Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Mark » Вс, 23 октября 2016, 10:40

Услышал песню Арамиса и счастлив. Если конечно еще и 100 грамм мадеры из "Массандры" опробовал.
Вот это и есть счастье. Песня Арамиса. Бокал Массандры, и что Мадера не против. И посмотрел хороший фильм, например "12 стульев" с Мироновым и Папановым.
И счастлив.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
phpBB [media]
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев


  • 2

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#3 смурф » Вс, 23 октября 2016, 10:50

«Какой сегодня день?» — спросил Пух
«Сегодня,» — ответил Пятачок
«Мой любимый день,» — сказал Пух


"Счастливые люди думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет". :yes:

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
"Праздник нужно всегда носить с собой". ( Хемингуэй)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#4 Mark » Вс, 23 октября 2016, 11:31

смурф писал(а):аздник нужно всегда носить с собой". ( Хемингуэй)
phpBB [media]
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#5 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:39

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#6 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:40

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#7 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:41

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#8 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:42

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#9 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:43

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#10 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:45

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#11 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:50

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#12 Елена12 » Вс, 23 октября 2016, 12:05

Mark писал(а):Услышал песню Арамиса и счастлив. Если конечно еще и 100 грамм мадеры из "Массандры" опробовал.

И форум и общение - тоже счастье? :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#13 Око » Вс, 23 октября 2016, 12:10

Mark писал(а):И посмотрел хороший фильм, например "12 стульев" с Мироновым и Папановым.

а мне больше нравится старый "12 стульев". с Гомиашвили и Филипповым.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#14 смурф » Вс, 23 октября 2016, 12:35

"Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Сказал я в сердце моем: "дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром", но и это - суета!" (Екклесиаст)

"потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым. И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё - суета и томление духа!" (Екклесиаст)


Можно и мультиками себя заполнять, пока не надоест. А как надоест - снова искать чем бы ум заполнить, чтобы выключить грусть и чтобы порадостнее жилось. "Суета и томление духа". А вообще, депрессия - болезнь развитой цивилизации. Не надо выживать как прежде и появившееся свободное время люди используют для развлечения ума. Телевизор с компьютером выключил... и смысл жизни пропал. Спасение ищут в бутылке, а там и "за жизнь поговорить" охота. Вот так и спиваются. От неумения выйти за пределы привычки искать что-то вовне ради поддержания чего-то внутри.
Отделять себя от жизни - значит жить на её поверхности. Чувствовать, что неотделим от жизни, значит жить в согласии с тем, что есть. Несогласие создаёт напряжение искать источники лучших эпизодов жизни вовне, убегая от худших, неинтересных, скучных. И это бег по кругу. За "морковкой" в надежде успокоить страдание.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#15 Елена12 » Вс, 23 октября 2016, 13:19

смурф писал(а):Можно и мультиками себя заполнять, пока не надоест. А как надоест - снова искать чем бы ум заполнить, чтобы выключить грусть и чтобы порадостнее жилось. "Суета и томление духа". А вообще, депрессия - болезнь развитой цивилизации. Не надо выживать как прежде и появившееся свободное время люди используют для развлечения ума. Телевизор с компьютером выключил... и смысл жизни пропал. Спасение ищут в бутылке, а там и "за жизнь поговорить" охота. Вот так и спиваются. От неумения выйти за пределы привычки искать что-то вовне ради поддержания чего-то внутри.

Если Вы пишите об это в теме счастья Марка - так расскажите - для Вас счастье - это что?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#16 смурф » Вс, 23 октября 2016, 16:53

Елена12, счастье в гуне благости, страсти и невежестве различаются. Я пока не достиг высот гуны благости, чтобы уверенно сказать о том, что всем доволен и без того, что не имею. Если есть желание, значит и есть неудовлетворённость. Корни неудовлетворённости находятся в жажде, которая движет искать информацию и утолять эмоциональный голод какими-то впечатлениями. И я чувствую, что мне необходимо удовлетворять потребность в познании. Я смотрю спортивные состязания, фильмы, интересуюсь политикой. Но если задастся вопросом о том, кто "я" и "кому" всё это нужно, то, выходит что "никому". А я всё ещё чувствую себя личностью, которая стремится всё меньше зависеть от внешних факторов подпитки эмоционального фона. А раз чувствую себя личностью, то и чувствую эту жажду познания. Кому-то недостаточно двух часов за интернетом. Мне достаточно. Раньше этого было мало. Прогресс очевиден. Я просто уже не вижу смысла во всей этой погоне за количеством информации из книг, интернета, телепередач.
"В этом и заключается закон перехода количества в качество — развитие осуществляется путём накопления количественных изменений в предмете, что приводит к выходу за пределы меры и скачкообразному переходу к новому качеству". (Википедия)
Я взял главное, суть, а всё остальное вымывается из памяти довольно быстро. Поэтому лучше учиться Быть свободным и соответственно "счастливым", чем зависимым и "жаждущим" всё больше и больше, раздувая свою память за счёт складирования порой ненужной информации. Я перестал вчитываться в сообщения из Сирии, Украины, откуда-то ещё. Мне достаточно одной новостной строки. И специально не ищу - а что бы почитать интересненькое. Но это спустя 6-7 лет активного поиска, который порядком надоел. Хотелось быть информированным и мне это удалось. Теперь мне достаточно информации и поэтому я спокоен. Количество переходит в качество - чувство, понимание, бытия на волне приятия того, что есть.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#17 Ашикирахо » Вс, 23 октября 2016, 21:22

марк на вот лучше
phpBB [media]
Ашикирахо

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#18 Mark » Пн, 24 октября 2016, 16:45

Samersen, :cry:
Спасибо Саня за внимание.
:frends: :frends: :drink: :drink:
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#19 Обитель » Пн, 24 октября 2016, 17:26

для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#20 Mark » Пн, 24 октября 2016, 18:17

Обитель писал(а):для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало
Классика. Ни добавить, не убавить.
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мне так в жизни мало надо. Это и есть Счастье.

#21 Шаулла » Пн, 24 октября 2016, 19:45

мне тоже эта песня вспомнилась :smile:
Mark, Будь счастлив!
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Гость Пн, 24 октября 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 12 гостей