цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#81 Els » Ср, 19 октября 2016, 10:22

Эстер писал(а):на минуточку, я работаю в системе госуправления. все эти бизнес-инкубаторы, технопарки и т.п. содержатся на деньги бюджетов всех уровней. это все обязаловка свыше - для поддержки частного бизнеса.
ну так вы лучше других знаете сколько по факту этих бизнес инкубаторов и технопарков - раз, два и обчелся. Их должно быть больше в десятки раз, пока это все - для галочки, типа малый бизнес мы поддерживаем.

Эстер писал(а):бюджеты всех уровней постоянно не дополучают налоги в связи с различными льготами для бизнеса,
мы бычка выращиваем? Или сразу его зарежем?

Эстер писал(а):по участию в конкурсах на госзаказы - всегда бизнес в выйгрыше по отношению к госпредприятиям ( на торгах часто так и пишут, что имеют право участвовать только субъекты малого и среднего бизнеса
знаю я ваши гос заказы - храни меня Бог от этого. Подписалась я на рассылку тендеров и госзакупок. Такие цены там объявляются, что ты должен сделать и еще из своих приплатить. Ладно, возможно в какой-нибудь Туве кому-то будет выгодно задорма поработать. Да только что такое госзаказ - тебе аванс кинут, ты все сделаешь и потом сидишь, ждешь остаток суммы когда переведут, через пол года или через год..
Эстер писал(а):как не стыдно вам так наговаривать огульно на всех госслужащих?...
на себя посмотрите вначале - кто все предпринимателей в жулики записал и уклоняющихся от налогов. В этом вы ВСЕ, чиновники поганцы. К вам на порог только зайди - уже виноват, не важно в чем, не нашли, но найдем обязательно.
Эстер писал(а):как пример, есть такая масштабная программа "жилье российской семье". так вот одна из частей этой программы направлена на то, чтоб цена на жилье экономкласса снижалась, и купить его могли в первую очередь те слои населения, кто в этом нуждается(очередники, льготники). для этих целей, бизнесу, занимающемуся застройкой жилья, предусматривается ряд льгот - бесплатное выделение земельного участка под строительство, плюс кругленькая сумма из бюджета на "инженерку" (коммуникации, проект и т.п.). т.е. застройщик тратится только на постройку стен, грубо говоря. цена должна быть в итоге ниже рыночной, приемлимой для покупки нуждающихся. что в итоге? - частники получив всё положенное по закону,т.о. просто получили конкурентные преимущества, и используя лазейки, продают теперь жилье всем желающим. ибо цены такие, что из числа очередников и льготников нет желающих покупать такие квартиры.
потому что у нас льготники и нуждающиеся доведены до такого состояния, что не в состоянии купить себе НИЧЕГО, даже дачку-хибару времен СССР, разве что за материнский капитал. Застройщик тоже не может торговать себе в убыток, даже если вы такие благодетели помогли ему с землей.
Эстер писал(а):лучше бы раздали эти бюджетные деньги в качестве частичных компенсаций на покупку жилья самим нуждающимся.
ага - чтобы их пропили. Любые деньги выданные в виде денег - рост инфляции.
Эстер писал(а):есть и другие примеры. в Беларуси, почти всюду - государственный сектор экономики (подавляющее большинство производств). и народ прекрасно живет. страна процветает.
поглядите, вот ведь сказочница какая. Про Белорусь вспомнила. У меня часть родни в Белоруссии, видно как они "процветают". Там зарплаты еще ниже чем в России. У меня все сестры двоюродные и братья давно в Россию перебрались из процветающей Белоруссии.

Запомните, дорогуша, может вам, при зарплате в 20-30 тыс и кажется что государство тратить уйму денег на поддержку бизнеса - на самом деле все это гроши. (ну может быть исключая Сколково) И то что вы кидаете предпринимателям - гроши, едва позволяющие просто выживать. И вы не царица и не богиня, чтобы вам пятки целовать за эти копеечки, как вы внутри себя ощущаете наверное. Вы никто- распределяльщик податей. А те бизнесмены, которых вы презираете и не уважаете и относитесь как к жуликам и преступникам - они вас кормят и тащат на себе всю страну.



PS: может что-то где-то и резко написала, но вы просто поймите одну вещь. Пока не залезете в шкуру предпринимателя - никогда не поймете его проблем и забот. И когда мне кто-то, вроде вас начинает втирать как вести бизнес, и почему у нас зарплаты такие - или другие - тяжело донести до них простую вещь - потому что я не знаю что будет завтра. В какую очередную войну мы втянемся и какие санкции наложат. Будет у меня завтра платежеспособный спрос или я буду сидеть по нулям с огромной дебиторкой и ждать денег. А законы приняты, надо исполнять - все до 15 числа выплатить зарплату и налоги, иначе штраф. Вас же не интересует - есть у меня деньги на счете или нет, или они мне срочно нужны иначе бизнес встанет и тд и тп
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#82 Папа_Карло » Ср, 19 октября 2016, 11:58

Кончаловский

- А так, мне кажется, что наша страна редко когда была в лучшем состоянии…

Не могу удержаться, тут у меня отмечена чья-то реплика из среды «интелликонов»:

«…Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем. Нам вечно мало, ничего не удивляет. Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее. ..Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Мы не помогали родителям в поле – нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то?..» ну и так далее.

Конечно, это только еще одна точка зрения… Однако, стоит признать, что опасения и страх Западных стран вполне обоснованы… Огромные просторы, неизбывные ресурсы, талантливейший народ, высокая нравственность сохранившаяся с ХIХ века - у России действительно есть все для того, чтобы стать державой - гегемоном — Никто не получает от них ничего. — Мне, конечно, очень симпатично твое искреннее стремление к справедливому распределению благ, которое напоминает мне первые лозунги большевиков и которые так приглянулись архаическому крестьянину. Но ничто в мире не случается без причинно-следственных связей.

Русская ментальность безгранично неприхотлива и лишена буржуазного накопительского инстинкта. Одной из главных проблем нашей Власти я вижу в том, что призыв к предпринимательству не рождает в русской душе немедленного желания бурной деятельности и разбогатеть.

Крестьянская ментальность, которая пронизывает наше общество, и носителями которой также являемся мы с тобой (да, да, не морщись!), эта ментальность требует от государства лишь одного — чтобы его государство оставило в покое и не мешало существовать. Солидной части нашего населения будет вполне комфортно, если им будут прибавлять по пять тысяч в год, они будет довольны. И потом, не надо забывать — Россия самый лакомый кусок для мировой алчной Дантовой волчицы, потому что при таком богатстве земли у нас самая малая плотность населения.
Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20171017-andre ... utin-tem-luchshe?utm=important
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: средний класс (учитесь думать)

#84 Els » Чт, 20 октября 2016, 10:39

Папа_Карло писал(а):Одной из главных проблем нашей Власти я вижу в том, что призыв к предпринимательству не рождает в русской душе немедленного желания бурной деятельности и разбогатеть.
не правда.
вспомните как только открыли страну - сколько людей пошло в предприниматели, бизнес да даже в челноки. Ездили возили шмотки и стояли на рынках в жару и мороз

Добавлено спустя 39 секунд:
Папа_Карло писал(а):Крестьянская ментальность, которая пронизывает наше общество, и носителями которой также являемся мы с тобой (да, да, не морщись!), эта ментальность требует от государства лишь одного — чтобы его государство оставило в покое и не мешало существовать.
это не крестьянская ментальность, а въевшийся в гены страх перед силовым колесом государства

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Папа_Карло писал(а):Солидной части нашего населения будет вполне комфортно, если им будут прибавлять по пять тысяч в год, они будет довольны
что ж так наших людей-то прибеднять. Русский народ гораздо, гораздо трудолюбивее, чем те же итальянцы или испанцы с их бесконечными сиестами

Добавлено спустя 44 секунды:
не только МРОТ, еще и расходы на здравоохранение собираются уменьшить на треть. Скоро со своими шприцами будем в поликлинику ходить, как в лихие 90-е
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#85 FlutterShy » Чт, 20 октября 2016, 11:49

Я в воскресенье 16 числа по морю на яхте каталась - это признак среднего класса или нет? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: средний класс (учитесь думать)

#86 Миха » Чт, 20 октября 2016, 11:57

Els писал(а):
не только МРОТ, еще и расходы на здравоохранение собираются уменьшить на треть. Скоро со своими шприцами будем в поликлинику ходить, как в лихие 90-е
Да, я вчера эту славную новость здесь выложил.

Считаю, что наши политические мужи поступает не совсем правильно.
И нелогичность их законов и постановлений заключается в том, что если вы урезаете в бюджете всё что можно урезать для простого человека - для его здоровья, возможность найти достойную работу и прочее, то вы должны... нет, просто обязаны сделать похороны людей за госсчет... а также за госсчет надо делать поминки на 20 персон и поминание усопшего на 9-ый и 40-ой день.
Вот тогда всё будет по чесноку и логично.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#87 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 11:59

Els писал(а):как в лихие 90-е
Так команда то та же. Они чесно Путину сказали, пошел нах...со своими майскими указами.
В свое время, рюриковичи так же послали Грозного.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Els писал(а):бизнес да даже в челноки

Вы имеете ввиду вывоз всего золота и распродажу научных разработок? А челноки-это чтоб с голоду не умереть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#88 спок » Чт, 20 октября 2016, 12:10

Ашикирахо писал(а):Странно, почему средняя личность, даже на ФДК (а ведь здесь собрались далеко не худшие представители земной расы) - совершенно не хочет размышлять фактически?
а зачем средней личности мыслить о мировой экономике? о чем это ты? :wacko:

если кого-нибудь заинтересует тема, можно Россия24 смотреть. Там очень неплохие экономические обзоры, учат мыслить.
спок

Re: средний класс (учитесь думать)

#89 Els » Чт, 20 октября 2016, 12:16

Папа_Карло писал(а):Так команда то та же. Они чесно Путину сказали, пошел нах...со своими майскими указами.
В свое время, рюриковичи так же послали Грозного.

Они задолбали ВСЕ - во главе с Путиным. А вы все ходите и их выбираете - не надоело?

Кстати, на сайте Лазарева висит ролик - где он комментирует митинги протестов в Москве. Говорит - вышел средний класс, активные и энергичные. Хотят наладить обратную связь м/д обществом и государством. Вы что думаете - вот вы выбрали Путина и он сейчас все для вас будет делать - не будет. Общество должно всегда на власть воздействовать - само по себе ничего не происходит.
Наконец-то хоть Лазарев начал нормальные вещи говорить, а не пропаганду.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
LadyClarick писал(а):Я в воскресенье 16 числа по морю на яхте каталась - это признак среднего класса или нет? :smile:
признак богачества :))) Далее чтобы размеры яхт только увеличивались :-D :yahoo:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Миха писал(а):а также за госсчет надо делать поминки на 20 персон и поминание усопшего на 9-ый и 40-ой день.
ишь чё захотел, поминки :-D . Кризис у нас, не до жиру.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#90 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 14:43

Els писал(а):- само по себе ничего не происходит.
Наконец-то хоть Лазарев начал нормальные вещи говорить, а не пропаганду.

Думаете при Грозном средний класс вышел на улицу и Грозный его испугался и сразу оправил рюриковечей на дыбу? А он таки их отправил. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#91 Els » Чт, 20 октября 2016, 15:10

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):- само по себе ничего не происходит.
Наконец-то хоть Лазарев начал нормальные вещи говорить, а не пропаганду.

Думаете при Грозном средний класс вышел на улицу и Грозный его испугался и сразу оправил рюриковечей на дыбу? А он таки их отправил. :-D :wink:
Осподя, то Грозный, то Сталин - совсем ополоумели вконец. :facepalm:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#92 Ашикирахо » Чт, 20 октября 2016, 15:21

все любят сталина. но никто не любит, когда у сталина доходят до него руки :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#93 Элиза » Чт, 20 октября 2016, 15:25

Ашикирахо писал(а):все любят сталина. но никто не любит, когда у сталина доходят до него руки :grin:
:-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#94 Папа_Карло » Чт, 20 октября 2016, 15:26

Ашикирахо писал(а):все любят сталина. но никто не любит, когда у сталина доходят до него руки

Какие то страные. Рассказываешь им факты, а они сразу о любви говорят. Гугенотами никто не хочет побыть, в варфоломеевскую ночь? Европа однако. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#95 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 15:30

Папа Карло писал(а):Одной из главных проблем нашей Власти я вижу в том, что призыв к предпринимательству не рождает в русской душе немедленного желания бурной деятельности и разбогатеть.
так власть сама наставила кучу препонов для такого желания
русская душа была при НЭПе или нет? И каковы были результаты?
Бриджит

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#96 Елена12 » Чт, 20 октября 2016, 15:30

Els писал(а):Они задолбали ВСЕ - во главе с Путиным. А вы все ходите и их выбираете - не надоело?

Это как разные классы школы. Не донести до учеников начальных классов законы алгебры.
Как получить число 6 - если знаешь только операции сложения и вычитания?

Чтобы получит жизнь - число 6 - нужно провести сложение - 3 - государь, и 3 его подданные, которые голосуя - добавляют 3 и получают жизнь.
Это для начальных классов, которые алгебру не изучали

Потому и оставляли раньше на второй год - программа не усвоена - "долбим столько, сколько нужно"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#97 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 15:32

Елена12 писал(а):Как получить число 6 - если знаешь только операции сложения и вычитания?
3 +3 = сколько?
или плюс это не сложение?
или 9-3= сколько?
минус не вычетание?

Елена, когда вы пишите, вы хоть за собой перечитывайте
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#98 Елена12 » Чт, 20 октября 2016, 15:42

Бриджит писал(а):Папа Карло писал(а):
Одной из главных проблем нашей Власти я вижу в том, что призыв к предпринимательству не рождает в русской душе немедленного желания бурной деятельности и разбогатеть.

так власть сама наставила кучу препонов для такого желания
русская душа была при НЭПе или нет? И каковы были результаты?

При НЭПе русская душа была - как стремление живого ростка пробиваться, если не закатали в асфальт, а дела расщелину.
Но, когда из расщелины, благодаря мощи живого русского "поперло" - укатали в асфальт- всерьез и надолго.

Кстати, проблемы нашей власти как то связаны с нашими проблемами?
если она - наша власть?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#99 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 15:43

просто поток бессознательного
понятно
Бриджит

  • 3

Re: средний класс (учитесь думать)

#100 Ашикирахо » Чт, 20 октября 2016, 15:44

кто такой путин? что он сделал реально? ни-че-го. может производство пошло? может высоконаучные отрасли пошли? нет, сидит и разговаривает. все.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 4 скрытых и 5 гостей