Мужское и женское

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Сб, 8 октября 2016, 10:17

Тему вообще можно было назвать по-разному: и "Ёжик в тумане" и "С утра пораньше".
Но всё это не отражает сути и чаяний.
В этой теме я собралась ныть и жаловаться, сливать свой негатив и недоумение.
Потому что количество мужчин, с которыми у меня отношения развиваются по схеме "моя твоя не понимай" бъёт все мыслимые исторические рекорды.
Кто желает обсудить очередной заход "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - велкам, вас здесь ждали.

День сегодня начался рано, мне надо было забрать посылку.
Поставщик накануне выдал подробную инструкцию с номером автобуса, с телефоном водителя, когда нужно сделать контрольный выстрел в голову звонок и прочая.
На мой вопрос "А где стоит этот автобус" я получила ответ: на ж\д вокзале напротив Макдональдса.
И вот на этом этапе у меня начала возиться интуиция в виде нехорошего предчувствия, что на этом обалденном плане местности я и подорвуся.
Ранние подъёмы в субботу - в них есть своя прелесть.
Идёшь такая под тёплым осенним дождичком, кругом золотая осень, туман...не, туманище.
Обстановка навевает мысли о грибах и желание куда-нибудь рвануть.
Но приходится рвать отнюдь не по грибы.
Приехала на вокзал, до планируемого приезда посылки ишо 15 минут, зашла в Макдональдс, купила капучино с пол стаканом неопадающей синтетической пены. Пью кофе, жду 8 утра.
Кофе больше не лезет, вышла искать автобус по описанным признакам. Нету.
Опросила водил в московских бАсах - никто не знает.
В это время звонок в телефон:
- Девушка, вы забирать посылку то будете!?
- Да, буду, скажите, где вы находитесь.
- Я напротив Макдональдса, рядом с метромостом!
!!!
!!!
Я призываю водителя не орать.
Он орет, что не орет.
Я смекаю - он, наверное, ЗА Макдональдсом стоит.
И во второй раз оббегаю всю громадную вокзальную площадь.
Стою.
По лево у меня Макдональдс, передо мной метромост. Автобуса нет.
- Девушка! Вы придёте за посылкой уже сегодня или где!?
Я говорю:
- Вот Макдональдс, вот метромост, а вы где стоите?
И тут это чудо природы выдаёт почти искусствоведческую фразу:
- Вы где Царский павильон знаете? Вот я напротив него стою.

Вот неужели нельзя было сразу чётко сказать, что он стоит у Царского павильона? Зачем был весь этот колхоз про Макдональдс, стоянку такси - там весь вокзал одна сплошная стоянка всех подряд?
Когда я забирала посылку и отдавала ему 300 рублей за труды, он так укоризненно смотрел на меня - мол, дура ты дура - вот Макдональдс, вот метромост.
И неважно, что метромост у нас не два на три сооружение...
Это ведь он умный, это ведь я глупая, мне по сто раз всё объяснять надо...
Гоблин метр с кепкой, глаза как у известного похожего на Путина животного из Гарри Поттера...
И таких мужчин в моей жизни всё больше и больше - косноязычных, считающих себя умнее всех, думающих, что их поступки и действия мне ясны и понятны, а я из вредности бегаю по всему вокзалу и не могу найти его немытый автобус с нечитаемыми номерами.
В общем, я буду тут жаловаться.
А вы читайте.
Или тоже пишите.
Не спорю, тема далека от совершенства, но нашу карму уже ничем не испортить, мою особенно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Мужское и женское

#3 Сергей Б » Сб, 8 октября 2016, 10:32

Значит ты у макдоналдса здесь: https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?ol=biz ... ama[span]=119.290520,80.000000
А вот царский павильон
Изображение

А с какой стороны от макдональсда царский павильон стоит?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
monroe писал(а):известного похожего на Путина животного из Гарри Поттера...
Изображение
Сергей Б

  • 3

Re: Мужское и женское

#4 monroe » Сб, 8 октября 2016, 10:38

Сергей Б писал(а):Значит ты у макдоналдса здесь: https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?ol=biz ... ama[span]=119.290520,80.000000
А вот царский павильон
Изображение

А с какой стороны от макдональсда царский павильон стоит?
он стоит через очень широкую дорогу по диагонали.
собсно, надо было с самого начала сказать "автобус стоит у Царского павильона".
это место встречи много кого на ж\д вокзале, намного более определённо, чем "я напротив Макдональдса, где стоянка такси".
да и фиг с ним, ну не допоняли друг друга...орать то зачем? неужели человек не понимает, что чем больше он орёт, тем меньше ясности?
это вообще фишка всех мужиков - в любой непонятной ситуации начинать повышать голос, будто от этого что-то изменится.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужское и женское

