цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#541 Папа_Карло » Вс, 23 октября 2016, 16:40

Els писал(а):хотя немцымочили французов
А вы знаете, что на Бородино, французы пытались взять реванш? Правда им опять вдули. И у Гитлера их воевало в 10 раз больше, чем в движении сопротивления. Кстати именно франузская 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» в берлине защищала Рейхстаг.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#542 Бриджит » Вс, 23 октября 2016, 16:40

Els, кстати, Лазарев полностью одобряет политику Путина. Впечатление, что вы ни одного семинара не смотрели
Бриджит

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#543 Natish » Вс, 23 октября 2016, 16:44

то она в пример дружбу европейцев после войнушек приводит, то ей фу наша дружба с чеченами после конфликта...больная какая-то совсем :sleep:
Natish

Re: средний класс (учитесь думать)

#544 Бриджит » Вс, 23 октября 2016, 16:45

Els писал(а):Да я знаю, описалась, но тем не менее и Италия и Испания и проч - единая страна сейчас, хотя немцымочили французов а испанцы италтянцев. С эТИМ то вы согласны?
Да вовсе не единая. Даже отдельно взятая Италия не единая! Север не любит юг! Тосканийцы не любят неаполитанцев, сицилийцы ненавидят миланцев, один край более промышленный даже не хочет воду на юг поставлять, и там постоянные склоки, и желание отделиться друг от друга и от ЕС в том числе, и безработица большая, хотя и меньше чем в Испании. Не вижу единения никак, все недовольны всеми, французы не любят немцев и обвиняют их в кризисе
Бриджит

  • 2

Re: средний класс (учитесь думать)

#545 Авалока » Вс, 23 октября 2016, 16:47

Папа_Карло писал(а):Элс правда это не интересно, она апплодирует Маску.
я тоже готов аплодировать Маску.
.......если это не афера. Как по мне процентов на 90...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: средний класс (учитесь думать)

#546 Els » Вс, 23 октября 2016, 16:50

В общем я сказала что хотела, кто поймет кто поймет. Продолжать тереть про Наполеона, Гитлера и Сталина - мне неохота. Пойду лучше ребенку поищу ближайшие от дома курсы китайского языка.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Авалока писал(а):
Папа_Карло писал(а):Элс правда это не интересно, она апплодирует Маску.
я тоже готов аплодировать Маску.
.......если это не афера. Как по мне процентов на 90...
Все может быть. Но даже если у Маска не получится, появится кто-то еще. Тк это решение которое двинет цивилизацию вперед, предаст смысл и объект для вложения сил, средств и научного потенциала человеческой цивилизации.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 0

Re: средний класс (учитесь думать)

#547 Бриджит » Вс, 23 октября 2016, 16:53

Els писал(а):В общем я сказала что хотела, кто поймет кто поймет.
Я поняла. Отдать Россию в управление западу, самим стать средним классом . Мечта.
Реальность будет же как в России 18-го года
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#548 rimi » Вс, 23 октября 2016, 16:56

по-моему у Els, очень много идеализаций относительно запада.
rimi

  • 2

Re: средний класс (учитесь думать)

#549 Natish » Вс, 23 октября 2016, 16:56

откуда такая святая вера в то, что запад спит и видит, как русских сделать богатыми и счастливыми? :-D
вот тут шиза так шиза..а они на совок чего-то гонят :vom:
Natish

Re: средний класс (учитесь думать)

#550 Папа_Карло » Вс, 23 октября 2016, 16:59

Авалока писал(а):я тоже готов аплодировать Маску.
.......если это не афера. Как по мне процентов на 90...

это напоминает одну старую американскую аферу, на которую мы повелись и выкинули много денег в пустоту. Но судя по комментам спецов, все всё поняли. А обыватель апплодирует, ведь над ним ставят эксперимент, с использованием реально, технологий будущего. Они ведь не в технике, как нас пытаются убедить. Вот Элс уже верит. :-D :-D :-D Она уже в матрице. :-D
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#551 rimi » Вс, 23 октября 2016, 17:14

Авалока писал(а):
Папа_Карло писал(а):Элс правда это не интересно, она апплодирует Маску.
я тоже готов аплодировать Маску.
.......если это не афера. Как по мне процентов на 90...
в вики написано что его компания начала сотрудничество с НАСА в 2008 году. интересно за 8 лет есть какие-то реальные результаты?
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#552 Папа_Карло » Вс, 23 октября 2016, 17:16

rimi писал(а):интересно за 8 лет есть какие-то реальные результаты?
Есть. Вот Элс уже верит, что это технологии будущего. А они, на самом деле, совсем в другой сфере. :-D
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#553 Оракул » Вс, 23 октября 2016, 17:26

Элс, такое впечатление, что Вы не в своей стране живете, а в тылу врага...
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#554 sklarina » Пн, 24 октября 2016, 23:18

Интересен диалог с Королевой Англии.
http://m.derzhava-sveta.webnode.ru/news/dialog-s- ... toj-knigi-shkola-dlya-vozhdya/
Посмотрим, кто выиграет) уже скоро)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: средний класс (учитесь думать)

#555 Natish » Вт, 25 октября 2016, 8:21

сильно смахивает на фейк...или это ченнелинг с какой-то сущностью, косящей под королеву? :grin:
Natish

  • 2

Re: средний класс (учитесь думать)

#556 dragonfly » Вт, 25 октября 2016, 14:27

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Да я знаю, описалась, но тем не менее и Италия и Испания и проч - единая страна сейчас, хотя немцымочили французов а испанцы италтянцев. С эТИМ то вы согласны?
Да вовсе не единая. Даже отдельно взятая Италия не единая! Север не любит юг! Тосканийцы не любят неаполитанцев, сицилийцы ненавидят миланцев, один край более промышленный даже не хочет воду на юг поставлять, и там постоянные склоки, и желание отделиться друг от друга и от ЕС в том числе, и безработица большая, хотя и меньше чем в Испании. Не вижу единения никак, все недовольны всеми, французы не любят немцев и обвиняют их в кризисе
ну это везде так, например, была на выходные на ДР у своего родственника из Грузии, и были его друзья, тоже грузины.....они начали свои грузинские отношения вспоминать, оказывается, западная Грузия это совершенно разные народы, что не западная, сваны, менгрелы, куча всего и языки у них еще более разные, чем у русских с украинцами......а армян они вообще на дух не переносят, и еще выясняют, кто из них от кого произошел

получается, что болееменее дружно живут в России, не знаю почему.....может, из за равнинного климата, может у нас эти национальные особенности не проявляются и мы утратили свою исконную самобытную культуру в обмен на имперскость :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Els писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Гитлер воевал с Фоанцией, Италией, Испанией

естественно вместе с их войсками он и пришел к нам
Сейчас германия Франция Испания, Италия - фактически один западный мир. Они объединились, а мы так и остались совками.
так они и были по большому счету всегда одним миром......их объединяет общее прошлое - они все были в составе римской империи, начинали как покоренные народы, наверное, их предки галлы, германцы и т.д. строили римлянам дороги, теперь они по ним ездят........а Россия это другое, это Евразия, это Россия, Сибирь, Кавказ, Урал и т.д......другое этнокультурное пространство, и в их мир мы НИКОГДА не входили и не войдем, это утопия, химера, которая только мешает нам жить.....надо развивать себя и свой мир, а не пытаться быть принятым в чужой, где никогда не будешь своим.....это вообще величайшее заблуждение, которое стоило много сил и жизней, не пора ли от него отказаться? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#557 Бриджит » Вт, 25 октября 2016, 21:47

сегодня написала заявление в Сбер на выдачу дебетовой карты голд. Мне в придачу выдали решение об одобрении кредитной карты на 100 тыс лимита с бесплатным годовым обслуживанием
Может, кому пригодится :pardon: Если нужна кредитная карта в сбере, закажите им карту голд, там годовое обслуживание правда, 3 тыс. Но если нужна кредитка ради будущей кредитной истории, можно и пожертвовать

Еще Сбер меня удивил мгновенной распечаткой моих доходов по пенсионному фонду, и предложил лучшие условия, если переведу пенсию к ним
немного пугает, впечатление что за всеми следят
Бриджит

Re: средний класс (учитесь думать)

#558 Els » Вт, 25 октября 2016, 21:58

dragonfly, я вообще начала с того, что будущее вообще за другими людьми. Людьми об'единенными какими-то общими целями, проектами, идеями, а не территориями. Не за политиками, а за людьми из бизнеса.но людям коммунистической закалки тяжело в голове уложить как такое возможно вообще, не воевать ни с кем.
Не надо никакого русского мира, зачем он нужен? Становитесь людьми мира и развивайте сами себя.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#559 monroe » Вт, 25 октября 2016, 22:04

Бриджит писал(а):сегодня написала заявление в Сбер на выдачу дебетовой карты голд. Мне в придачу выдали решение об одобрении кредитной карты на 100 тыс лимита с бесплатным годовым обслуживанием
Может, кому пригодится :pardon: Если нужна кредитная карта в сбере, закажите им карту голд, там годовое обслуживание правда, 3 тыс. Но если нужна кредитка ради будущей кредитной истории, можно и пожертвовать

Еще Сбер меня удивил мгновенной распечаткой моих доходов по пенсионному фонду, и предложил лучшие условия, если переведу пенсию к ним
немного пугает, впечатление что за всеми следят
это не впечатление, это действительно так.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46130
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#560 Els » Вт, 25 октября 2016, 22:14

Бриджит, а у меня карта в Росбанке с лимитом 300 тыс. Сейчас у них акция, 3 месяца кэш-бэк аж 7%. Priority pass тоже есть. Правда за обслуживание 600 р в месяц, но кэш-бэк все компенсирует
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, 1 скрытый и 28 гостей