Смартфон. Вопросы эксплуатации

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 21:42

Уважаемые форумчане, так как я человек технически невежественный, то нижайше прошу вашей помощи, разъяснений на предмет айфона :hi:
Во-первых на моём телефоне сегодня появился значек ввиде вытянутого вверх прямоугольника с двумя разновеликими полосками слева и справа. Чё это такое? Как убирается? Пробовала нажимать на прямоугольничек, но вылезает обычная для этого поля надпись - нет уведомлений (или новая смс-ка). В настройках телефона такого значка нет.

Во-вторых, очень хотелось бы научиться копировать и вставлять тексты на телефоне. Просила помочь модемов в тех отделе ещё до каникул, но никто так и не отреагировал.


Модель телефона ZTE Blade.
Спасибо. :grin:
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 9 октября 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#81 Grinch » Чт, 12 января 2017, 21:09

CYOKK, А какая разнитцо? У вас, так понял, мобильный медленный интернет. А что в доме нет интернета сетевого? Наверняка есть. Ну вот проведите его себе в жилье,врятли оно у вас убойно дорого. Поинтересуйтесь и прикупите какой нибудь недорогой китайский Wi Fi роутер -цена ему 20-25 долларов.
В него установщик воткнет интернет кабель,который проведет и настроит ваш смартфон на связь с китайским чудом))
Это даст возможность на смартфоне,без подключения проводов,как к компу- смотреть в ютубе ролики без лимита и на высокой скорости через Wi Fi роутер.Я точно также их смотрю,точно также читаю книги -чем вы лучше или хуже?
Сейчас вы ,по идее должны спросить - а что такой Wi Fi?, а что такое роутер? что такое 25 долларов и что такое смотреть без лимита и на высокой скорости?))) Ну давайте -я готов к вашим вопросам,убейте меня )))
Grinch

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#82 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 21:15

Марфа Меньшикова писал(а):если вылезло помело - это Гринчу привет,...
мне плохо от смеха..
а
Как? Ты не знаешь? Гринч меня именует орденоносной ведьмой! :obida: :lol:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#83 Grinch » Чт, 12 января 2017, 21:17

CYOKK писал(а):Гринч меня именует орденоносной ведьмой!
Даже еще хуже. Так как насчет быстрого интернета в каждый ведьминский дом?
Grinch

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#84 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 21:21

Grinch, Про Wi Fi мне лучше не напоминать. Когда я его включают он радостно мне докладывает, что вот нашёл и такое и сякое подключение, но мне от этого не жарко, не холодно. Интернета нет даже в специальных зонах с бесплатным подключением. :grin:
Именно сейчас он отключен. :ugu:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#85 Марфа_М » Чт, 12 января 2017, 21:25

CYOKK писал(а):Grinch, Про Wi Fi мне лучше не напоминать. Когда я его включают он радостно мне докладывает, что вот нашёл и такое и сякое подключение, но мне от этого не жарко, не холодно. Интернета нет даже в специальных зонах с бесплатным подключением. :grin:
Именно сейчас он отключен. :ugu:

Зайди в салон оператора, который обслуживает твой телефонный номер. Пусть они проверят телефон, работает ли у него точка приема.
У меня год не было инета в телефоне, даже при наличии свободного вай-фая, потому что не та галочка стояла на моем номере в базе билайна.
Что-то там у них было заблокировано, хотя мой тариф предусматривает много инета, и точка приема на телефоне работала (проверяла прежде в связном).
Зашла в салон билайна - галочку сняли, все проверили, инет заработал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#86 Марфа_М » Чт, 12 января 2017, 21:26

CYOKK писал(а):Именно сейчас он отключен.
а как ты здесь пишешь без инета? или не с телефона сейчас?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#87 Grinch » Чт, 12 января 2017, 21:28

CYOKK писал(а):Когда я его включают он радостно мне докладывает, что вот нашёл и такое и сякое подключение, но мне от этого не жарко, не холодно. Интернета нет даже в специальных зонах с бесплатным подключением
А у вас техническое образование? Если смартфон у вас находит чужие Wi Fi, еще раз -других людей,которые себе его провели, а поскольку это простой радиосигнал -телефончик вам показывает,что у других дядей и тетей он есть, только он закрыт паролем,чтобы умники бесплатно им не пользовались.
А вы почему то пишите,что интернета у вас нет. Бесплатного подключения да,может не быть -а кто вам сказал,что на вас должно снизойти благодать бесплатная? Я же писал про платное проведение к себе в жилье интернета, вы не внимательно читатете,как обычно ))
Grinch

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#88 Grinch » Чт, 12 января 2017, 21:30

Марфа Меньшикова писал(а):а как ты здесь пишешь без инета? или не с телефона сейчас?
С мобильного инета,видимо не отличает одно от другого. Все на свете божьем инет -и Инет,и инет, и инет )))
Grinch

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#89 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 21:32

Марфа Меньшикова писал(а):
CYOKK писал(а):Именно сейчас он отключен.
а как ты здесь пишешь без инета? или не с телефона сейчас?
Плачу оператору за день подключения и пишу. Телефон информирует, что и без вай фая, он может спокойненько в городе брать интернет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Grinch, у нас в госучреждениях, во многих парках, маршрутках, даже на центральном базаре :-D бесплатный вай фай.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#90 Grinch » Чт, 12 января 2017, 22:25

CYOKK писал(а):у нас в госучреждениях, во многих парках, маршрутках
Уверен,что в Багдаде есть персики,где то трава зеленей, в где то бабушка отрастила усы и бороду, и стала дедушкой))
У вас с ашиком удивительный талант не отвечать на вопрос прямо. Спросишь? а сетевой инет есть в доме? Ответ -да,шнурки я завязываю, а время то пол шастого,да)) А спросишь -может тогда его провести домой? и интернет станет быстрым,и безлимитным, и недорогим. А в ответ получишь -да,фрукты подорожали у нас, а вот овощи в одной цене,хотя ,конечно, полиция по рации разговаривает,да, у ней есть и вай, и фай. И смайлик ,конечно,как без него :-D
Мне ваши ответы напомнили старую историю,как я когда то играл в казаки-разбойники и жить пришлось сильно за городом по сути в избе.И вот я такой в надежде наладить инфраструктуру подхожу к местному предсядателю всего с вопросом -"А есть ли у вас иванваныч возможность в поселке подключит интернет?
На что уванваныч густо покраснев вместе с бородой отвечает -"А зачем мне интерминет то ваш,прости хосподи? Чай у меня дома жена для этого есть...
Больше вопросов относительно подключения к мировой сети не возникало)))
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 12 января 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#91 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 22:30

Grinch, это и есть быстрый интернет (если ты про этот вопрос).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#92 Grinch » Чт, 12 января 2017, 22:39

CYOKK писал(а):это и есть быстрый интернет (если ты про этот вопрос).
Это и есть где? В парке? В маршрутке? То есть критерий, чтобы не у себя дома посмотреть ролик,а выбежать в ночной парк, чтобы уж там в парке как следует и за бесплатно? А дома у себя в уюте никак? Так чтобы без извращений? Не ищете легких путей,как я понял))
Grinch

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#93 tatpit » Чт, 12 января 2017, 22:40

бесплатный Гринч у неё точно есть :yes:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#94 CYOKK » Чт, 12 января 2017, 22:44

Grinch, я же написала на этой странице 21:32, что плачу оператору за день и ...общаюсь с вами :-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#95 Grinch » Чт, 12 января 2017, 22:45

CYOKK писал(а):то плачу оператору за день
Аминь. Платите и общайтесь. Да будет так)
Grinch

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#96 CYOKK » Вс, 10 мая 2020, 18:50

Кто-нибудь может подсказать как на смартфоне (ZTE) oткрыть папку .thumbnails? Мне нужно увидеть её содержимое, но, нажимая на неё, выскакивает только одна опция: удалить.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#97 Благодарю » Вс, 10 мая 2020, 19:55

CYOKK писал(а):Кто-нибудь может подсказать как на смартфоне (ZTE) oткрыть папку .thumbnails? Мне нужно увидеть её содержимое, но, нажимая на неё, выскакивает только одна опция: удалить.
Total Commander 3.хх для Android - Скачать
Приложения в Google Play – Total Commander
--------------------------------------------
Память Android заполнена, хотя там ничего нет — что делать?
https://androidlime.ru/android-memory-is-full-although-there-is-nothing
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#98 CYOKK » Вс, 10 мая 2020, 20:47

Благодарю, мне надо, наоборот, вытянуть оттуда когда-то удалённое мною.
Боюсь, что приложение не скачается, т.к. китайская компания ZTE давно под американскими санкциями, у меня даже обновления не идут... :dont_knou:

Нельзя ли папку открыть каким-нить другим хитрым способом без скачивания программок???
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#99 Благодарю » Вс, 10 мая 2020, 22:33

CYOKK, заходи под рут правами, это та еще головомойка))

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
CYOKK писал(а):Боюсь, что приложение не скачается, т.к. китайская компания ZTE давно под американскими санкциями, у меня даже обновления не идут...
если конект с компом есть, то выход очевиден, качаешь на комп, потом скидываешь на мобильник и устанавливаешь
и потом Гугл Плей не единственное место этих прог, там спокойно скачается...
вот, зайди https://trashbox.ru/link/total-commander-for-android
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#100 CYOKK » Вс, 10 мая 2020, 23:05

Благодарю писал(а):скачается...
вот, зайди https://trashbox.ru/link/total-commander-for-android
Скачать то я скачала, только затем выскочила табличка: Установка заблокирована. :hi-hi:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей