Смартфон. Вопросы эксплуатации

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 21:42

Уважаемые форумчане, так как я человек технически невежественный, то нижайше прошу вашей помощи, разъяснений на предмет айфона :hi:
Во-первых на моём телефоне сегодня появился значек ввиде вытянутого вверх прямоугольника с двумя разновеликими полосками слева и справа. Чё это такое? Как убирается? Пробовала нажимать на прямоугольничек, но вылезает обычная для этого поля надпись - нет уведомлений (или новая смс-ка). В настройках телефона такого значка нет.

Во-вторых, очень хотелось бы научиться копировать и вставлять тексты на телефоне. Просила помочь модемов в тех отделе ещё до каникул, но никто так и не отреагировал.


Модель телефона ZTE Blade.
Спасибо. :grin:
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 9 октября 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#101 Благодарю » Пн, 11 мая 2020, 5:59

CYOKK писал(а):Установка заблокирована.
а другие проги ты сама устанавливала? Т.е ты, как юзер сама можешь ставить, или только под РУТ в качестве админа?
там андроид, вроде самый низкий порог указан 3.3, если не так, то посмотри более ранние версии?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#102 CYOKK » Чт, 22 декабря 2022, 20:39

Может кто-точно знает можно ли реставрировать треснувшее стекло экрана на смартфоне.
Мне тут в сервисе зарядили трехзначную цифру. Накинуть пятерочку - будет полная цена телефона.
(Аппарату полтора года).
:smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#103 iriss » Чт, 22 декабря 2022, 21:06

CYOKK писал(а):Может кто-точно знает можно ли реставрировать треснувшее стекло экрана на смартфоне.
Мне тут в сервисе зарядили трехзначную цифру. Накинуть пятерочку - будет полная цена телефона.
(Аппарату полтора года).
:smile:
Нет конечно, это же основное стекло не защитное? Теперь так и ходить и наденьте чехол с бортиками, там сложно его будет разбить.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#104 CYOKK » Чт, 22 декабря 2022, 22:52

iriss, чехол защитный с самого рождения первого дня. :grin:

Я просто подумала, что подобный дефект не редкость. В инете народ делиться способами реставрации, в т.ч. при помощи зубной пасты, содовой кашки, различных клеёв и т.п. Веры в это нет.
Но я увидела видео с ультрафиолетовым клеем, стеклом и лампочкой, этот китайский комплект стоил 3$...

phpBB [media]
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#105 ambient » Пт, 23 декабря 2022, 8:23

Надо не стесняться, приходить в магазин и просить помощи. Но это не долго, потому что "ваши рыжие кудри примелькаются"

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ну вы понимаете, не обязательно рыжие кудри, просто в лицо будут знать
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#106 iriss » Пт, 23 декабря 2022, 8:33

Кстати Амбиент прав, у нас рядом с домом есть ремонт телефонов, у дочки сейчас временно айфон и с ними много заморочек всяких. Я уже пару раз туда заходила там такая мировая женщина сидит, починил нам 2 раза бесплатно за 5 минут. Верней первый раз телефон не зарядался она дала толчок своей более мощной зарядкой и далее дома он стал заряжаться, второй раз показала хитрость для раз блокировки, тоже не включался, но зарядался.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#107 CYOKK » Пт, 23 декабря 2022, 14:48

iriss, спасибо. В магазин обращалась - отослали в свою гарантийную мастерскую, которая расположена черти где, на телефонные звонки не отвечают - сбрасывают, а в немногочисленных комментах написано: контора мошенников. :huh:
При этом магаз, продавший аппарат, один из крупнейших в Латвии.
Около дома мастерская есть, но ооочень стрёмная. Правда, туда сходила, они до сих пор ,,ищут подходящее стекло".
От дальнейшего поиска подобных мастерских знакомый меня тормознул, сказав, что после ремонта, сенсорный экран может стать неадекватным и никаких гарантий этим побочкам в несертифицированных компаниях не дают.
Обратилась в сертифицированную, но там стоимость несоразмерна и к тому же с неопределенным сроком ремонта: ( может быть больше месяца). Вот.
Поэтому-то я задумалась о ремонте на минималках! :-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#108 Samersen » Пт, 23 декабря 2022, 15:06

CYOKK, Латвия не Россия. У нас бы быстро все решили.
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#109 iriss » Пт, 23 декабря 2022, 15:10

Samersen писал(а):CYOKK, Латвия не Россия. У нас бы быстро все решили.
Да. У нас стекло стоит 2-3 тысяи
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#110 Володя 11 » Сб, 24 декабря 2022, 20:37

CYOKK писал(а):Может кто-точно знает можно ли реставрировать треснувшее стекло экрана на смартфоне.
Мне тут в сервисе зарядили трехзначную цифру. Накинуть пятерочку - будет полная цена телефона.
(Аппарату полтора года).
:smile:

треснувший экран обычно просто меняют
на Алиэкспрессе под любые модели
у нас обычно занимаются от старшеклассников и понятно мастерские

сам экранный модуль - стоит на обычные телефоны - от 500 рублей до 5 тысяч - зависит от насколько последняя модель, от марки телефона и от насколько близко к оригиналу

ну и работа мастерской - от 500 рэ до тысяч

это на народные - на пафосные телефоны понятно другой расклад

а так это не так сложно, у нас и старшеклассники запросто занимаются и на Ютубе полно роликов как делается

напишите марку - ролик на Ютубе найдётся

а просто защитное стекло экрана от 100 рублей стоит
Последний раз редактировалось Володя 11 Сб, 24 декабря 2022, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#111 Володя 11 » Сб, 24 декабря 2022, 20:42

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#112 CYOKK » Сб, 24 декабря 2022, 21:23

Володя 11,
Спасибо!
Мне самой не получится поменять экранный модуль. Нет навыка.
Проблема, если кратко, или в заоблачной цене с неизвестным сроком исполнения ремонта, читай, отсутствием телефона месяц и более; или негативными последствиями ремонта... Кстати, две левые мастерские ,,ищут" стекло для моей модели. Подозреваю, что заказ на АлиЭкспресс придет где-нибудь в феврале. И это если китайцев обойдет пандемия. :pardon:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#113 Володя 11 » Сб, 24 декабря 2022, 22:13

.
Алиэкспресс вполне нормально работает

у нас тут десятки заказов вполне нормально идут оттуда, и щас тоже
доходят за 3-4 недели
хотя и русских фирм появилось много там, те за неделю присылают

а так просто на человека надо смотреть, это не настолько сложная прям работа, и нормальных людей много
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Смартфон. Вопросы эксплуатации

#114 CYOKK » Сб, 8 июля 2023, 0:47

В связи с повальной демократизацией, очень полезное видео для (попытки) отключения прослушки телефона:

phpBB [media]
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Зарегистрированный, 5 скрытых и 7 гостей