цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#581 Миха » Ср, 26 октября 2016, 0:36

Скарлетт писал(а):Если , предположим, 20% людей имеют доходы 400-500 тысяч в месяц, а 80% - 10-25 тыщ, то по среднему выйдет очень неплохая статистика.
:wacko:
Скарлетт, ты точно сегодня ничто на грудь не принимала?
Кто зарабатывает по 500 000 руб точно не более 0,5 процентов (а это 1 из 200 человек). Думаю, что даже меньше - где-то в районе 0,1 процента от общего населения.
Вон даже Бриджит до 100 000 не дотягивает.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#582 scarly » Ср, 26 октября 2016, 0:44

Миха, я не знаю, сколько у нас таких людей,но уверена, что БОЛЬШЕ, чем 0,5.
Что среднего класса (100-400 тыс) у нас практически нет - это мы уже выяснили.
А вот как раз прослойка более обеспеченных есть и не такая уж и тонкая.
Поэтому я гипотетиски, зная, что всё в мире стремится к гармонии, то есть к пропорциям золотого сечения, но тормозится на "законе Парето" :) , предположила от столба 80 и 20.
Ну, знаешь это известное
Закон Парето, или принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны (согласно кривой Парето).

Приводимые в законе цифры нельзя считать безусловно точными: это скорее просто мнемоническое правило, нежели реальные ориентиры. Выбор чисел 20 и 80 является также данью заслугам Парето, выявившему конкретную структуру распределения доходов среди итальянских домохозяйств, которой и было свойственно сосредоточение 80 % доходов у 20 % семей. Любое другое конкретное распределение может иметь другую структуру, и для каждой отдельной задачи следует проводить соответствующий анализ, направленный на выявление конкретной зависимости между удельным весом затраченных ресурсов и полученных результатов.
scarly

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#583 Миха » Ср, 26 октября 2016, 0:49

Для стран третьего мира - типа Латинской Америки, а теперь и России - этот закон не действует.

Только не надо цепляться к моим словам, что Россия - страна третьего мира.
Россия - страна третьего мира по доходам на душу населения и по способам распределения доходов внутри страны между её гражданами.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#584 Ашикирахо » Ср, 26 октября 2016, 11:39

россия категорически не является страной третьего мира по доходам на душу населения. это ты не знаешь как в странах третьего мира живут.
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#585 Els » Ср, 26 октября 2016, 11:43

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Становитесь людьми мира и развивайте сами себя.
А какого мира? Англо-саксонского? Китайского? Американского? Мира ЕС или хасидского?
вот опять.
все эти разделения выгодны политикам. Разделяй и властвуй.
В Библии же - " нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».

Человеческого мира, ответ на ваш вопрос
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#586 Миха » Ср, 26 октября 2016, 11:47

Ашикирахо писал(а):россия категорически не является страной третьего мира по доходам на душу населения. это ты не знаешь как в странах третьего мира живут.
То что Россия не является странной третьего мира - это очень приятно услышать от гражданина Украины. Спасибо, Ашикирахо.
И главное и ценно это еще то, что такой ответ даёт не просто гражданин Украины, а специалист по странам третьего мира.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#587 Ашикирахо » Ср, 26 октября 2016, 11:56

не будем забывать что ты тоже не специалист.
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#588 Миха » Ср, 26 октября 2016, 11:57

Скарлетт писал(а):предположила от столба 80 и 20.
Если предположить, что в Москве 20% людей, которые получают зарплату в 500 000 рублей то это означает, что при 12,5 миллионах жителей в Москве также проживает 2 500 000 взрослых людей, которые получают такую зарплату.
Но если из 12 500 000 вычесть 2 000 000 пенсионеров и 2 000 000 детей и студентов, то оказывается, что зарплату в 500 000 рублей поучают уже 30%. Т е. каждый третий мой знакомый москвич должен получать такую зарплату. Но я кроме 5-6 моих знакомых, у который свой бизнес и которые получают в районе 200 000 - 300 000 рублей. А с 500 000 рублями вообще лично знаю только одного такого москвича. Раньше я знал гораздо больше, но сейчас все сдулись.

По моих среднепатолочным оценкам в Москве число людей, которые получают такие зарплаты не более 100 000 максимум - а это только 0,8% от общего числа населения. Но думаю, что я очень оптимистичен был в своих предположениях о 100 000 москвичах.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#589 Миха » Ср, 26 октября 2016, 11:58

Ашикирахо писал(а):не будем забывать
Ни что не забыто - никто не забыт!
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#590 Els » Ср, 26 октября 2016, 12:14

Миха писал(а):Но если из 12 500 000 вычесть 2 000 000 пенсионеров и 2 000 000 детей и студентов, то оказывается, что зарплату в 500 000 рублей поучают уже 30%. Т е. каждый третий мой знакомый москвич должен получать такую зарплату. Но я кроме 5-6 моих знакомых, у который свой бизнес и которые получают в районе 200 000 - 300 000 рублей. А с 500 000 рублями вообще лично знаю только одного такого москвича. Раньше я знал гораздо больше, но сейчас все сдулись.
а в Москве есть люди, которые получают больше, гораздо больше и вот они и влияют на статистику. У господина Сечина, который возглавляет государственную компанию Роснефть зарплата 4,5 миллионов В ДЕНЬ. :-D

https://www.youtube.com/watch?v=99Acil8Lt7s

https://www.youtube.com/watch?v=yrR-mKLY37E

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ашикирахо писал(а):россия категорически не является страной третьего мира по доходам на душу населения
ее можно приравнять к странам третьего мира по разрыву между минимальной и максимальной зарплатой
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#591 Ашикирахо » Ср, 26 октября 2016, 13:18

нельзя. так как это не является вообще критерием третьего мира в самом принципе.
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#592 Бриджит » Ср, 26 октября 2016, 13:50

Els писал(а):Бриджит, а у меня карта в Росбанке с лимитом 300 тыс. Сейчас у них акция, 3 месяца кэш-бэк аж 7%. Priority pass тоже есть. Правда за обслуживание 600 р в месяц, но кэш-бэк все компенсирует
с кеш беком у меня кредит европа банк, там 900 р в год, но выгодно еще и то, что во многих сетевых магазинах принимают оплату баллами мега. За каждую покупку баллы нечисляют и потом можешь себе за баллы купить что захочешь, они приравниваются к рублям. Покупала себе курточки в финфлере дважды, фарфор, забыла как сеть называется, и платье в заре. Не фонтан большой выбор магазов, принимающих баллы, но 900 р с лихвой окупаются
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#593 Ашикирахо » Ср, 26 октября 2016, 13:52

бриджит до 100000 не дотягивает, а понтов на пару миллионов легко хватит :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#594 Миха » Ср, 26 октября 2016, 13:59

Завидуешь, любитель уток?
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#595 Бриджит » Ср, 26 октября 2016, 14:00

Ашикирахо, и не говори, мой статус среднего класса банки забрали, гады такие.
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#596 dragonfly » Ср, 26 октября 2016, 14:06

Els писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Становитесь людьми мира и развивайте сами себя.
А какого мира? Англо-саксонского? Китайского? Американского? Мира ЕС или хасидского?
вот опять.
все эти разделения выгодны политикам. Разделяй и властвуй.
В Библии же - " нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».

Человеческого мира, ответ на ваш вопрос
Els
ну вы лично уже стали таким человеком? развились?.........

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а вообщето вы сами себе противоречите.....то призываете нас вступать в западный мир, то становиться некими людьми человеческого мира вообще....уж поконкретнее, пожалуйста, опрделите более четкие задачи :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#597 Бриджит » Ср, 26 октября 2016, 14:12

Гражданин мира в понятии Элс это как раз таки проамериканский человек, прозападного мышления
Бриджит

  • 2

Re: средний класс (учитесь думать)

#598 dragonfly » Ср, 26 октября 2016, 14:15

Els писал(а):Не надо никакого русского мира, зачем он нужен? .
Els писал(а):Сейчас германия Франция Испания, Италия - фактически один западный мир. Они объединились.
а почему они объединились и есть западный мир, а русского мира не надо и мы должны быть людьми мира, типа так говорил Христос :smile: :smile:
то есть то западный мир пусть будет, им Христос не указ, а русского не надо :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#599 Els » Ср, 26 октября 2016, 16:38

dragonfly писал(а):
Els писал(а):Не надо никакого русского мира, зачем он нужен? .
Els писал(а):Сейчас германия Франция Испания, Италия - фактически один западный мир. Они объединились.
а почему они объединились и есть западный мир, а русского мира не надо и мы должны быть людьми мира, типа так говорил Христос :smile: :smile:
то есть то западный мир пусть будет, им Христос не указ, а русского не надо :smile: :smile:
вы почитайте ВНИМАТЕЛЬНО что я писала, чтобы понять суть того что я говорю. А не вырывать из контекста. Про объединение Запада было сказано в ответ на посты про войну. Мол они тоже воевали друг с другом - но сейчас объединились. Мир неизбежно начнет объединяться весь, об этом говорил и Лазарев и тенденции такие, это неизбежно, если мы все хотим выжить как цивилизация.
Я где-то сказала что запад на 100% прав?????
У них политики не лучше наших. Посмотрите на выборы в америке - фрик на фрике. Они так же далеки от человека будущего как и наш Путин и ко. Они так же строят свои избирательные компании на разделении, на войне в Сирии, на соперничестве с Россией, Путиным и чертом лысым. Все эти динозавры будут не актуальны при изменении общей философии цивилизации, когда на первое место выйдут другие ценности, не борьба, а сотрудничество, взаимодействие разных людей из разных стран ради общих ценностей и идей.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Бриджит писал(а):
Els писал(а):Бриджит, а у меня карта в Росбанке с лимитом 300 тыс. Сейчас у них акция, 3 месяца кэш-бэк аж 7%. Priority pass тоже есть. Правда за обслуживание 600 р в месяц, но кэш-бэк все компенсирует
с кеш беком у меня кредит европа банк, там 900 р в год, но выгодно еще и то, что во многих сетевых магазинах принимают оплату баллами мега. За каждую покупку баллы нечисляют и потом можешь себе за баллы купить что захочешь, они приравниваются к рублям. Покупала себе курточки в финфлере дважды, фарфор, забыла как сеть называется, и платье в заре. Не фонтан большой выбор магазов, принимающих баллы, но 900 р с лихвой окупаются
у Тинькова кэшбэк 1% всегда. Удобный банк и карточки на дом привозят, можно через интернет оформить.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#600 Ашикирахо » Ср, 26 октября 2016, 16:41

Завидуешь, любитель уток?
-------------
с чего бы это? я владею огромными знаниями. какие утки?
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 3 скрытых и 30 гостей