Идеализация мужчин

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Linn » Ср, 12 октября 2016, 18:27

Темв вот получилась из темы про женственность./viewtopic.php?f=3&t=64177&start=120

Так почему так плоха идеализация мужчин, собственно? И что же это такое. Чем она мешает? Что вы понимаете под этим словом, под этой идеализацией. Кто желает обсудить велкам.
---------------------------------------------------------------
К примеру-
если взять Папа. Я вижу скажем его недостатки, скажем и матом ругнется, и пошлет и грубоват и т .д и т.п.
Бывало в детстве и убить его хотелось по-серьезному за грубость и холодность.

И я вижу его достоинства - и чем дольше живу тем больше вижу и ценю их -последние вот лет пять -особенно -
верность, стойкость, заботливость, заботу, юмор, работящесть, готовность всегда в любой момент прийти на помощь, уберечь и т.д. И они всегда были в нем тоже. Только -не замечала.
И люблю его и обнимаю, и целую, и поговорю, и поблагодарю, и чувствуется, что и ему это приятно. Раньше так не было.
И искренне восхищает иногда даже , когда рассказывает о своих приключениях, о том что довелось пережить в жизни. Так и восхищнусь-).
Мне интересно. На самом деле, по настоящему.
И понимаю уже в общем-то откуда и почему вся эта грубость.
Раньше не видела, не ценила, видела только грубые черты характера, которые в общем-то никуда не делись, как были так и есть. Ну есть и есть.
Только я понимаю откуда и почему они они есть. Так что ж теперь - не любить, не обнимать, не благодарить, не восхищаться?

Так что же получается- это идеализация, приблизительно?
Последний раз редактировалось Linn Ср, 12 октября 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: Идеализация мужчин

#121 Миха » Сб, 15 октября 2016, 11:37

Сергей Б писал(а):Я еще ученик в этих вопросах. Знаний не хватает. :dont_knou:
Но совет непременно дать надо... Да?
Ничего плохого при этом не хочу сказать про Саи Бабу...

Но кто-то любит пирожное с тортиками, а кому-то люб поджаренный ромштекс с кровью...
Мало накопил пока эгоизма? Тогда к Лазареву, Ошо или Саи Бабу...
Если эгоизм захлестывает твоё "я", то никакие Лазаревы, Ошо, Саи Бабу и полёты наяву от практик Михаила Радуги тебе уже не помогут - надо искать более радикальные методики.
Миха

Re: Идеализация мужчин

#122 Миха » Сб, 15 октября 2016, 11:39

Фьиук писал(а):Главное, что Сергей Б верит в Саи Бабу. Уверена, что если верить в силу старого веника, он поможет тоже. :sorcerer:
Суббота... Фьиук сегодня очень категорична прямо с утра.
А веник может быть заменен колонковой или беличьей кисточкой?
Миха

Re: Идеализация мужчин

#123 Фьиук » Сб, 15 октября 2016, 11:41

Миха, Разумеется! :yes: :grin:
Фьиук

Re: Идеализация мужчин

#124 Сергей Б » Сб, 15 октября 2016, 11:41

Фьиук писал(а):Уверена, что если верить в силу старого веника, он поможет тоже.
Веник - это просто веник, а реальная сила -это реальная сила. Я через чувства иду, и более сильной силы не встречал по личным ощущениям.

Отдельный кусок провода и провод под напряжением - как бы разница ощущается реально. :yes:

Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Идеализация мужчин

#125 Марфа_М » Сб, 15 октября 2016, 11:44

Сергей Б писал(а):
Фьиук писал(а):Уверена, что если верить в силу старого веника, он поможет тоже.
Веник - это просто веник, а реальная сила -это реальная сила. Я через чувства иду, и более сильной силы не встречал по личным ощущениям.
Так и разрушительная сила очень мощная по силе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Идеализация мужчин

#126 Сергей Б » Сб, 15 октября 2016, 11:45

Впрочем, если веник подключить к напряжению, то веник тоже обретет силу, как слуга напряжения, вполне может быть.
Сергей Б

Re: Идеализация мужчин

#127 Фьиук » Сб, 15 октября 2016, 11:46

Сергей Б, так кто сказал, что в венике нельзя ощущать реальную силу? :grin: Смотря, что из подсознания выплеснется, и что в голове придумается.
А про Саи Бабу я читала много нехорошего. Со свидетельствами и фактами потерпевших. В остальном, Саи Баба мне не нравился никогда. С первого взгляда прямо-таки. Но если нравится вам...Думаю, тут дело вообще в Саи Бабе, а в вашей вере. Поэтому и говорю, что и от веника тоже может быть такой эффект.
Фьиук

Re: Идеализация мужчин

#128 Сергей Б » Сб, 15 октября 2016, 11:48

Марфа Меньшикова писал(а):Так и разрушительная сила очень мощная по силе.
Тут надобно начиться, дабы греть, но не жечь, двигать, но не кипятить океан жизни. Огонь -требует отвественности и нежности в обращении. Стрелец - Саи баба в обоих вополощениях стрелец. Новый вид пророков в эпоху водолея, поскольку для водолея духовный учитель -стрелец. Такова форма материальной любви в новую эпоху. Огонь для огня. отражения огня для воды и можно гореть в воде тоже. метафора.
Сергей Б

Re: Идеализация мужчин

#129 ilga » Сб, 15 октября 2016, 11:55

Сергей Б писал(а):
Отдельный кусок провода и провод под напряжением ..
Впрочем, если веник подключить к напряжению, то веник тоже обретет силу..
Тут надобно начиться, дабы греть, но не жечь, двигать, но не кипятить океан жизни...
наш Сережа как оголенный провод под напряжением в 12 вольт, замаскированный под веник..
Для здоровья некоторых наверное очень полезен.. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Идеализация мужчин

#130 Сергей Б » Сб, 15 октября 2016, 11:57

Под видом пяти общечеловеческих ценностей, Духовное Образование Саи распрастраняется по всему миру, являя собой новую форму социальных связей в обществе, новую форму социальной жизни, и являясь дополнением к шести основным религиям. Где есть место всем, если внедрять в жизнь пять общечеловеческих ценностей:
истина;
праведность;
умиротворенность;
любовь;
ненасилие.

На этом заканчиваю свой пост в силу отсуствия знаний по данной теме. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ilga писал(а):оголенный провод под напряжением в 12 вольт
А зачем лампочке в двенадцать вольт больше? Ей хватит и столько :yes: . Нежность в том, чтобы брать и дать ровно столько, сколько нужно. Не только давать, но и принимать. равновесие дать и взять, взять и дать.
Сергей Б

Re: Идеализация мужчин

#131 ilga » Сб, 15 октября 2016, 12:05

Сергей Б,согласна, Ошо тоже Гуру. А его проблемы-это его проблемы, многое проясняют в отношении к нему, но сути это не касается.
я и говорю, что Вы не смертельный номер, повредить сильно никому не можете
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Идеализация мужчин

#132 Сергей Б » Сб, 15 октября 2016, 12:14

Марфа Меньшикова писал(а):Так и разрушительная сила очень мощная по силе.
Да, тоже очень могущественная. Поэтому, рекомендуют соблюдать определнные правила осторожности. Великая сила противостояния. :yes:
Сергей Б

Re: Идеализация мужчин

#133 ilga » Сб, 15 октября 2016, 12:19

не запускай бумеранг, тогда и правила соблюдать не понадобится..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Идеализация мужчин

#134 Сергей Б » Сб, 15 октября 2016, 12:23

ilga писал(а):не запускай бумеранг
Это тоже правило.
Сергей Б

Re: Идеализация мужчин

#135 ambient » Вс, 30 октября 2016, 14:15

Вам просто повезло. А так обычно алкаши и мудаки вроде меня.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 13 гостей