Мужское и женское

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Сб, 8 октября 2016, 10:17

Тему вообще можно было назвать по-разному: и "Ёжик в тумане" и "С утра пораньше".
Но всё это не отражает сути и чаяний.
В этой теме я собралась ныть и жаловаться, сливать свой негатив и недоумение.
Потому что количество мужчин, с которыми у меня отношения развиваются по схеме "моя твоя не понимай" бъёт все мыслимые исторические рекорды.
Кто желает обсудить очередной заход "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - велкам, вас здесь ждали.

День сегодня начался рано, мне надо было забрать посылку.
Поставщик накануне выдал подробную инструкцию с номером автобуса, с телефоном водителя, когда нужно сделать контрольный выстрел в голову звонок и прочая.
На мой вопрос "А где стоит этот автобус" я получила ответ: на ж\д вокзале напротив Макдональдса.
И вот на этом этапе у меня начала возиться интуиция в виде нехорошего предчувствия, что на этом обалденном плане местности я и подорвуся.
Ранние подъёмы в субботу - в них есть своя прелесть.
Идёшь такая под тёплым осенним дождичком, кругом золотая осень, туман...не, туманище.
Обстановка навевает мысли о грибах и желание куда-нибудь рвануть.
Но приходится рвать отнюдь не по грибы.
Приехала на вокзал, до планируемого приезда посылки ишо 15 минут, зашла в Макдональдс, купила капучино с пол стаканом неопадающей синтетической пены. Пью кофе, жду 8 утра.
Кофе больше не лезет, вышла искать автобус по описанным признакам. Нету.
Опросила водил в московских бАсах - никто не знает.
В это время звонок в телефон:
- Девушка, вы забирать посылку то будете!?
- Да, буду, скажите, где вы находитесь.
- Я напротив Макдональдса, рядом с метромостом!
!!!
!!!
Я призываю водителя не орать.
Он орет, что не орет.
Я смекаю - он, наверное, ЗА Макдональдсом стоит.
И во второй раз оббегаю всю громадную вокзальную площадь.
Стою.
По лево у меня Макдональдс, передо мной метромост. Автобуса нет.
- Девушка! Вы придёте за посылкой уже сегодня или где!?
Я говорю:
- Вот Макдональдс, вот метромост, а вы где стоите?
И тут это чудо природы выдаёт почти искусствоведческую фразу:
- Вы где Царский павильон знаете? Вот я напротив него стою.

Вот неужели нельзя было сразу чётко сказать, что он стоит у Царского павильона? Зачем был весь этот колхоз про Макдональдс, стоянку такси - там весь вокзал одна сплошная стоянка всех подряд?
Когда я забирала посылку и отдавала ему 300 рублей за труды, он так укоризненно смотрел на меня - мол, дура ты дура - вот Макдональдс, вот метромост.
И неважно, что метромост у нас не два на три сооружение...
Это ведь он умный, это ведь я глупая, мне по сто раз всё объяснять надо...
Гоблин метр с кепкой, глаза как у известного похожего на Путина животного из Гарри Поттера...
И таких мужчин в моей жизни всё больше и больше - косноязычных, считающих себя умнее всех, думающих, что их поступки и действия мне ясны и понятны, а я из вредности бегаю по всему вокзалу и не могу найти его немытый автобус с нечитаемыми номерами.
В общем, я буду тут жаловаться.
А вы читайте.
Или тоже пишите.
Не спорю, тема далека от совершенства, но нашу карму уже ничем не испортить, мою особенно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46546
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Мужское и женское

#181 Обитель » Пн, 10 октября 2016, 12:45

Alisa SU писал(а):Ну там слезы ,сопли , жуткие сцены прости прости прости ...как я могла ...
Но это все не важно , важно было что-то сделать , что бы очень разрушительную форму Кали остановить , от уже излишек которых она рванула .
Очень трогательная история , как она впадает в большую депрессию ...как она могла на мужа ногу поставить и как он ее уговаривает , что не чего страшного не произошло и что этим не задето его самолюбие , главное мир был спасен , а нога это мелочь .

Это история этой картинки ,что и как было на самом деле .
Алиса, сдаюсь. второй день пытаюсь найти первоисточник.
кароч, где можно прочитать эту душеспасительную историю,
а то в интернете в основном очень бедное, скудное и не эмоциональное описание
Обитель
Сообщения: 15677
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мужское и женское

#182 Linn » Пн, 10 октября 2016, 12:53

смурф писал(а):Женщина должна сама для себя определить в какой степени она готова терпеть и когда совместная жизнь становится невыносимой.

А если такой вариант. Она терпеть может внутри, но жизнь становится невыносимой и тогда она уходит искать чего-то еще.
То это что ?
А впрочем, глупый вопрос, конечно)

Обитель писал(а):Linn писал(а):
Они ведь такие..ну такие- непознанные что ли, а под социальными масками порой такое обнаруживается как бы.
что совершенно пленяить и очаровываить-)
господибожемой, и что же ЭТО?

Гм..что...ну котенок например, совершенно очаровательный
или *всластелин бездны черный* или *светлый света*)
или еще что-нибудь
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Мужское и женское

#183 Alisa SU » Пн, 10 октября 2016, 12:58

Обитель, http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html
"Devon ke Dev Mahadev" Наслаждайтесь! Основу сюжета составляют легенды о Шиве, взятые из сакральных текстов индуизма, в основном из Пуран. Вдохновителем создания этого сериала выступил мифолог Девдатт Паттанаик, сценарий написали Уткарш Наитхани и Михир Бхута.

Ну и если есть желание ,отгугли ...как писали сценарий ,от куда , какие источники были , с санскрита переводили , которые до селе в Индии хранятся в ныне существующих и уцелевших до наших дней Ашрамах.
Вообщем поищи ....как его снимали ,для чего с какими мыслями и ради чего ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Мужское и женское

#184 Pola » Пн, 10 октября 2016, 13:23

Обитель писал(а):Если ты начинаешь разочаровываться в мужчинах – не пугайся, ты на верном пути.
:-D

Ну,да. Перекосы и начинаются с очарования.
Недавно я на рынке была и пока выбирала товар, случайно мимо подслушала разговор женщин продавцов как раз о козлах. Тётки отчаянно пытались теорему - все мужики козлы- перевести в статус аксиомы. Они как-будто соревновались кто больше приведёт аргументов в пользу что ВСЕ мужики козлы и исключений нет. Они убеждали сами себя , убеждали друг друга . И весь этот процесс им явно нравился.
Глаза у обеих были просто ужасные . Злые , обиженные и потерянные одновременно.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Мужское и женское

#185 Natish » Пн, 10 октября 2016, 13:36

как иногда жалко этот мир :ugu:
Natish

Re: Мужское и женское

#186 Linn » Пн, 10 октября 2016, 13:40

Pola писал(а):Перекосы и начинаются


Надо выровнять!-) Пола, ты как разведчик, обрисуй пути выравнивания кратко, что б мы прониклись а то наши БМВ-шки,
то есть оперативные системы явно заносит-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: Мужское и женское

#187 Pola » Пн, 10 октября 2016, 14:02

Linn писал(а):
Pola писал(а):Перекосы и начинаются


Надо выровнять!-) Пола, ты как разведчик, обрисуй пути выравнивания кратко, что б мы прониклись а то наши БМВ-шки,
то есть оперативные системы явно заносит-)
Я не пророк. )
Хотя, нарисовать то легко. :-D
Собой надо заниматься, собой :ugu: . Наверное , стоит понять и осознать что самый важный человек в жизни для тебя это ТЫ САМ .
Опираться можно только на Бога , и расчитывать только на себя.
Начни сначала давать себе , тогда будет что давать другим.
Начни уважать себя , тогда научишься уважать других.
Начни с себя всё .
А женственность, мужественность это всё бла бла бла . ИМХО.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Мужское и женское

#188 Обитель » Пн, 10 октября 2016, 14:04

Pola писал(а):Ну,да. Перекосы и начинаются с очарования.

Pola, Вы полагаете это очарование, только чьё то личное качество?
и оно не навязывается девочкам системно?
Обитель
Сообщения: 15677
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мужское и женское

#189 Pola » Пн, 10 октября 2016, 14:25

Обитель писал(а):Pola, Вы полагаете это очарование, только чьё то личное качество?
и оно не навязывается девочкам системно?
Полагаю. И на это есть основания. Система(любая) всегда неоднородна. Она порождает как овец , так и революционеров. Кем быть - человек решает сам.
Даже если что-то впитано с молоком матери всё равно не верю ,что можно что-то навязывать пожизненно.Рано или поздно человек прозреет.
Можно углубиться в психологию и узреть виктимность в обвинениях системы. И даже докопаться до выученной беспомощности. Но, мне не видится это выходом , скорее наоборот входом . :crazy:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Мужское и женское

#190 Обитель » Пн, 10 октября 2016, 14:38

Pola писал(а):Даже если что-то впитано с молоком матери всё равно не верю ,что можно что-то навязывать пожизненно.Рано или поздно человек прозреет.
конечно девочки прозревают, к 40 годам практически все))
кто то может и раньше, по вине неописуемых обстоятельств
редко кто, видя свою мать в неописуемых обстоятельствах, просветляется с детства

а видеть это, я всё таки полагаю, надо учится.
потому что женщины настолько привыкли к угнетению, что не ощущают его
Обитель
Сообщения: 15677
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мужское и женское

#191 Pola » Пн, 10 октября 2016, 14:53

Обитель писал(а):потому что женщины настолько привыкли к угнетению
Если честно, я может просто ещё не прозрела ), но вот не вижу я уж такого тотального угнетения женщин. Скорее наоборот, женщины копошатся, как стараются реализовываться в карьере, в бизнесе, мужья помогают поддерживают. Многие мужчины опасаются быть единственным кормильцем в семье, потому как ежели что с ним случится, то семья обречена на нищету и его это беспокоит, и поэтому стараются как-то жён расшевелить, раскачать в сторону независимости и социальной активности. Детей стараются тоже как то быстрее на самостоятельные рельсы поставить. Все как то стремятся , несутся вперёд и тут уж совсем не до того кто, кого и где ущемил в правах. На рынке почему и обратила внимание на тёток, потому что диковатым показалось такое упоение страстями.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

  • 3

Re: Мужское и женское

#192 Марфа_М » Пн, 10 октября 2016, 14:56

Pola писал(а):
Обитель писал(а):потому что женщины настолько привыкли к угнетению
Если честно, я может просто ещё не прозрела ), но вот не вижу я уж такого тотального угнетения женщин. Скорее наоборот, женщины копошатся, как стараются реализовываться в карьере, в бизнесе, мужья помогают поддерживают. Многие мужчины опасаются быть единственным кормильцем в семье, потому как ежели что с ним случится, то семья обречена на нищету и его это беспокоит, и поэтому стараются как-то жён расшевелить, раскачать в сторону независимости и социальной активности. Детей стараются тоже как то быстрее на самостоятельные рельсы поставить. Все как то стремятся , несутся вперёд и тут уж совсем не до того кто, кого и где ущемил в правах. На рынке почему и обратила внимание на тёток, потому что диковатым показалось такое упоение страстями.
Я тоже не вижу угнетения женщин.
Есть еще популярная тема для "плак-плак" - что мужик нынче не тот, слабоват, выродился и т.п.
Так кем угнетены женщины - слабыми мужчинами?

На мой взгляд женщины если чем и угнетены, так это собственной сильной эмоциональной зависимостью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58728
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мужское и женское

#193 Pola » Пн, 10 октября 2016, 15:14

Марфа Меньшикова писал(а):На мой взгляд женщины если чем и угнетены, так это собственной сильной эмоциональной зависимостью.
об этом и писалось выше - очарование, разочарование.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Мужское и женское

#194 смурф » Пн, 10 октября 2016, 15:16

Linn писал(а):А если такой вариант. Она терпеть может внутри, но жизнь становится невыносимой и тогда она уходит искать чего-то еще.
А если такой, например, вариант взаимоотношений? http://www.eg.ru/daily/cadr/45739/

Как-то же срослось и выдержало временем...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Мужское и женское

#195 Марфа_М » Пн, 10 октября 2016, 15:25

Pola писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):На мой взгляд женщины если чем и угнетены, так это собственной сильной эмоциональной зависимостью.
об этом и писалось выше - очарование, разочарование.
на мой взгляд эмоциональная зависимость не связана с очарованием или разочарованием.
Очароваться можно например, природой. Как можно очароваться человеком?
Мне это не очень понятно.
Но, например, эмоцинальная зависимость у меня есть, ее чувствую, хотя я не очарована.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Добавлю - и не разочарована
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58728
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужское и женское

#196 Linn » Пн, 10 октября 2016, 15:52

смурф писал(а):А если такой, например, вариант взаимоотношений? http://www.eg.ru/daily/cadr/45739/

Как-то же срослось и выдержало временем...


Всяко бывает, и наверное этот вариант возможен если в женщине нет потребности реализоваться , так скажем с некоторых других сторон,
но чур меня чур, у меня почему-то мощные потребности, которые в таком варианте исключаются.
Вы не представляете, как иногда хочется открыться и бегать по пляжу скажем, в цветастом очаровательном платье, а потом сесть к М, ну чтобы к любимому, родному на колени и открыться еще больше, а там уже нет других Ж, и поэтому можно открыться, а иначе нельзя, потому что то что открываешь- это Ценность(кратко) ну и всего много другого(я не имею ввиду только интим) так скажем. Ну вот есть как-то так, что ж поделать.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Мужское и женское

#197 scarly » Пн, 10 октября 2016, 16:20

monroe писал(а):по сути, все эти диалоги "я напротив Макдональдса, а ты дура" это тоже очередное самоутверждение у дяденьки.
Да бабы его обижали, вот и отрывается на каждой тётке.
scarly

Re: Мужское и женское

#198 Pola » Пн, 10 октября 2016, 16:43

Марфа Меньшикова писал(а):на мой взгляд эмоциональная зависимость не связана с очарованием или разочарованием.
Я написала слово разочарование , имея ввиду очарование как кумирство и следовательно спусковой крючок раскачки эмоций. А дальше всё может покатиться в тартарары в любом виде. Но,это уже не суть важно.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Мужское и женское

#199 Марфа_М » Пн, 10 октября 2016, 16:45

Pola писал(а): спусковой крючок раскачки эмоций. А дальше всё может покатиться в тартарары в любом виде. Но,это уже не суть важно.
согласна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58728
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужское и женское

#200 смурф » Пн, 10 октября 2016, 17:30

Linn писал(а):Ну вот есть как-то так, что ж поделать.

"Все мы художники своей жизни. У кого-то жизнь сияет всей палитрой красок, а у кого-то - черный квадрат".
Linn писал(а):и наверное этот вариант возможен если в женщине нет потребности реализоваться , так скажем с некоторых других сторон,
но чур меня чур, у меня почему-то мощные потребности, которые в таком варианте исключаются.
Одни вкладывают свою энергию в детей, привязывая свою женскую роль к их воспитанию. Другим дано реализовать свой творческий потенциал, вкладывая энергию в искусство. Но быть любимыми желают все женщины. И если этого недостаёт, то окунаются в работу и там находят свою занятность, уводящей от душевной боли. Другие могут потихонечку спиваться. Тема "непрохождения боли в личных отношениях" - эта тема обожествления любимого человека. Отрыв всегда болезнен. А потом женщина привыкает и уже не болит. И когда что-то скажет грубое ("дура", например) - не болит. И когда изменит - не болит. Почему? Потому что женщина внутренне дистанцируется и перестаёт бороться за личное счастье. Кто-то скажет, что этим она теряет самоуважение, поставила на себе крест и лучше уж быть одной, чем с таким. В каких-то случаях может действительно лучше разъехаться или сохранить гостевой брак. Но кто-то выбирает СВОЮ жизнь и в ней находит СВОЁ качество, не вмешиваясь в жизнь мужа, тем самым сохраняя с ним некий союз, в котором каждый реализует свои цели. Это может быть не столь близкие отношения. Это могут быть отношения двух людей, которым интересно друг с другом на другой волне взаимоотношений, без любовной страсти, но наполненные чем-то общим, что их будет связывать надолго.
Linn писал(а):и поэтому можно открыться, а иначе нельзя, потому что то что открываешь- это Ценность(кратко) ну и всего много другого(я не имею ввиду только интим) так скажем.
Так любовь открывает женские и мужские качества в той степени в какой любовь открыта. Если открыта - люди радуются друг другу, им хорошо вместе. И это "хорошо" всегда сексуально окрашена. Взгляд, мимика, телодвижения, игривость, сюрпризы, одним словом внимание, поддерживают ауру любви, заставляя открываться ответным чувством. И эта открытость друг другу обретает наиболее сильную степень в сексуальном слиянии. Поэтому Ценность погружения в ощущение единства с любимым человеком - самая дорогая. Секс ради секса просто с тем, кто понравился - это "капитализм", это слишком примитивно. Ценность любви обогащает души, но и привязывает настолько, что отрыв воспринимается мрачно. Особенно у женщин. Значит любовь к человеку должна содержать не только мечтания о ком-то и сильную потребность в её отдаче, но и запас прочности при отсутствии возможности её изливать. И этот запас прочности формируется либо в отношениях, когда происходят ссоры, измены, либо при отсутствии взаимоотношений. Есть ещё один вариант - искать подходящего человека. Этот не подошёл, буду искать другого. Страха и зажатости нет, а есть умение флиртовать и закреплять на себе внимание. Это тоже своего рода искусство обольщения всеми своими "чарами". Ведь любовь ищет выхода и находит свой путь. А кому-то нужно искусно себя вести в отношениях, включая в себе актрису.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей