Женственость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Linn » Сб, 8 октября 2016, 14:56

Тема вот возникла из разговора в теме Монро Мужское и женское, отдельно помещаю, если кто-нить захочет обсуждать-велкам


monroe писал(а): Кто желает обсудить очередной заход "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"...


Тема на самом деле очень интересная, женская, показалось важным.

И вот, чем больше живу, тем больше убеждаюсь в том, из своего опыта, что все наши проблемы (и ситуации подобные как в этой теме тоже) возникают тогда,когда мы отключаем, не развиваем нашу женственность , саможенственность, приоритетно. Или ставим ее позади где-то.
в любых аспектах т.е., если конкретнее-

первое- сексуальность, здоровую, нормальную, добрую как бы, в рамках социальных конечно- от - кошечка- до страстная любовница и т.д.

второе- материнскую женственность- ну ..такую как бы заботливую, понимающую, воркующую.

третье- Женственность в более широком масштабе, а именно сильную притягательность, такую, ну как бы от Бога, вдохновляющую , со своими желаниями в том числе(ну рисовать там например), которой воспротивиться не может ни один мужчина. Он просто не сможет. Он подчинится внутри, потому что это как бы базовое, базовый закон. И если женщина в себе это развила все, допустила и поддерживает, развивает- то все нормально и хорошо.


когда что то из этого подавляем, не даем в себе раскрыться- возникают проблемы, как бы
Когда все это включено, работает и приоритетно- проблем нет!!! Ну нет их просто. Все идет как-то хорошо. И женщине хорошо и мужчине хорошо, даже тому который просто случайно поздоровался в магазине например или спросил номер автобуса на остановке.
Где-то пошло закрытие какого либо из пунктов-
все начинает намекаться или проявляется проблема.
Так как то получается(имхо)

monroe писал(а):то есть, вы считаете, что женщина и её женственость, это то, от чего танцует всё человечество?

В принципе да, наверное можно и так сказать. Из моего опыта - это получается так- и когда поддерживается в приоритете женщиной ВСЕГДА, тогда это работает и работает хорошо.
И в том плане что тогда получается нормальный взаимный танец- и реализованности мужчины тоже. Он занимается уже чем-то своим- духовностью там или строит что-то или изучает, работает и так далее.

То есть если в этом конкретном примере- если представить исходя из этой всей концепции- если ты идешь будучи Женщиной- ничего не ожидая-
ну то есть ты о себе позаботилась, полюбила себя , привела в порядок, разрешила себе и сексуальность чувствовать свою(в хорошем смысле),
и добрую материнскую заботливую женственность свою, и Женственность вдохновляющую,уважающую,
и ты от этого идешь в ситуацию,на любую встречу, и ты счастлива, и все те три онсновных пункта у тебя раскрыты и работают, и закреплены,
и будут работать во что бы то ни стало и в будущем в приоритете,ну.. потому что у тебя установка такая...
Тогда все- ты-есть и ты будешь. Ситуация развернется по-другому.
Как бы. Трудно, но возможно, как бы...

Почему считаю, что концепция работает. Потому что , когда она действительно в активном состоянии, а именно в том что я описалать выше,
ты можешь менять ситуацию, как бы моментно, и возможно в человеке что-то отложится что сделает его натуру более гармоничной, что ли.

Как пример- была у меня такая ситуация-очень хорошо запомнилась, еду в микрушке с МЧ, и именно в том состоянии еду, в той концепции, вся такая ну как бы Женственная, и сексуальная, и рядом с сиденья сваливается пьяный
некультурный вонючий мужчина , чего-то говорит. Потом начинает на меня поглядывать и почему-то начинает оправдываться.
Я ему говорю- так ничего - все нормально, всяко бывает, и помогаю частично подняться, руку там подала или что-то в этом роде. А внутри и снаружи было вот оно- то самое,вся эта концепция.
И у меня внутри помню к нему было - ну как бы понимание, любовь, автоматически как-то случилось.
Он садится и начинает меня благодарить за что-то- а потом вылезая толи руку все пытался поцеловать толи еще что, и говорил все что-то , вылезая, хорошее..такое...все говорил..МЧ помнится тогда посмотрел на меня и сказал что то удивленно- в том роде , что-то восхищенно и уважительно что-то сказал, уже не помню что.

monroe писал(а):но мониторить уровень своей женственности ради того, чтобы пьяный мужик мне там что-то лобызал - избави, Господи.

Ради этого- упаси Боже. Просто когда ты в этом, ты это поняла,постигла как бы, позволила себе, сгармонизировала и установка на это и на будущее, держать как приоритет, в смысле.
То получается все как то хорошо, да и все. Нет дураков и умных. Есть то, что ты есть, то что ты излучаешь.
( И твои возможности соответственно по ситуации. Они шире, гораздо шире!)
Что-то же все равно излучается, так устроен человек, мироздание. Важно что выдаешь ты и откуда, из чего.
Уходишь от этого- появляются проблемы.
(имхо все, конечно)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Женственость

#61 смурф » Сб, 8 октября 2016, 22:03

Pola, требование - это внутренние критерии, по которым определяется соответствие желаемого с действительным. В конфликте сторон люди выражают именно свои требования друг другу.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Женственость

#62 Фея369 » Сб, 8 октября 2016, 22:05

Linn, :heart: :wub: спасибо, что поделилась, милая )) да, всё так... :rose:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женственость

#63 Linn » Сб, 8 октября 2016, 22:10

Фея333,

И тебе спасибки,
что написала об этом, о своем :wub:
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Женственость

#64 Pola » Сб, 8 октября 2016, 22:16

Я знакома с очаровательной молодой женщиной . Она пленяет всех вокруг чем-то неуловимым что присутствует в её жестах, словах, интонации, глазах, в походке , фигуре. Да, на неё хочется смотреть и смотреть. Недавно узнала что она спивается.
несколько лет назад работала с таким же очарованием . Её муж повесился из-за долгов.
То что мы воспринимаем как женственность есть только вершина айсберга , его сияющая поверхность. А под водой, в глубине может быть всё что угодно.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
О! Как же забыла то про Мэрилин Монро - сама сексуальность была. :(
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Женственость

#65 Linn » Сб, 8 октября 2016, 22:20

Pola,
Да ты что, неужели может быть и такое.Гм...Как это возможно? Может это просто случайное совпадение?
Так может не зря я сохраняю пока свою киборгскую часть...
Может оставить ее тогда, ну так на всякий случай-)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Женственость

#66 Pola » Сб, 8 октября 2016, 22:23

Linn писал(а):Может это просто случайное совпадение?
Я как разведчик , считаю что случайностей не бывает.)
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Женственость

#67 Linn » Сб, 8 октября 2016, 22:24

Pola писал(а):Мэрилин Монро - сама сексуальность была.


Мэрилин - неее... это не то , в ней не было Того самого, Самолюбви Высшей, Высшей Самоопределенности (пункт 3 -Женственность от Бога)
была социальная женственность и материнская, возможно
(имхо, конечно)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Женственость

#68 Pola » Сб, 8 октября 2016, 22:32

Linn писал(а):Высшей Самоопределенности (
это сказка.Наверное красивая , но сказка. Выдуманная самими женщинами чтобы самим же себе голову и морочить.
Мужикам тоже. :-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Женственость

#69 Linn » Сб, 8 октября 2016, 22:36

Pola, Ни черта-) Если это работает- то это уже не сказка.-)

А впрочем - все иллюзия. Все сказка. Все абсолютно-)
И если эта иллюзия или сказка -работает и дает результат тот, который и хотелся чтобы был, то какая разница как ее называть)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Женственость

#70 Фея369 » Сб, 8 октября 2016, 22:39

Pola писал(а):
Linn писал(а):Высшей Самоопределенности (
это сказка.Наверное красивая , но сказка. Выдуманная самими женщинами чтобы самим же себе голову и морочить.
Мужикам тоже. :-D
Pola, это не сказка. Это жизнь... и она существует.
Оказывается, на Земле не только мучаются, страдают, спиваются... как это ни странно.

))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женственость

#71 Pola » Сб, 8 октября 2016, 22:45

Linn писал(а):И если эта иллюзия или сказка -работает
Не будет она работать в реале, т.к. слишком большой крен даст на одну сторону личности , неизбежно перекосив другие составляющие .
Если же личность настолько гармонична , что ничто не может её перекосить , то встаёт закономерный вопрос - почему она ещё не в раю? )
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Женственость

#72 Фея369 » Сб, 8 октября 2016, 22:49

Pola писал(а):то встаёт закономерный вопрос - почему она ещё не в раю? )

рай на Земле... он- не после смерти :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женственость

#73 Linn » Сб, 8 октября 2016, 22:51

Pola писал(а):Не будет она работать в реале, т.к. слишком большой крен даст на одну сторону личности , неизбежно перекосив другие составляющие .
Если же личность настолько гармонична , что ничто не может её перекосить , то встаёт закономерный вопрос - почему она ещё не в раю? )

:hi-hi: Действительно -закономерный вопрос-)
В принципе , если заземляться нормально- там скажем гантели плюс качать в меру, на природе бывать, с людьми общаться, то почему бы и нет, можно и без перекоса, по крайней мере постоянного.
Я уже не берусь сказать что-то невозможно. Все возможно, как бы.
Последний раз редактировалось Linn Сб, 8 октября 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Женственость

#74 Ева2015 » Сб, 8 октября 2016, 22:51

Фея333 писал(а):рай на Земле... он- не после смерти
:yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Женственость

#75 Pola » Сб, 8 октября 2016, 22:56

Фея333 писал(а):на Земле не только мучаются, страдают, спиваются... как это ни странно.
Не странно. У всех бывают и мучения , и счастье , и страдания , и радости , и боль, и любовь . Всё это в купе и есть наша жизнь. "Женственность" сама по себе не обрекает автоматически женщину на беспрерывное счастье.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Фея333 писал(а):рай на Земле
:frends: Поздравляю, Вы идеалистка. ))))
Я не знаю ни одного человека для которого рай есть здесь и сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ой, кажется, моя натура несколько мрачновата и пессимистична для этой темы. Пойду ка я восвояси. :ninja:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Женственость

#76 Ева2015 » Сб, 8 октября 2016, 23:02

Pola писал(а):Я не знаю ни одного человека для которого рай есть здесь и сейчас.
Я себя считаю счастливым человеком здесь и сейчас :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Женственость

#77 Фея369 » Сб, 8 октября 2016, 23:02

Pola писал(а):Я не знаю ни одного человека для которого рай есть здесь и сейчас.
Pola, я тоже не знала до этого лета... ))) :smile: Но эти люди не идеалисты. у них 6 детей и куча всяких проектов

:-D

phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женственость

#78 Фьиук » Сб, 8 октября 2016, 23:58

смурф писал(а):вы умная женщина. Не так, так с другого хода будем, да? Общение по теме отвлечёт вас от личностей, которых нет, а есть только текст удалённого аккаунта. Рекомендую общение по теме.
Ну, все понятно. :hi-hi: Как пожелаете. :wink:
Фьиук

Re: Женственость

#79 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 10:40

Pola писал(а):Я не знаю ни одного человека для которого рай есть здесь и сейчас.
Теперь знаешь: это я. :ninja:
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Женственость

#80 Фея369 » Вс, 9 октября 2016, 12:15

Brittany :scratch:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron