цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#621 Dejаneiroff » Чт, 27 октября 2016, 18:34

sklarina писал(а):
Ашикирахо писал(а):sklarina а почему средний класс для которого эта вода -копейки ибо, посмотри реально - среднему классу в европе вполне по карману платить по их ценам даже за воду. так по-идиотски лимитирует себе воду? это не просто жмотство а псих. отклонение уже.
Обратная сторона потребительства всего лишь. И то и то- отклонение от меры.
/viewtopic.php?f=3&t=63090
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#622 sklarina » Чт, 27 октября 2016, 23:50

Enmerkar, насколько я понимаю, это вопрос внутренних ограничений, отсюда крайности и ложная норма и ложная реальность как следствие. Т.е. необходимо работать именно с внутренними ограничениями ( а ограничение может быть как в минимум, так и в максимум), чтобы выйти на результат.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: средний класс (учитесь думать)

#623 dragonfly » Пт, 28 октября 2016, 12:51

Els писал(а):
dragonfly писал(а):но я бы все равно не стала бы это все приравнивать к какомуто новому сильно качественному скачку "человеков будущего"....лично я не вижу какихто сильно вызревших идей и энергий, уж сорри
вам все и сразу подавай? Тогда вы скажете - вау.
да, скажу :-D :-D :yes:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Els писал(а):Я сказала что есть тенденции. Усилятся они или ослабятся зависит от того,с могут люди перестроиться или так и останутся в прошлом
я думаю, эти тенденции прежде всего в том, что есть потребность в этой новой по качеству энергии и информации......потребность....это типа того, что спрос рождает предложение....ну и, какая то подготовительная работа безусловно есть, серьезная работа, она неустанно ведется, чтобы в один прекрасный момент количество превратилось в новое качество...
но, на самом деле, это постоянный процесс на нашей планете, он всегда был есть и будет, когда появляется новая ни на что непохожая неожиданная молодая энергия, и она ломает старую жизнь, хотя, казалось бы все к старой привыкли, но жить все равно будут по новой и приспосабливаться к ней........если присмотритесь к истории, так было всегда
я даже не уверена, что тут от людей чтото зависит.....все происходит в свое время, а люди в массе своей стараются как могут, а те кто не старается, лапки складывают и подыхают :( :(
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#624 Папа_Карло » Пт, 28 октября 2016, 22:39

Компания SpaceX заподозрила своего главного конкурента — компанию United Launch Alliance — в подрыве ракеты, которая должна была вывести на орбиту израильский спутник, однако взорвалась во время стандартного тестового запуска двигателя месяц назад, пишет The Washington Post.
:-D :-D

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США на пути к отказу от российских двигателей РД-180 — дискуссия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США заключили два контракта на разработку двигателей, которые заменят РД-180

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прощание с «Энергомашем»: Orbital ATK и SpaceX приступили к разработке альтернативы РД-180

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маккейн ведет «войну» за бессрочный запрет на закупку РД-180 у «банды головорезов» Путина

В связи с тем, что к январю 2016 года США не успели подготовить альтернативу российским РД-180, они вынуждены были приобрести ещё по крайней мере 18 единиц с тем, чтобы поддерживать конкуренцию среди американских разработчиков. Таким стал ответ военного руководства Соединенных Штатов на очередную попытку группы сенаторов во главе с Джоном Маккейном добиться отказа от РД-180. :-D :-D :-D

http://newsader.com/30492-spacex-obvinila-v-podryve-svoey-rakety-konk/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#625 Els » Сб, 29 октября 2016, 17:07

Видео о том, как Элон Маск планирует построить мост на Марс и какие сложные вопросы необходимо решить:
https://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKoU36gYin4EA ... zFj8JF7dXbp_ESPA&v=XVcxz2q12AE
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#626 Папа_Карло » Сб, 29 октября 2016, 17:20

Els писал(а):и какие сложные вопросы необходимо решить
а , к примеру, знаете, что все техническое обслуживание МКС лежит на россиянах? Амеры не умеют этого делать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#627 monroe » Сб, 29 октября 2016, 17:21

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):и какие сложные вопросы необходимо решить
а , к примеру, знаете, что все техническое обслуживание МКС лежит на россиянах? амеры не умеют этого делать?
как мы их, а? :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#628 Папа_Карло » Сб, 29 октября 2016, 17:28

monroe писал(а):как мы их, а?

У нас есть дорогущий тренировочный комплекс. Копия мкс.

Весь ролик Маска=это картинки из советских детских книжек 60-70х годов про космос .один, в один. Главное отпиарить под своим именем.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#629 Элиза » Сб, 29 октября 2016, 18:57

Папа_Карло писал(а):картинки из советских детских книжек
какие картинки?
потом, нарисовать и нафантазировать много кто сможет, а вот воплотить...
вы когда-нибудь что-нибудь изобретали? знаете, как это, изобрести и воплотить в реальность?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#630 Папа_Карло » Сб, 29 октября 2016, 19:20

Элиза писал(а):потом, нарисовать и нафантазировать много кто сможет, а вот воплотить...

Хочу вас огорчить. Нафантазировать и нарисовать, толково, мало кто умеет.
Родить новую идею-это большое искусство.

Элиза писал(а):вы когда-нибудь что-нибудь изобретали?

Я проектировщик.

Элиза писал(а):изобрести и воплотить в реальность?

Для воплощения в реальности нужны деньги. И именно их откачивали у нас лет 20 и до сих пор качают.
Не смотря на это. Много что стало производиться и восстанавливаться.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#631 Элиза » Сб, 29 октября 2016, 19:53

Папа_Карло писал(а):Я проектировщик.
можно конкретно отвечать на вопрос?

Папа_Карло писал(а):Нафантазировать и нарисовать, толково, мало кто умеет.
ну, это как посмотреть.

Папа_Карло писал(а):Родить новую идею-это большое искусство.
это тоже, как посмотреть
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#632 Папа_Карло » Сб, 29 октября 2016, 20:02

Элиза писал(а):можно конкретно отвечать на вопрос?

Задача проектировщика, что то придумывать. Как правило то, чего нет.
Кроме того, я учил придумывать новое. Учил дизайнеров, поэтому имею представления о картинках.

Добавлено спустя 54 секунды:
Элиза писал(а):это тоже, как посмотреть

Как ни смотри-это не простое дело.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#633 Элиза » Сб, 29 октября 2016, 20:21

Папа_Карло писал(а):поэтому имею представления о картинках
хорошо.
Что же было нарисовано на картинках из советских книжек, что американец Маск смог по ним спроектировать марсианскую колонию?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#634 Els » Сб, 29 октября 2016, 20:25

Папа-Карло какие картинки? Его корабли уже летают в космос и доставляют грузы на МКС. И человек это сделал за какие-то 8 лет! С нуля. С полнейшего нуля.
А то что русские делают что-то на Мкс, это не новость. Уверена что русские, много много русских делают и для Макса, и для полетов на Марс ракеты будут делать русские, да только не в России а в Силиконовой долине. А у нас кроме яхт олигархов - никаких достижений больше.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: средний класс (учитесь думать)

#635 Элиза » Сб, 29 октября 2016, 20:27

Els писал(а):Элон Маск
читаю его биографию- это нечто)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Els писал(а):Его корабли уже летают в космос и доставляют грузы на МКС. И человек это сделал за какие-то 8 лет! С нуля. С полнейшего нуля.
причём без государственных инвестиций
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#636 Els » Сб, 29 октября 2016, 20:31

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):как мы их, а?

У нас есть дорогущий тренировочный комплекс. Копия мкс.

.
Тренировочный комплекс в Звездном городке был построен в сССр. Да, там тренируют космонавтов - всех, всех национальностей. Да только со времен СССр там изменилось чуть больше чем ничего. Я это знаю, потому что я там была.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Элиза писал(а):
Els писал(а):Элон Маск
читаю его биографию- это нечто)))

Добавлено Сб, 29 октября 2016, 20:29:
Els писал(а):Его корабли уже летают в космос и доставляют грузы на МКС. И человек это сделал за какие-то 8 лет! С нуля. С полнейшего нуля.
причём без государственных инвестиций
Я читала его интервью несколько лет назад, не могу сейчас найти. Он рассказывал что вначале хотел купить ракету, в том числе в России. Но отказался от этой идеи из за цены. Решил делать сам. Стал искать специалистов разных. Трудно это было, тк много фирм посредников. Что столько кругов надо пройти прежде чем выйдешь на кого-то кто делает руками реально сам, а не перекупает. Про русских смешно рассказывал, типа некоторых конструкторов стареньких из России выманил. Которые еще советский космос делали. Они чуть ли не на коленке собирают. Из головы. Им типа ненадо никаких рассчетов компьютерных и тд. Я уверена, там полно русских на него работает. В своей стране они ненужны никому.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: средний класс (учитесь думать)

#637 Элиза » Сб, 29 октября 2016, 20:44

Els писал(а):Я читала его интервью несколько лет назад, не могу сейчас найти. Он рассказывал что вначале хотел купить ракету, в том числе в России. Но отказался от этой идеи из за цены. Решил делать сам. Стал искать специалистов разных. Трудно это было, тк много фирм посредников. Что столько кругов надо пройти прежде чем выйдешь на кого-то кто делает руками. Про русских смешно рассказывал, типа некоторых конструкторов стареньких из России выманил. Которые еще советский космос делали. Они чуть ли не на коленке собирают. Из головы. Им типа ненадо никаких рассчетов компьютерных и тд. Я уверена, там полно русских на него работает. В своей стране они ненужны никому.
вот так выглядит человек, у которого есть мечта, и он заинтересован её воплотить))) заодно заинтересован в том, чтобы мечта "работала" и приносила доход..
так как деньги будут вкладываться в другие инновации и проекты, здорово!
один его автомобиль спасёт множество жизней на дорогах, ему уже только за это можно памятник поставить

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
я давно только "за", чтобы всевозможными проектами занимались частники, у них больше заинтересованности в том, чтобы проект работал и развивался..
они и есть двигатели мирового прогресса
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#638 Els » Сб, 29 октября 2016, 21:09

Почему в России не любят Илона Маска :-D :
http://www.liveinternet.ru/users/5272452/post394181960/
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#639 Элиза » Сб, 29 октября 2016, 21:42

Els писал(а):Почему в России не любят Илона Маска :-D :
http://www.liveinternet.ru/users/5272452/post394181960/
это совершенно другой мир. Паралельная вселенная в далёком будущем.
Там люди не гордятся такой мурнёй, как рэйтинг президента :-D и даже не понимают, как этим можно гордиться.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#640 Natish » Сб, 29 октября 2016, 21:44

тут люди и не скрывают, что мы разные, и радости у нас разные, горести, похоже, тоже :ugu:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук и 32 гостя