цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:20

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 4

Re: средний класс (учитесь думать)

#3 Els » Пт, 14 октября 2016, 10:35

Ой, начинается. Разговоры в пользу бедных.
У вас воруют жизнь, а вы и рады.
Россия уже равняется на Индию, а не соперничает с Европой.
Вы про дамочку во Франции. А вы лично были в той Франции? Вот вы съездите, а потом рассказывайте.

Вы про большинство расскажите нашему РЖД, к примеру. на какой средний класс они ориентируются устанавливая тарифы в 4000 тыс Москва-Петрозаводск, к примеру (1000 км). Это семье 4 чел надо 32 тысячи съездить в Карелию и вернуться
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#4 Миха » Пт, 14 октября 2016, 10:37

Els, Ашикирахо вообще-то не в РФ живёт... так... на всякий случай...
Миха

  • 4

Re: средний класс (учитесь думать)

#5 Els » Пт, 14 октября 2016, 10:40

Миха писал(а):Els, Ашикирахо вообще-то не в РФ живёт... так... на всякий случай...
ну какая разница? человеку нравится быть бедным, он равняется на мировую экономику, на миллиарды китайцев, индусов и других аборигенов, предлагает и нам так же.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
В России полным полно и ресурсов и технологий и мозгов, чтобы все-привсе население жило нормально и не считало медяки у кассы.
Последний раз редактировалось Els Пт, 14 октября 2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#6 Миха » Пт, 14 октября 2016, 10:42

Els писал(а):
Миха писал(а):Els, Ашикирахо вообще-то не в РФ живёт... так... на всякий случай...
ну какая разница? человеку нравится быть бедным, он равняется на мировую экономику, на миллиарды китайцев, индусов и других аборигенов, предлагает и нам так же.
С чего ты такой портрет Ашикирахинский нарисовала?
Наверно, тебе так хочется видеть Ашикирахо.
Но в его посте больше вопросов, чем утверждений.

А ты просто хочешь вылить всё своё зло, что скопилось в тебе на Путина, теперь и на Ашакирахо? Да?
Миха

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#7 Els » Пт, 14 октября 2016, 10:44

Миха писал(а):
Els писал(а):
Миха писал(а):Els, Ашикирахо вообще-то не в РФ живёт... так... на всякий случай...
ну какая разница? человеку нравится быть бедным, он равняется на мировую экономику, на миллиарды китайцев, индусов и других аборигенов, предлагает и нам так же.
С чего ты такой портрет Ашикирахинский нарисовала?
Наверно, тебе так хочется видеть Ашикирахо.
Но в его посте больше вопросов, чем утверждений.

А ты просто хочешь вылить своё зло на Путина теперь и на Ашакирахо? Да?
каких вопросов? Кто произведет такое количество благ? Мы же сами и произведем. Сейчас столько фирм закрывается из-за того что нет спроса на продукцию Спроса нет банально - у населения нет денег. И люди идут домой водку жрать, вместо того чтобы работать.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#8 FlutterShy » Пт, 14 октября 2016, 10:44

Els писал(а):В России полным полно и ресурсов и технологий и мозгов, чтобы все-привсе население жило нормально и не считало медяки у кассы.
Бедность прежде всего в головах...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: средний класс (учитесь думать)

#9 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:46

о чем это я... :facepalm: вы про производство прочитали!? Кришна не подарит юбку за красивые глазки, ее заводы должны произвести!
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#10 Миха » Пт, 14 октября 2016, 10:48

Els писал(а):И люди идут домой водку жрать, вместо того чтобы работать.
Уж лучше водку жрать и уткой по-пекински закусывать, чем горбатится на такую фря, как ты - ты же любого мужика вусмерть закабалишь - лишь дай тебе волю... И всё равно мужик у тебя будет и голым и голодным.
А ты:
- Иди работай!!! Кончай водку пить... Твоё место у токарного станка с отбойным молотком, чтобы мартеновские печи не простаивали.

На хрен это надо?!
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#11 Els » Пт, 14 октября 2016, 10:51

LadyClarick писал(а):
Els писал(а):В России полным полно и ресурсов и технологий и мозгов, чтобы все-привсе население жило нормально и не считало медяки у кассы.
Бедность прежде всего в головах...
вот это точно. У меня недавний случай - нужны были услуги швеи. И была одна знакомая знакомых, держала небольшую комнатуху и там - ремонт одежды и проч. Кризис начался, людей стало мало к ней ходить, она аренду не потянула, закрылась. А у меня переодические заказы на пошив, я ей домой возила, она шила. И вот пошла она на работу. на 15 тыс в мес. И стала мои заказы фак-апить. Объясняя что ей некогда и тд. Потом несколько раз так было что я ей вечером привезу - а она дверь не открывает - в 9 вечера спит уже. Причем час назад я ей звонила и договаривалась. Я ей говорю - типа что за дела. Она мне отвечает - что не может под всех клиентов подстраиваться, и у нее своя жизнь. Ну я помахала ей ручкой - счастливо жить на ее зарплату в 15 тыс. Людей все устраивает - сама ходит без зубов, денег нет на стоматолога - а дверь открыть и заказ забрать, который домой привезли - в лом, видите ли.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#12 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:52

И стала мои заказы фак-апить. Объясняя что ей некогда и тд.
--------
какая мерзавка! как посмела! на конюшню и в плети! :lol:
----------------------
Ну я помахала ей ручкой - счастливо жить на ее зарплату в 15 тыс.

вообще то, это она тебе помахала ручкой. ну так, по ситуации то.
это как жену муж бросил. жена подругам: я от мужа ушла :smile:
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 14 октября 2016, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#13 Els » Пт, 14 октября 2016, 10:52

Миха писал(а):
Els писал(а):И люди идут домой водку жрать, вместо того чтобы работать.
Уж лучше водку жрать и уткой по-пекински закусывать, чем горбатится на такую фря, как ты - ты же любого мужика вусмерть закабалишь - лишь дай тебе волю... И всё равно мужик у тебя будет и голым и голодным.
А ты:
- Иди работай!!! Кончай водку пить... Твоё место у токарного станка с отбойным молотком, чтобы мартеновские печи не простаивали.

На хрен это надо?!
ага - вот. Работать сейчас заставят. Не охота. Лучше сидеть и размышлять о херне. Среди таких же :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ашикирахо писал(а):И стала мои заказы фак-апить. Объясняя что ей некогда и тд.
--------
какая мерзавка! как посмела! на конюшню и в плети! :lol:
ага. Разные люди.
Я летом из роддома пришла, и села за компьютер, заказы обрабатывать и зарабатывать деньги. Себе и всем кто на меня работает.
Последний раз редактировалось Els Пт, 14 октября 2016, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#14 Миха » Пт, 14 октября 2016, 10:53

Els писал(а):Среди таких же
Заметь - это ты сказала.
Миха

Re: средний класс (учитесь думать)

#15 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:54

Себе и все кто на меня работает.
---------
как им повезло. только они спасутся.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: средний класс (учитесь думать)

#16 Els » Пт, 14 октября 2016, 10:57

Ашикирахо писал(а):Себе и все кто на меня работает.
---------
как им повезло. только они спасутся.
конечно повезло. Им платят зарплату, и повышают регулярно. сокращение в кризис им не грозит

Ашикирахо писал(а):вообще то, это она тебе помахала ручкой. ну так, по ситуации то.
ага - только швей полным полно - а клиентов раз два и обчелся. Которые на дом приносят заказы на месячную зарплату
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#17 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 10:58

ага - только швей полным полно
---------
не скажите, чай не 17 век. если бы их было полным полно вы бы об этой и не вспомнили. и не носили бы ей ничего.
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#18 Ева2015 » Пт, 14 октября 2016, 11:06

швеи сейчас на вес золота :ninja: как собственно любой специалист, умеющий что-то делать качественно руками...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: средний класс (учитесь думать)

#19 Ашикирахо » Пт, 14 октября 2016, 11:13

Els писал(а):ага - только швей полным полно
Ева2015 писал(а):швеи сейчас на вес золота
Ашикирахо
Автор темы

Re: средний класс (учитесь думать)

#20 Els » Пт, 14 октября 2016, 11:13

Ашикирахо писал(а):ага - только швей полным полно
---------
не скажите, чай не 17 век. если бы их было полным полно вы бы об этой и не вспомнили. и не носили бы ей ничего.
Ага, я ей носила, потому что она знала ньюансы некоторые. Ну ничего, новая быстро адаптировалась, недели две ей нужно было вникнуть. Прекрасно работаем сейчас - мне лучше стало.
А ту уже с работы уволили, прекрасную швею. Сидит в магазине сейчас, продавцом, за 500 рублей в день.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ева2015 писал(а):швеи сейчас на вес золота :ninja: как собственно любой специалист, умеющий что-то делать качественно руками...
не знаю на вес какого золота - я искала 2 часа себе новую швею. Нашла двух нормальных. От одной в процессе отказалась, гнет ценник и понты - на фиг надо. Вторая - отличная и по ценам и по исполнению и по человеческим качествам.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: средний класс (учитесь думать)

#21 Ева2015 » Пт, 14 октября 2016, 11:21

Els, вы такая агрессивная, но мне лень с вами спорить :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя