Как вы видите свои отношения?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Вс, 23 октября 2016, 10:16

Наверное, вопрос больше для женщин. Вы видите развитие своих отношений с мужем?
Становятся ли они глубже, насыщеннее, ещё более многогранными со временем?
Если не замужем - есть ли какое то представление - для чего отношения, какую роль вы в них хотели бы играть.. то есть какое-то видение того, какие должны быть отношения и для чего?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Как вы видите свои отношения?

#41 Ольга Прохорова » Вс, 23 октября 2016, 21:17

У меня здесь знакомые, живущие в малонаселенных деревеньках Нью Джерси тоже говорят, что не могут засыпать в Нью Йорке. Им хочется побыстрее сделать дела и умотать обратно в свою глушь.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как вы видите свои отношения?

#42 Y-ina » Вс, 23 октября 2016, 21:17

Ольга Прохорова писал(а):а у них там степь, раздолье и полная свобода в этом смысле.
на что же они живут в степи? сусликов ловят?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как вы видите свои отношения?

#43 Регина » Вс, 23 октября 2016, 21:24

Ольга Прохорова писал(а):
Большинство из них выглядят очень счастливыми и одухотворенными. Вряд ли такое можно сыграть. Смотрю на ютюбе ролики молодой пары, переехавшей из Питера в какую-то глушь. До переезда они выглядели зажатыми, подавленными, а сейчас прям расцвели - видно, что их аура увеличилась в разы. Они говорят, что приезжая в город теперь не могут там оставаться ночевать. И в этом что-то есть - мысли, чувства, ауры других людей действительно давят и воздействуют. Мы просто привыкли к этому, а им уже есть с чем сравнивать. Массовое сознание людей подминает под себя частные, индивидуальные сознания, а у них там степь, раздолье и полная свобода в этом смысле.
у меня родственники переехали из города в деревню. тоже говорят, что в городе не могут долго находится.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как вы видите свои отношения?

#44 Ольга Прохорова » Вс, 23 октября 2016, 21:26

Вот эта пара, о которой я говорю:

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А это их видео, только переехали:

phpBB [media]
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: Как вы видите свои отношения?

#45 Марфа_М » Вс, 23 октября 2016, 21:28

Все эти ЭКО-поселения в степи хороши возможно, пока нет детей, либо дети маленькие и им не нужно ходить в школу.

Добавлено спустя 50 секунд:
У этих, из ролика, дети-школьники есть?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58482
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы видите свои отношения?

#46 Ольга Прохорова » Вс, 23 октября 2016, 21:30

Y-ina писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):а у них там степь, раздолье и полная свобода в этом смысле.
на что же они живут в степи? сусликов ловят?
Все по-разному, я так поняла. Айтишники продолжают зарабатывать через интернет, кто-то квартиры сдает, продают выращенную органик-продукцию, эко-туризм и аграрный туризм развивают.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как вы видите свои отношения?

#47 Y-ina » Вс, 23 октября 2016, 21:34

Ольга Прохорова писал(а):Айтишники продолжают зарабатывать через интернет, кто-то квартиры сдает, продают выращенную органик-продукцию, эко-туризм и аграрный туризм развивают.
значит, состоятельные люди. А им везде хорошо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как вы видите свои отношения?

#48 Миха » Вс, 23 октября 2016, 21:36

Y-ina писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Айтишники продолжают зарабатывать через интернет, кто-то квартиры сдает, продают выращенную органик-продукцию, эко-туризм и аграрный туризм развивают.
значит, состоятельные люди. А им везде хорошо.
Можно музыку по интернету в реальном времени преподавать (спец. для Y-inы).
Миха

Re: Как вы видите свои отношения?

#49 Фьиук » Вс, 23 октября 2016, 21:38

Мне раньше казалось, что за городом хорошо жить. Возможно, оно и правда хорошо - если нравится сельское хозяйство, выгребать снег зимой, а заодно стоит высокий забор.
В любом случае, в городе удобнее. Просто предпочтителен тихий зеленый район.
Фьиук

Re: Как вы видите свои отношения?

#50 Y-ina » Вс, 23 октября 2016, 21:38

а что, в степь интернет провели?
ничего себе, оторванность от мира.
Я уж лучше как-нибудь с живыми людьми поживу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как вы видите свои отношения?

#51 Ольга Прохорова » Вс, 23 октября 2016, 21:40

Марфа Меньшикова писал(а):Все эти ЭКО-поселения в степи хороши возможно, пока нет детей, либо дети маленькие и им не нужно ходить в школу.

Добавлено Вс, 23 октября 2016, 21:29:
У этих, из ролика, дети-школьники есть?

Да, конкретно эти питерцы выкупили 100 гектаров земли и организовали свое эко-поселение. Там около 30 семей живет уже и дети преимущественно на сейном образовании. Но они вроде уже свою школу строить начали. Там целый ряд требований к новым поселенцами - одних денег и желания переехать недостаточно. Вот некоторые из них : вегетарианство и отсутствие вредных привычек (алкоголь, курение, наркотики), не использовать в быту и при обработке земли никакой химии (посуду они моют исключительно горчицей, содой) и так далее. Плюс морально-этические требования. Тоесть они собирают сообщество единомышленников для совместного комфортного проживания. В этом принципиальная разница между переездом в эко-поселение подобное или просто в деревню. Во втором случае твоими соседями могут оказаться и алкаши-дебоширы, смысл тогда уезжать из города (их слова).
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Как вы видите свои отношения?

#52 monroe » Вс, 23 октября 2016, 21:40

вы только не надейтесь, что в каждой деревне у вас будет хороший интернет.
и интернет вообще :crazy:
мне вообще все эти умиления напоминают мульт про Кешу

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как вы видите свои отношения?

#53 Бриджит » Вс, 23 октября 2016, 21:41

Марфа Меньшикова писал(а):Все эти ЭКО-поселения в степи хороши возможно, пока нет детей, либо дети маленькие и им не нужно ходить в школу.
у нас в заповеднике под Тольятти есть эко-поселение
Ну что скажу...утопия. Знакомая пара там купила участок за 50 тыс руб (1 га, очень дешево). Давай строить дом....
Инфраструктуры нет, подъездных путей, электричества...короче ничего нет. Заповедник, Волга-матушка и все.
И построили они 4 стены, и даже крышу сделали. Но жить можно только летом, зимой очень холодно
Нужны деньги на: скважину, солнечные батареи, дрова на отопление, короче много чего надо

Пара семейная как снимала квартиру в городе, так и снимает
Бриджит

Re: Как вы видите свои отношения?

#54 monroe » Вс, 23 октября 2016, 21:41

Ольга Прохорова писал(а):вегетарианство
ооо.. :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как вы видите свои отношения?

#55 Бриджит » Вс, 23 октября 2016, 21:42

monroe писал(а):вы только не надейтесь, что в каждой деревне у вас будет хороший интернет.
у нас в области везде хорошее покрытие 4 джи мегафон, я даже фильмы в телефоне смотрю
Бриджит

  • 1

Re: Как вы видите свои отношения?

#56 rimi » Вс, 23 октября 2016, 21:46

Ольга Прохорова писал(а):свое эко-поселение.
а это не секта ? что-то очень похоже.
rimi

Re: Как вы видите свои отношения?

#57 9999 » Вс, 23 октября 2016, 21:47

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Все эти ЭКО-поселения в степи хороши возможно, пока нет детей, либо дети маленькие и им не нужно ходить в школу.
у нас в заповеднике под Тольятти есть эко-поселение
Ну что скажу...утопия. Знакомая пара там купила участок за 50 тыс руб (1 га, очень дешево). Давай строить дом....
Инфраструктуры нет, подъездных путей, электричества...короче ничего нет. Заповедник, Волга-матушка и все.
И построили они 4 стены, и даже крышу сделали. Но жить можно только летом, зимой очень холодно
Нужны деньги на: скважину, солнечные батареи, дрова на отопление, короче много чего надо

Пара семейная как снимала квартиру в городе, так и снимает
меня тоже , все эти рассказы про эко поселения ,не впечатлили, далеки , как то реальности , как рекламный ролик , хотя быстро просмотрел ,листая эти ролики , выложенные Ольгой Прохоровой , хотя лично, я бы тоже, хотел жить, тоже где то в частном доме , подальше от города .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Как вы видите свои отношения?

#58 monroe » Вс, 23 октября 2016, 21:51

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):вы только не надейтесь, что в каждой деревне у вас будет хороший интернет.
у нас в области везде хорошее покрытие 4 джи мегафон, я даже фильмы в телефоне смотрю
а у нас вот не везде...
даже Авалока удивлялся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как вы видите свои отношения?

#59 Бриджит » Вс, 23 октября 2016, 21:55

Ольга Прохорова писал(а):не использовать в быту и при обработке земли никакой химии
Ольга, скажу вам сельхозник - это утопия и она приведет к печальным последствиям...
За последние годы произошло сотни мутаций болезней растений, гмо-перекрестное опыление породило крайне опасные сорняки, заболевания и насекомых. Без химии уже не обойтись. И если они заявляют, что в производстве например, овощей, не используют химию, то тут возможные варианты:
1. Они обманывают. Маркетинговый ход. Например, мутация насекомого проволочника до такой степени изменилась, что он грызет не просто корнеплоды, но и даже толстые резиновые шланги капельного полива, не одноразовые полиэтиленовые, а толстенные, у которых производитель дает гарантию 5 лет.
2. Они работают на земле первый год, земля долго отдыхала.

Если второй вариант, то без химии они рискуют потерять весь урожай на следующий год.

Есть такой раскрученный бренд в России "эко ферма Коновалова". Он ездит с семинарами по России и несет пургу с предложением франшизы магазинов
Так вот он утверждает, что его животные едят зерно с эко-полей, где пшеницу не обрабатывают вообще. Это абсолютная ложь, у нас даже в аграрных академиях выпуская элиту, сразу рекомендуют протравку семян, так как в нынешних реалиях экологии невозможно вырастить пшеницу без яда, есть ряд паразитов в почве, которые поедают само зерно при посеве, и паразиты из почвы невозможно ничем вытравить, можно только отравить само зерно, чтоб оно было невкусным
Коновалов не захотел отвечать ни на один мой вопрос, когда узнал, что я производитель. Сказал, что семинар не предусматривает время на вопросы по смежным областям.
А я вышла в перерыве и потребовала у организаторов деньги за семинар, сказав что они привезли шарлатана.
Думала просто повысказываться, была уверена, что деньги не вернут, имеют право
Так вот к моему удивлению они быстро мне вернули деньги.
Бриджит

Re: Как вы видите свои отношения?

#60 Ольга Прохорова » Вс, 23 октября 2016, 21:56

Ну понятно, что переезд в глушь чреват трудностями бытовыми, но туда едут ведь идейные люди не за комфортом, а строить пространство любви, как они говорят. Я не читала книги Анастасии, но в общем-целом имею представление о чем там. И вот мне интересно наблюдать за этими людьми - как переезд сказывается на их убеждениях, не разочаровываться ли. Те кого я смотрела - вроде нет. Лица сиящие, здоровые, счастливые. Живут в благости и любви - пусть и в Сибири, в тяжелых условиях. Эти-то питерцы переехали в Краснодарский край, у них вообще курорт, можно сказать.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 39 гостей