ИФ в больнице Нужна помощь!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 Миха » Пт, 21 октября 2016, 13:35

monroe писал(а):Гоша-Иф удалился с ФДК со всеми своими темами и сообщениями.
Так вот: лежит в больнице.
Закупорка вен на правой ноге, ходит плохо.
Имплантировать будут искусственный сосуд... это уже неизбежно... Теперь оставшаяся жизнь своем без курева.
Передавай привет и скорейшего выздоровления.
Последний раз редактировалось Миха Ср, 7 декабря 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрана личная информация.
Миха
Автор темы


Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#881 Ляська » Вт, 13 декабря 2016, 23:36

monroe, ну и шоп коленка еще не хрустела! Размечтался... :ugu: а там еще и жаниться захочет, с нехрустящей-то коленкой..
Ляська

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#882 monroe » Вт, 13 декабря 2016, 23:38

lyaska писал(а):monroe, ну и шоп коленка еще не хрустела! Размечтался... :ugu: а там еще и жаниться захочет, с нехрустящей-то коленкой..
это он сегодня дорвался до платного врача :-D час в гестапо упражнялся. но телевизер с узи вены и тромбом купил его с потрохами. :roll:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#883 Только на один день » Вт, 13 декабря 2016, 23:45

monroe писал(а):варёные куриные лапки. там коллаген и всё такое. ешь год, потом всё норм в суставах.
Ну... с этими куриными лапками еще чего как-нить Гоша колдуном вместо православного может стать.
Потому рекомендую делать холодец из говяжьей рульки: варить 6 часов... далее по технологии приготовления холодца (с чесночком, можно и с перчеком...). После застывания в формочках весь жир, что был в бульоне скапливается клейкой массой на верху. Перед употреблением этот жир снимается ложкой. Такой холодец не только вкусный с дохрена коллагеном, но и не повышает уровень холестерина. Ну, если, конечно, его жрать в разумных пределах.
Только на один день

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#884 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 9:23

Только на один день писал(а):
monroe писал(а):варёные куриные лапки. там коллаген и всё такое. ешь год, потом всё норм в суставах.
Ну... с этими куриными лапками еще чего как-нить Гоша колдуном вместо православного может стать.
Потому рекомендую делать холодец из говяжьей рульки: варить 6 часов... далее по технологии приготовления холодца (с чесночком, можно и с перчеком...). После застывания в формочках весь жир, что был в бульоне скапливается клейкой массой на верху. Перед употреблением этот жир снимается ложкой. Такой холодец не только вкусный с дохрена коллагеном, но и не повышает уровень холестерина. Ну, если, конечно, его жрать в разумных пределах.
:-D
про холестерин.
Гоша завёл разговоры про питание. Платный дохтур сказала, что холестерин это в общем-то отчасти раздутая история, и опасен он для артерий, а не для вен. В питание порекомендовала добавить овощей типа капусты.
Миха, а чем тебе кур. лапки не угодили? И варить 6 ч не надо, и коллагену там дофига .
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#885 Мадера » Ср, 14 декабря 2016, 10:55

Только на один день писал(а):Потому рекомендую делать холодец из говяжьей рульки: варить 6 часов...
О, узнаю Миху по говяжьей рульке! :smile:
А то думаю - где-то мне этот радостный облик уже виделся.

Добавлено спустя 42 секунды:
А Вы, Монро, знали и не предупредили! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 4

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#886 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 11:24

Мадера писал(а):
Только на один день писал(а):Потому рекомендую делать холодец из говяжьей рульки: варить 6 часов...
О, узнаю Миху по говяжьей рульке! :smile:
А то думаю - где-то мне этот радостный облик уже виделся.

Добавлено Ср, 14 декабря 2016, 10:56:
А Вы, Монро, знали и не предупредили! :grin:
оспидя, чо там предупреждать то? он как тот Штирлиц, который шёл по ФДК по коридору и за ним волочился парашют.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#887 Только на один день » Ср, 14 декабря 2016, 14:19

monroe писал(а):а чем тебе кур. лапки не угодили?
Только одним:
Только на один день писал(а):с этими куриными лапками еще чего как-нить Гоша колдуном вместо православного может стать.

Когда вижу эти куриные лапки в продаже, у меня сразу идет образ избушки на курьих ножках с бабой-ягой.
И варить из них вариво - у меня ничто не поднимается кроме отвращения.

А с говяжьей рулькой проблема только одна: трудно найти в продаже хорошую говяжью рульку весом хотя бы на 2 кг - все за 3 кг - ни в одну кастрюлю не помещаются.
Хотя для подобного лечения и говяжьи хвосты сгодятся.
Только на один день

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#888 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 14:24

Только на один день писал(а):говяжьи хвосты сгодятся.
:-D
тогда уж лучше лапки. безопаснее как-то.
меня в детстве всегда подкармливали этими лапками и хрящиком с куриной грудины.
это очень полезно. и обгладывание мелких суставчиков куриной плюсны у меня асоциируется с домом, бабушкой-дедушкой, счастливыми моментами в жизни.
холодец уже имеет другие ассоциации - это уже другой дом, другой город. но тоже хорошее время.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#889 Только на один день » Ср, 14 декабря 2016, 14:31

monroe писал(а):меня в детстве всегда подкармливали этими лапками и хрящиком с куриной грудины.
это очень полезно. и обгладывание мелких суставчиков куриной плюсны у меня асоциируется с домом, бабушкой-дедушкой, счастливыми моментами в жизни.
холодец уже имеет другие ассоциации - это уже другой дом, другой город. но тоже хорошее время.
Ну, тогда же у тебя не было проблем с суставами и венами, как сейчас у Гоши.
И теперь у Гоши есть выбор: куриные лапки, рульки или хвосты - выбор достаточно широк.

А что до детских ассоциаций, так они у меня связаны с говяжьей требухой - это дома. И сейчас еще где-нить раз в месяц покупаю рубец - просто мнямка!
А в детском саду - рассольник с перловкой на вымоченных почках, порезанных прозрачными дольками, и компотом из сухофруктов - всегда хотелось, чтобы в стакане с компотом была долька от груши.
Только на один день

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#890 Мадера » Ср, 14 декабря 2016, 15:24

ну, в общем, - да! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ИФ в больнице Нужна помощь!

#891 спок » Пт, 10 февраля 2017, 16:16

Как там наш больной? Курит и лечится?
Ходячий мешок с гадостью и лекарствами.
спок

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя