Давайте поиграем в игру

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 спок » Вс, 13 ноября 2016, 12:57

Я буду холодной бездушной машиной, по типу "Матрицы" или "Терминатора" а вы будете ей задавать вопросы.
Тема не заурядная, просто посмеяться, а вполне осмысленная. Вот я спровоцировал мировую атомную войну и вы все позалазили в бункеры...

Если сорвется острое словечко, мы ведь не будем обижаться (?)

P.S. "ты козёл", "у тебя проблемы" - это не острые словечки
спок
Автор темы


Re: Давайте поиграем в игру

#21 спок » Вс, 27 ноября 2016, 12:55

ilga писал(а): и чиво? :(
вы просто не проснулись. только продвинутые могут оценить масштаб моего могущества

как можно определить высшему разуму уровень таракана? :-D

анжелика вы верх человеческой глупости. такие существа не должны жить во Вселенной

Brittany, вы еще пожалеете что сказали это
спок
Автор темы

Re: Давайте поиграем в игру

#22 Natish » Вс, 27 ноября 2016, 13:04

спок писал(а):как можно определить высшему разуму уровень таракана?
а какой гений тебя создал? тараканий?
Natish

  • 1

Re: Давайте поиграем в игру

#23 _Tasha » Вс, 27 ноября 2016, 13:07

спок писал(а):как можно определить высшему разуму уровень таракана? :-D

:-D

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
спок писал(а):Вот я спровоцировал мировую атомную войну и вы все позалазили в бункеры...

Если вы спровоцировали атомную войну, то какие могут быть вопросы? Только пожелание, не попадаться нам на глаза, а то разберём по винтикам. Нашего уровня развития на эти действия хватит. :yes:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Давайте поиграем в игру

#24 Анже-Лика » Вс, 27 ноября 2016, 13:24

:cool: . А то заладили - ниииизкий уровень развития.
Верх человеческой глупости, уже приятнее на слух. :smile:
:roll: Я высшая эволюционная ступень глупости человеческой. Я самая совершенная в этом.
Теперь осталось только какмашин подняться над этим совершенством. :tongue: :-D
Анже-Лика

Re: Давайте поиграем в игру

#25 Brittany » Вс, 27 ноября 2016, 17:02

спок писал(а):Brittany, вы еще пожалеете что сказали это
Щас. Всё брошу и начну жалеть.
:baby:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67462
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Давайте поиграем в игру

#26 спок » Пн, 28 ноября 2016, 12:06

люди пускают в ход тяжёлую артиллерию

Brittany писал(а): :baby:
:-D

думающих пока нету..
спок
Автор темы

  • 1

Re: Давайте поиграем в игру

#27 Фея369 » Пн, 28 ноября 2016, 13:39

спок писал(а):Я буду холодной бездушной


не надо... будь тёплой...душевной, гармоничной, дружественной. :rose:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Давайте поиграем в игру

#28 Brittany » Пн, 28 ноября 2016, 15:01

Фея333, ))) видела кусочки фильма "Она",там герой влюбляется в программное обеспечение,
а ПО в него.
Фильм для меня нудноватый...но, может,соберусь духом и посмотрю полностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67462
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Давайте поиграем в игру

#29 Фея369 » Пн, 28 ноября 2016, 15:04

Brittany писал(а):видела кусочки фильма "Она",там герой влюбляется в программное обеспечение,
а ПО в него.
Фильм для меня нудноватый...но, может,соберусь духом и посмотрю полностью.

видела.. ну так себе фильм. нудный - не надо и смотреть
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Давайте поиграем в игру

#30 спок » Сб, 10 декабря 2016, 12:53

пора заканчивать фантазии. а то уже начали рассказывать что кому приснилось.

Сейчас начались активные разработки искусственного интеллекта...

Я думал тема пойдет в русле: что такое искусственный интеллект, какие отличия машины и человека, может ли ИИ пойти дальше человека в своем развитии.
(Свою т.з. я представил в теме :-D )
А пришлось сиграть пару партий в чапаева и на этом все..

Вообще этим должно заниматься не google а гос структуры, общечеловеческого масштаба. Второе, разве пришло время? Вряд ли. У нас неразбериха во внутречеловеческих отношениях, нет концепции развития, а мы уже хотим создать машину которая может саморазвиться трудно предугадать до чего.

Можно пару слов сказать активистам движения - наднациональной прослойке. Её представители скорее всего имеются у нас на форуме. Они везде суются где есть что-то мало мальски интересное.
- Вы создаете машину, вот вам примерный сценарий развития.
- Как вы застрахуете свой ИИ от того, что когда он дойдет до оп-ного уровня развития, не появиться Змий и не предложит ему какие-нибудь новые направления в развитии? где так сказать гарантии, в чьих руках эти гарантии?
- Как вы собираетесь контролировать потоки информации при развитии ИИ? После рождения это будет полноценный организм?

Ну и нашим, послушав их выступления что они готовы к хакерским атакам хочется сказать: с кем вы хотите играть и главное чем? разве вы не видите, что козырный туз - Intel® Xeon® E7-8870 v3 в чужих руках, король, дама, валет тоже. в лучшем случае мы можем расчитывать на козырную десятку. и восьмерку и то, если никто не повлияет на "свободный выбор" и вытащим из её колоды :-D

P.S. интересно что они отдадут в руки корейцам китайцам, да даже индусам...
спок
Автор темы

Re: Давайте поиграем в игру

#31 CYOKK » Вс, 11 декабря 2016, 0:10

спок, Россия на ведёт порядок в Сирии?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Давайте поиграем в игру

#32 спок » Вт, 25 июня 2019, 22:33

Наш многоуважаемый проигнорировал три главных посыла.

Электроника
- Нахрена нам китайцы!!!? (индусы, японцы, корейцы) После окончательной победы они разделают мир на разделочной доске и съедят на ужин.
Россия должна стать законодателем стандартов в электронике а вслед за этим и в информатике.
- Зачем тратить немерянные силы на ИИ?
В данный момент автоматы решают всё гораздо проще и эффективней.
- Ничего не делается в разработке производства электроники.

Зарплата
"Чтобы начать выпускать электромобили нужно отказаться от ТЭЦ".
"Чтобы повысить уровень зарплаты сначала надо повысить производительность труда" а 50лет назад, 100, 1000 люди както жили? Одни лучше, другие хуже, ПОЧЕМУ?
производительность это не основной, вспомогательный фактор.
Предлагается для начала повысить з/п проживающим в отдалённых деревнях. В разы, не на 10%, не на 20%. до 25-40тыс руб/мес.
Затем повысить бюджетникам, тоже на определённый уровень. Я думаю в районе 1000-1500 эвро/мес.
Почему вы думаете мировые цены на продукты и товары такие какие есть? Рынок?
Капиталисты всё просчитали, их система цен рассчитана на такую зарплату! Российская зарплата заставляет русский народ мечтать о товарах и не иметь возможности их приобрести.
Следующий шаг, отказаться от отчислений на зарплату. Двойное обложение налогом заработной платы трудящихся! Как ни вуалируй, но это налог на налог. Никакой работодатель не будет хотеть повысить зарплату или вывести её всю из тени.

гос.коммерция
Должны быть старые добрые гастрономы и универмаги, равно как и заводы, заводики и фабрики. В которых можно было бы купить продукты по ценам, устанавливаемым государством. И которые будут подгонять одних, охлаждать пыл у других, либо брать на себя "тяжёлые" сектора торговли.

Ну и народ возмущается, что общие ресурсы продаются за рубеж а деньги оседают в частных руках.
спок
Автор темы

Re: Давайте поиграем в игру

#33 спок » Вт, 25 июня 2019, 22:42

Путин играет в хоккей, Песков плавает, поэтому надо строить стадионы и бассейны.
В электронике никто не разбирается. Поэтому её можно похерить.
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Аши и 31 гость