#5 Сергей Б » Сб, 8 октября 2016, 10:41

monroe писал(а):он стоит через очень широкую дорогу по диагонали.
собсно, надо было с самого начала сказать "автобус стоит у Царского павильона".
Я обычно цифровой адрес спрашиваю Площадь революции 2 и так всё ясно получается.
Водила очень точный. :-D

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
А увидел на панораме, а переходить дорогу по мосту только? Это же километр целый. :-D
Сергей Б

Re: Мужское и женское

#6 Ева2015 » Сб, 8 октября 2016, 10:52

Ага, а кто-то недалеча кричал, что это у меня "упаднические идеи." :-D
У меня зато, что не М то подарок судьбы какой-то, видимо в компенсацию за пьянки ЛЧ :ninja:

Вспомнился случай 3-х летней давности. Мои идеи в очередной раз понесли меня вперед не думая о целях, средствах и исполнениях. Малому исполнилось порядка 6 месяцев. Я его посадила в кресло своего новенького матиза с пробегом в 1000 км (это был весь опыт моего вождения тогда). Зачем нужны навигаторы я ещо не знала, но свято верила, что внутренний компас выведет меня к ЛЧ. Выехав в 6 утра, что б к вечеру до него неспешно добраться, я умудрилась заплутать ...
Время 10 часов вечера, темно, стою на заправке неизвестного мне маленького городка, понятия не имея в какую сторону двигаться, выхожу из машины - колесо пробито, я их менять не умею :ninja: Села в машину и истерика накрыла меня... Тут же материализовался М бандитской наружности... Колесо поменял, из города вывез - СПАСИБО ТЕБЕ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК :wub:
Темно, или я пропустила очередной указатель, или его там просто не было, но через 2-3 часа я опять заблудилась в соседнем городке... спать хочется, глаза закрываются, но стоит остановиться, просыпается малой и начинает голосить, приходится ехать, периодически засыпая и выезжая на встречку, от чего шарахаются машины встречного движения, правда иногда мне больше везло и тогда меня заносило на обочину ... Надо хоть немного поспать, включаю аварийку что б сориентироваться куда приткнуться. Тут же подъезжают 2 парня:"Девушка, у вас что-то случилось?" Пустую гостиницу мы правда так и не нашли, но хотя бы направление выезда из города они мне показали, а там и рассвет наступил :-D СПАСИБО ВАМ :wub:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мужское и женское

#7 Марфа_М » Сб, 8 октября 2016, 10:56

monroe, ситуация с автобусом решается просто - надо было сразу узнать номер автобуса. Все машины ищутся по номеру, плюс еще их внешний вид иногда играет роли. Но часто авто одинаковые, поэтому сразу номер надо спрашивать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужское и женское

#8 Сергей Б » Сб, 8 октября 2016, 10:58

Марфа Меньшикова писал(а):надо было сразу узнать номер автобуса
неотмытый номер
Сергей Б

  • 1

Re: Мужское и женское

#9 monroe » Сб, 8 октября 2016, 11:00

Ева2015 писал(а):Ага, а кто-то недалеча кричал, что это у меня "упаднические идеи."
сравнила уй с пальцем.
ты работать не хочешь, а я про то, как мужики, страдающие топографическим кретинизмом, мало того, что ничего объяснить не умеют, так ещё и меня обвиняют.
мне тут одна тётя в погонах открыла глаза на потрясающее явление, когда мужики в районе 50-ти начинают рисоваться.
я наивная всегда думала, что к 50-ти годам любой человек уже в общем-то всё про себя знает.
ан нет...
явить себя миру - святое дело.
но в 50 это ужас :facepalm: это так смешно...

по сути, все эти диалоги "я напротив Макдональдса, а ты дура" это тоже очередное самоутверждение у дяденьки.
потому что мужик с нормальной психикой на таких вещах самооценку не строит - имхо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужское и женское

#10 Сергей Б » Сб, 8 октября 2016, 11:02

Сергей Б

Re: Мужское и женское

#11 monroe » Сб, 8 октября 2016, 11:03

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, ситуация с автобусом решается просто - надо было сразу узнать номер автобуса. Все машины ищутся по номеру, плюс еще их внешний вид иногда играет роли. Но часто авто одинаковые, поэтому сразу номер надо спрашивать.
Марфа, я два раза написала, что меня снабдили номером автобуса, но когда я нашла автобус по другим признакам (большой туристический Сетра белого цвета) его номер был не то что грязным, он был в комьях грязи.
не спорю, межгород и есть межгород, но к Царскому павильону Макдональдс имеет весьма опосредованное отношение :-D
может, водила просто в Макдональдс хотел :scratch: а я оказалась дурой...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужское и женское

#12 Ева2015 » Сб, 8 октября 2016, 11:03

monroe, вы реально из-за этого расстроились? Вы счастливый человек :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Мужское и женское

#13 Марфа_М » Сб, 8 октября 2016, 11:03

Прочитала текст два раз - неотмытый номер не увидела :pardon: .
То, что мужики орут, это лучше воспринимать как данность. Ветер дует, мужики (особенно водилы за рулем) - орут. У них работа нервная. Извинилась и тут же отключилась от ситуации.

Потом ты пила кофе, а он уже искал тебя, хотя посылка нужна тебе. Его негодование понятно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужское и женское

#14 monroe » Сб, 8 октября 2016, 11:05

Сергей Б писал(а):красота метромоста https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?ol=biz ... ama[span]=119.290520,80.000000
да, метромост у нас дивно красив :-D
и мне предлагалось поискать "напротив".
где "стоянка такси".
там везде мост и везде такси ))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужское и женское

#15 monroe » Сб, 8 октября 2016, 11:07

Марфа Меньшикова писал(а):Прочитала текст два раз - неотмытый номер не увидела :pardon: .
То, что мужики орут, это лучше воспринимать как данность. Ветер дует, мужики (особенно водилы за рулем) - орут. У них работа нервная. Извинилась и тут же отключилась от ситуации.

Потом ты пила кофе, а он уже искал тебя, хотя посылка нужна тебе. Его негодование понятно.
ты всегда прёшь на женщин и выгораживаешь мужиков, потому что внутренне стелешься перед ними.
почему - не знаю.
мне он сказал, что приедет на вокзал к 8 утра.
я купила кофе в 7.45 и стояла смотрела из Макдональдса на стоянку такси напротив кафе.
там стояло много автобусов на Москву.
я и побежала искать его по вокзалу, когда стало понятно, что водила что-то намудил.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Мужское и женское

#16 Y-ina » Сб, 8 октября 2016, 11:07

я считаю, что мужчины - такая хрупкая конструкция, что им для выживания нужно быть супер-тупыми супер-дубами.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мужское и женское

#17 Марфа_М » Сб, 8 октября 2016, 11:07

monroe, если ты обошла все вокруг Макдональдса и не нашла авто по номеру, нужно было звонить самой, а не кофе пить.
90 процентов мужиков бы орали, их такие ситуации бесят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужское и женское

#18 Сергей Б » Сб, 8 октября 2016, 11:08

monroe писал(а):да, метромост у нас дивно красив :-D
и мне предлагалось поискать "напротив".
где "стоянка такси".
там везде мост и везде такси ))
Так, значит затвра на том же месте в тот же час. :-D
Главное, что посылка качественная, наверное. Всё обошлось без переотправок и прочих проблем.
Сергей Б

Re: Мужское и женское

#19 monroe » Сб, 8 октября 2016, 11:11

Ева2015 писал(а):monroe, вы реально из-за этого расстроились? Вы счастливый человек :-D
меня расстраивает, что люди позволяют себе так себя вести.
исходя из этой теории, я имею право орать на каждого таксиста, который не может найти мой дом по навигатору и тупит.
но если я буду это делать, моя жизнь лучше не станет.
то ли такие люди становятся уж совсем неудобными в наше время, то ли их способы вести дела и общаться потихоньку уходят в лету...не знаю...тот водила мог реально сократить своё время ожидания меня, скажи он ещё в 7 утра на контрольном звонке "я стою у Царского павильона".
Ведь знал этот Добби, как этот милый розовый домик на вокзале называется! :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужское и женское

#20 monroe » Сб, 8 октября 2016, 11:13

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, если ты обошла все вокруг Макдональдса и не нашла авто по номеру, нужно было звонить самой, а не кофе пить.
90 процентов мужиков бы орали, их такие ситуации бесят.
Марфа, ты читай, а не фантазируй.
я пила кофе с видом на стоянку такси и автобусов напротив Макдональдса.
ферштейн?
если не ферштейн, читай всё сначала ещё раз.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужское и женское

#21 Марфа_М » Сб, 8 октября 2016, 11:13

Историю знаю. Автобус уезжал из Дивеево в Москву, с паломницами (для тех кто не знает - дорога 9-10 часов и достаточно напряженная). Тетки застряли в номере, или побежали что-то купить срочно в последний момент.
Водилы ездят постоянно одни и те же и все эти нюансы знают. Потому сразу предупреждают во сколько сбор и когда автобус уезжает.
Пара женщин во-время не села в автобус. Он завел автобус и уехал с остальными.
Как оттуда буду выбираться тетки, особенно если учесть что они уже без денег? Вот в тот момент они и начали учиться принимать Божью волю, по их собственному рассказу.... Когда негодуй, не негодуй, а автобус ушел.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss, 2 скрытых и 22 гостя