цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#561 Авалока » Вт, 25 октября 2016, 23:38

а меня сберыч пригласил в офис и торжественно назначил мне Персонального Менеджера. Звони говорит если какие то вопросы. Нет я робко спросил, за что такая честь.. Мне с важным видом объявили что правила по которым закрепляется перс. мен. конфидициальны.
И теперь у меня собственный Персональный Менеджерв банке, мвахаха
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: средний класс (учитесь думать)

#562 rimi » Вт, 25 октября 2016, 23:52

Авалока писал(а):а меня сберыч пригласил в офис и торжественно назначил мне Персонального Менеджера. Звони говорит если какие то вопросы. Нет я робко спросил, за что такая честь.. Мне с важным видом объявили что правила по которым закрепляется перс. мен. конфидициальны.
И теперь у меня собственный Персональный Менеджерв банке, мвахаха
а сколько это стоит и для чего ?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
опять я с вопросом к тебе :grin:
rimi

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#563 monroe » Вт, 25 октября 2016, 23:56

Авалока писал(а):а меня сберыч пригласил в офис и торжественно назначил мне Персонального Менеджера. Звони говорит если какие то вопросы. Нет я робко спросил, за что такая честь.. Мне с важным видом объявили что правила по которым закрепляется перс. мен. конфидициальны.
И теперь у меня собственный Персональный Менеджерв банке, мвахаха
:-D у Вовы теперь есть надзиратель.
персональный.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#564 rimi » Вт, 25 октября 2016, 23:58

monroe писал(а):у Вовы теперь есть надзиратель.
персональный.
что то какой-то замудренный ход.
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#565 monroe » Ср, 26 октября 2016, 0:01

rimi писал(а):
monroe писал(а):у Вовы теперь есть надзиратель.
персональный.
что то какой-то замудренный ход.
имхо: банкам (а их осталось не так много на сегодняшний день) выдали инструкцию.
в стране наводят учёт - кто, где, почём.
кредиты и карты выдаются не как в старые добрые - кредитная история нужна сейчас для подсчёта сумм, прошедших через данного человека.
это показатель добросовестности, но это не так важно, нежели те деньги, что чел изымает для платежей из неких своих закромов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#566 rimi » Ср, 26 октября 2016, 0:08

monroe, понятно. у нас кредитные карты с лимитом выдают на основании банковских историй . смотрится какие суммы человек имеет от официального заработка. а если видят какие то непонятные крупные трансакции то могут и вызвать для опроса - откуда большие суммы потому как есть закон об отмывании денег и т..д..
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#567 scarly » Ср, 26 октября 2016, 0:08

monroe писал(а):нежели те деньги, что чел изымает для платежей из неких своих закромов.
Ыхы. И потому пол-страны нищебродов зарабатывают на кусок хлеба обналичкой для всяких депутатов.
scarly

Re: средний класс (учитесь думать)

#568 monroe » Ср, 26 октября 2016, 0:10

rimi писал(а):monroe, понятно. у нас кредитные карты с лимитом выдают на основании банковских историй . смотрится какие суммы человек имеет от официального заработка. а если видят какие то непонятные крупные трансакции то могут и вызвать для опроса - откуда большие суммы потому как есть закон об отмывании денег и т..д..
ну вот если честно, мне уже с год мерещатся вызовы в налоговую
- А объясните-ка, милейшая, нам откеда у вас через карту таки деньхи проходят?

тут я им тему про сбор денег для Гоши и покажу... :?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#569 rimi » Ср, 26 октября 2016, 0:11

monroe, :rzhach:
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#570 monroe » Ср, 26 октября 2016, 0:13

причём, год назад в Сбере мне прополоскали мозги, что кредит выдан на основании анализа моей карты.
на прошлой неделе они сами себя опровергли.
если честно, я им сначала поверила, что они там чо то анализировали...анализировали, но с другой целью.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#571 Авалока » Ср, 26 октября 2016, 0:15

rimi писал(а):а сколько это стоит и для чего ?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
опять я с вопросом к тебе
это бесплатно. для чего не знаю) да спрашивай сколько хошь))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: средний класс (учитесь думать)

#572 Папа_Карло » Ср, 26 октября 2016, 0:16

Els писал(а):Становитесь людьми мира и развивайте сами себя.
А какого мира? Англо-саксонского? Китайского? Американского? Мира ЕС или хасидского?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#573 rimi » Ср, 26 октября 2016, 0:16

Авалока, а типа что-бы тебе было приятно что у тебя там кто-то персональный завелся? :grin:
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#574 Миха » Ср, 26 октября 2016, 0:17

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Средняя заработная плата в Москве в августе 2016 года выросла почти до 69 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13%. При этом реальные доходы населения упали более чем на 11%. Об этом говорится в сообщении Мосгорстата.

«Средняя номинальная заработная плата, начисленная за август 2016 года в крупных, средних и малых организациях (с учетом досчета до полного круга организаций) составила 68728 рублей и увеличилась по сравнению с августом 2015 года на 13%. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в августе 2016 года составила 105,3% к уровню августа 2015 года», — говорится в сообщении.
Среднедушевые денежные доходы населения в августе 2016 года составили 53489 рублей.


Я вот что понять не могу кроме охеренной якобы средней зарплаты по Москве в 69 000 рублей (Скарлетт и Натиш, вы сколько в Питере зарабатываете?)
Ну, допустим, что 69 000 руб, хотя я не понимаю с какого потолка это взято.
То тогда откуда взялось: "Среднедушевые денежные доходы населения в августе 2016 года составили 53489 рублей".
Если он и она зарабатывают по 69 000 руб ( :wacko: ), то при наличии хоть одного ребенка среднедушевой доход будет равен 46 000 руб.
А если учесть московских пенсионеров, коих 1 500 000 миллиона, и которые получают по 14 000 руб, то о каких 53 489 руб можно говорить?

В самом лучшем случае это будет 30 000 руб в месяц среднедушевого дохода.

Воще писец с этой статистикой - лишь бы перед Путиным выпендреться.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#575 rimi » Ср, 26 октября 2016, 0:18

статистика что дышло. с какой стороны посмотришь оттуда и вышло. :ugu:
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#576 Миха » Ср, 26 октября 2016, 0:22

rimi писал(а):статистика что дышло. с какой стороны посмотришь оттуда и вышло. :ugu:
Это не просто дышло - это сознательное фальсифицирование ситуации в стране. СОЗНАТЕЛЬНОЕ!!!
Значит это кому-то надо завышать показатели не на какие-то там 10%, а в 2 раза.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#577 rimi » Ср, 26 октября 2016, 0:24

Миха писал(а):
rimi писал(а):статистика что дышло. с какой стороны посмотришь оттуда и вышло. :ugu:
Это не просто дышло - это сознательное фальсифицирование ситуации в стране. СОЗНАТЕЛЬНОЕ!!!
Значит это кому-то надо завышать показатели не на какие-то там 10%, а в 2 раза.
ну если тебя это успокоит - здесь такая же картина со статистикой . :grin:
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#578 Миха » Ср, 26 октября 2016, 0:30

rimi писал(а):
Миха писал(а):
rimi писал(а):статистика что дышло. с какой стороны посмотришь оттуда и вышло. :ugu:
Это не просто дышло - это сознательное фальсифицирование ситуации в стране. СОЗНАТЕЛЬНОЕ!!!
Значит это кому-то надо завышать показатели не на какие-то там 10%, а в 2 раза.
ну если тебя это успокоит - здесь такая же картина со статистикой . :grin:
:-D Да, ты гонишь!
Чтобы в просвещенной Эстонии было то же самое, что и в отсталой России - это невозможно!!! Вы же - Европа!!!
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#579 rimi » Ср, 26 октября 2016, 0:32

Миха писал(а):Вы же - Европа!!!
так это .... сама в шоки... :-D
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#580 scarly » Ср, 26 октября 2016, 0:33

Миха писал(а):Это не просто дышло - это сознательное фальсифицирование ситуации в стране. СОЗНАТЕЛЬНОЕ!!!
Значительный разрыв в соотношениях тех самых классических 80 и 20%% по среднему вполне может дать такую сумму.
Если , предположим, 20% людей имеют доходы 400-500 тысяч в месяц, а 80% - 10-25 тыщ, то по среднему выйдет очень неплохая статистика.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей