цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#601 Natish » Ср, 26 октября 2016, 16:43

можно подумать мы не объединились и нас нет...очередная чушь на постном мясе..оспидя, когда же уже люди сделают себе приятную для себя родину и перестанут остальных сношать своими видениями этой родины? :ugu: Зачем мне становиться серой европейской массой, если мне нравится здесь и сейчас? :dont_knou:
Natish

Re: средний класс (учитесь думать)

#602 Els » Ср, 26 октября 2016, 16:47

Ашикирахо писал(а):нельзя. так как это не является вообще критерием третьего мира в самом принципе.
первый мир - индустриально развитые страны, второй мир - бывший советикус - третий мир - развивающиеся страны.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#603 Папа_Карло » Ср, 26 октября 2016, 21:37

Els писал(а):вот опять.
все эти разделения выгодны политикам. Разделяй и властвуй.
В Библии же - " нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».

Человеческого мира, ответ на ваш вопрос

Если уж брать НЗ, то хочу напомнить...

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
От Иоанна, глава 8
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#604 Папа_Карло » Ср, 26 октября 2016, 21:39

В ЦБ обеспокоены исчезновением среднего класса

Одной из основных причин усиления социального неравенства в период 2014-2015 гг. была девальвация курса рубля, полагает, в свою очередь, генеральный директор компании «Мани Фанни» Александр Шустов. Она привела к тому, что граждане, у которых не было накоплений или были накопления в рублях, стали в 2 - 2.5 раза беднее, а состоятельные граждане и опытные бизнесмены, хранившие средства в валюте, стали в 2-2.5 раза богаче и при этом еще получили возможность скупать активы и товары потребления по заниженным ценам, с большими скидками, так как всем участникам рынков нужны были наличные деньги, не хватало ликвидности.

Эта ситуация повторяется раз в несколько лет, и расслоение в результате нарастает по экспоненте, считает эксперт. Сначала 1998-й, потом 2008-й, потом 2014-й год. Средний класс действительно понес существенный урон, это можно заметить по рынку жилья, который никак не может восстановить рост, по рынку автомобилей, где тоже вялый спрос и он сосредоточен в сегменте наиболее бюджетных, до 600 тыс. рублей, автомобилей. Думаю, на сегодня средний класс - это 2.5% населения, те, кому банки одобряют и дают ипотеку. И этот средний класс уже очень закредитован, он действительно не даст импульс потребительскому спросу в ближайшие годы, у него просто нет свободных средств.

http://expert.ru/2016/10/19/tsb/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#605 Миха » Ср, 26 октября 2016, 21:52

Папа_Карло писал(а):В ЦБ обеспокоены исчезновением среднего класса
Да, ты гонишь!!!!
ЦБ обеспокоен тем, что якобы исчезло, но по факту никогда не было в России?

Да, в ЦБ наверно все перепились или обкурились, когда вдруг стали беспокоиться об исчезновении того, чего никогда и не было ...
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#606 monroe » Ср, 26 октября 2016, 21:57

Папа_Карло писал(а):Эта ситуация повторяется раз в несколько лет, и расслоение в результате нарастает по экспоненте, считает эксперт. Сначала 1998-й, потом 2008-й, потом 2014-й год.
в 98-ом был средний класс ))))))))))
но то, что социальное неравенство усиливается, это да.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#607 9999 » Ср, 26 октября 2016, 22:09

Из разговора
У нас нет богатых , у нас бедные и нищие.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 3

Re: средний класс (учитесь думать)

#608 Svet1210 » Ср, 26 октября 2016, 22:21

Из недр интернета

Средняя зарплата в России — это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бл*ди…Так и живём.
Толстое дерево началось с тонкого прута.Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей.Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.Будьте внимательны к своим мыслям—они начало поступков.
Svet1210 F
Откуда: Магадан
Сообщения: 229
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#609 sklarina » Ср, 26 октября 2016, 23:20

Что-то вы все о " высоком". Банальный пример. Приехала русская " невеста" к родителям жениха в гости в Европу, не помню в какую страну. Семья жениха хороший средний класс. " Невеста" вечером приняла душ, как привыкла в России. Семья жениха осталась без душа. Потому что она израсходовала весь лимит воды на всю семью.
Что это вызовет в семье, живущей в той страны Европы?
Ну наверно, сначала пойдёт слой - какая расточительность, а под ним окажется банальная зависть, пусть и безсознательная- человек может нормально помыться.
В теме речь о том, что если есть ресурсы, то злоупотреблять ими чревато.
1. Не у всех они есть, а значит может возникнуть зависть со всеми следствиями
2. Ресурсы не бесконечны, хоть и возобновляемы, но если потребление выше возобновления, проблемка. Чем больше расходуется, тем хуже качество, а в один прекрасный день, они могут просто исчезнуть.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#610 Els » Чт, 27 октября 2016, 11:59

sklarina писал(а):Что-то вы все о " высоком". Банальный пример. Приехала русская " невеста" к родителям жениха в гости в Европу, не помню в какую страну. Семья жениха хороший средний класс. " Невеста" вечером приняла душ, как привыкла в России. Семья жениха осталась без душа. Потому что она израсходовала весь лимит воды на всю семью.
Что это вызовет в семье, живущей в той страны Европы?
Ну наверно, сначала пойдёт слой - какая расточительность, а под ним окажется банальная зависть, пусть и безсознательная- человек может нормально помыться.
В теме речь о том, что если есть ресурсы, то злоупотреблять ими чревато.
1. Не у всех они есть, а значит может возникнуть зависть со всеми следствиями
2. Ресурсы не бесконечны, хоть и возобновляемы, но если потребление выше возобновления, проблемка. Чем больше расходуется, тем хуже качество, а в один прекрасный день, они могут просто исчезнуть.
что вы предлагаете? Перестать мыться? К чему это вообще вы написали?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#611 Ашикирахо » Чт, 27 октября 2016, 12:08

sklarina а почему средний класс для которого эта вода -копейки ибо, посмотри реально - среднему классу в европе вполне по карману платить по их ценам даже за воду. так по-идиотски лимитирует себе воду? это не просто жмотство а псих. отклонение уже.
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#612 dragonfly » Чт, 27 октября 2016, 12:54

Els писал(а):У них политики не лучше наших. Посмотрите на выборы в америке - фрик на фрике. Они так же далеки от человека будущего как и наш Путин и ко. Они так же строят свои избирательные компании на разделении, на войне в Сирии, на соперничестве с Россией, Путиным и чертом лысым. Все эти динозавры будут не актуальны при изменении общей философии цивилизации, когда на первое место выйдут другие ценности, не борьба, а сотрудничество, взаимодействие разных людей из разных стран ради общих ценностей и идей.

ну ,вы Els, это....очень масштабно мыслите....лично я не вижу никаких на данный момент явных предпосылок для этого самого сотрудничества о котором вы пишете......скорее даже наоборот, мы, как цивилизация, сейчас находимся в самой конечной точке, практически тупике цивилизации "войны".....вчера смотрела вечером по телевизору передачу, посвященную взаимоотношению с Америкой и возможности 3 мировой войны, обсуждалось какоето оружие, которое они там изобрели....говорили, что у нас с ними паритет, мы их запросто можем уничтожить, они нас....был Жириновский, еще какието...и да фрики, все орут, друг друга перебивают, ни харизмы, ни культуры, и да все возвращается к войне .....типа по другому нельзя.........и да, я согласна, что это выглядит просто абсурдно....Жириновский высказался в своем духе, что мы можем запросто уничтожить Америку, потому что она вся в АЭС, и если взорвать эти АЭС, то взорвется и вся Америка, а у нас АЭС по краям, и по этому у нас останутся невзорванные куски в центре...............типа юмор у него такой...но он человек неглупый, и этот юмор, как у шута отражает весь абсурд ситуации.....
и в принципе, эта ситуация, с этой программой отражает всю современную картину мира.........что да, человеческая цивилизация всегда была цивилизацией "войны", и это, возможно по своему неплохо, способствовало естественному отбору, прогрессу, развитию каких то положительных качеств, но счас, да, мы видим тупиковую ветвь этой концепции жизни........одни фрики могут взорвать других фриков, те взорвут в ответ их, и прощай наша прекрасная зеленая планета :dont_knou: :dont_knou:
но, честно говоря, я не представляю, что должно произойти, чтобы на смену этой цивилизации войнов пришла какаято другая, чтобы изменилась полностью концепция бытия, цели и смыслы жизни, характеры работы, отношения мужчины и женщины, вегетарианство и мясоедение, религия и т.д...................вобщем, должно тогда возникнуть какоето принципиально новое человечество и я лично пока никаких таких подвижек вообще не вижу для этого на данный момент....может, вам больше везет в этом плане :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#613 Els » Чт, 27 октября 2016, 13:40

dragonfly писал(а):очень масштабно мыслите....лично я не вижу никаких на данный момент явных предпосылок для этого самого сотрудничества о котором вы пишете......скорее даже наоборот, мы, как цивилизация, сейчас находимся в самой конечной точке, практически тупике цивилизации "войны".....вчера смотрела вечером по телевизору передачу, посвященную взаимоотношению с Америкой и возможности 3 мировой войны, обсуждалось какоето оружие, которое они там изобрели....говорили, что у нас с ними паритет, мы их запросто можем уничтожить, они нас
вас просто приучили так думать, в том числе через вот эти шоу по телевизору.
Политики делают свое дело - они разделяют и властвуют. Кому нужен Жириновский? Он нужен ровно для эого - вот так грозить кулачками Америке громко и эмоционально по телевизору.
dragonfly писал(а):но, честно говоря, я не представляю, что должно произойти, чтобы на смену этой цивилизации войнов пришла какаято другая, чтобы изменилась полностью концепция бытия, цели и смыслы жизни, характеры работы, отношения мужчины и женщины, вегетарианство и мясоедение, религия и т.д...................вобщем, должно тогда возникнуть какоето принципиально новое человечество и я лично пока никаких таких подвижек вообще не вижу для этого на данный момент.
да вы просто не замечаете их.
Вы знаете что такое соц сети? Состоите в какой-нибудь?
У меня в Инстаграмм фотки лайкают со всего света. И арабы и индусы, корейцы, евроейцы, украинцы, комментарии оставляют, каждый на своем языке, но есть он-лайн переводчики. В Твиттере какие-то события обсуждают все - без границ. Это однозначно уже единая среда , сообщество людей, не зависимости от территории проживания и национальностей. Если еще в контакте, фейсбуке есть какой-то языковой барьер, то в инстаграме где фотки - гораздо легче людям общаться и тд Посмотрите на Yootube какие комментарии на скольких языках под клипом какого-нибудь известного певца или певицы и проч. У людей общие интересы, вкусы, они объединяются по своим вкусам, не по национальным или рассовым различиям. Знакомый - оранжирует музыку, с ним свзалась американка, увидела его видео на ю-туб, и вот они не видя друг друга ни разу смикшировали песню, ее голос его музыка. И плевать им на Обаму, Путина, Хиллари и их санкции и холодную войну.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#614 dragonfly » Чт, 27 октября 2016, 13:47

Els писал(а): И плевать им на Обаму, Путина, Хиллари и их санкции и холодную войну.
ну может им и плевать, и они могут и фотки лайкать и песенки вместе комментировать, но, скажем, повлиять както , ну хотя бы на события в Сирии не способны, то есть никакого решающего веса не имеют, и будут лайкать фотки, пока им это позволяют

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Els писал(а):Посмотрите на Yootube какие комментарии на скольких языках под клипом какого-нибудь известного певца или певицы и проч. У людей общие интересы, вкусы, они объединяются по своим вкусам, не по национальным или рассовым различиям. .
всегда смотрю комменты на Ютубе и поражаюсь, сколько мудаков по всему миру, которым нечем заняться, просиживают штаны за компьютером и убивают время в интернете и пишут всякую херню :-D :-D
а в инстаграмме даже не надо язык знать.....напрягаться....просто лайкай фотки и будет тебе счастье и мир дружба, жвачка......вот оно - человечество будущего, объедененное общей культурой ниже плинтуса :smile: :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#615 Els » Чт, 27 октября 2016, 13:59

dragonfly писал(а):
Els писал(а): И плевать им на Обаму, Путина, Хиллари и их санкции и холодную войну.
ну может им и плевать, и они могут и фотки лайкать и песенки вместе комментировать, но, скажем, повлиять как-то , ну хотя бы на события в Сирии не способны, то есть никакого решающего веса не имеют, и будут лайкать фотки, пока им это позволяют
И что дальше?
Россиянам прямо греет что они могут через Путина влиять на события в Сирии. Это приятно, ощущения державности и влиятельности, особенно когда у самих как личностей - швах и гордиться нечем. Зато залезть в другую страну и навести там порядок - это да, необходимо. Прямо как американцам. Лишь бы ГосДеп побольше финансирование выделил на все эти мероприятия.

Песенки/клипы это я простыми словами, на уровне обывателя, чтобы лучше донести свою мысль. Мне сейчас соц сети помогают развивать бизнес, я от туда черпаю много идей, общаюсь с разными людьми из разных стран, которые, например, решили какие то технические вопросы над которыми я сейчас ломаю голову, и они мне объясняют. Разные люди, не только с Европы,к ак кто-то скажет, например сейчас общаюсь с тайцами.

Добавлено спустя 53 секунды:
dragonfly писал(а):объедененное общей культурой ниже плинтуса
культуру выше плинтуса, наверное Жириноский демонстрирует когда про американские атомные станции рассказывает? :facepalm:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#616 dragonfly » Чт, 27 октября 2016, 14:08

Els писал(а):Добавлено Чт, 27 октября 2016, 14:00:
dragonfly писал(а):объедененное общей культурой ниже плинтуса
культуру выше плинтуса, наверное Жириноский демонстрирует когда про американские атомные станции рассказывает? :facepalm:
ну, Жириновский отнюдь не дурак, и, думаю, достаточно образованный человек, много повидавший, хитрый умный.......он такой по духу хитрый царедворец, и на данный момент уже человек весьма пожилой, проживший долгую жизнь........я вообще уважаю людей проживающий долгую, сложную насыщенную событиями жизнь.....ведь это очень непросто, удержаться на плаву в сложных ситуациях, тех же 90х....а он удержался, выжил, значит умный, много знает
если б он был так прост ему бы это не удалось бы и его бы не держали бы там, где он есть......и, вроде я слышала, что его партия единственная, которая сама финансируется, не зависимая от единой России(вроде бы)
поэтому Жириновского можно ну не то, чтобы уважать...........но относиться к нему с определенным пиететом
к тому же, в том шоу, про которое я говорила, он как раз, своим гротесковым выпадом, наоборот показал всю полнейшую абсурдность решения ситуации военным способом.....просто он владеет таким шутовским, своеобразным "эзоповым" языком, не говорить вещи напрямую......
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#617 sklarina » Чт, 27 октября 2016, 14:08

Ашикирахо писал(а):sklarina а почему средний класс для которого эта вода -копейки ибо, посмотри реально - среднему классу в европе вполне по карману платить по их ценам даже за воду. так по-идиотски лимитирует себе воду? это не просто жмотство а псих. отклонение уже.
Обратная сторона потребительства всего лишь. И то и то- отклонение от меры.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#618 dragonfly » Чт, 27 октября 2016, 14:09

думаю, ему просто не надо демонстрировать свою образованность, у него другой стиль и другие задачи, а для себя он возможно тонкочувствующий и достаточно культурный и образованный человек

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:
Els писал(а):
Песенки/клипы это я простыми словами, на уровне обывателя, чтобы лучше донести свою мысль. Мне сейчас соц сети помогают развивать бизнес, я от туда черпаю много идей, общаюсь с разными людьми из разных стран, которые, например, решили какие то технические вопросы над которыми я сейчас ломаю голову, и они мне объясняют. Разные люди, не только с Европы,к ак кто-то скажет, например сейчас общаюсь с тайцами.

нет, но безусловно, что интернет в современном мире имеет колоссальное положительное значение, скорость передачи информации, обмен мнениями, идеями, мыслями и т.д., все это невозможно недооценить и это делает жизнь значительно легче и удобней, несоизмеримо, но я бы все равно не стала бы это все приравнивать к какомуто новому сильно качественному скачку "человеков будущего"....лично я не вижу какихто сильно вызревших идей и энергий, уж сорри
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#619 Els » Чт, 27 октября 2016, 17:38

dragonfly писал(а):но я бы все равно не стала бы это все приравнивать к какомуто новому сильно качественному скачку "человеков будущего"....лично я не вижу какихто сильно вызревших идей и энергий, уж сорри
вам все и сразу подавай? Тогда вы скажете - вау.
Я сказала что есть тенденции. Усилятся они или ослабятся зависит от того,с могут люди перестроиться или так и останутся в прошлом
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#620 Ашикирахо » Чт, 27 октября 2016, 18:10

Обратная сторона потребительства всего лишь. И то и то- отклонение от меры.
------------
точно. хорошая идея молодец! :approve:
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss, 4 скрытых и 43 гостей