Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: Старость

#61 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 14:16

Бриджит писал(а):мужчины многие признают, что молодое тело это круто и они его всегда будут хотеть, но при этом осознают, что они молодому телу не нужныа тут иначеего должны любить
Так это известные "ножницы" между мечтой и реальностью.
Тем не менее, это нормально...))) Инстинкт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#62 L@risa » Вс, 9 октября 2016, 16:00

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):Автор мечтает умереть в объятиях молодой девушки,будучи уже сам ... не первой
молодости.
не просто в объятиях, а еще и в объятиях влюбленной в него девушки
Это особо смелая мечта
мужчины многие признают, что молодое тело это круто и они его всегда будут хотеть, но при этом осознают, что они молодому телу не нужны
а тут иначе
его должны любить
:grin: тема переходит в разряд "мужское и женское" :-D
Какие же мы разные М и Ж....
Вот М -не достаточно видеть глаза и понимать любят ли его. А Ж-не этого ох как мало. Любящая женщина сначала выпорола бы такого отходящего в мир иной.... :-D . И это я бы назвала любовью!
А потом уже лаской наградила ))))
L@risa

Re: Старость

#63 Бриджит » Вс, 9 октября 2016, 16:03

L@risa, мне вот при смерти молодой парень наф не нужен
Бриджит

Re: Старость

#64 Джулия » Вс, 9 октября 2016, 16:09

:smile: Но и М говорят об этом когда до смерти далеко. По глупости.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Старость

#65 L@risa » Вс, 9 октября 2016, 16:19

Бриджит писал(а):L@risa, мне вот при смерти молодой парень наф не нужен
И я о том же.... поэтому я думаю, что подобные апетиты и разговоры Свахи Розы Сябитовой это лишь уловка 1канала... :scratch: хотя она к моменту смерти тело не приплетает...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Джулия писал(а)::smile: Но и М говорят об этом когда до смерти далеко. По глупости.
Это нормально....
Все лучше, что М хочет Ж.., а не М.
L@risa

Re: Старость

#66 CYOKK » Вс, 9 октября 2016, 18:31

Brittany писал(а):Так это известные "ножницы" между мечтой и реальностью.
Тем не менее, это нормально...))) Инстинкт.

Дык мы тут и говорим, что до теперешнего состояния Гэтсби довел инстинкт продолжению рода, вернее подсознательном ему поклонение ввиде отрванной от нашей реальности ведической ли культуре, индуизму... :ku:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#67 L@risa » Вс, 9 октября 2016, 18:58

:scratch: Греция вообще располагает к философии и духовному поиску. Условия не требуют усилий для выживания и тд и тп, поэтому культ красоты был тясячелетиями. Вот только не могу представить себе... Сократа, жаждущего на старости лет или на смертном одре деушку.
L@risa

Re: Старость

#68 CYOKK » Вс, 9 октября 2016, 19:22

L@risa, да, уж ни в бровь, ни в глаз, а в дырку в зубе ты его приложила! :lol: имеется ввиду эпсилон, конечно. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#69 Доктор Коули » Вс, 9 октября 2016, 21:38

Прошу у всех прощения, что сразу не мог ответить на комментарии. Я уже писал, что моя работа связана с командировками и написать могу только по приезду.
Раз пошла такая пьянка предлагаю для начала давайте обозначим вот что. Для чего здесь люди открывают свои темы? Поделиться опытом, рассказать свои или чужие истории, спросить совета, высказать свое мнение, да по любому поводу, а в разделе Беседка можно пофлудить, пофилософствовать, да и всякие глупости понаписать, такие темы ни о чем здесь бесконечно плодятся.
Вопрос ? Почему еще одна тема ни о чём, еще одна глупость(теперь моя) вызвала такой резонанс?
Разве автор кого-то поучает? или чем-то хвалится или превозносит? Разве его глупая мечта несет опасность обществу? или духовно продвинутым людям? ) Почему такая малая по значимости мечта обычного несовершенного человека, так может раздражать? вызывать недовольство или ехидство?
Хотя да, может. Но я правильно понимаю? В этом флудильном разделе можно высказать что у тебя на уме или на душе, без того чтобы тебя повели на Голгофу?)
Хотя да, можно.Здесь в этом виртуальном мире всё имеет право быть и обсуждаться.
Но я ведь не поучал никого, никому не навязывал своё мнение или образ жизни или мышления. Внешне не красавец. Романтической историей или прозой не имел умысла соблазнить никого из здешних дам.
Просто пришел порыв и сразу его написал. Порыв глупости. Очередной.
Теперь вот нехорошо получилось. Несколько человек в этой теме получили преды, пока меня не было и не имел возможности ответить и сгладить накал здесь страстей.
Я прекрасно вижу и позитивное желание людей в этой теме подсказать, помочь, исправить этот нехороший с их точки зрения сценарий. Это нормальная реакция. Так же мы все реагируем когда смотрим фильмы и сопереживаем главному герою, тут же прокручивая в голове свои разные правильные сценарии, как бы мы поступили на его месте в его ситуации.
С юнности у меня была такая практика, которая как я считаю меня закалила и изменила. Когда меня кто-то оскорблял и моё лицо краснело от гнева и возмущения,( а моя большая слабость была нетерпимость), я говорил себе стоп и задавал вопрос - А если люди всего земного шара единовременно меня в чем-то незаслуженно обвинят или оскорбят, что со мной будет? Я взорвусь просто )) Тогда, говорил я себе, мой гнев меня рано или поздно убьет. Мой гнев никогда не даст мне душевного спокойствия и выдержки к достижению своей цели. И когда меня кто-то в чем-то обвинял несправедливо или оскорблял я сразу представлял как весь мир меня в этом обвиняет или оскорбляет.
- Меня весь мир в этом обвиняет! а тут какой-то один человечишка, со своими бзыками и заморочками, и это стоит ли моего внимания и гнева? ))
пока со временем я не стал полностью спокоен внутри себя когда подобная ситуация повторялась. Обычно это теперь уже сопровождается таким феноменом как если бы ты становишься Наблюдателем со стороны и видишь всю ситуацию не локально изнутри себя, тунельным зрением как раньше, а со всех сторон, объемно. А в том конфликте тебя уже нет. Ты этот конфликт видишь сверху или сбоку или со всех сторон и тогда внимание на конфликт не уходит, гнев гасится не успев появиться, и ты сразу видишь все или многие ходы провоцирующего конфликт и не вложив в это внимание ты его тут же гасишь этим. А потом такие ситуации все реже и реже происходят с тобой, пока я их вообще не встречаю, потому-что ты их можешь просчитывать за много ходов до их возникновения и избегать.
Не знаю смог ли я объяснить и применимо ли это к другим, но дорогой друг Эпсилон, я тебя уверяю, честное слово, меня в реале сейчас не достанешь и не спровоцируешь, а что говорить про виртуальный мир, виртуально печатный текст от анонимных незнакомцев.) Поэтому никогда не волнуйся за меня ) даже если на меня здесь со всех углов зашипят и виртуально закусают )) я скажу себе - На меня весь мир духовно продвинутых зашипел! и закусал, а что же мне горевать от десятка другого духовно продвинутых? )))
шучу. но я реально вобще пока никак здесь ни на кого плохо или обидно не реагировал, плохая мысль как заезжанная пластинка, не на ком не остановилась, внутренний диалог на чью то реплику или слово ни с кем не включился.
Если люди будут осуждать, обсуждать других, то не хватит им и сто лет жизни, чтобы заняться собой, своим духовным миром. На земле 7 миллиардов людей и каждый совершает глупости и ошибки. Что важнее ? реагировать как рефлекс на каждого или погрузиться в глубины себя и найти в себе Бога?
Так что прошу прощения у всех у кто потерял внутренний покой от моей высказанной нечайно глупости )
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Старость

#70 CYOKK » Вс, 9 октября 2016, 21:49

Гэтсби, извини, дружище, тут практически все подумали, что тебе нужна помощь :crazy: .
Так что забей на наши рекомендации и мечтай дальше. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#71 Красный Epsylon_GR » Пн, 10 октября 2016, 8:40

L@risa писал(а):Вот только не могу представить себе... Сократа, жаждущего на старости лет или на смертном одре деушку.
Снова сознательная, целенаправленная чушь с грязной целью провокации.
Оставь в покое Сократа.
Займись своими личными достижениями во всех сферах жизни.
Мы будем рады за тебя.
CYOKK писал(а):уж ни в бровь, ни в глаз, а в дырку в зубе ты его приложила! :lol: имеется ввиду эпсилон, конечно.
Снова сознательная, целенаправленная чушь с грязной целью провокации.
По личным разумеется причинам: это не критика, это простая бабская болтовня.
Закрой личные дыры, зубы других ты не знаешь и знать тебе не дано.
Таже займист своими личнвми достижениями во всех сферах жизни.
Мы будем рады за тебя.

Прекратите шабаш.
Чтобы потом не бегать и причитать, что вас бьют беспардонно.
Займитесь хотя бы раз в жизни тут на форуме чем то серьезным.
Если умственные и духовные способности это позволяют...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Гэтсби писал(а):даже если на меня здесь со всех углов зашипят и виртуально закусают )) я скажу себе - На меня весь мир духовно продвинутых зашипел!
Именно духовно продвинутых- ты прав...
Форум- это такое благочестивое и продвинутое место,
где все под влиянием гуны благости находятся в состоянии блаженства (благочестивого во всех отношениях).
У благочестивых (во всех отношениях-надо подчеркнуть, чтобы не обидеть несправедливо)
есть одна очень интересная характеристика:
Если гуну благости потревожишь- начнется шипение или в унисон, или стереоскопическое- со всех сторон.
Или в соло, или дружным хором.
Обычно- дружным хором, но с нюансом- хор слабо подготовлен и в пении царствует
большая фальш.
Репетировать им надо было бы побольше.
А так гастроли интересные...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
CYOKK писал(а):забей на наши рекомендации
А он и я это как раз и делаем...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#72 Brittany » Пн, 10 октября 2016, 9:53

Гэтсби писал(а):Вопрос ? Почему еще одна тема ни о чём, еще одна глупость(теперь моя) вызвала такой резонанс? Разве автор кого-то поучает? или чем-то хвалится или превозносит? Разве его глупая мечта несет опасность обществу? или духовно продвинутым людям? ) Почему такая малая по значимости мечта обычного несовершенного человека, так может раздражать? вызывать недовольство или ехидство?
Гэтсби, ))) при чём тут "поучает"... "несёт опасность обществу" и проч.?
Вы поделились и это действительно вызвало реакцию
на ваши... слова.
Если реакция форумчан вас задела или удивила,значит, вы ожидали
чего-то иного?
Ну вот люди так спонтанно реагируют на предложенную тему - откровенностью на откровенность.
Право,не надо это воспринимать как шипение или кусание.
Вы о своём - другие о своём.
Тема интересная :smile: Попробуйте читать отстранённо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#73 Красный Epsylon_GR » Пн, 10 октября 2016, 12:01

Brittany писал(а):Право,не надо это воспринимать как шипение или кусание.
А как другими словами назвать феномен шипения и кусания?
Brittany писал(а):Вы о своём - другие о своём.
Вот именно это и происходит.
Кто то говорит что то.
Его не пытаются понять.
Это им нафик не нужно.
Они пытаются пошипеть или укусить- если конечно не согласны.
Характерный нюанс: богатсво кусания и шипения + страшная бедность аргументов.
Триумф культуры и цивилизации души.
А я думал, что это другие вещи...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#74 L@risa » Пн, 10 октября 2016, 12:14

Гэтсби писал(а):Просто пришел порыв и сразу его написал. Порыв глупости. Очередной.
Теперь вот нехорошо получилось. Несколько человек в этой теме получили преды, пока меня не было и не имел возможности ответить и сгладить накал здесь страстей.

Глупости всегда имеют позитивную сторону. Сейчас тема с притензией на возвышенность и романтизьм просто стала таблеткой от идеализма некоторым.
А сглаживать не стоит ничего. Как посвященные в дела духовные Вы должны это знать. Но обратить внимание на то, почему Ваша тема стала местом склоки стоит. Еще не одна тема на форуме не обошлась без энергетики автора самой темы....

Epsylon-GR, ну ты прям как Лакусик... Думала отдохнем малость :-D :-D :-D , ан нет, продолжаем лечиться от идеализма, но теперь греческой таблеткой...
L@risa

Re: Старость

#75 Красный Epsylon_GR » Пн, 10 октября 2016, 12:29

L@risa,
Ну ты прям как хвостик собачки- куда я пойду, туда торопишься оказаться и ты.
Зачем тебе это?
И почему ты все время занимаешся мною?
Ты что мне мама?
Или тетя?
Давай, женщина, займись своими делами.
Я к тебе не обратился.
Нет нужды.
Почему то у тебя эта нужда есть.
Странно...
Свои непревзойденные санитарские способности придержи для мужа, друзей, приятелей.
Мне не нужны твои услуги.
Давай, женщина- оставим Эпсилона в сторону.
Надоела.
Тебя так волнует Греция и ты все время о ней говоришь при первом случае?
Это страна не для тебя.
Оставь эту страну в покое.
Хватит с тебя и Черногории или как там ее.
Убедительная просьба-требование- желание: наши пути чтобы не скрещивались.
Мы прекрасно проживем и без друг друга.
Даже и на форуме- поверь.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#76 Brittany » Пн, 10 октября 2016, 12:33

L@risa писал(а):обратить внимание на то, почему Ваша тема стала местом склоки стоит. Еще не одна тема на форуме не обошлась без энергетики автора самой темы....
Однако агрессии в старт-топике и далее - практически нет
- у автора.
Её генерируют участники темы...
Предположу,что тема старости и смерти может быть болезненной (на бессознательном уровне).
Потому вызывает агрессию как психологическую
защиту.
Поэтому не стоит всё сваливать на автора...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#77 Красный Epsylon_GR » Пн, 10 октября 2016, 14:10

Brittany писал(а):Однако агрессии в старт-топике и далее - практически нет
- у автора.
Её генерируют участники темы...

Подписываюсь под каждым словом.
С маленьким исправлением:
агрессии у автора темы нет.
Как ни крути, как не придумывай- ее нет.
Brittany писал(а):Поэтому не стоит всё сваливать на автора...
Лучше не скажешь.
Просто согласишся.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#78 L@risa » Пн, 10 октября 2016, 15:28

Epsylon-GR, не выдавай желаемое за действительное... Ты и твои темы меня мало интересуют. Меня больше интересуют те, кто способен коротко изложить свою мысль. Я даже не цитирую тебя, тк читаю по диагонали ... прости. Но твои плевания на право и лево приводят в определенным мыслям.... которые тебя и твою страну не красят.
Brittany писал(а):
L@risa писал(а):обратить внимание на то, почему Ваша тема стала местом склоки стоит. Еще не одна тема на форуме не обошлась без энергетики автора самой темы....
Однако агрессии в старт-топике и далее - практически нет
- у автора.
Её генерируют участники темы...
Предположу,что тема старости и смерти может быть болезненной (на бессознательном уровне).
Потому вызывает агрессию как психологическую
защиту.
Поэтому не стоит всё сваливать на автора...
Зачем всё?
Автор не разместил тему на сайте знакомств. А местные обыватели любители посмотреть глубже :pardon: . Это тутошний грех :-D , который и притянул автора. Тут ничего случайного нет...
Повторюсь еще раз. Тема всегда держится на энергетике автора ее. А на ФДК проблемы эффективнее решаются именно в Беседке. Да и если бы просто хотел автор потрындеть, то сделал бы это уделяя теме время. Иначе это просто выглядит как желание чтоб о нем поговорили... что и случилось.
Кстати, в этом тоже доля нарцистизма, имхо. Красота, гармония... и ее обратная сторона.
Если автор не хочет говорить об обратной стороне своей духовности, то и не надо. Аминь :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Гэтсби, поставьте четкую фотоаватарку... а то плохо смотритесь... энергетически. :ninja:
L@risa

Re: Старость

#79 Brittany » Пн, 10 октября 2016, 15:48

L@risa писал(а):Зачем всё?Автор не разместил тему на сайте знакомств. А местные обыватели любители посмотреть глубже . Это тутошний грех , который и притянул автора. Тут ничего случайного нет... Повторюсь еще раз. Тема всегда держится на энергетике автора ее. А на ФДК проблемы эффективнее решаются именно в Беседке. Да и если бы просто хотел автор потрындеть, то сделал бы это уделяя теме время. Иначе это просто выглядит как желание чтоб о нем поговорили... что и случилось. Кстати, в этом тоже доля нарцистизма, имхо. Красота, гармония... и ее обратная сторона.Если автор не хочет говорить об обратной стороне своей духовности, то и не надо. Аминь Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:Гэтсби, поставьте четкую фотоаватарку... а то плохо смотритесь... энергетически.
L@risa, :smile: Вот вижу...извини... небольшую агрессию от тебя - в виде претензий...Допустим,энергетика автора на данный момент не такая, как хотелось бы ему самому и (или)
кому-то ещё..
К чему упомянут тобой сайт знакомств - я вообще не поняла... :unsure:
Насчёт эффективного решения проблем в Беседке:
в теме никто не просит прямо или косвенно решить его (её) проблемы.
Насчёт того,чтоб "о нём поговорили"- думаю, что не о нём,
а с ним.
Все темы подразумевают общение, не так ли?

Спойлер
Просьба поставить другую аватарку,на мой взгляд, слишком императивна и выражает не просьбу,
а претензию.
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#80 L@risa » Пн, 10 октября 2016, 18:54

Brittany писал(а):Вот вижу...извини... небольшую агрессию от тебя - в виде претензий...
:pardon: важнее, что видит автор темы... извини.
Меня тема вообще заинтересовала названием. Я сама сейчас этой темой интересуюсь и восприняла ее соответственно с интересом. Всегда интересно как другие воспринимают движение времени и свой след на земле. :scratch:
Но. увы, просто прочитать слова о закате мне мало. Сейчас вообще какой-то чувственный период у меня. Возможно я только сейчас осознаю всю энергетику ухода человека. Тем более, что месяц назад свекровь у меня ушла на руках...

Вообще закат ТЕМА. И она отличается от рассвета. Даже час быка по- своему интересен... Без него нет заката и ухода... Прохождение часа быка (кажется так называются вечерние сумерки) может показать насколько серьезна старость и близок уход...
надеюсь я не утомила, размышлЁтиной :-D

совет с фото предостережение..., но можешь мыслить как нравится. :rose:
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Папа_Карло, 1 скрытый и 34 гостя