Наши ники

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Сью » Пн, 17 октября 2016, 22:28

Сейчас что-то бросила взгляд вниз на строку с никами, смотрите что у нас происходит:

Красный Epsylon_GR
Золотая Рыбка
Солнечный лучик

Вот думаю, может мне тоже переименоваться... например, "Зелёная Сью"...

А то форумчане-то уже почти все цветные, а мы отстаём. :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 2

Re: Наши ники

#201 Миха » Чт, 20 октября 2016, 18:59

Сью писал(а):"Язык красок" :crazy: :grin:
Красный Epsylon_GR писал(а):
Сью писал(а):"Язык красок" :crazy: :grin:
Не ведущий никуда.
Когда еще в планах мироздания не планировалась ни Фьиук, ни тем более Сью, читал о каком-то индийском вундеркинде, который перемножал в уме хрен знает какие числа... извлекал корни не понятно какой глубины из тридцати значных чисел... и т. п. И когда его спрашивали:
- Как ты это делаешь?
Ответ для меня для того времени был офигительно не обычен:
- Перед моими глазами с бешеной скоростью крутятся карточки разных цветов несколько секунд, а затем всплывает ответ из цветов, который я перевожу на язык цифр.

Ни в качестве саморекламы, а в качестве своей упёртости (я такой по китайскому гороскопу).
В институтские времена, как я только над собой не экспериментировал и не издевался по несколько месяцев:
- Довел время пребывания под водой до 4 м 53 сек...
- Запоминал 50 слов подряд. Далее судья называл число, а я должен быть дать словесный ответ - какое слово скрывается за этим числом?
- Давал сеанс одновременной игры в шахматы в слепую на двух досках (с игроками, которые были равны мне по силе - счет 0,5 : 1,5 не в мою пользу)...
- В активном спорте имел не плохие результаты... и это всё на фоне математики и физики...
- И, наконец, научился перемножать (честно - без дураков) восьми значные числа.
Это ни я такой хороший и умный, а только то, что если человек поставит перед собой цель и будет к ней стремиться, то он обязательно её достигнет. Главное - не лениться и принять решение, что ты неотступно будешь пытаться достигнуть поставленную цель. Человек и отличается от животного, что он сознательно принимает решение по началу действий и действует... действует... действует... А никак Британи, которая ждет вдохновения, чтобы пропылисосить пол или помыть скопившуюся грязную посуду в раковине.
Миха

  • 1

Re: Наши ники

#202 Фьиук » Чт, 20 октября 2016, 19:02

Миха, с ума сойти! :approve: :grin:
Фьиук

Re: Наши ники

#203 Солнышко » Чт, 20 октября 2016, 20:04

Миха писал(а):Давал сеанс одновременной игры в шахматы в слепую на двух досках
вообще-круто.. :approve:
Но я,можно,про шахматы спрошу?? :?
Спойлер
Как лучше научиться в шахматы играть?? :scratch:
Самоучитель купить??
Я вот знаю,что по складу ума эта игра понравиться моему ребёнку,но...как его ввести в этот мир шахмат-не знаю...
Потому что сама про них ничего не знаю и играть не умею....я там чего-то главного не понимаю-в чём основная фишка игры??
понятно,что как ходят фигуры,можно запомнить,но в чём смысл всей игры...чего-то не пойму...
В школе есть у нас хороший кружок для деток,но там надо знать хотя бы азы...
Буду премного благодарна,если подскажешь-расскажешь направление....
Если Сью не против-в этой теме . :rose:
Солнышко

Re: Наши ники

#204 Сью » Чт, 20 октября 2016, 20:05

Солнышко писал(а):Если Сью не против-в этой теме . :rose:
Шахматы чёрные и белые?
Чёрные и белые... спрашивай... :ugu:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Наши ники

#205 Солнышко » Чт, 20 октября 2016, 20:07

Сью писал(а):спрашивай..
так я даже не знаю-что спрашивать.... :? :(
вообще,как к этим шахматам-то и подойти...если я не понимаю,в чём главная фишка игры.... :scratch:
Солнышко

Re: Наши ники

#206 Миха » Чт, 20 октября 2016, 20:12

Солнышко писал(а):
Миха писал(а):Давал сеанс одновременной игры в шахматы в слепую на двух досках
вообще-круто.. :approve:
Но я,можно,про шахматы спрошу?? :?
Спойлер
Как лучше научиться в шахматы играть?? :scratch:
Самоучитель купить??
Я вот знаю,что по складу ума эта игра понравиться моему ребёнку,но...как его ввести в этот мир шахмат-не знаю...
Потому что сама про них ничего не знаю и играть не умею....я там чего-то главного не понимаю-в чём основная фишка игры??
понятно,что как ходят фигуры,можно запомнить,но в чём смысл всей игры...чего-то не пойму...
В школе есть у нас хороший кружок для деток,но там надо знать хотя бы азы...
Буду премного благодарна,если подскажешь-расскажешь направление....
Если Сью не против-в этой теме :approve:
Неее... Солнышко... понимаю, что ты не о себе, а о своем пацане.
Нельзя человека к чему-то подталкивать навязчиво. Надо, чтобы человек (человечик) сам этим увлёкся. Например, его отец каждый вечер играет в шахматы с соседом по лестничной клетке. Тогда и пацан этим заинтересуется (быть может).
Это только взрослого человека можно куда-то направить с помощью кнута. Дети с кнутом становятся замкнутыми, мстительными и постоянно всем недовольные. Детей можно только увлечь пряником.
И если твоему сыну кружок в школе до лампочки, то это будет только насилием над ним.
Ребенок постигает только то, что ему преподносится в виде игры. Значит этот "учитель" в вашей школе - просто отрабатывает деньги за факультатив.

И к тому же, более половины человечества не умеет играть в шахматы... и при этом чувствуют себя вполне счастливыми.
Может твоему ребенку надо купить конструктор или отдать в футбольную секцию. Не надо заставлять ребенка делать то, что хочешь исключительно ты.
Миха

Re: Наши ники

#207 Марфа_М » Чт, 20 октября 2016, 20:18

У моих детей есть кружок шахмат в школе, они не проявили интереса. Хотя суть игры знают. Я часто предлагаю, когда есть время - поиграйте в шахматы. Они не играют.
Но есть те дети в классах, что увлеклись, играют сами, участвуют в турнирах и тп
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58479
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Наши ники

#208 Сью » Чт, 20 октября 2016, 20:25

Мы с подружкой лет в 13 научились играть - её кто-то научил, а она меня: нам так понравилось! Всё лето играли. Выигрывали попеременно. Через год папа увидел, как мы играем... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :crazy: :crazy:
Оказалось на 50% неправильно играли :smile: т.е. правила совсем другие - ну и ничего, нам нравилось :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Наши ники

#209 Фьиук » Чт, 20 октября 2016, 20:31

В детстве я играла в шахматы с братом. А много позже - с компьютером. А еще я люблю шашки. :grin:
Фьиук

Re: Наши ники

#210 Солнышко » Чт, 20 октября 2016, 20:58

Миха,
оспадя....да причём тут насильно.... :wacko:
Спойлер
такого в природе не может быть-чтобы навязывать кому-то насильно,тем более своему ребёнку... :crazy:
вот где ты у меня это почёл???
я говорю-ввести в мир шахмат...что-то рассказать про них,заинтересовать...в игровой форме...
но как-я не знаю,потому что сама про шахматы ничего не знаю...
Этот препод-хороший,но он летом вёл занятия для чайников,но я не знала,
а сейчас он сказал,что в его кружках все уже в курсе,а если мой придёт один и ничегошеньки не знает,то ему это будет пока не интересно....(ему только 7 лет будет))
ладно,поняла..подождём следующего лета...
Что-то я пишу странно,что ли... :scratch:
Ни Сью меня не понимает,ни ты.... :(
Солнышко

Re: Наши ники

#211 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:04

Солнышко писал(а):я говорю-ввести в мир шахмат...что-то рассказать про них,заинтересовать...в игровой форме...
но как-я не знаю,потому что сама про шахматы ничего не знаю...
Солнышко, так я тебе уже ответил на этот твой вопрос:

Миха писал(а):Например, его отец каждый вечер играет в шахматы с соседом по лестничной клетке. Тогда и пацан этим заинтересуется (быть может).
Другого способа я не знаю.
Вот, к примеру, мой отец играл не плохо в шахматы, но с соседями по этому вопросу не общался.
Мать моя не умела играть в шахматы. Но она делала вид, что она играет с отцом. Вот и мне захотелось делать то, что делают мои родители. И отец "переключился" от игры с матерью на игру со мной.
Миха

Re: Наши ники

#212 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:10

Солнышко писал(а):Этот препод-хороший,но он летом вёл занятия для чайников,но я не знала,
а сейчас он сказал,что в его кружках все уже в курсе,а если мой придёт один и ничегошеньки не знает,то ему это будет пока не интересно....(ему только 7 лет будет))
1) Откуда ты знаешь, что он хороший? Он тебе просто нравится, как мужик?

2) "а сейчас он сказал,что в его кружках все уже в курсе,а если мой придёт один и ничегошеньки не знает,то ему это будет пока не интересно...."

Вот именно это его характеризует, как не хорошего преподавателя. Если у твоего сына есть задатки, то он "догонит" других за пару месяцев.

3) "ему только 7 лет будет"
У меня попытки игры в щахматы начались с 4-х лет.
Да, я и сына и дочь научил играть в шахматы к 5 годам (и младшая дочь обыгрывала старшего сына). Но из этого ничего хорошего не вышло - каждый пошел своей дорОгой - совсем без шахмат.
Теперь и своих внуков я не учу игре в шахматы - если захотят играть - попросят - тогда научу. А так у них есть родители, и пусть они этим и занимаются.
Миха

Re: Наши ники

#213 Солнышко » Чт, 20 октября 2016, 21:18

Миха писал(а):Откуда ты знаешь, что он хороший? Он тебе просто нравится, как мужик?
:wacko:
Спойлер
потому что про него все отзываются хорошо,он детей любит,он сссровской закалки дядька лет за 60...и опыт работы с детьми большой...а человеческий факитор в работе с детьми-первое дело...
тем более,что это кружки бесплатные...
сейчас найти хорошего преподавателя-большая проблема....даже за деньги...
он мне не отказал,сказал,чтоб я привела сына....
это я думаю.... :scratch:
Солнышко

Re: Наши ники

#214 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:26

Солнышко писал(а):потому что про него все отзываются хорошо,он детей любит,он сссровской закалки дядька лет за 60...и опыт работы с детьми большой...а человеческий фактор в работе с детьми-первое дело...
Замечательно! Беру свои слова в свой зад.

Солнышко писал(а):он мне не отказал,сказал,чтоб я привела сына....
Пол-часом ранее ты написала совсем противоположное.

Так веди своего сына!
Миха

Re: Наши ники

#215 Марфа_М » Чт, 20 октября 2016, 21:38

Солнышко, расскажи сама, как ходят фигуры. В чем смысл игры, попробуй с ним сыграть.
Тогда легче будет в кругу детей, которые уже ушли вперед.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58479
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Наши ники

#216 Солнышко » Чт, 20 октября 2016, 21:45

Марфа Меньшикова писал(а):Солнышко, расскажи сама, как ходят фигуры. В чем смысл игры, попробуй с ним сыграть.
Тогда легче будет в кругу детей, которые уже ушли вперед.
так я и спрашивала про саму игру....
как лучше мне самой научиться??взять самоучитель??
Солнышко

Re: Наши ники

#217 Фьиук » Чт, 20 октября 2016, 21:46

Солнышко, в компьютере есть шахматы. Там и правила вроде должны быть. Можно и поиграть с компом.

Добавлено спустя 55 секунд:
Вроде набор основных игр уже прилагается к Виндоус.
Фьиук

Re: Наши ники

#218 Солнышко » Чт, 20 октября 2016, 21:47

Миха писал(а):Пол-часом ранее
спросила-как мне самой лучше научиться.....а дальше просто рассуждала и рассказывала,для чего мне это нужно....
сама не знаю,как к игре подойти...
а как я уж увлеку ребёнка,это уже моя родительская смекалка мне только поможет...
или не поможет...
Солнышко

  • 1

Re: Наши ники

#219 Марфа_М » Чт, 20 октября 2016, 21:48

Солнышко, я не умею играть (с точки зрения тех, кто умеет), но со своим сыном играла.... и мы даже по-моему доходили до шаха....
ну то есть как не умею - никогда не играла....прочитала, ходят фигуры и стали играть... смысл игры понимала уже в процесс.... что надо вывести фигуры противника из строя.... что у себя лучше выводить королеву, ферзей....

кто кого как рубит - можно в правилах прочитать

Добавлено спустя 56 секунд:
в целом мне нравится, я бы с удовольствием играла, но времени нет
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58479
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Наши ники

#220 Миха » Чт, 20 октября 2016, 21:55

Марфа Меньшикова писал(а):мы даже по-моему доходили до шаха
Понятненько: интеллигентной Марфе Меньшиковой принципиально невозможно дойти до мата.
Миха

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: snovir, 3 скрытых и 39 гостей