Нужна консультация по г. Харьков

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Анже-Лика » Вс, 13 ноября 2016, 15:11

Ситуация такая. Подала заявление ребенку на гражданство, по другому пока никак.
Теперь они вдруг прозрели, что без загран.паспорта не могут у меня такое обращение принять. Новые правила нового правительства. Все юридические операции с гражданами РФ только по загран. паспорту (раньше все по текущему делали плюс мой вид на жительство).
Это опять же ехать нужно самой в Харьков, мне получается еще и со всеми детьми. Дорого и очень трудно. Еще сам паспорт стоит 30 долларов, ждать три месяца. А потом, я так понимаю, еще и за ним ехать нужно. Короче, кошмар, но меня уже ничем не удивишь, разве что хорошим.
Так вот, подскажите, пожалуйста, как там лучше и дешевле добраться до консульства (посольства) РФ от ж.д. вокзала. Сколько стоит такси? Телефон по которому его лучше заказать или можно взять прямо на вокзале? Есть ли на вокзале дешевая гостинница, на всякий случай непредвиденный (телефон или как еще можно связаться с ними из Мариуполя)?
Анже-Лика
Автор темы


  • 1

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#3 Марфа_М » Вс, 13 ноября 2016, 15:17

зарегистрируйтесь на сайте baby.ru
и задайте вопрос там.
Там все посетители в детской тематике.
из Украины, Харкова, и из всех других украинских городов пользователей много.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#4 ambient » Вс, 13 ноября 2016, 15:27

Странно, что за ситуация такая.
ambient В сети
Сообщения: 11923
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#5 Ярогор » Вс, 13 ноября 2016, 15:34

Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#6 Анже-Лика » Вс, 13 ноября 2016, 15:37

Ярогор, спасибо! Но я в картах не очень. Мелькнула надежда, что можно дойти пешком. Или я чего-то неправильно поняла?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Все разобралась. Спасибо. Хорошая карта. Информативная. :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
ambient писал(а):Странно, что за ситуация такая.


Я же говорю, что ничему уже не удивляюсь. Сказали бы об этом летом, когда я ходила к ним все узнавать. Мне тогда проще было бы ехать. А теперь страшно даже представить такое путешествие.
Муж вчера поругался с ними. Говорит, когда она въезжала были другие правила, а закон обратной силы не имеет. Завтра им визы прийдет в голову сделать, так ей что визу надо будет оформлять?
Так они еще и утверждают что у моего сына гражданство РФ по определению, типа он уже с гражданством. Я говорю, что свидетельство о рождении украинское, родился он здесь, с какого перепугу он гражданин РФ? :crazy: :-D
Анже-Лика
Автор темы

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#7 Natish » Вс, 13 ноября 2016, 18:32

Анже-Лика писал(а):Ситуация такая.
вы к какому там р-ну принадлежите? почему вам все время надо ездить куда-то далеко? я все бумажные дела мужа решала в Черкассах, в паспортном столе, даже ОВИР не особо понадобился :scratch:
Natish

  • 1

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#8 Анже-Лика » Вс, 13 ноября 2016, 18:47

Natish писал(а):
Анже-Лика писал(а):Ситуация такая.
вы к какому там р-ну принадлежите? почему вам все время надо ездить куда-то далеко? я все бумажные дела мужа решала в Черкассах, в паспортном столе, даже ОВИР не особо понадобился :scratch:


Сказали в Харьков. Мы в Донецкой области находимся.
Так поменяли же они сейчас все. Раньше тоже без проблем все было, тоже в паспортном и сейчас там же, только теперь нужен загран.паспорт (а его делать только через посольство) и ждать дольше.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#9 Сергей Б » Вс, 13 ноября 2016, 18:53

Анже-Лика писал(а):Сказали в Харьков
Прочиталось как Хабаровск и подумал, а при чём здесь Украина?

Пы сы: Желаю успехов в решении вопроса. :yes:
Сергей Б

  • 1

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#10 Анже-Лика » Вс, 13 ноября 2016, 18:55

Спасибо! :rose:
Анже-Лика
Автор темы

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#11 Natish » Вс, 13 ноября 2016, 19:53

Анже-Лика писал(а):Мы в Донецкой области находимся.
а, поняла...но Запорожье к вам вроде ближе? почему бы вас туда не направлять? :dont_knou:
Natish

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#12 Анже-Лика » Вс, 13 ноября 2016, 20:05

Спасибо за инфу. :rose: Сейчас поищу в инете. Они тут вечно у нас ничего не знают. Не им же ехать и решать эти проблемы в конце концов.

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:
Что-то только одну заметку нашла на эту тему. Было открыто представительство в Запорожье и все. Ни адресов, ни телефонов, ни сайта нет. Все равно нужно будет писать еще в консульство в Харькове, там этот вопрос и уточню.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#13 ambient » Ср, 16 ноября 2016, 12:11

Про Харьков есть две версии, то ли русский мир, толи жидобандерия. Я бы выбрал честную еврейскую в прошлом Одессу.
ambient В сети
Сообщения: 11923
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#14 Анже-Лика » Ср, 16 ноября 2016, 12:43

ambient, насколько я поняла, мы приписаны к определенным посольствам по областям. Наша область, вроде бы к Харьковскому посольству. Написала в консульство, буду там выяснять эти вопросы. Теперь опасаюсь, что мне билет на поезд не продадут по текущему паспорту. Они вдруг мой вид на жительство тут вообще обесценили. Типа он ничего не значит, это типа тут прописка и все. А так, получается, если у вас нет загранпаспорта, то никакого действительного документа для нас нет.
Люди ко мне хорошо относятся с пониманием, но чиновники ничего не могут поделать, им нужно выполнять новые законы и рапоряжения.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#15 Анже-Лика » Сб, 19 ноября 2016, 13:46

Посольство пока молчит. Буду тут выяснять можно ли доверенность на мужа оформить на оформление и получение загран.паспорта. Вроде, в инете инфа, что на получение точно можно, а вот с оформлением нет такой однозначности.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#16 Анже-Лика » Ср, 23 ноября 2016, 8:41

:smile: Почтой пришел ответ из консульства. Ехать на оформление только лично. Взять с собой письмо консула и тогда меня примут без предварительной записи в любой рабочий день и рабочее время.
Наберу с собой противовирусных средств для деток и буду надеяться, что грудное вскармливание поддержит иммунитет малыша.
Теперь бы только еще продали билет на поезд по виду на жительство, а то я уже жду всякой бяки.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#17 Анже-Лика » Чт, 24 ноября 2016, 14:24

Законодательство устанавливает такие основания для регистрации:

- ребенок родился или постоянно проживал на территории Украинской ССР;

- хотя бы один родитель, дед или бабка ребенка родились или постоянно проживали на территории УССР;

- ребенок родился в Украине после 24.08.1991 г. и не получил гражданство Украины по рождению.

Вот все-таки какого растокого они мне морочат голову? :evil:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
А кто-то пользовался услугами юристов из инета (бесплатная консультация). Это не развод какой-нибудь? А то я сейчас написала вопрос и мне грозятся перезвонить и ответить бесплатно.
Анже-Лика
Автор темы

  • 2

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#18 Malvina » Чт, 24 ноября 2016, 16:13

Анже-Лика, потом будут настойчиво зазывать в свою консультацию чтобы ответить более развёрнуто :-D
Однажды меня сходу спросили: вы где живёте? Сейчас приехать сможете? :-D
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#19 Анже-Лика » Чт, 24 ноября 2016, 16:16

Malvina, я тоже пожалела, что телефон дала. Они в другом городе, может, и не позвонят.
Дуиаю, в купе брать билеты. Все-таки поспокойнее и побезопаснее в плане вирусов с детками, или я так обманываю себя?
Кормить ребенка опять же будет не так совестно. :?
Анже-Лика
Автор темы

  • 1

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#20 Анже-Лика » Пт, 16 декабря 2016, 20:54

Побывали в Харькове. Подала все документы. Забирать загран. паспорт также самой. :(
Город мне понравился. Чувствуется, что мощный, но слишком суетный для меня. Встретил он нас холодом и снегом, пробками. Вокзал очень красивый, но в нем нет комнаты для матери и ребенка (жесть). В метро только 50-ками можно расчитаться за билет на поездку (у нас не было столько и нам помог один парень, на вид не славянин, набрал нужную сумму). Вообще, помогали как обычно простые люди, чиновники либо безразличные, либо орут. Какой-то седой мужчина в посольстве все время хотел, чтобы я оставила своих детей на улице, на холоде и заходила в консульство только сама. Потом, когда малыш хотел расплакаться, он на полном серьезе говорил, что у нас плакать запрещено. Странный человек.
За день до выезда и меня добил грипп, все-таки это был он. Двое старших уже выздоровели и он догнал меня. Это какой-то очень страшный зверь. Я до сих пор глухая на одно ухо. Когда возвращались домой, в поезде уже совсем разболелся и маленький (чего я боялась больше всего). Старшего рвало, маленький кричал, я сама никакущая.
Болезнь сделала поездку мучением.
Так что не сделали мы фотки и не сумели порадоваться красивым елочкам на вокзале и на привокзальной площади.
Да, и, конечно, мой ребенок не является автоматом гражданином РФ, как меня тут уверяли. Там были возмущены, что по моему виду на жительство не оформляют гражданство ребенку. Первый такой случай у них.
А на обратном пути разговорилась с попутчицей, так она рассказала, что ее сын прописан в Харькове, хотя жил с законной женой в Крыму. Родился у них ребенок. Крым перешел к России, жене дали гражданство, а ему нет. И теперь он мучается, кое как оформил РВП. Вот так чудят над людьми... Не одна я такая.
Анже-Лика
Автор темы

Re: Нужна консультация по г. Харьков

#21 Анже-Лика » Вт, 21 марта 2017, 11:14

Итак, подала документы на гражданство Украины младшему сыну. Все далось непросто. Но в то же время, как-будто сама жизнь шла навстречу, почему-то улыбаясь, из созданных этой же реальностью препятствий.
Мой загран. паспорт был готов уже через два месяца (хотя срок в течении трех месяцев максимально допустимый).
Требовали даже фотки малыша :crazy: :-D специальные вытяги из реестров и все это стоило не малых денег.
Но сегодня перезвонили и обрадовали новостью о том, что все должно решиться в течении 3-х месяцев, а не шести, как говорили раньше.
Буду надеяться, что все завершится только хорошо и своевременно, а после начнется новый, более благоприятный этап жизни.
Спасибо всем, кто меня поддерживал и поддерживает на этом форуме. Я вам очень благодарна. :rose:
Анже-Лика
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей