Брат Александр

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 29 октября 2016, 6:42

Ты меня обвинил в том, что я барыга. Такой же как Дежанейров и Монархист.

1. Ты сам машинист метрополитена или строитель коммунального жилья, 16 этажек Путина для народа?
2. Я торговал книгами, в основном эзотерикой - Рерихи, Блаватская, теософия, индийская философия, Ошо и Лазарев. Это стратегия барыги?
3.Для меня всегда главным было не прибыль, а книги, их возможность прочтения согражданами.
4. Я уже 20 лет занимаюсь не барыжничеством , а физическим трудом пролетариата. И живу на сущие копейки по сравнению с доходами жителей Москвы.
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Брат Александр

#3 oldsatana » Сб, 29 октября 2016, 6:52

Не напрягайтесь, Марк.
Та модель не верна. Как чел, много лет проработавший в проектно-технологическом институте, я в курсе, чо никаким почетом, никакими высокими доходами инженерами, специалистам, с высшим образованием по специальности, изобретателям, разработчикам технологий, строителям, всю жизнь проработавшим в этой специальности, - и не светит в стране, где своя отрасль не востребована, а предпочитается закупка импорта. И то же самое не только с инженерами, а и с химиками и т.д. Заработать можно только на перепродаже импортных технологий, пристроившись к иностранным проектам их распространителями и внедрителями. Ну, еще и обслуживание.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Другое дело - не преуспевший в такой среде бврыга
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Брат Александр

#4 Марк » Сб, 29 октября 2016, 6:56

oldsatana писал(а):Ну, еще и обслуживание.
Так это и есть цель евроинтеграции. Только нам это представляют как добро. Погрузив нас в нищету.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Брат Александр

#5 oldsatana » Сб, 29 октября 2016, 7:01

Марк,
Марк писал(а):
oldsatana писал(а):Ну, еще и обслуживание.
Так это и есть цель евроинтеграции. Только нам это представляют как добро. Погрузив нас в нищету.
Торговцу на рывке в таких условиях жаловаться не на кого, только на себя

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Не, торговцу мелкого бизнеса есть на что жаловаться, конечно.
Но на совсем другое
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Брат Александр

#6 Марк » Сб, 29 октября 2016, 7:03

oldsatana писал(а):Торговцу на рывке в таких условиях жаловаться не на кого, только на себя
Вы правы. Но только я уже 20 лет как не торговец. А зависим от центра принятия решений - Киева.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Брат Александр

#7 oldsatana » Сб, 29 октября 2016, 7:08

Марк писал(а):
oldsatana писал(а):Торговцу на рывке в таких условиях жаловаться не на кого, только на себя
Вы правы. Но только я уже 20 лет как не торговец. А зависим от центра принятия решений - Киева.
Потому что прогорели, а не потому, что решили.
В звездные 90-е.

Причем, одна из причин, насколько понимаю, - то, что и вы, и монархист выбрали слишком узкую, специализированную сферу. И оказались неспособны перестраиваться при изменении спроса.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Насчет инженеров, правда, я молчу о случаях коррупции, когда к собственности на производство имеют отношение крутые чиновники. Там да, вполне могут создаваться закупки работ специально под свою фирму.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Брат Александр

#8 Марк » Сб, 29 октября 2016, 7:13

oldsatana писал(а):Причем, одна из причин, насколько понимаю, - то, что и вы, и монархист выбрали слишком узкую, специализированную сферу. И оказались неспособны перестраиваться при изменении спроса
Так 80% оказались неприспособлены. Хорошо, окей. Мы неудавшиеся барыги. Нас надо расстрелять или интегрировать в общество? выбор небольшой. Иди мети тротуары за 70 евро в месяц. Или грузчиком в супрермаркет за 150-200 евро. Не вписался в рынок. Это твои проблемы. Есть альтернатива?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Брат Александр

#9 oldsatana » Сб, 29 октября 2016, 7:14

Марк писал(а):Это твои проблемы.
А чья ж еще?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Брат Александр

#10 Марк » Сб, 29 октября 2016, 8:19

oldsatana писал(а):А чья ж еще?
А ничего.
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Брат Александр

#11 Елена12 » Сб, 29 октября 2016, 10:27

Марк писал(а):
oldsatana писал(а):Ну, еще и обслуживание.
Так это и есть цель евроинтеграции. Только нам это представляют как добро. Погрузив нас в нищету.

Чтобы говорить о цели - сразу вопрос - цель чья?
И каким боком я вписываюсь в эту цель?

Совпала цель с моими ожиданиями - ну,хорошо, спасибо.
Не совпала -ну, что делать?

Когда прогноз погоды - солнце и яркий день, а попал в снег и метель - ну, ладно, поверил, а все не так.
Но никто не погружает - в снег и метель.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 27 гостей