цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: средний класс (учитесь думать)

#21 scarly » Пт, 14 октября 2016, 23:01

Els писал(а):Вы про дамочку во Франции. А вы лично были в той Франции? Вот вы съездите, а потом рассказывайте.
phpBB [media]
scarly

Re: средний класс (учитесь думать)

#22 Ашикирахо » Сб, 15 октября 2016, 9:41

А вы лично были в той Франции? Вот вы съездите, а потом рассказывайте.

мое среднее образование - фр. гимназия. вообще то

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
вот убедитесь сами в разделе "о авторе"
http://www.koob.ru/kuhlenko/
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#23 Миха » Сб, 15 октября 2016, 9:47

Ашикирахо, начал оправдываться? :unsure:

На мой взгляд, - совершенно напрасно.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#24 Ашикирахо » Сб, 15 октября 2016, 9:50

у меня не хватает фантазии ответить на это "начал оправдываться" в контексте этой темы :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#25 Миха » Сб, 15 октября 2016, 10:01

Ничего страшного и ужасного, что фантазий не хватает...
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#26 Ашикирахо » Сб, 15 октября 2016, 10:05

:-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#27 смурф » Сб, 15 октября 2016, 11:05

Els писал(а):Сейчас столько фирм закрывается из-за того что нет спроса на продукцию Спроса нет банально - у населения нет денег. И люди идут домой водку жрать, вместо того чтобы работать.

"9 июня 2016, президент России поручил правительству приостановить создание новых особых экономических зон (ОЭЗ) в России до разработки единой стратегии их работы. Также президент РФ поручил закрыть 10 неэффективных ОЭЗ.
Известно, что с 2006 года на создание ОЭЗ было потрачено 186 миллиардов рублей, в том числе 122 миллиарда рублей из федерального бюджета. В это же время налоговые и таможенные поступления в бюджет от ОЭЗ за это время составили лишь 40 миллиардов рублей".

Есть ли объективные причины нерентабельности проектов? Можете ответить?

Вы не забывайте, что на перевооружение армии и флота задействована гигантская сумма расходов. И при всех проблемах недофинансирования чего-то в отраслях эта статья расходов должна выполняться неукоснительно, потому что обороноспособность страны всегда является приоритетным направлением в развитии ВПК.

Далее. На меры социальной поддержки и ежемесячные выплаты инвалидам, государственной поддержки российских семей (материнский капитал) из федерального бюджета в целом выделяются огромные суммы. В 2015 году в России проживало 12,42 млн. инвалидов. Плюс к этому добавьте разросшийся чиновничий аппарат, "бюджетников" и пенсионеров. Это как нужно работать, чтобы не прибегать к эмиссии?

Из-за высоких цен на нефть в 2014 году ВВП России достигал 2,3 трлн долларов, в 2015-м составил 1,2 трлн долларов. Поэтому столкнувшись с проблемой дефицита бюджета 2016 года, чиновники Минфина разработали варианты повышения налогов на нефтянку и после споров с нефтяными компаниями добились изъятия "девальвационной прибыли" в размере 200 млрд руб. дополнительно. Хотя планировали изъять 600 млрд. руб. Вот теперь таким образом пытаются выжимать для бюджета "инвестиционную прибыль" нефтяных компаний, которую они не особо стремятся вкладывать в инвестиции регионов.

По поводу малого и среднего бизнеса, то здесь выживают платежеспособные по кредитам и кто способен адаптироваться к условиям высокой инфляции, то есть конкурентноспособные. Для этого необходим высокий спрос на товары и услуги, который по некоторым видам товаров падает.

Сейчас в условиях мирового финансового кризиса, который обусловлен долговой нагрузкой на долговом рынке (государственные и муниципальные долговые обязательства прежде всего ) из-за раздутого рынка деривативов, думать о росте экономических показателей просто нереально. Нужно менять финансовую систему в целом. Потому что идея запуска печатного станка для стимулирования производства доводится до абсурда и мы видим все последствия этого стимулирования - высокая инфляция, девальвация валют, рынок деривативов, экономические пузыри, а затем банкротства на фоне падения спроса из-за возрастания долгового бремени.

Да, сейчас можно кредитовать предприятия под низкий процент, стимулируя производство, но как и при этом не остаться должником? Если президент поручил закрыть 10 неэффективных ОЭЗ, значит проблема гораздо глубже чем мы думаем на первый взгляд.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#28 Симашк » Сб, 15 октября 2016, 11:18

Хотела написать про средний класс пусть не во Франции, а в Испании - про то как возвращаясь думаешь - да мы тут все богатеи!!! Но...мне тоже
Ева2015 писал(а):Els, вы такая агрессивная, но мне лень с вами спорить :-D
Пусть хайлают)) Собаки лают - караван идёт)
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: средний класс (учитесь думать)

#29 Els » Сб, 15 октября 2016, 11:30

смурф писал(а):Есть ли объективные причины нерентабельности проектов? Можете ответить?
основные причины нерентабельности - две:
высокие издержки
низкий спрос.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#30 Ашикирахо » Сб, 15 октября 2016, 12:13

отела написать про средний класс пусть не во Франции, а в Испании - про то как возвращаясь думаешь - да мы тут все богатеи!!!
-------
точно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#31 смурф » Сб, 15 октября 2016, 13:39

Els писал(а):основные причины нерентабельности - две:
высокие издержки
низкий спрос.

Это следствие. Причина - глубже. Это не только налоговая нагрузка и вывозные таможенные пошлины. Высокий уровень безработицы в Евросоюзе обусловлен не только экономическим фактором. Людей приучают к жизни на минимуме возможностей, чтобы снижать рождаемость и делать людей зависимыми от "погодных" условий в экономической сфере в условиях дефицита внешнеторгового баланса.
Дело в том, что экспорт является необходимым условием стабильности внутреннего рынка. Доходы компаний с преобладанием государственного уставного капитала идут в казну государства (объём ВВП)и составляют объём финансирования гос.программ. Это позволяет избежать большой эмиссии, осуществляемой Центробанком. Если эмиссия (программа количественного смягчения) осуществляется в целях социальной поддержки, это значит что негативные процессы в экономике страны имеют необратимый характер в усугублении рецессии. Начало мирового кризиса выявил проблемы неплатежеспособности по государственным и муниципальным заимствованиям у Центробанков в развитых европейских странах, поэтому создание Евросоюза с единым макрорегулятором позволил снижать риски дефолтов в связи с обслуживанием долговых обязательств целых стран, осуществляя дальнейшую эмиссионную политику и поддерживая таким образом отсрочивание дефолтных процессов. А если Евросоюз сочтёт необходимым списывать долги с ведущих развитых стран, но продолжать одалживать странам со слабым потенциалом возможностей, то этот процесс окажется долгим.
Так вот, если Центробанк эмитирует в целях модернизации производства или поддержки банковского сектора, то эффективные вложения могут себя окупить, но не сразу. Всё завязано на мировые процессы в макроэкономике, на которые влияет рост или снижение цен на энергоносители, а инвестиционная политика развитых стран базируется на приемлемых экономических показателях, которые и формируют деловую активность. Когда величина бюджетного дефицита в стране не снижается, то это плохо отражается на инвестиционном климате. Снижение прибыли банков из-за частных и корпоративных (токсичных) долгов не позволяют банковскому сектору развивать капитализацию, что также негативно сказывается на экономических показателях в целом. Банкротство банков также увеличивает долговую нагрузку, поэтому Центробанк принимает решения об изъятии лицензии у банков, которые выживают, стремясь к спекулятивному капиталу на фондовом рынке, тем самым рискуя увеличить свои долги.
Так вот оздоровление банковского сектора в нынешнее время начинается со списания плохих, токсичных корпоративных и банковских долгов со стороны Центробанка. (списание долгов также чревато последствиями)Розничный кредит не должен быть по заниженной процентной ставке. Хватит уже наращивать долговую нагрузку на банковский сектор со стороны физических лиц.

Снижение доходов предприятий, снижая объём производства, влияет и на объём налогов, которые платит предприятие в бюджет и на объём страховых взносов во внебюджетные фонды. Вынужденной мерой в следствие снижения объёмов производства является сокращение рабочих мест, либо ликвидация предприятия по причине его банкротства.

У вас есть способ оживить эти предприятия и вернуть рабочие места людям?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Перераспределение трудовых ресурсов в сектор услуг имеет свои плюсы, поддерживая занятость населения и уровень налогообложения, но сокращает производственные мощности государства.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 15 октября 2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 0

Re: средний класс (учитесь думать)

#32 Fermion » Сб, 15 октября 2016, 14:07

смурф писал(а):Известно, что с 2006 года на создание ОЭЗ было потрачено 186 миллиардов рублей, в том числе 122 миллиарда рублей из федерального бюджета. В это же время налоговые и таможенные поступления в бюджет от ОЭЗ за это время составили лишь 40 миллиардов рублей".

Есть ли объективные причины нерентабельности проектов? Можете ответить?
Fermion писал(а):На борьбу с коррупцией Иосиф Виссарионович приказал выделить четыре кладбища, а не 8 миллиардов рублей.

P.S. Пока те кто сидит по правую руку от президента буду сидеть по правую руку от президента, а не там где он должны СИДЕТЬ, ничего в этой стране хорошего не получится.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: средний класс (учитесь думать)

#33 Марк » Сб, 15 октября 2016, 14:10

Fermion
Какие люди. :hi:
Недавно тебя вспоминал. Хотел как у ученого спросить. По какой причине форум постоянно зависает? :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#34 Fermion » Сб, 15 октября 2016, 14:19

Марк, :hi:

Марк писал(а):Недавно тебя вспоминал.
Надеюсь не самыми плохими словами. :wink:

Марк писал(а):Хотел как у ученого спросить
Последний рая я занимался наукой лет 20-ть назад. Так что термин "ученный" вряд ли ко мне применим. :grin:

Марк писал(а):По какой причине форум постоянно зависает?
Думаю что у Джака с Ананасом есть гораздо более интересный ответ на эту тему, чем у меня. :dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#35 Els » Сб, 15 октября 2016, 19:28

смурф писал(а):Высокий уровень безработицы в Евросоюзе обусловлен не только экономическим фактором. Людей приучают к жизни на минимуме возможностей, чтобы снижать рождаемость и делать людей зависимыми от "погодных" условий в экономической сфере в условиях дефицита внешнеторгового баланса.
кто приучает? Не верю ни в какие теории заговора.
Вы считаете в Европе высокий уровень безработицы? На чем основано утверждение?
смурф писал(а):Доходы компаний с преобладанием государственного уставного капитала идут в казну государства (объём ВВП)и составляют объём финансирования гос.программ. Это позволяет избежать большой эмиссии, осуществляемой Центробанком. Если эмиссия (программа количественного смягчения) осуществляется в целях социальной поддержки, это значит что негативные процессы в экономике страны имеют необратимый характер в усугублении рецессии. Начало мирового кризиса выявил проблемы неплатежеспособности по государственным и муниципальным заимствованиям у Центробанков в развитых европейских странах, поэтому создание Евросоюза с единым макрорегулятором позволил снижать риски дефолтов в связи с обслуживанием долговых обязательств целых стран, осуществляя дальнейшую эмиссионную политику и поддерживая таким образом отсрочивание дефолтных процессов. А если Евросоюз сочтёт необходимым списывать долги с ведущих развитых стран, но продолжать одалживать странам со слабым потенциалом возможностей, то этот процесс окажется долгим.
собственно согласна, но я могу только про Россию говорить. Евросоюз пусть уж сам разбирается со своими пособиями и прочими соц обязательствами. В России доля расходов по соц обязательствам так же высока, высоки и расходы на гос зависимых бюджетников - это не только медики/врачи - но и толпы чинуш, всяких налоговиков, армия, полиция ФСББ и тд и тп. Все они кормятся с общего бюджетного пирога - и лишь бизнес кормит сам себя и своих сотрудников. Интересно поднять статистику и увидеть как с каждым годом количество всяких проверяльщиков, министерств и прочих - только растет. И это не удивительно - все они сидят, делают не нужную по большому счету работу, получают свои мизерные зарплаты и голосуют за власть, тк со сменой власти велик процент вероятности сокращения всех этих паразитирующих надстроек внутри общества. А им тогда придется идти и работать по-настоящему, а не просто просиживать штаны и кошмарить бизнес.:)) В прочем, насколько могу судить со стороны, в Евросоюзе соц обязательства, разговоры о пособиях - так же любимые предвыборные песни выборных кандидатов.

смурф писал(а):Так вот, если Центробанк эмитирует в целях модернизации производства или поддержки банковского сектора
Наш Центробанк НЕ имитирует как-то в модернизацию производства, банки еще может быть поддерживает...

смурф писал(а):У вас есть способ оживить эти предприятия и вернуть рабочие места людям?
Оживите спрос, не мешайте бизнесу всякими проверками, упростите по максимуму бухгалтерию и прочий надзор, уберите произвол силовиков, обеспечьте верховенство права, упростите экспорт - бизнес все остальное сделает сам

смурф писал(а):но сокращает производственные мощности государства.
что вы имеете ввиду под производственными мощностями ГОСУДАРСТВА?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
смурф писал(а):что экспорт является необходимым условием стабильности внутреннего рынка
хорошие слова. На практике нужно пройти много препонов, чтобы наладить экспорт.
У меня есть клиенты постоянные из Евросоюза - они ежегодно весной и осенью заказывают у меня услуги и платят в евро на рассчетный счет. Я должна предоставить кучу документов в валютный контроль в банке, чтобы просто потом рассказать и доказать что это за деньги мне пришли. Это что - по современному??? Я продаю, валюта идет В страну, надо доказать что я белая и пушистая, на всякий случай. Кстати, банки тоже не теряются - несколько лет услуги валютного контроля стоили в районе 300 рублей - этой осенью списали 800 рублей - тарифчик подняли. Те добровольно принудительно неси кучу бумаг и плати деньги с каждой приходящей суммы, только потому что решила поработать с заграницей. Я уже молчу про всякие таможенные пошлины и прочие прелести

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Вообще про проблемы бизнеса в России лучше всего сказал Потапенко на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в прошлом году.
http://www.mk.ru/economics/2015/12/09/dialog-myas ... vnikov-na-forume-v-moskve.html

Спойлер
«Вопросы, которые поставлены по поводу экономики и всего остального...Во-первых, никаких внешних вызовов я не вижу, извините. Работая девять лет в Чехии, Бельгии, Болгарии и Китае, я неплохо владею информацией, и скажу прямо: мы всем фиолетовы.

Поэтому, если отключить первую кнопку ТВ и изъять из нее четыре ключевые новости — то нам хохлы мешают, то кто-то еще — то и новостей не будет.

А четыре нокаутирующих удара нанесены исключительно нашими экономическими властями.

Это преступное эмбарго, которое конкретно введено под передел рынка присосавшимися к госчиновникам компаниями, и которое привело к отсутствию конкуренции и росту цен.

Это запретительные ставки кредитования — нам не Обама их сделал.

Это указ об уничтожении продуктов: четырех гусей давят тракторами и далее по списку. Не понятно, зачем. С показательными выступлениями.

Это, безусловно, налог Ротенберга (ввод в действие системы «Платон» для дальнобойщиков - «МК»), который прекрасен в своей логике. Вопрос не в сумме, а в том, что мы уже трижды берем деньги с логистической составляющей. У нас есть отдельно акциз, отдельно дорожный налог, а теперь мы вводим еще замечательный отдельный налог...

Все эти удары нанесены искусственно — искусственно, нашими!

Когда идет речь о том, что нужно менять экономический курс, очень хочется задать вопрос: «Кому?».

Я хочу увидеть этого человека. Я 25 лет в российском бизнесе. И в целом, когда я общаюсь с государственными чиновниками — а волею судеб я вынужден с ними общаться — у них все хорошо, у них все отлично.

Замечательно, конечно, послушать очередной посыл куда-то вдаль. А после этого приезжает к тебе налоговый инспектор — и проверяет даже те компании, которые не подлежат проверке.

Напоминаю, если кто забыл: два года назад была такая ситуация, когда проверяли компании, не отработавшие даже три года, со следующей формулировкой: «Три миллиона в акт, полтора нам, и придумайте, что в акт писать». И это было массово.

Точно такая же ситуация с тем, когда идет разговор: предпринимателей не надо «закрывать» до суда.

Два года назад эту историю, что называется, по всем каналам просвистели — тогда было «закрыто» три с половиной тысячи предпринимателей. Прошло два года — 6 100.

Чем меньше о нас заботятся, тем, похоже, мы больше на свободе. За последние три года с российского рынка ушли 56 различных крупных сетей. Я уж не говорю про количество закрытых заводов, в том числе иностранных.

Что все мы в огне и в войне - конечно, классно, но со стороны это выглядит ужасно.

Волею судеб я вынужден работать в Китае. Как Китай относится к нам? Не надо сравнивать 13-ю экономику мира и первую экономику мира. Это все равно что вы будете дружить с третьеклассником. К вам будут относиться с неким шизофреническим аспектом... Китай для нас всего лишь тяжелый — подчеркну это слово - тяжелейший партнер. И под очень большим вопросом — партнер ли он нам.
Я уж не говорю о том, как мы умудрились поссориться с Европой....

Основная проблематика — не в том, чтобы написать новую программу.

К сожалению, чиновники ко всем этим программам относятся очень конкретно.

Если эта программа затрагивает его ведомство — он встает в штыки. Если она затрагивает чужое ведомство, с которым он в контрах — программа принимается на ура.

Поэтому диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой — ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом, с вопросом «А что у нас сегодня? Говядина или молоко?».

Очень хочется, чтобы о нас наконец забыли — как забыли в свое время в девяностых. Бандиты в девяностых, конечно, были редкими сволочами, но налоговые, таможенные и ОБЭП, боюсь, существенно хуже».

Тут в дискуссию вступил другой участник форума — депутат-единоросс Владимир Гутенев, первый зампред Комитета по промышленности. Он начал говорить о том, что так называемая цивилизованная Украина прервала все поставки и что российские бизнесмены специально каждые три года открывают новые компании, чтобы не платить налоги.

«Нас лечат, как нам вести бизнес, - прервал Гутенева Потапенко. - А я веду 9 лет бизнес за рубежом. У меня проверок ноль. За этот год ( в России - «МК») у меня 25 проверок. У нас 36 контролирующих органов, 600 подзаконных актов. За рубежом, чтобы открыть такой же бизнес, как здесь, издержки в четыре раза меньше
Депутат пытался было напомнить, что он входит в комиссию по противодействию коррупции, но Потапенко снова прервал:

- Вот когда вы будете своими руками что-то делать, а не комиссию возглавлять... Разница есть - свечку держать и руками работать!

Завершил предприниматель свою филиппику словами: «Если вы под конкретную контору перепиливаете всю экономику, то мы это знаем!»

http://www.mk.ru/economics/2015/12/09/dialog-myas ... vnikov-na-forume-v-moskve.html
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#36 rimi » Сб, 15 октября 2016, 20:11

Els писал(а):
LadyClarick писал(а):
Els писал(а):В России полным полно и ресурсов и технологий и мозгов, чтобы все-привсе население жило нормально и не считало медяки у кассы.
Бедность прежде всего в головах...
вот это точно. У меня недавний случай - нужны были услуги швеи. И была одна знакомая знакомых, держала небольшую комнатуху и там - ремонт одежды и проч. Кризис начался, людей стало мало к ней ходить, она аренду не потянула, закрылась. А у меня переодические заказы на пошив, я ей домой возила, она шила. И вот пошла она на работу. на 15 тыс в мес. И стала мои заказы фак-апить. Объясняя что ей некогда и тд. Потом несколько раз так было что я ей вечером привезу - а она дверь не открывает - в 9 вечера спит уже. Причем час назад я ей звонила и договаривалась. Я ей говорю - типа что за дела. Она мне отвечает - что не может под всех клиентов подстраиваться, и у нее своя жизнь. Ну я помахала ей ручкой - счастливо жить на ее зарплату в 15 тыс. Людей все устраивает - сама ходит без зубов, денег нет на стоматолога - а дверь открыть и заказ забрать, который домой привезли - в лом, видите ли.


так может себя вести человек , который не хочет впрямую кого-то отбортовать ( в силу ложных установок в воспитании ) а спецом создает ситуацию из-за которой , противоположная сторона сама прервет общение. возможно она целенаправленно так себя вела , что-бы вы ее оставили . вообще после прочтения вашего рассказа у меня возникло чувство омерзения от тона вашего изложения . я-бы тоже не захотела бы с вами иметь дело. ну это моё конечно мнение.
rimi

Re: средний класс (учитесь думать)

#37 Els » Сб, 15 октября 2016, 20:17

rimi писал(а):
Els писал(а):
LadyClarick писал(а):Бедность прежде всего в головах...
вот это точно. У меня недавний случай - нужны были услуги швеи. И была одна знакомая знакомых, держала небольшую комнатуху и там - ремонт одежды и проч. Кризис начался, людей стало мало к ней ходить, она аренду не потянула, закрылась. А у меня переодические заказы на пошив, я ей домой возила, она шила. И вот пошла она на работу. на 15 тыс в мес. И стала мои заказы фак-апить. Объясняя что ей некогда и тд. Потом несколько раз так было что я ей вечером привезу - а она дверь не открывает - в 9 вечера спит уже. Причем час назад я ей звонила и договаривалась. Я ей говорю - типа что за дела. Она мне отвечает - что не может под всех клиентов подстраиваться, и у нее своя жизнь. Ну я помахала ей ручкой - счастливо жить на ее зарплату в 15 тыс. Людей все устраивает - сама ходит без зубов, денег нет на стоматолога - а дверь открыть и заказ забрать, который домой привезли - в лом, видите ли.


так может себя вести человек , который не хочет впрямую кого-то отбортовать ( в силу ложных установок в воспитании ) а спецом создает ситуацию из-за которой , противоположная сторона сама прервет общение. возможно она целенаправленно так себя вела , что-бы вы ее оставили . вообще после прочтения вашего рассказа у меня возникло чувство омерзения от тона вашего изложения . я-бы тоже не захотела бы с вами иметь дело. ну это моё конечно мнение.
Да ладно, мы с ней нормально работали три года.
Конечно она так себя вела, потому что ей не хотелось работать вообще, или работать в спокойном режиме, принесите - через месяц сделаю. Вот она устроилась на работу, все что сверх - не хотелось делать. Я потом у нее забирала кое-какие материалы, что я закупала, молнии всякие, ткань, и она с водителем передала пакет - в нем лежали мои лыжные штаны со сломанной молнией - я их ей ГОД назад передавала отремонтировать - она за год не нашла времени их сделать и вернула не переделанными. Хотя три месяца она сидела в своем помещении и плакала что нет заказов у нее и нет клиентов, а надо аренду платить.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#38 rimi » Сб, 15 октября 2016, 20:22

Els писал(а):Да ладно, мы с ней нормально работали три года.
вполне может быть у неё другое мнение .
rimi

  • 2

Re: средний класс (учитесь думать)

#39 Els » Сб, 15 октября 2016, 20:36

rimi писал(а):
Els писал(а):Да ладно, мы с ней нормально работали три года.
вполне может быть у неё другое мнение .
Нет, скорее наоборот. Я ее слишком избаловала. Привозили все ей домой, только сделай, вот тебе денежка сколько скажешь.Человек просто оборзел и все. Ткань закупала через нее - отдавала половину наценки - могло выйти и 30 тысяч за раз. Ей ничего не надо было делать - только съездить с водителем на машине привезти ткань и получить 30 тысяч. И после всего этого, после того как мы с ней договорились в восемь вечера я ей звоню и говорю (вечером, потому что днем она на работе), сейчас к тебе приедут привезут ткань - водитель в девять приехал - она не отрыла дверь, потом написала что спала и не может под всех клиентов подстраиваться. Это просто глупость и хамство.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#40 смурф » Сб, 15 октября 2016, 21:06

Els писал(а):Вы считаете в Европе высокий уровень безработицы? На чем основано утверждение?
Не везде, но например https://lenta.ru/news/2012/07/27/spain/
http://fx-currencies.ru/articles/ekonomika-italii-2014-2015-gg/
http://politrussia.com/ekonomika/strashnoe-dlya-evropy-500/
Спойлер
Безработица среди лиц моложе 25 лет во Франции составляет 24,7%, что является одним из самых высоких показателей в ЕС: больше только у Греции (49,8%), Испании (48,3%), Хорватии (43%), Италии (40,3%), Португалии (32%) и Словакии (26,4%).
http://www.dp.ru/a/2013/03/11/JEkonomika_Portugalii_okaz/
Падение частного потребления и замедление роста экспорта на 3,8% стали основными факторами спада в экономике
Про бывший соцлагерь вообще молчу. А Германия, Австрия, Швеция не способна вытягивать Евросоюз своими производствами.
Причина http://inosmi.ru/world/20130617/210108264.html

Замедление роста экспорта и становится основным фактором спада в экономике. Я об этом объяснял. Только занятостью на рынке услуг ВВП не поднять, а значит дефицит внешнеторгового баланса будет нарастать. Плюс долговая нагрузка. Это ОБЩАЯ проблема.
Els писал(а):Евросоюз пусть уж сам разбирается со своими пособиями и прочими соц обязательствами. В России доля расходов по соц обязательствам так же высока, высоки и расходы на гос зависимых бюджетников - это не только медики/врачи - но и толпы чинуш, всяких налоговиков, армия, полиция ФСББ и тд и тп.
Вообще-то полицию когда-то существенно сократили. ФСБ - необходимо для безопасности. Налоговики...не думаю, что там много лишних. А где тогда лишние? Медведев два года назад подписал указ "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов", согласно которому каждый пятый госслужащий должен быть уволен. Значит процесс идёт.
Els писал(а):В прочем, насколько могу судить со стороны, в Евросоюзе соц обязательства, разговоры о пособиях - так же любимые предвыборные песни выборных кандидатов.
Пособия, как прожиточный минимум, является средством поддержки. Для каких-то стран - "штанов", для каких-то возможности оплачивать дорогую жилплощадь и иметь более менее продуктовый набор. Не везде всё социально справедливо. Это и понятно. "Колониям" - меньше. Странам-"колонизаторам" - побольше, "пожирнее".
Els писал(а):Наш Центробанк НЕ эмитирует как-то в модернизацию производства, банки еще может быть поддерживает...
Да. Этим занимается Российский Банк Развития (ВЭБ) и Фонд развития промышленности. Они как раз и претендуют на деньги дополнительной ЦЕЛЕВОЙ эмиссии Центробанка. А в советское время Центральный банк напрямую кредитовал предприятия.
Els писал(а):Оживите спрос, не мешайте бизнесу всякими проверками, упростите по максимуму бухгалтерию и прочий надзор, уберите произвол силовиков, обеспечьте верховенство права, упростите экспорт - бизнес все остальное сделает сам

Потапенко: За последние три года с российского рынка ушли 56 различных крупных сетей. Я уж не говорю про количество закрытых заводов, в том числе иностранных.

А я веду 9 лет бизнес за рубежом. У меня проверок ноль. За этот год ( в России) у меня 25 проверок. У нас 36 контролирующих органов, 600 подзаконных актов. За рубежом, чтобы открыть такой же бизнес, как здесь, издержки в четыре раза меньше
Спойлер
"На Западе уже давно тотальный контроль бизнеса заменен на саморегуляцию. По закону любой производственник у них должен быть застрахован, поэтому в случае чего вся ответственность ложится на страховую компанию. Это вынуждает страховщиков действовать осторожно, и если они увидят нарушения при производстве, то либо откажутся от такого клиента, либо заломят цену страховки, при которой бизнес потеряет привлекательность. И вот когда решение принимает не чиновник, который, по сути, ни за что не отвечает, а страховщик, который не хочет рисковать своими деньгами, система работает стабильно. Предприниматель самостоятельно наводит у себя порядок, чтобы не нести убытки". http://tomsk-novosti.ru/dolzhny-li-kontroliruyush ... atelya-o-gryadushhej-proverke/
Вы считаете, что страховые компании в России должны заниматься надзором?
Els писал(а):что вы имеете ввиду под производственными мощностями ГОСУДАРСТВА?
Безубыточное производство промышленных изделий, транспортных средств. При объеме производства меньше критического предприятие своей выручкой не может покрыть затраты и, следовательно, результатом его деятельности являются убытки.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей