Смартфон. Вопросы эксплуатации

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 21:42

Уважаемые форумчане, так как я человек технически невежественный, то нижайше прошу вашей помощи, разъяснений на предмет айфона :hi:
Во-первых на моём телефоне сегодня появился значек ввиде вытянутого вверх прямоугольника с двумя разновеликими полосками слева и справа. Чё это такое? Как убирается? Пробовала нажимать на прямоугольничек, но вылезает обычная для этого поля надпись - нет уведомлений (или новая смс-ка). В настройках телефона такого значка нет.

Во-вторых, очень хотелось бы научиться копировать и вставлять тексты на телефоне. Просила помочь модемов в тех отделе ещё до каникул, но никто так и не отреагировал.


Модель телефона ZTE Blade.
Спасибо. :grin:
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 9 октября 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Оффтоп ненадолго

#3 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 9:25

CYOKK, вот тут видео про розовый прямоугольник...
Какого цвета у тебя,ты не написала... :dont_knou:
Говорят,это гарантийный случай...
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Как скопировать и вставить нужный фрагмент текста?

ответов: 1 ·текст, ios, apple iphone, apple ipod touch, интерфейс 1

Есть два способа:
1) Тапните 2 раза по слову
Выделите нужный вам текст
Выберите нужное действие: копировать или вырезать.
2 раза тапните в месте, куда хотите вставить текст, нажмите "Вставить".

2) Тапните и удержите нажатие пока не появится увеличительное стекло
Отпустив палец выберите опцию "выделить" или "выделить все"
Выберите нужное действие: копировать или вырезать.
Тапните и удержите палец на том месте куда хотите вставить текст пока не появится увеличительное стекло
Отпустив палец выберите опцию "Вставить".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Оффтоп ненадолго

#4 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 9:34

Здесь про айфон 4...

Как копировать текст на iPhone

Изображение

Работа с текстом на iPhone

Заметки на iPhone - это стандартное приложение. Ним можно пользоваться как в вертикальном, так в горизонтальном положении. Чтобы добавить новую заметку, нужно нажать плюсик "+" с лева верху экрана, и можно приступать к набору текста.

Кроме стандартного заполнения текстом существуют еще такие возможности:

1. Лупа Лупа очень упрощает редактирование текста. Так как при нажатии пальцем он закрывает несколько символов одновременно. Лупа помогает нам справиться с этим. Также она может быть полезна тем у кого слабое зрение.

Изображение

2. Выделение Чтобы выделить слово, на него нужно нажать 2 раза. Появятся синие маркеры по обе стороны слова которые можно перемещать, таким образом изменяя область выделения.

Изображение

3. Копировать/Вырезать/Вставить Очень полезная возможность, многим из вас пригодится. После того как текст выделен его можно скопировать а потом вставить в другом месте, или даже в другом приложении. Это делается при помощи всплывающего окна, которое появиться после выделения.

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Оффтоп ненадолго

#5 CYOKK » Вс, 9 октября 2016, 10:39

Brittany, спасибо :rose: !
У меня это значек в верхнем правом углу где часы, батарейка. Прямоугольник просто очерчен белым на чёрном поле, рядом с ним по обеим сторонам по две полосы побольше и поменьше. Думаю включилась какая-то опция, но чего обозначает ума не приложу. Может звук какой-то...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Оффтоп ненадолго

#6 Ева2015 » Вс, 9 октября 2016, 10:53

CYOKK, может здесь найдете там общие значки, может похожее есть :smile:
http://atelieavto.ru/chto-oboznachaet-bukva-e-na-ekrane-telefona.html
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Оффтоп ненадолго

#7 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 11:05

Такой? :unsure: Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Оффтоп ненадолго

#8 Марфа_М » Вс, 9 октября 2016, 11:39

У меня нет айфона, поэтому не знала ответ на вопрос.
Но вот Бриттани скопировала инфу - точно также на айпаде. Значит принцип одинаков.

