ЭКО

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Джулия » Сб, 29 октября 2016, 15:45

По поводу подруги плющит. После сорока на ЭКО решилась.
Драма была, конечно, по поводу детей неслучившихся.
Муж сейчас второй, у него есть взрослый сын. Как успокоилась она.
Я перестала как то переживать за нее с момента, когда у нее была, по словам врача, возможность зачать, но она сказала, что муж никак работу не найдет, а у нее работа хорошая - поэтому боится.
После этого случая я отключилась от соучастия. Зарплата у нее на тот момент была такая, что декретные достигли бы средней з/п по региону.
Эзотерикой она повреждена поболее моего.
Летом, вернувшись с поездке на Аркаим, она стала жить чувствами и рванула на ЭКО.
Она ребенка ВИДИТ. Видящая она.
Другие видящие видят у нее двоих.
Но я не об этом хочу спросить.
Меня плющит вот что. Она все собрала что нужно для ЭКО. Много там анализов, проб, и у мужа в том числе. В этот момент сын мужа от первого брака попадает под напряжение и через него проходит напряжение 27 тыс кв, падает с высоты и обгорает на половину. И ей это видится чуть ли ни добрым знаком, все завертелось - верный путь.
Что то мне нехорошо, этот сын в глазах стоит.
Выходит: отец сдал на ЭКО материал и старший сын чуть не погиб?
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 30 октября 2016, 0:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: ЭКО

#81 Y-ina » Вт, 14 февраля 2017, 2:55

:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ЭКО

#82 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 10:26

Фея333 писал(а):
Эка писал(а):Я ей говорю, лучше б ты сделала Эко от известного артиста
:huh: как это?
Ну она говорила, что есть известные артисты, которые сдают свой генетический матерьял и можно сделать Эко, и мечтала. Но потом не сделала, родила, вышла замуж. Помню, звонит мне на работу через каждые пять минут и рассказывает всякие ужасы. То пьяный муж избил её табурет кой, то хочет сyдиться с ней. Я ей говорю, вот видишь, а сделала бы Эко от известного артиста и ничего бы такого не было
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ЭКО

#83 Фея369 » Вт, 14 февраля 2017, 10:28

Эка, )) :dont_knou:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: ЭКО

#84 scarly » Вт, 14 февраля 2017, 11:29

Эка писал(а):
Фея333 писал(а):
Эка писал(а):Я ей говорю, лучше б ты сделала Эко от известного артиста
:huh: как это?
Ну она говорила, что есть известные артисты, которые сдают свой генетический матерьял и можно сделать Эко, и мечтала. Но потом не сделала, родила, вышла замуж. Помню, звонит мне на работу через каждые пять минут и рассказывает всякие ужасы. То пьяный муж избил её табурет кой, то хочет сyдиться с ней. Я ей говорю, вот видишь, а сделала бы Эко от известного артиста и ничего бы такого не было
Мне кажется, что известный артист, если у него в голове что-то есть, вряд ли будет это делать, это может создать проблемы в будущем.
А ради денег им тоже нет необходимости сперму сдавать, если они известные артисты.
scarly

Re: ЭКО

#85 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 12:12

Скарлетт, ну я не знаю, она просто мечтала о ребенке от известного артиста, и говорила, что типа так можно. Но это была скорее шутка
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ЭКО

#86 Марфа_М » Вт, 14 февраля 2017, 12:23

Это называется - "родить от донора". Кто донор, не знаешь. Но явно это не первый человек в списке адекватных.

А эко делают только конкретным парам м процедура другая. От донора не обязательно через эко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ЭКО

#87 Эка » Вт, 14 февраля 2017, 13:30

Марфа Меньшикова писал(а): Но явно это не первый человек в списке адекватных..
:-D как ты, мило выражаешься, не грубо.....мне это так НРА....но вообще да, оч своеобразная была личность, но уже умерла. Поэтому не хочется о ней плохо говорить. Но у неё был некоторый крен на знаменитостей. Помню она жила с каким-то парнем, я её спросила, ты его любишь? А она отвечает, люблю то я вообще Антонио Бандерас а, а живу с кем это так
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ЭКО

#88 Джулия » Сб, 25 февраля 2017, 2:18

Enmerkar писал(а):ну тут может быть как раз механизм того, что будущий отец не хочет. внутренне отказывается от будущего ребенка, и поэтому страдает сын

Ну вот оказался прав Enmerkar.
Оказалось, что муж не хочет. Это десять лет назад он хотел - да, в декрете даже сидеть вместо нее соглашался, так как она зарабатывает больше. А теперь не хочет, просто поддержал, не осмелился сразу сказать. Но он на десять лет старше её - то есть ему шестой десяток.
Все стало ни к чему. :smile: И в садик ребенка водить некому было бы. Как оказалось.

Я согласна, что не должна оценивать. Так находит не меня временами: то понимаю это и смущаюсь, то разбирает.
Меня привлекают и я тоже думаю над этим.
Мы, конечно, были более молоды и беспечны. Может, поэтому казалось что до сада так далеко - фиг его знает - удивляюсь таким моментам.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ЭКО

#89 Эка » Сб, 25 февраля 2017, 19:10

Джулия писал(а):
Enmerkar писал(а):ну тут может быть как раз механизм того, что будущий отец не хочет. внутренне отказывается от будущего ребенка, и поэтому страдает сын

Ну вот оказался прав Enmerkar.
Оказалось, что муж не хочет. Это десять лет назад он хотел - да, в декрете даже сидеть вместо нее соглашался, так как она зарабатывает больше. А теперь не хочет, просто поддержал, не осмелился сразу сказать. Но он на десять лет старше её - то есть ему шестой десяток.
Все стало ни к чему. :smile: И в садик ребенка водить некому было бы. Как оказалось.

.

Напрашивается не очень правильный совет поменять мужа......на более молодого :ku: :tongue:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ЭКО

#90 Y-ina » Сб, 25 февраля 2017, 21:05

Джулия, вы считаете, что все в одном положении и у всех одинаковое количество ресурсов? :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: ЭКО

#91 Джулия » Сб, 25 февраля 2017, 21:26

Эка, :-D Это вряд ли. Уже СЕМЬЯ.

Я залипаю на историях людей, когда часами точишь с ними лясы за чашкой чая...
Елы- палы! Простая история. Эту женщину, коллегу, я шапошно знаю давно, как и её историю. Сейчас, при более близком перетирании - офигеваю!
Она забеременела в 16 лет, родила. Муж молодой неблагонадежный. Пил, бузил, развелись, через несколько лет где то с балкона свалился, разбился. Сын пошел в отца, с подросткового возраста - оторва. Сейчас пьяница и буян. У нее второй брак. Муж старше её на 20! лет. Ей нормально : я с молодым и двух лет не прожила, а с этим восемь и все у нас сложилось.
Такая разница в возрасте у совершенно обычных людей. Он шахтер-пенсионер.
Вот в этом втором браке у них родилась девочка Верочка.
Хотелось ей ребенка. Говорит, что сказала: мальчика рожать не буду, натерпелась. Девочку только.Беременность - странней некуда. У здоровой женщины плод истощен до крайней степени, тесты показывают дауна на 99%. И - мальчика. Консилиум врачей приговаривает к прерыванию беременности. И тут она - против. Её третируют, вызывают на разборки бесконечные, она пьет успокоительные чтобы выдерживать встречи с врачами.
Ей говорят, что трудно даже представить - что там родится.
И меня волнует больше всего вопрос: что вело её в это время, какая сила, какая надежда?
Она ничего толком объяснить не может, сочетания слов "безусловная любовь" не знает точно. :grin:
Говорит: а что делать было?
Я - вряд ли выдержала бы...
Девочка(не мальчик!) родилась килограммовая. Выходили в больнице. Она абсолютно здорова, учится в первом классе. Её выделяет неравнодушный, заинтересованный взгляд. Прикольная такая. Со мной летом встретились: ну такая мордашка выразительная смотрит! И она сказала маме про меня: у тети платье высокое.
Мама ей: это тетя высокая(ну против всей их семьи вместе с папой - так и есть). Но Верочка сказала: нет. платье высокое. :-D
Семья живет ею. Обыкновенное чудо.
Кстати, ей сейчас 39 лет, а у нее произошел уже как бы климакс - все прекратилось. :huh:
И ещё. Эти их вторые браки... как реинкарнация при жизни.
Ну вообще другая жизнь. особенно у мужа её. Внуки от первого брака, жена, которая уже готова была похоронить его.
И тут все новое. Семья, квартира, дети, здоровье.
Он так и говорит: вторая жизнь открылась.
В то время как мы - живем одну.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Y-ina писал(а):Джулия, вы считаете, что все в одном положении и у всех одинаковое количество ресурсов? :wacko:
Y-ina, почему я так считаю? Вроде бы нет.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: ЭКО

#92 Эка » Сб, 25 февраля 2017, 21:34

Джулия, у вас какой-то дар к сопереживанию, оч интересно чужую жизнь описываете :approve: часто узнавая жизнь других людей мы узнаем и жизнь вообще и расширяемый горизонты своей
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: ЭКО

#93 Y-ina » Сб, 25 февраля 2017, 21:41

Джулия писал(а):почему я так считаю? Вроде бы нет.
Джулия писал(а):понимаю это и смущаюсь, то разбирает.
Джулия писал(а):Меня привлекают и я тоже думаю над этим
Джулия писал(а):удивляюсь таким моментам.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ЭКО

#94 Джулия » Сб, 25 февраля 2017, 22:01

Y-ina, :dont_knou:
Моя не поняла. Моя опять удивилась и смутилась.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ЭКО

#95 Y-ina » Сб, 25 февраля 2017, 22:07

Джулия, у всех своя жизнь, не переживайте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ЭКО

#96 Моль17 » Вс, 26 февраля 2017, 0:27

Джулия писал(а):залипаю на историях людей, когда часами точишь с ними лясы за чашкой
Вот разве что :-D история обычная, но за чашкой чая становится сверхестественной :hi-hi:
С другой стороны, жаль, что у меня нет такой подруги, это ж какой кайф, все в диковинку)))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: ЭКО

#97 Джулия » Вс, 26 февраля 2017, 0:43

Моль17, как - обычная?!
В один процент из ста попасть!
Я совершенно очарована.
Подробности крышу поднимают. :grin:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: ЭКО

#98 Моль17 » Вс, 26 февраля 2017, 0:53

Джулия, с девочками/ мальчиками путают на каждом шагу, да и всевозможным "уродами" тоже постоянно пугают... мне самой раза 3 с диагнозами ошибались... их только слушай :wacko:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 2

Re: ЭКО

#99 Джулия » Вс, 26 февраля 2017, 1:09

Нет, Моль17. Это исключительные люди. Инопланетяне практически. Проживающие у нас свою инопланетянскую жизнь. И меня тащит от них! :cry:
Лишь им доступно - две жизни за одну.

Добавлено спустя 13 часов 12 минут:
Раз в эту сторону зашла беседа... не удержусь - только что пришла, навещала одну пожилую женщину 87 лет. И мне она не родственница, она свекровь моей родственницы, которая живет далеко и попросила меня иногда навещать свою свекровь.
И вот... Все у нее было хорошо, везде порядок, оставалось посидеть за чашкой чая же :smile: с самостоятельно испеченными ею пряниками. И я жадно пила её рассказы...
Обыкновенней некуда. Детство в многодетной деревенской семье... в школу поочереди из-за единственной на всех детей обуви. Одну зиму вообще в школу не ходила - обуть нечего было, по грязи еще как то ходила - а зима уже все. Тем не менее, училась хорошо, поехала поступать в Москву в институт и поступила.
Приехала в резиновых сапогах и в ватнике, а там так не ходят. Одна девочка, москвичка, повела к себе домой и подобрала ей свои туфли из старых. Стали заселяться в общежитие, нужно было предъявить свое постельное белье. А где она его возьмет - даже не видела ни разу, что за белье!
Решила домой ехать, ну его этот институт! Где белье то брать?
Тут другая девочка, у которой отец был военный офицер, повела ее к нему и тот дал ей комплект казенного солдатского белья. Так она начала учиться в институте.
Стипендию экономила, чтобы купить одежду. Платье покупала одно, но чтобы хорошее. Ночью на плечиках сушила и утром на занятия в нем же.
Её фотографии тех лет этого не передают. Стоят две девушки ухоженного вида в стильных платьицах и в перчатках. :grin: Блин, все ломится от шмотья - а я как Маша растрепа!
Мать даст с собой мешочек фасоли, придешь с занятий, варишь её, варишь. в итоге полусырую проглотишь и вся еда.
На каникулы - с подарками. Купишь ткань братьям на рубашки и шьешь их дома...
Была отличницей и распределение могла выбирать сама. Выбрала Ростовскую область - хлебный край, богатый. :-D И прожила тут все жизнь. Со свекрами, родителями мужа. Нам, говорит уже по 60 лет, придем с работы, а свекровь: вы то и это не сделали. А мы сами уже деды...
И вот, говорит, я думаю, не поеду к детям пока справляюсь сама, а то, не ровен час, начну им указывать...
:angel:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ЭКО

#100 Y-ina » Пн, 27 февраля 2017, 11:11

Джулия, интересная история. Но у многих есть свои интересные. И жизнь у всех трудная, просто у каждого по-своему.
У современных детей, я считаю, труднее всего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей