Женственость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Linn » Сб, 8 октября 2016, 14:56

Тема вот возникла из разговора в теме Монро Мужское и женское, отдельно помещаю, если кто-нить захочет обсуждать-велкам


monroe писал(а): Кто желает обсудить очередной заход "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"...


Тема на самом деле очень интересная, женская, показалось важным.

И вот, чем больше живу, тем больше убеждаюсь в том, из своего опыта, что все наши проблемы (и ситуации подобные как в этой теме тоже) возникают тогда,когда мы отключаем, не развиваем нашу женственность , саможенственность, приоритетно. Или ставим ее позади где-то.
в любых аспектах т.е., если конкретнее-

первое- сексуальность, здоровую, нормальную, добрую как бы, в рамках социальных конечно- от - кошечка- до страстная любовница и т.д.

второе- материнскую женственность- ну ..такую как бы заботливую, понимающую, воркующую.

третье- Женственность в более широком масштабе, а именно сильную притягательность, такую, ну как бы от Бога, вдохновляющую , со своими желаниями в том числе(ну рисовать там например), которой воспротивиться не может ни один мужчина. Он просто не сможет. Он подчинится внутри, потому что это как бы базовое, базовый закон. И если женщина в себе это развила все, допустила и поддерживает, развивает- то все нормально и хорошо.


когда что то из этого подавляем, не даем в себе раскрыться- возникают проблемы, как бы
Когда все это включено, работает и приоритетно- проблем нет!!! Ну нет их просто. Все идет как-то хорошо. И женщине хорошо и мужчине хорошо, даже тому который просто случайно поздоровался в магазине например или спросил номер автобуса на остановке.
Где-то пошло закрытие какого либо из пунктов-
все начинает намекаться или проявляется проблема.
Так как то получается(имхо)

monroe писал(а):то есть, вы считаете, что женщина и её женственость, это то, от чего танцует всё человечество?

В принципе да, наверное можно и так сказать. Из моего опыта - это получается так- и когда поддерживается в приоритете женщиной ВСЕГДА, тогда это работает и работает хорошо.
И в том плане что тогда получается нормальный взаимный танец- и реализованности мужчины тоже. Он занимается уже чем-то своим- духовностью там или строит что-то или изучает, работает и так далее.

То есть если в этом конкретном примере- если представить исходя из этой всей концепции- если ты идешь будучи Женщиной- ничего не ожидая-
ну то есть ты о себе позаботилась, полюбила себя , привела в порядок, разрешила себе и сексуальность чувствовать свою(в хорошем смысле),
и добрую материнскую заботливую женственность свою, и Женственность вдохновляющую,уважающую,
и ты от этого идешь в ситуацию,на любую встречу, и ты счастлива, и все те три онсновных пункта у тебя раскрыты и работают, и закреплены,
и будут работать во что бы то ни стало и в будущем в приоритете,ну.. потому что у тебя установка такая...
Тогда все- ты-есть и ты будешь. Ситуация развернется по-другому.
Как бы. Трудно, но возможно, как бы...

Почему считаю, что концепция работает. Потому что , когда она действительно в активном состоянии, а именно в том что я описалать выше,
ты можешь менять ситуацию, как бы моментно, и возможно в человеке что-то отложится что сделает его натуру более гармоничной, что ли.

Как пример- была у меня такая ситуация-очень хорошо запомнилась, еду в микрушке с МЧ, и именно в том состоянии еду, в той концепции, вся такая ну как бы Женственная, и сексуальная, и рядом с сиденья сваливается пьяный
некультурный вонючий мужчина , чего-то говорит. Потом начинает на меня поглядывать и почему-то начинает оправдываться.
Я ему говорю- так ничего - все нормально, всяко бывает, и помогаю частично подняться, руку там подала или что-то в этом роде. А внутри и снаружи было вот оно- то самое,вся эта концепция.
И у меня внутри помню к нему было - ну как бы понимание, любовь, автоматически как-то случилось.
Он садится и начинает меня благодарить за что-то- а потом вылезая толи руку все пытался поцеловать толи еще что, и говорил все что-то , вылезая, хорошее..такое...все говорил..МЧ помнится тогда посмотрел на меня и сказал что то удивленно- в том роде , что-то восхищенно и уважительно что-то сказал, уже не помню что.

monroe писал(а):но мониторить уровень своей женственности ради того, чтобы пьяный мужик мне там что-то лобызал - избави, Господи.

Ради этого- упаси Боже. Просто когда ты в этом, ты это поняла,постигла как бы, позволила себе, сгармонизировала и установка на это и на будущее, держать как приоритет, в смысле.
То получается все как то хорошо, да и все. Нет дураков и умных. Есть то, что ты есть, то что ты излучаешь.
( И твои возможности соответственно по ситуации. Они шире, гораздо шире!)
Что-то же все равно излучается, так устроен человек, мироздание. Важно что выдаешь ты и откуда, из чего.
Уходишь от этого- появляются проблемы.
(имхо все, конечно)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Женственость

#3 Фея369 » Сб, 8 октября 2016, 15:20

Linn писал(а):первое- сексуальность, здоровую, нормальную, добрую как бы, в рамках социальных конечно- от - кошечка- до страстная любовница и т.д.
Linn, первое - это сексуальность?))))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женственость

#4 Linn » Сб, 8 октября 2016, 15:36

Фея333 писал(а):Linn, первое - это сексуальность?))))

Yep. Как-то так получается. Пока мы на Земле и есть тело- да -первое -сексуальность.
Все больше убеждаюсь в этом.
Только в связке с остальным конечно.

И наверное еще можно добавить-
женственность - сестринскую, как бы, задорную такую что-ли более.
Женственность - дочернюю, такую, когда хочется залезть на колени-)
может быть еще- женственность партнерскую? Гм.. это как бы когда общее дело, но..мужчина главный, глава этого.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Женственость

#5 Фея369 » Сб, 8 октября 2016, 15:42

Linn писал(а):Yep. Как-то так получается. Пока мы на Земле и есть тело- да -первое -сексуальность.
Все больше убеждаюсь в этом.
Только в связке с остальным конечно.
Linn, давай тогда о том, что такое сексуальность :wink:

Это что? Красивые формы? Красивые глаза?? то, как женщина смотрит на мужчину?

Где-то я слышала, что сексуальность - это любовь, с которой женщина смотрит на этот мир
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Женственость

#6 Анже-Лика » Сб, 8 октября 2016, 15:42

Я думаю, что женщину по-настоящему женственной творит хороший мужчина рядом.
А пока женщина сама в себе, в своем мире, она может мечтать, воображать, растить свою женственность в потенциале.
И такая женственность пока еще не расцвела и не обрела единения с мужским восприятием, ощущением женственности.
Анже-Лика

Re: Женственость

#7 Ашикирахо » Сб, 8 октября 2016, 16:02

линн, а ты верующая?
Ашикирахо

Re: Женственость

#8 Linn » Сб, 8 октября 2016, 16:08

Фея333 писал(а):давай тогда о том, что такое сексуальность

Ой, на мой взляд сексуальностть - она конечно разная- в первую очередь та, что принята социальными нормами, т. е внешний вид- от и до. Волосы, помада, глаза и т.д.От того платья, что Ашикирахо помещал например, до какого-то другого так скажем образа. Много их и все они очень сексуальны.

Второе- внутреннее хочу, ну вот хочется близости, хочется контакта, то есть желание близкого контакта.
Третье- внутренний Зов. Из тебя. Доводится испытывать такое. Ну это уже гиперсексуально. Это разит наповал. Это когда внутри возникает что-то такое, что так сильно исходит из тебя и притягивает другого или других так сильно, что сводит их с ума, почти что, в буквальном смысле слова.

Считай почти неконтролируемо. Предположительно, это возникает когда что-то новое уж очень хочет родиться или проявиться, или где-то сделаться шаг вперед. И еще суметь это что-то перевести в первые две формы, как-то. И в какую то реализацию нормальную.
И в принципе этот зов и рождает первые два, предположительно. Глаза-да- конечно- как следствие.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ашикирахо писал(а):а ты верующая?

Ты же знаешь, что верующая-) верую в мироздание, в бытие, в небытие, в Творца, в Творцов, в Бога, в Богов, в себя и в других.
В проявленную и непроявленную материю. В Абсолют.
Во что еще...а в многовариантное пространство реальностей.
В матрицу и нематрицу тоже. Верую.
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Женственость

#9 Dejаneiroff » Сб, 8 октября 2016, 16:14

Linn, а в библиотеку в Черной дыре веруешь?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Женственость

#10 Linn » Сб, 8 октября 2016, 16:22

Enmerkar писал(а):а в библиотеку в Черной дыре веруешь?

Ты расскажи сначала, что это такое? тогда может быть и поверую
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Женственость

#11 monroe » Сб, 8 октября 2016, 16:22

меня разговоры со словами "женственность", "сексуальность" ввергают в ступор.
сразу вспоминается Моруа с его "Семейным кругом"

Госпожа Герен вошла в комнату вместе с нею.

— Давай, я разберу твой саквояж. Что у тебя тут? Пижама? Ты спишь в пижаме? Ты не считаешь, что это неженственно?

Где-то вдали прогудел паровоз. На мгновенье в Денизе вновь ожило детское чувство, желание, чтобы эта женщина ушла, чтобы ее оставили одну. Потом все это показалось ей призрачным и смешным.


Сейчас скажи кому, что пижама это неженственно ))))))) просто не поймут, о чём речь.
сплю и сплю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женственость

#12 Ева2015 » Сб, 8 октября 2016, 16:23

monroe писал(а):Сейчас скажи кому, что пижама это неженственно )))))))
А кто-то спит в пижамах? :hi-hi:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Женственость

#13 monroe » Сб, 8 октября 2016, 16:24

Ева2015 писал(а):
monroe писал(а):Сейчас скажи кому, что пижама это неженственно )))))))
А кто-то спит в пижамах? :hi-hi:
я сплю в пижаме.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женственость

#14 Linn » Сб, 8 октября 2016, 16:24

monroe писал(а):Сейчас скажи кому, что пижама это неженственно ))))))) просто не поймут, о чём речь.
сплю и сплю.

Наверное смотря какая пижама, бывают такие очень даже ничего. Как там в фильме Анжелика, вот там были Пижамы...)
Linn
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Женственость

#15 Ева2015 » Сб, 8 октября 2016, 16:28

monroe писал(а):я сплю в пижаме.

monroe, :approve:
ну да ну да... каждому свое ... хотя я на познанную женственность не претендую :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Женственость

#16 monroe » Сб, 8 октября 2016, 16:30

Linn писал(а):
monroe писал(а):Сейчас скажи кому, что пижама это неженственно ))))))) просто не поймут, о чём речь.
сплю и сплю.

Наверное смотря какая пижама, бывают такие очень даже ничего. Как там в фильме Анжелика, вот там были Пижамы...)
сексуальность и женственность применимы в сфере отношений.
если девушка будет у меня сидеть за швейной машинкой, мне её женственность и сексуальность до лампочки.
или женственность кассира в магазе или в Сбере - оно вам надо? или вам её мозги и расторопность важнее?
правильно, расторопность.
так вот я знаю, что мужчинам вообще нет дела до пижам.
у них нет предпочтений - пижама на вас, ночнушка или ещё какие то варианты.
я слышала от разных дядек, что у них 2 варианта - либо девушка рядом спит голая, либо одетая.
если в пижаме, то она одетая.
когда голая - это лучше, чем когда одетая.
и я ни разу от мужиков не слышала слова "женственность".
если девушку можно под себя подмять, дурить её, вешать ей лапшу на уши - это женственная.
если девушка в состоянии объяснить, что она вот это хочет, а это нет - это мужик в юбке.
у них, в их тестостероновом королевстве всё не как у людей))))))

поэтому я и озадачилась - а зачем мне загоняться женственная я или нет?
ради чего?
ради правильной кармической реакции мужика с будуна в маршрутке? простихосподи...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женственость

#17 monroe » Сб, 8 октября 2016, 16:32

Ева2015 писал(а):
monroe писал(а):я сплю в пижаме.

monroe, :approve:
ну да ну да... каждому свое ... хотя я на познанную женственность не претендую :ninja:
вот ещё одна эзотерическая хрень: познание женственности
ну, познавайте, удачи вам )))))))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женственость

#18 Ева2015 » Сб, 8 октября 2016, 16:34

monroe писал(а):поэтому я и озадачилась - а зачем мне загоняться женственная я или нет?
ради чего?
ради правильной кармической реакции мужика с будуна в маршрутке? простихосподи...
Зачем загоняться то... вы такая какая есть, зачем быть другой? если все будут как один, в чем интерес-то будет? :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
monroe писал(а):
Ева2015 писал(а):
monroe писал(а):я сплю в пижаме.

monroe, :approve:
ну да ну да... каждому свое ... хотя я на познанную женственность не претендую :ninja:
вот ещё одна эзотерическая хрень: познание женственности
ну, познавайте, удачи вам )))))))
monroe, кто сказал, что мне нужна женственность? она мною не познанна и не интересна, меня больше другие сферы интересуют, хотя от секса я не откажусь :hi-hi: а может и откажусь... как настроение ляжет :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Женственость

#19 monroe » Сб, 8 октября 2016, 16:36

Ева2015 писал(а):
monroe писал(а):поэтому я и озадачилась - а зачем мне загоняться женственная я или нет?
ради чего?
ради правильной кармической реакции мужика с будуна в маршрутке? простихосподи...
Зачем загоняться то... вы такая какая есть, зачем быть другой? если все будут как один, в чем интерес-то будет? :dont_knou:
ну, Линн предположила, что реакция водилы в автобусе оправдана моей не женственностью.
он словил мою не женственность на тонком плане и орал на меня, как подорванный про Макдональдс.
чтобы водила вдруг вспомнил, что он потомок графа, надо стать женственной.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Женственость

#20 Ева2015 » Сб, 8 октября 2016, 16:41

monroe,допустим Линн права, но... разве это повод менять себя и свою суть?
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Женственость

#21 monroe » Сб, 8 октября 2016, 16:41

Ева2015 писал(а):monroe,допустим Линн права, но... разве это повод менять себя и свою суть?
это повод сменить службу доставки посылок :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Роскомнадзор, 1 скрытый и 26 гостей