Тоже оффтоп - может кто знает, как работать сразу в нескольких окнах на телефоне Samsung Galaxy?
Там нет такого плюсика вверху справа, чтобы открыть новое окно. Приходится в текущем окне набирать новый адрес сайта, выходя из старого. А потом, если надо вернуться - опять в этом же окне заново набирать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Оффтоп ненадолго

#9 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 11:42

Марфа Меньшикова,
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Оффтоп ненадолго

#10 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 11:43

Марфа Меньшикова, ещё:

http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/1032266
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Оффтоп ненадолго

#11 Джулия » Вс, 9 октября 2016, 12:08

CYOKK писал(а):-первых на моём телефоне сегодня появился значек ввиде вытянутого вверх прямоугольника с двумя разновеликими полосками слева и справа. Чё это такое? Как убирается? Пробовала нажимать

У меня не айфон. Но есть вверху такой прямоугольник. Андроид 6 система. Он мне не мешал. Но сейчас нажала на него, строчка поиска яндекса под ним открылась.
Как копировать часть текста. Подержать пальцем на нужном слове пока она не выделится цветом. Потом не отрывая провести по нужной части текста, пока не окрасится и он, ввеху предложат копировать. Вот я сейчас вас частично процитировала. Старый телефон этого не мог.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Оффтоп ненадолго

#12 Ева2015 » Вс, 9 октября 2016, 12:10

Марфа Меньшикова, а почему нет плюсика? может другое приложение установить? У меня правда самсунг нот 8, если памыть не изменяет...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Оффтоп ненадолго

#13 CYOKK » Вс, 9 октября 2016, 14:10

Огромное всем спасибо! :grin:
Ева2015, внимательно просмотрели - моего там нет. :(
Brittany писал(а):Такой? :unsure: Изображение
Я на телефоне смотрю - не вижу, что там за значек. :dont_knou:
Марфа Меньшикова,
Телефон у меня двортерьерской породы - ZTE Blade. :hi-hi:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Оффтоп ненадолго

#14 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 14:13

CYOKK писал(а):Я на телефоне смотрю - не вижу, что там за значек :dont_knou:
:unsure:
CYOKK писал(а):
У меня это значек в верхнем правом углу где часы, батарейка. Прямоугольник просто очерчен белым на чёрном поле, рядом с ним по обеим сторонам по две полосы побольше и поменьше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Оффтоп ненадолго

#15 CYOKK » Вс, 9 октября 2016, 14:23

Brittany, если присматриваться по стрелочке, то вижу на изображении горизонтальный прямоугольник, мой же ж вертикальный и около каждой вертикальной его грани по две разновеликой полосы. Нажимая на изображение, получаю стандартную( обычную до этого ) запись: нет уведомлений.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
В настройках моего телефона тоже нет этого значка. По логике он похож на айфон, с исходящим от него сигналом.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Оффтоп ненадолго

#16 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 14:32

Уф...
Уведомления?
Изображение

Чтобы ограничить элементы, отображаемые на экране блокировки, измените настройки уведомлений.

Изменение стилей предупреждения и настроек для уведомлений

Настраивайте для своих уведомлений различные стили предупреждения, чтобы быстро отвечать на сообщения электронной почты, приглашения календаря, сообщения и т. п. Чтобы добавить или изменить стиль предупреждения для уведомления, перейдите в меню «Настройки» > «Уведомления» и выберите программу.
https://support.apple.com/ru-ru/HT201925
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Оффтоп ненадолго

#17 talis » Вс, 9 октября 2016, 14:39

CYOKK писал(а):Нажимая на изображение, получаю стандартную( обычную до этого ) запись: нет уведомлений.

Скорее всего, это касается уведомлений об обновлениях каких-либо установленных приложений. Тогда по идее нужно либо в общих настройках айфона искать опцию "отменить уведомления", либо проверить каждое приложение на предмет наличия этой опции и отменить уведомления уже в настройках приложений.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Оффтоп ненадолго

#18 CYOKK » Вс, 9 октября 2016, 15:36

Brittany, talis, извините, девушки, я наверное косноязычно изложила. Запись: нет уведомлений, появлялась и ранее когда нажимала в том поле. После появления нового значка я пыталась на него нажать, убрать механически, но он конкретно не реагировал, а появлялась обычная запись.

Чего я тут, грубо говоря, гоношусь - не хотелось бы стать невольной участницей программы: говорите мы вас прослушиваем :-D .
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Оффтоп ненадолго

#19 Солнечный лучик » Вс, 9 октября 2016, 15:39

CYOKK, в чего так тема странно названа? :dont_knou: Назовите нормально, вдруг другим инфа пригодится :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Оффтоп ненадолго

#20 Марфа_М » Вс, 9 октября 2016, 15:44

Ева2015 писал(а):Марфа Меньшикова, а почему нет плюсика? может другое приложение установить? У меня правда самсунг нот 8, если памыть не изменяет...
Я не знаю что такое "другое приложение", и вообще бы, была моя воля, во все это никогда бы не вникала ....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Оффтоп ненадолго

#21 Марфа_М » Вс, 9 октября 2016, 15:44

Brittany, спасибо, поизучаю, о результатах сообщу :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Володя 11, 2 скрытых и 28 гостей