Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 2

Re: Старость

#21 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 21:01

Epsylon-GR, если воняет, то почему бы по-тихому не уйти? (Ежели только вас сюда не сослали за какие-то пригрешения)Нет жеж вы собою зага... тьфу, заполонили весь форум, поучаете нас здесь и оптом и в розницу, разве что печеньиц не раздаете :tongue:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Старость

#22 Эстер » Сб, 8 октября 2016, 21:16

кризис среднего возраста... гормональная перестройка бывает очень тяжелой..

гм.... это я о проблемах автора темы...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Старость

#23 tatpit » Сб, 8 октября 2016, 21:24

Гэтсби, даж не знаю - плакать или смеяться..не определился еще
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Старость

#24 Марфа_М » Сб, 8 октября 2016, 21:31

Удалено модератором - 3.19, 3.22
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 октября 2016, 22:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Сью » Сб, 8 октября 2016, 22:32 Предупреждение на 3 дней
3.19, 3.26 - несколько сообщений
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Старость

#25 oldsatana » Сб, 8 октября 2016, 21:40

Гэтсби писал(а):Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза.
В 75 подойдет незнакомая молодая девушка и скажет, что хочет провести с таким старпером время?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Старость

#26 oldsatana » Сб, 8 октября 2016, 22:16

А зачем вообще человеку может понадобиться, чтобы при его смерти присутствовали люди? Не то что "незнакомые девушки", а и родня или знакомый кто-то? Не известно даже, что хуже
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Старость

#27 Красный Epsylon_GR » Сб, 8 октября 2016, 22:25

oldsatana писал(а):Не известно даже, что хуже
Может и неизвестно что может быть хуже.
Человек просто выразил одну мысль- чаяние:
В этом гавнистом и бездушном по многим параметрам мире,
где большинство жизни утроена пощечинами ( а кто их не пережил,)
в последние минуты этой суетливой и во многом бесмысленной жизни,
хотя бы на несколько минут почувствовать любовь, почувствовать
жизнь в другом реале.
Простое, понятное, уважительное по всем причинам человеческое желание.
Эти сердца ( всех людей) страдают в жизни от недостатка или отсутсвия любви
во всех аспектах этой жизни.
Рождается человек.
тут же его берут воспитывать ( гнуть-ломать-топтать- сворачивать) под нужны Системы.
Для общества, для царя, для президента,для попа, для соседа, для всех -кроме него самого.
Человек несчастен в земной жизни.
Ему просто не дают возможности быть счатсливым.
Счастье на земле запрещено негласным законом.
Человек устает.
Человеку тошно: от жизни, о т людей, от окружения, от власти, от всего.
И вся вонь жизни человеческой- для точности- скотской жизни- это из за нелюбви.
И вот человек выражает последнее желание последних минут жизни- хоть на несколько секудн
быть человеком а не скотиной.
Вот что хотел выразить- так думаю- автор темы.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#28 9999 » Сб, 8 октября 2016, 22:35

Самая большая неудача человека в жизни , не научиться быть счастливым (с)
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Старость

#29 Красный Epsylon_GR » Сб, 8 октября 2016, 22:37

9999,
Бурные аплодисменты, переходящие в овации теоретику.
Вот оказывается кто открыл Америку...
А мы все думали Веспуччи, Веспуччи...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#30 Солнечный лучик » Сб, 8 октября 2016, 22:39

Люди, да что вы так серьезно воспринимаете этих молодых, красивых девушек? Так реагируете, как будто лично вас просят утешать 75-летнего :-D
Помечтать человеку не даёте... :aiai:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Старость

#31 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 23:01

oldsatana, я так понимаю, Гэдсби прогнозирует ситуацию с позиции своего богатого жизненного опыта, практически гуру. Сколько историй про влюбленность юнных студенток в своих преподавателей, профессоров. :hi-hi: !
Иначе как можно в здравом уме нафантазировать себе - в возрасте почтенного сеньора на излете сил и лет горящие любовью и желанием глаза молоденькой незнакомки? :scratch:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Старость

#32 Красный Epsylon_GR » Сб, 8 октября 2016, 23:07

CYOKK,
Это издевательсво, злоумышленность и клевета на человека.
Сказанная:
-в злобе на другого,
-в безопасности виртуала,
-в дешевости души.

Модераторы, уберите пожалуйста эти духовные фекалии.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#33 oldsatana » Сб, 8 октября 2016, 23:09

CYOKK, да, но, судя по всему, Гэтсби действительно собрался помирать.
Весь блок последних тем - сплошной крик об этом.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Старость

#34 лесной человек » Сб, 8 октября 2016, 23:10

CYOKK писал(а):Epsylon-GR, если воняет, то почему бы по-тихому не уйти?
- как же ш уйти то? А где ж ещё так безнаказанно можно самоутверждаться? :smile:
Кумирство здесь не заработаешь, всё таки форум Лазарева (да, именно Лазарева ранее и впредь)
Но можно другим путём, что называется на контрасте. Для этого просто взять и обвинить, например, что здесь воняет...
И кругом грязь и болото...
И лотос, белый и чистый растёт в болоте... но не нарцисс...
-------------
Но похоже у уважаемого Epsylon-GR есть схожие программы с автором темы. А именно непонимание того, что любовь надо заслужить самостоятельно, своим трудом, как внешним, так и внутренним.
Смерть есть очищение. И тошнота и рвота тоже есть очищение. И лучше, если это неизбежно, пусть стошнит в унитаз, а не на закате на берегу моря... И относится к этому акту надо с пониманием и терпением взрослого душевно здорового человека.
Гэтсби писал(а):солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо
- умирал один весьма известный, уже давно немолодой человек, учёный, академик... одна из последних его фраз была "прощайте звёзды"...
Он был атеистом.
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Старость

#35 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 23:17

Уныние прет, обесточили его идеалы. Признать, что столько усилий и коту под хвост - нужно большое мужество. А что дальше? Вобщем колоссальная перетряска чувств :on_the_wall:
Уверена, что Гэтсби справится, ведь он не мальчик, а муж! :help:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Старость

#36 9999 » Сб, 8 октября 2016, 23:26

Epsylon-GR писал(а):9999,
Бурные аплодисменты, переходящие в овации теоретику.
Вот оказывается кто открыл Америку...
А мы все думали Веспуччи, Веспуччи..
и если человек счастлив ,то от этого счастья , были счастливы окружающие , а не например , как счастливы Вы :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Старость

#37 L@risa » Сб, 8 октября 2016, 23:36

лесной человек писал(а):-------------
Но похоже у уважаемого Epsylon-GR есть схожие программы с автором темы. А именно непонимание того, что любовь надо заслужить самостоятельно, своим трудом, как внешним, так и внутренним.
Смерть есть очищение. И тошнота и рвота тоже есть очищение. И лучше, если это неизбежно, пусть стошнит в унитаз, а не на закате на берегу моря... И относится к этому акту надо с пониманием и терпением взрослого душевно здорового человека.
Гэтсби писал(а):солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо
- умирал один весьма известный, уже давно немолодой человек, учёный, академик... одна из последних его фраз была "прощайте звёзды"...
Он был атеистом.
Одну мою знакомую опекуны уничтожают фразой "любовь надо заслужить..." Это самая страшная фраза, что я услышала в последнее время.

потребитель хочет получить что-то перед смертью. Девушку ... поцелуй... Поэтому и страх старости.., а вдруг вообще ничего не дадут.
Кроме того, что хотел себя обогатить (знаниями, комплементами..) , чем еще занимался автор тебя в жизни? Что отдавал? Что имеет отдать? :dont_knou:
L@risa

Re: Старость

#38 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 23:47

L@risa, не пугай ради бога. Опекуны издеваются над немощным человеком?! :huh:
И потом не обязательно перед нами исповедоваться умному, глубоко переживающему человеку. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Старость

#39 L@risa » Сб, 8 октября 2016, 23:50

CYOKK, издеваются над ребенком (16лет ей теперь)... от ее боли страшнова-то.

А Гэтсби разве глубоко переживает? :scratch:
L@risa

Re: Старость

#40 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 23:54

L@risa, подросток имеет выход в интернет, может свободно общаться?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя