Мыть ноги и воду пить

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 rita123 » Сб, 15 октября 2016, 1:23

Не нашла раздела...

Был у нас прекрасная тема "тонкий план известных хитов и песен .."

Есть такое выражение в народе ))) Что оно значит на тонком плане?

Покорность само собой. Ноги это судьба, вода носитель информации, принимать чью-то судьбу.

Еще какие смыслы можно усмотреть?

Спасибо :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет


Re: Мыть ноги и воду пить

#61 ilga » Ср, 19 октября 2016, 20:27

а я поняла что хотела сказала Обитель. И согласна с нею. :yes:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мыть ноги и воду пить

#62 rita123 » Ср, 19 октября 2016, 23:30

Ирина_ писал(а):Просто вопрос звучал: "Что оно значит на тонком плане?" Возможно, я слишком буквально восприняла вопрос.

Да, мне хотелось узнать, какие ощущения у тонкослышащих форума от такой "модели".
Логика внешних взаимоотношений за этой фразой не интересна.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мыть ноги и воду пить

#63 Обитель » Чт, 20 октября 2016, 3:42

мы вовлекаемся в это не только проявляя сильную эмпатию и сочуствие, но и не соглашаясь
с тем, что может происходить с другим человеком. ну и видимо боясь, что это же может произойти с нами

это примерно, как говорил СНЛ.
То, что люди вокруг вас страдают, не следует воспринимать как несчастье. Страдания нужны им так же, как и вам. Тот, кто пойдет к любви и прощению, - выживет. Тот, кто уйдет в озлобление или уныние, не достоин счастья. Не стоит обвинять себя в ситуации, созданной судьбой. Не надо брать на себя слишком много. Ваша задача - сохранить любовь и увидеть Божественную волю в произошедшем.
(цитата взята из группы ВК сама её не помню)

и так как любое приятие, это работа по преодолению себя, сила к нам, действительно приходит
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#64 Brittany » Чт, 20 октября 2016, 13:00

dzadzen писал(а):Покажите на абстрактном примере как Вася принимает судьбу Пети и главное зачем?!
:scratch: Попробую.. Может...соглашается с тем,что именно это нужно Пете.
Страшное, болезненное...неприятное.
Вася не противится Петиной судьбе (?? :unsure: ), смиряется...и внутрь заходит только сила ( :dont_knou: ), а всё ужасное,тяжёлое - снаружи...
Внутри (у Васи?) всё в порядке, снаружи злая Петина судьба- это если кратко.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мыть ноги и воду пить

#65 ilga » Чт, 20 октября 2016, 13:45

Марфа была права.. :ugu: тема начала развиваться в стиле жесткого фэнтэзи.
Бредового фэнтези. Никакого отношения не имеющему к оригиналу.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мыть ноги и воду пить

#66 dzadzen » Чт, 20 октября 2016, 17:41

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):Покажите на абстрактном примере как Вася принимает судьбу Пети и главное зачем?!
:scratch: Попробую.. Может...соглашается с тем,что именно это нужно Пете.
Страшное, болезненное...неприятное.
Вася не противится Петиной судьбе (?? :unsure: ), смиряется...и внутрь заходит только сила ( :dont_knou: ), а всё ужасное,тяжёлое - снаружи...
Внутри (у Васи?) всё в порядке, снаружи злая Петина судьба- это если кратко.
А зачем Васе то это нужно? смиряться Петиной судьбе? Вася должен своей судьбе смиряться и принимать в своей жизни Божью волю. В Петиной судьбе вообще не проблема принять что-то так как это мало касается Васи.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#67 Brittany » Чт, 20 октября 2016, 21:17

dzadzen писал(а):А зачем Васе то это нужно? смиряться Петиной судьбе? Вася должен своей судьбе смиряться и принимать в своей жизни Божью волю. В Петиной судьбе вообще не проблема принять что-то так как это мало касается Васи.
:smile: Согласна. Но этот вопрос- к Обитель. Наверное, она лучше это знает (понимает).
Может,у неё есть такой опыт. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мыть ноги и воду пить

#68 Обитель » Пт, 21 октября 2016, 5:32

Васю цепляет Петина судьба, обычно если Петя его родственник.
например это выражается в несогласии с судьбой родителей и бабушек, дедушек
но и осуждение других людей тоже конечно бывает и
это может идти в связке и с осуждением его судьбы
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#69 dzadzen » Пт, 21 октября 2016, 5:48

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):А зачем Васе то это нужно? смиряться Петиной судьбе? Вася должен своей судьбе смиряться и принимать в своей жизни Божью волю. В Петиной судьбе вообще не проблема принять что-то так как это мало касается Васи.
:smile: Согласна. Но этот вопрос- к Обитель. Наверное, она лучше это знает (понимает).
Может,у неё есть такой опыт. :dont_knou:
Это не к Обитель вопрос, а к Око. Она принесла эту мысль в эту тему: /viewtopic.php?p=2964251#p2964251

Но эта мысль мягко сказать не из той оперы. Это все равно что те кого накормил Христос 5 тысячами хлебами через поедание хлеба принимают чужой опыт. Зачем?! Почему?! Непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Обитель писал(а):Васю цепляет Петина судьба, обычно если Петя его родственник.
например это выражается в несогласии с судьбой родителей и бабушек, дедушек
но и осуждение других людей тоже конечно бывает и
это может идти в связке и с осуждением его судьбы
Зачем высасывать из пальца то, чего не высасывается? Причем здесь родственник?! Ученики Христа были родственники? Или только родственники могут мыть друг другу ноги и воду пить?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#70 Ольга Прохорова » Пт, 21 октября 2016, 7:17

rita123 писал(а):Не нашла раздела...

Был у нас прекрасная тема "тонкий план известных хитов и песен .."

Есть такое выражение в народе ))) Что оно значит на тонком плане?

Покорность само собой. Ноги это судьба, вода носитель информации, принимать чью-то судьбу.

Еще какие смыслы можно усмотреть?

Спасибо :rose:

Я вижу ситуацию так - Иисус, омывая ноги ученикам, демонстрировал смирение и отсутствие гордыни.
Мысль и ее посыл - хорошие и конструктивные. Но, как известно, любую конструктивную мысль можно довести до абсурда, если утрировать. Так вот питье воды - это уже лишнее, перебор, это доведение до абсурда хорошей изначально мысли Иисуса.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#71 Джулия » Пт, 21 октября 2016, 8:18

dzadzen писал(а):эта мысль мягко сказать не из той оперы. Это все равно что те кого накормил Христос 5 тысячами хлебами через поедание хлеба принимают чужой опыт. Зачем?! Почему?! Непонятно.


Однако преломив свой хлеб на тайной вечере он совершил некое причастие, что-то передал.
Мир выглядит на самом деле так, что зачем и почему должно быть неясно.
Недавно один видящий жизнь сказал: если я вам буду говорить как есть, как вижу, вы просто не увидите ни логики, ни связи, вы вообще не сможете слушать меня.
Поэтому я стараюсь говорить немного приближаясь и тут же убегая на логичные для вас рельсы.

Как бы ввиду то надо иметь, что нам не будет понятно почему и зачем, будет полный дурдом и это будет истина.
Так что... Не спешите с кувадой логики на все что шевелится.
Лазарев сказал об этом тоже: потому что нелогичное логично.
Раз человек тут это говорит, чем больше возмутит его странная мысль, тем больше вероятность прикосновения.
:ugu: Уже такой опыт пришёл.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#72 dzadzen » Пт, 21 октября 2016, 12:26

Джулия писал(а):
dzadzen писал(а):эта мысль мягко сказать не из той оперы. Это все равно что те кого накормил Христос 5 тысячами хлебами через поедание хлеба принимают чужой опыт. Зачем?! Почему?! Непонятно.


Однако преломив свой хлеб на тайной вечере он совершил некое причастие, что-то передал.
Мир выглядит на самом деле так, что зачем и почему должно быть неясно.
Недавно один видящий жизнь сказал: если я вам буду говорить как есть, как вижу, вы просто не увидите ни логики, ни связи, вы вообще не сможете слушать меня.
Поэтому я стараюсь говорить немного приближаясь и тут же убегая на логичные для вас рельсы.

Как бы ввиду то надо иметь, что нам не будет понятно почему и зачем, будет полный дурдом и это будет истина.
Так что... Не спешите с кувадой логики на все что шевелится.
Лазарев сказал об этом тоже: потому что нелогичное логично.
Раз человек тут это говорит, чем больше возмутит его странная мысль, тем больше вероятность прикосновения.
:ugu: Уже такой опыт пришёл.
логика-это связь причины и следствия. Эта связь есть всегда. Единственное, что она нам может быть недоступна в силу ограниченности нашего сознания. Есть Божественная логика. С этим никто не спорит. Но я то от человека слышу нелогичную мысль. Если у Око подключение и она ясновидящая тоже вопросов нет. Но опять же брякать от балды даже Снл такого не позволял. Он говорил - это за пределами моего понимания. Также бывает что просто ясновидящий сам не может интерпретировать то что видит, так как видеть это одно, а понимать что видишь - это другое.

Ок, Джулия, я соглашусь с вашим мнением и забудем почему Христос прямым текстом говорит одно, а Око что то другое. К слову, любое взаимодействие с человеком - это принятие его опыта вместе с грязью или гармонией. Но все же все ситуации все равно придётся пройти самому со своим опытом
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#73 Джулия » Пт, 21 октября 2016, 13:24

rita123 писал(а):Есть такое выражение в народе ))) Что оно значит на тонком плане?

Покорность само собой. Ноги это судьба, вода носитель информации, принимать чью-то судьбу.

О, я придумала. По смыслу это преклонение очень сильное. А преклоняться нельзя почему? Потому что возненавидишь.
Лазарев говорил, его самого человек кумирит когда до невозможности, он уже видит что на тонком плане ненависть.
То есть если не смысл слов брать во внимание, а значение, то это неприязнь или убийство. :huh:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Буквально вывалял человека в грязи и вытолкал. :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Правильней в своих нечистотах вывалять. :-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#74 Око » Пт, 21 октября 2016, 18:59

dzadzen писал(а):то все равно что те кого накормил Христос 5 тысячами хлебами через поедание хлеба принимают чужой опыт. Зачем?! Почему?! Непонятно.

А вот и подумайте. :smile: Символически - это единение всех, съевших этот хлеб.
Символически. в этой теме я говорю о символике. поскольку автор задала вопрос о тонких планах.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
dzadzen писал(а):Если у Око подключение и она ясновидящая тоже вопросов нет.

давайте допустим этот факт и Вы успокоитесь наконец-то. :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мыть ноги и воду пить

#75 dzadzen » Пт, 21 октября 2016, 23:34

Око,
Око писал(а):
dzadzen писал(а):то все равно что те кого накормил Христос 5 тысячами хлебами через поедание хлеба принимают чужой опыт. Зачем?! Почему?! Непонятно.

А вот и подумайте. :smile: Символически - это единение всех, съевших этот хлеб.
Символически. в этой теме я говорю о символике. поскольку автор задала вопрос о тонких планах.

Добавлено Пт, 21 октября 2016, 19:01:
dzadzen писал(а):Если у Око подключение и она ясновидящая тоже вопросов нет.

давайте допустим этот факт и Вы успокоитесь наконец-то. :ninja:
Допускаю. Как и все мы) но лажу вы прогнали, стоит это признать. И я успокоюсь)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#76 Марфа_М » Пт, 21 октября 2016, 23:39

Наконец-то Юра опять нашел интересного для него модератора
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мыть ноги и воду пить

#77 dzadzen » Сб, 22 октября 2016, 1:20

Марфа Меньшикова писал(а):Наконец-то Юра опять нашел интересного для него модератора
Что Марфуша? Скучно не задевать людей? Скучно жить в паралельной вселенной?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мыть ноги и воду пить

#78 ambient » Вс, 30 октября 2016, 14:05

Можно поднять тему глупых поговорок. Например лучше два пожара чем один переезд. По сути то же самое что лучше две ампутации конечностей чем одна простуда.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Симашк, Svet1210, veravelios, 1 скрытый и 23 гостя