Быть может где-то случится...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 спок » Чт, 27 октября 2016, 15:41

23:42 Часы над входом в ангар отмеряли интервалы времени. Полуосвещенный тоннель закончился автоматической дверью.
- НукровЕт - весело сказал Клод - двери с лёгким шумом открылись.
- Как давно мы тут не были!
- Ага - отозвался Азриэль. Они и две девушки Нэа и Вада были возбуждены до предела. Ну еще бы, космический полет в дальний сектор галактики, разве это не повод волноваться?
Управляющий лично вручил Клоду документ, в котором им, Клоду, Азриэлю, Нее и Ваде предлагалось совершить полёт в звездную систему Анариона. Интрига состояла в том что эта система была обособлена и хорошо охранялась. По описанию из документа следовало, что корабль на котором предстояло совершить полет был класса III-B , соответствовал тому, на которых в давние времена летал Клод, Азриэль достиг лишь уровня штурмана. Нэа была знакома с этим типом, однажды даже совершила самостоятельный полет. Вада была новенькой , её сознательный опыт не распространялся более семи жизней по цепи воплощений, и сейчас она чувствовала себя как новобранец на плацу.
- Не переживай - сказал Клод Ваде - в инструкциях все сказано просто и понятно. Как сядешь на свое место сразу все поймешь.
Грозный корабль покоился в доках причала ощетинившись различными установками и пушками. Орудие главного калибра некогда наводило ужас на жителей галактики, было способно пробить любой экран и броню насквозь любого кто бы осмелился померяться с ним силами.
Четверка прошла по трапу и вступила на борт. Азриэль занял место первого пилота, Вада твечала за его жизнеобеспечение, Клод и Нэа заняли места вспомогательного персонала.
Азриэль одел шлем и почувствовал что весь корабль попал в его полное распоряжение. Инструкции следовали одна за другой ненавязчиво помогая в запуске и управлении.
Мозговой импульс - и пошло общее тестирование корабля. Система жизнеобеспечения отозвалась удовлетворительным "Готова", энергетические установки "Готова", система запуска "Готова", .."Готова", "Готова"
На приборной панели замигали дублирующие сообщения. Трап медленно отошел от приёмного люка, главный реактор набрал обороты и корабль поплыл в пространстве на выход в открытый космос. Азриэль буквально вживился в корабль.
Конструкция корабля "Радон" отличалась от современников не столько можностью брони или оружия, сколько потужной энергетической установкой и трансформаторами энергии. От различного вида оружия требовалась различная защищенность, одновременно для атаки использовались самые совершенные виды разрушительной и разобобщающей энергии. Сотни кораблей атаковали "Радон" и натыкались на непробиваемую стену, когда сам "Радон" мог одним выстрелом уничтожить десятки, даже сотни кораблей. Вся эта мощь была в руках Азриеля за исключением маленькой детали.
Азриэль забыл за все. Его мозг, усиленный психической энергией Вады словно молния носился по информационным и физическим просторам корабля. Его ум в мельчайших подробностях ЗНАЛ как функционирует любая система корабля в мельчайших подробностях.
В лобовом иллюминаторе-экране светили звезды. Они манили своим светом. Клод представил расчетный курс к назначенной системе Анариона. Азриэль проник его информационное поле, проверил расчеты, все правильно. Кривая затрагивала небольшое скопление космических тел немного в стороне от прямой линии, но это была прихоть Нэи. Как каприз , узнать что там такое.
Корабль упреждая решение Азриэля набирал ход. Звезды все быстрее и быстрее приближались, расходясь по сторонам. Азриэль оторвался от экрана. Небольшая рубка казалась бы тесноватой, если бы он буквально обшивкой корабля не чувствовал горизонт далеких звезд. Ничего лишнего и в тоже время все нужное под рукой. Он посмотрел на ребят. Все с удивление и восторгом смотрели на него, готовы выполнить любой приказ. Он тоже был открыт для ни, и в его голове иногда возникали небольшие всплески из желаний.
Он усилил центральные щиты начиная чувствовать редкие попадания случайных тел. Впрочем система сообщила ему что броня корпуса может выдержать удар в 1500Gg что равнозначно столкнуться лоб в лоб с кирпичом , летящим с такой же скоростью. Даже если будет повреждение корпуса, включатся третичные системы , а их возможности даже не брались умом при беглом рассмотрении.
Возле скопления тел Азриэль расслабился, корабль сбавил ход. Теперь он принадлежал другому существу. "Радон" ощупывал, измерял, пробовал буквально на вкус летящие в безграничном пространстве небесные тела. Азриэль с улыбкой наблюдал за выстраивающимися сплошным потоком результатов анализов. Спустя некоторое время напряженность информационного поля спало, Азриэль плавно взял контроль на себя.
Приближался пункт назначения. Азриэль собрался. Что-то ему подсказывало что встреча не будет радушной. Главная планета системы считалась закрытой ихорошо охраняемой. Вход туда можно было осуществить только по спецпропуску. Пропуска у них не было, но был документ в котором предписывалось прибыть на планету Gerd в системе Анариона. Сканеры обнаружили пограничные буи. Сейчас должен быть запрос со стороны пограничников, это Азриэль знал из своей практики, но что-то они медлили. Корабль еще больше сбавил ход и медленно приближался к теперь уже видным буям.
Наконец в ушах раздалось: "Стойте, кто вы такие? С какой целью прибыли?" Корабль продолжал двигаться, наверное чувствуя нерешительность Азриэля. "Стойте! Мы откроем огонь!" Пауза невыносимо затянулась. Вихри мыслей пролетали в голове Азриэля "Нет пропуска" "Нам приказано" "мы не имеем право" "Корабль хорошо защищен". "Радон" продолжал двигаться к планете. Люки орудий перешли в боевое положение. Энергетическая установка загудела на всю мощь, Азриэль всем телом почувствовал готовность к бою. Экраны наполнились силой, корабль пересёк границу. Первую минуту ничего не произошло у защитников попросту не было в этом секторе оборонительных средств. "Радон" подошёл к зоне боевого контакта с планетой. На этой дистанции можно было прицельно расстреливать объекты на планете. Но странное дело, пушки молчали. Вместо них заговорили фортификационные сооружения планеты!
Несколько сотен различных боевых единиц открыли огонь по кораблю. Уворачиваться было бессмысленно. Азариэль выделил наиболее опасные из них и следил за их активностью. Все-таки пару секунд до контакта с зарядом у него было. Началась катавасия. С каждым десятком километров плотность огня усиливалась, хуже всего что возростала его эффективность. Преобразователи отражая атаки заработали на полную мощность. Странное дело, несморя на архаичность корабля - он был выпущен несколько тысячелети назад! - его эффективность все еще превосходила огневую мощь современной боевой системы. Но ситуация с каждой минутой осложнялась. Начала сказываться несыгранность экипажа, то в одном месте, то в другом заряды проникали в корпус корабля, поражая броню. Один мощный заряд пробил броню по левому борту. Заработала третичная система. Внимание Азриэля, усиленное кораблём стало падать. Слишком много целей, огромная разрушительная мощь. Попадания как-будто вызывали боль , отвлекали от расчета, команд.
Несколько прямых попаданий расщепили броню еще в нескольких местах. Разгерметизация корабля. И тут неведомая сила выступила из-за спины Азриэля. Он вжался в сиденье рубки и смотрел на происходящее. Какбудто у корабля выросли невидимые руки, Выстрел - и рука-ловушка уловила заряд, преобразователь преобразовал энергию и направил ее на заделку пробоины. Новый выстрел, снова спойман, снова энергия поступила на заделку пробоин. Экраны казалось от попаданий в них становились только сильнее. Корпус заделан, жизнеобеспечение восстановлено. Выстрелы сыпались сплошным потоком, а корабль как неуязвимая стена приближался к цели.
Внезапно все стихло. Ни выстрелы, ни натужные звуки генераторов. "Радон" достиг мертвой зоны. Из корпуса корабля вышли трехпалые ноги, аккуратно коснулись площадки космодрома. Ошеломленные фигуры обслуживающего персонала застыли как вкопанные. Открылся люк и на площадку спрыгнули четыре непринужденные фигурки.
Навстречу к ним выступил важного вида человек.
- Питер Нортон? - спросил Азриэль
-Да
- Вам уведомление - протянул он небольшое устройство
Из луча устройства образовалась фигура Управляющего сообщившая о том что данная экспедиция мирная, с учебной целью проверить работоспособность системы Анариона.
На лице Нортона изобразилась досада
- Почему вы сразу нам не сказали? Почему мы не могли вас уничтожить?
Управляющий улыбнулся:
- В своё время это был лучший корабль.
Нортон развернулся и быстрым шагом направился к входной двери.
- Питер - остановил его Клод почти у самого входа - у нас не было передатчика
спок
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Татьяна, 1 скрытый и 32 гостя