Мужское и женское

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Сб, 8 октября 2016, 10:17

Тему вообще можно было назвать по-разному: и "Ёжик в тумане" и "С утра пораньше".
Но всё это не отражает сути и чаяний.
В этой теме я собралась ныть и жаловаться, сливать свой негатив и недоумение.
Потому что количество мужчин, с которыми у меня отношения развиваются по схеме "моя твоя не понимай" бъёт все мыслимые исторические рекорды.
Кто желает обсудить очередной заход "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - велкам, вас здесь ждали.

День сегодня начался рано, мне надо было забрать посылку.
Поставщик накануне выдал подробную инструкцию с номером автобуса, с телефоном водителя, когда нужно сделать контрольный выстрел в голову звонок и прочая.
На мой вопрос "А где стоит этот автобус" я получила ответ: на ж\д вокзале напротив Макдональдса.
И вот на этом этапе у меня начала возиться интуиция в виде нехорошего предчувствия, что на этом обалденном плане местности я и подорвуся.
Ранние подъёмы в субботу - в них есть своя прелесть.
Идёшь такая под тёплым осенним дождичком, кругом золотая осень, туман...не, туманище.
Обстановка навевает мысли о грибах и желание куда-нибудь рвануть.
Но приходится рвать отнюдь не по грибы.
Приехала на вокзал, до планируемого приезда посылки ишо 15 минут, зашла в Макдональдс, купила капучино с пол стаканом неопадающей синтетической пены. Пью кофе, жду 8 утра.
Кофе больше не лезет, вышла искать автобус по описанным признакам. Нету.
Опросила водил в московских бАсах - никто не знает.
В это время звонок в телефон:
- Девушка, вы забирать посылку то будете!?
- Да, буду, скажите, где вы находитесь.
- Я напротив Макдональдса, рядом с метромостом!
!!!
!!!
Я призываю водителя не орать.
Он орет, что не орет.
Я смекаю - он, наверное, ЗА Макдональдсом стоит.
И во второй раз оббегаю всю громадную вокзальную площадь.
Стою.
По лево у меня Макдональдс, передо мной метромост. Автобуса нет.
- Девушка! Вы придёте за посылкой уже сегодня или где!?
Я говорю:
- Вот Макдональдс, вот метромост, а вы где стоите?
И тут это чудо природы выдаёт почти искусствоведческую фразу:
- Вы где Царский павильон знаете? Вот я напротив него стою.

Вот неужели нельзя было сразу чётко сказать, что он стоит у Царского павильона? Зачем был весь этот колхоз про Макдональдс, стоянку такси - там весь вокзал одна сплошная стоянка всех подряд?
Когда я забирала посылку и отдавала ему 300 рублей за труды, он так укоризненно смотрел на меня - мол, дура ты дура - вот Макдональдс, вот метромост.
И неважно, что метромост у нас не два на три сооружение...
Это ведь он умный, это ведь я глупая, мне по сто раз всё объяснять надо...
Гоблин метр с кепкой, глаза как у известного похожего на Путина животного из Гарри Поттера...
И таких мужчин в моей жизни всё больше и больше - косноязычных, считающих себя умнее всех, думающих, что их поступки и действия мне ясны и понятны, а я из вредности бегаю по всему вокзалу и не могу найти его немытый автобус с нечитаемыми номерами.
В общем, я буду тут жаловаться.
А вы читайте.
Или тоже пишите.
Не спорю, тема далека от совершенства, но нашу карму уже ничем не испортить, мою особенно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Мужское и женское

#501 Фьиук » Вт, 18 октября 2016, 17:01

МарияЯ писал(а):Нынче в моде позитив...вы в тренде
Знаете, в моей жизни было много тяжелого. Было много тяжелого в жизни моих родителей, моих бабушек и прочих предков. Но та же моя бабушка никогда не унывала - ни в войну, ни в голод, ни в холод, ни будучи репрессированной, с шестью детьми, которых она тоже сама поднимала. И список могу продолжать. И что теперь? Ныть, как все ужасно в этом мире? Да, уж лучше пусть будет позитив в тренде, чем глобальное нытье. Может, радоваться и не всегда легко и просто, но хотя бы надо попытаться. Вы кроме тех проблем, что описываете, еще видите что-нибудь в жизни?
Фьиук

  • 1

Re: Мужское и женское

#502 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 17:07

Фьиук писал(а):МарияЯ, если бы вы читали внимательно, что вам пишут, то вы бы заметили, что вам и не пишут о крайностях, как это увидели вы. Были и счастливые женщины, разумеется. Но я писала об основной модели общества, которая была куда жестче, чем нынешняя. Вам и Бриджит написала то же самое, и предельно ясно. Но у вас все равно все плохо. Какой пример вы хотите? Вам их уже привели много. Все без толку. :pardon:
Ну как же не пишут о крайностях?
Когда пишут..раньше были однозначно хуже и нечего тут говорить!
Это не крайность?
И я между прочим не говорю...что сегодня жизнь ужасна и стала хуже чем раньше
Я вам говорю о том...что модель общества изменлась...но по факту содержание осталось то же самое...просто в другой обертке
У женщины появились права
Но почему то все забывают о том..что права всегда идут совместно с обязанностями
Но про это говорить не позитивно :ku:
МарияЯ

  • 1

Re: Мужское и женское

#503 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 17:14

Фьиук писал(а):
МарияЯ писал(а):Нынче в моде позитив...вы в тренде
Знаете, в моей жизни было много тяжелого. Было много тяжелого в жизни моих родителей, моих бабушек и прочих предков. Но та же моя бабушка никогда не унывала - ни в войну, ни в голод, ни в холод, ни будучи репрессированной, с шестью детьми, которых она тоже сама поднимала. И список могу продолжать. И что теперь? Ныть, как все ужасно в этом мире? Да, уж лучше пусть будет позитив в тренде, чем глобальное нытье. Может, радоваться и не всегда легко и просто, но хотя бы надо попытаться. Вы кроме тех проблем, что описываете, еще видите что-нибудь в жизни?
При чем тут нытье?
Я вам про свои проблемы не ныла ...как вы выразились... и ныть не собраюсь
Есть просто оценка ситуации
Или что..я должна думать как кто-то...
МарияЯ

Re: Мужское и женское

#504 Фьиук » Вт, 18 октября 2016, 17:22

МарияЯ, а при чем тут ваши проблемы? :wacko: Речь шла о видении жизни и ее восприятии. Как ее описываете вы - ну, мрачно выглядит.
Фьиук

  • 1

Re: Мужское и женское

#505 МарияЯ » Вт, 18 октября 2016, 17:49

Фьиук писал(а):МарияЯ, а при чем тут ваши проблемы? :wacko: Речь шла о видении жизни и ее восприятии. Как ее описываете вы - ну, мрачно выглядит.
Ну нытье знаете ли..которым вы меня тыкнули...это явно моя проблема по вашему

А мрачно выглядит потому..что я пишу в противофазу....вашего утверждения
В прошлом все было ужасно...а сейчас намного лучше
Вы описывает одни плюсы
Я пишу о минусах
А моя основная мысль...пишу уже в цатый раз
Ничего в целом не изменилось...изменились частности
МарияЯ

Re: Мужское и женское

#506 Фьиук » Вт, 18 октября 2016, 17:57

МарияЯ писал(а):В прошлом все было ужасно...а сейчас намного лучше
Вы описывает одни плюсы

Это вы так читаете. Вы вообще читаете, как вам выгодно. И общую мысль моих постов, да и других участников тоже, вы просто игнорируете.
Что до нытья, то подразумевалось нытье как способ восприятия жизни.

МарияЯ писал(а):Ничего в целом не изменилось...изменились частности
Видимо, то, что вы имели возможность учиться, строить свою личную жизнь, вообще развиваться, как вы того желаете, это ничего не значит. Ну, каждому свое.
Фьиук

Re: Мужское и женское

#507 МарияЯ » Чт, 20 октября 2016, 16:48

Фьиук писал(а):то вы так читаете. Вы вообще читаете, как вам выгодно. И общую мысль моих постов, да и других участников тоже, вы просто игнорируете.
Что до нытья, то подразумевалось нытье как способ восприятия жизни.
Нет это не я так читаю
Это нынешний тренд в обществе...и то, что вы тут излагаете..сегодня можно найти в любом источнике инфы
Это вообщемто исходит из понятия о том...что мы почти достигли пика развития и не сравнить все это с древним мракобесие
Хотя сегодня появляется много источников...которые не так однозначно описывают как нашу историю..так и наше настоящее

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А понятие..нытье..это как минимум неуважение к собеседнику

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Фьиук писал(а):димо, то, что вы имели возможность учиться, строить свою личную жизнь, вообще развиваться, как вы того желаете, это ничего не значит. Ну, каждому свое.
Я оцениваю общее понятие " женское счастье"...
Туда входит не только то, что вы описали..но и многое другое
Вы же делает упор на том..что важно лично вам
МарияЯ

Re: Мужское и женское

#508 Gulya » Чт, 20 октября 2016, 17:03

Меня муж пару раз за 10 лет дурой называл, ну я его понимаю :-D .
А если он сердился на меня, у него начинались головные боли, он сам как-то отследил это дело :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Так что Монро, тот дядька сам себя наказывает своим отношением к женщинам :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мужское и женское

#509 Фьиук » Чт, 20 октября 2016, 17:54

МарияЯ, да, мне важна свобода выбора. На это я и делаю упор. А она в нашем обществе (не безграничная, конечно) есть в отличие от прежних времен. Уже надоело повторять про однотипность и жесткость модели старого общества. В остальном, кто на чем зациклен, тот то и видит. Не нравится вам наше общество - ваше право. :pardon:
Фьиук

Re: Мужское и женское

#510 Миха » Чт, 20 октября 2016, 18:19

Gulya писал(а):Меня муж пару раз за 10 лет дурой называл, ну я его понимаю :-D .
А если он сердился на меня, у него начинались головные боли, он сам как-то отследил это дело :ugu:
Какая же ты вредная и сильнопамятная!!!
Не будешь меня любить, холить и лелеять - отключу газ от твоей головы - заткну дырку в твоём противогазе...
Миха

Re: Мужское и женское

#511 Gulya » Чт, 20 октября 2016, 18:46

Миха, :pardon: невиновата я, это из прошлых жизней идет :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мужское и женское

#512 Миха » Пт, 21 октября 2016, 7:57

... и снова в следующую перейдёт?
Миха

Re: Мужское и женское

#513 Gulya » Пт, 21 октября 2016, 7:59

Миха писал(а):... и снова в следующую перейдёт?
Надеюсь, меньше будет, все-таки я гораздо меньше стала обижаться, спасибо мужу и Лазареву :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мужское и женское

#514 Миха » Пт, 21 октября 2016, 8:00

Аминь!
Миха

Re: Мужское и женское

#515 ilga » Сб, 29 октября 2016, 10:58

Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мужское и женское

#516 Фьиук » Сб, 29 октября 2016, 11:09

ilga, :lol:
Фьиук

Re: Мужское и женское

#517 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:11

Я считаю, это неправильно обсуждать, большая ошибка.
Но, скорее всего, текст кто-то придумал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мужское и женское

#518 Фьиук » Сб, 29 октября 2016, 11:17

Марфа Меньшикова, я уже видела когда-то фрагменты этих постов в других местах. И что это все правда - верю, так как наслушалась много чего от друзей и знакомых. Некоторые мужики не то что дома, а даже и на работе не стесняются делать некоторые вещи (например, в носу ковыряться, а потом это есть :vom: ).
Как по мне, полезная подборка - для тех, кто собирается скоропостижно скоропалительно выйти замуж. :ugu:
Фьиук

Re: Мужское и женское

#519 ilga » Сб, 29 октября 2016, 11:19

Марфуша, что именно неправильно?
Не согласна, что "текст" придуман. Я знаю случай и похлеще ( про носки и ногти "мальчика" из генеральской семьи)).
ты же ходишь по женским форумам, разве это выдумка не в тенденции?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мужское и женское

#520 Марфа_М » Сб, 29 октября 2016, 11:21

Фьиук писал(а):Марфа Меньшикова, я уже видела когда-то фрагменты этих постов в других местах. И что это все правда - верю, так как наслушалась много чего от друзей и знакомых. Некоторые мужики не то что дома, а даже и на работе не стесняются делать некоторые вещи (например, в носу ковыряться, а потом это есть :vom: ).
Как по мне, полезная подборка - для тех, кто собирается скоропостижно скоропалительно выйти замуж. :ugu:
Ну так совместная жизнь - это не напомаженное тело в постель.

Люди еще пукают, какают, мусорят, воняют, рыгают. и в носу ковыряются.
И кстати дети тоже все это делают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron