Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Старость

#181 L@risa » Вт, 11 октября 2016, 23:46

rimi писал(а):сколь разнообразна и интересна жизнь в старости. то Эпсилон всех посылает , то Миха всех рассылает. :-D
:-D аж страшно подумать, кого день грядущий сюда готовит....
L@risa

  • 2

Re: Старость

#182 Солнышко » Вт, 11 октября 2016, 23:47

Гэтсби,
эта авка значительно лучше.... :grin:
Солнышко

Re: Старость

#183 rimi » Вт, 11 октября 2016, 23:47

L@risa писал(а):
rimi писал(а):сколь разнообразна и интересна жизнь в старости. то Эпсилон всех посылает , то Миха всех рассылает. :-D
:-D аж страшно подумать, кого день грядущий сюда готовит....


ага. кто ещё забредет и расставит всех по своим местам. :-D
rimi

Re: Старость

#184 Миха » Вт, 11 октября 2016, 23:53

rimi писал(а):
L@risa писал(а):
rimi писал(а):сколь разнообразна и интересна жизнь в старости. то Эпсилон всех посылает , то Миха всех рассылает. :-D
:-D аж страшно подумать, кого день грядущий сюда готовит....


ага. кто ещё забредет и расставит всех по своим местам. :-D
L@risa, не правду говорит
- она два года меня доставала с моей прошлой ... кикиморой...

А сейчас делает вид, что она только купалась в Средиземном море, и даже ни слово мне не сказала, когда здесь моя бывшая меня ЗДЕСЬ мочила.

Умница ты, L@risa!

Солнышко писал(а):Миха,
прекрати матириццааа или скажи,что бан нужен.... :angel:
Изыдь!

Завтра те идти на свидание, а ты здесь такую срамоту творишь!

Изыдь, Мила!
Миха

Re: Старость

#185 rimi » Вт, 11 октября 2016, 23:55

знать бы ещё кто эта загадочная бывшая , из-за которой столько страстей. ну это так ....женское любопытство. :-D
rimi

Re: Старость

#186 Красный Epsylon_GR » Ср, 12 октября 2016, 0:04

rimi писал(а):то Эпсилон всех посылает
Ошибка.
Незнание матчасти.
Эпсилон посылает не всех, а некоторых.
Он и они- знают почему.
rimi писал(а):то Миха всех рассылает
А этот может катиться ко всем чертям с бутылкой под мышкой.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#187 Миха » Ср, 12 октября 2016, 0:04

rimi писал(а):знать бы ещё кто эта загадочная бывшая , из-за которой столько страстей. ну это так ....женское любопытство. :-D
Страстная эстонская дэвушка, сколько стОит под заказ вам связать мне пару шерстяных носок из таджикских овец, что пасутся возле Сангутдинской ГЭС?

Я... если чё - за ценой не постою,... мэм...
Миха

Re: Старость

#188 Alisa SU » Ср, 12 октября 2016, 0:11

L@risa писал(а):аж страшно подумать, кого день грядущий сюда готовит....
осталось только призвать дух Гринча ..что бы совсем -всё встало по своим местам :angel:

-"Дух Гринча услышь наши мольбы ...приди нам на помощь -робким созданиям и защити нас от всех и вся "
:Prayer: "пальму первенства Эпселон занять хочет ...ты слышешь -Дух -Гринча..Эпсилон :facepalm:
погибнем же все -спасай !!!" :cry:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Старость

#189 L@risa » Ср, 12 октября 2016, 0:11

Миха, я тут лишь три года и знала одну пару фдкашную (Люду и Сережу)... остальные пары мимо меня прошли. Мои сверхспособности преувеличиваешь . А то что чувствую от меня не зависит, просто совпадение... считай -наложение инфы на чувство собеседника.
Прости если влезла в душу. Не серчай ...
L@risa

Re: Старость

#190 Красный Epsylon_GR » Ср, 12 октября 2016, 0:12

Миха писал(а):Страстная эстонская дэвушка
Шпроты.
Миха писал(а):связать мне пару шерстяных носок из таджикских овец, что пасутся возле Сангутдинской ГЭС?
Бееееее.
Миха писал(а):за ценой не постою
Научись стоять, чтобы потом не постоять.
Миха писал(а):мэм.
Мум.
Поменьше пить.
Особенно перед форумом.
Изображение
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#191 L@risa » Ср, 12 октября 2016, 0:13

Alisa SU, гринча нам никто не заменит. Ведь не каждый может натянуть лохматый зеленый костюмчик.... тем более грек. :-D
L@risa

Re: Старость

#192 Миха » Ср, 12 октября 2016, 0:17

L@risa писал(а):Миха, я тут лишь три года и знала одну пару фдкашную (Люду и Сережу)... остальные пары мимо меня прошли. Мои сверхспособности преувеличиваешь . А то что чувствую от меня не зависит, просто совпадение... считай -наложение инфы на чувство собеседника.
Прости если влезла в душу. Не серчай ...
Есть очень хороший русский глагол:
- Не обманывай...

Я еще мог те поверить первый раз...
Но когда был и третий... и седьмой раз...
Миха

Re: Старость

#193 Alisa SU » Ср, 12 октября 2016, 0:17

L@risa писал(а):Alisa SU, гринча нам никто не заменит. Ведь не каждый может натянуть лохматый зеленый костюмчик.... тем более грек. :-D
вот видишь взываю ко всем небесам по возврату гринча на родину ..на всю гордыню наплевала ...сломала себя можно сказать ...но что не сделаешь ради сообщества ...беззащитна без него стая :cry: пропадаем ведь ...
никто не заменит :cry: никто :cry: а какое счастье ..что есть моменты ..когда это можно -оценить ...
:angel: :angel:
Последний раз редактировалось Alisa SU Ср, 12 октября 2016, 0:22, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Старость

#194 L@risa » Ср, 12 октября 2016, 0:19

Мих, утомляешь уже.... баран неверующий :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Alisa SU, чего это тебя в магию потянуло? :huh:
L@risa

Re: Старость

#195 Миха » Ср, 12 октября 2016, 0:22

L@risa писал(а):Мих, утомляешь уже.... баран неверующий :ugu:
L@risa, если это правда, что у тебя такая очень короткая память - то это меня только радует.

Но я не могу забыть, как ты меня доставала с Берендейкой ДВА года!!!!
И главное твой аргуменит был:
Кака молодец Берендейка, что развелась с алкоголиком Михой!!!


L@risa, ты правда идиотка, или ты нормальная и потому не помнишь, как ДВА года ты меня доставала с подобным тезисом?
Миха

Re: Старость

#196 L@risa » Ср, 12 октября 2016, 0:27

Миха, ты чего вообще тю-тю... я никогда не была за разводы...
Берендейку помню по полит.темам и все.
Но можешь верить в свою версию скок хошь.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Может это старость? Коль память короткая.... :scratch:
Дык яж двоюродная бабка восьми внуков, мне простительно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Мих, прям напряг меня... может ссылку наш на мою подлючесть?
L@risa

Re: Старость

#197 Красный Epsylon_GR » Ср, 12 октября 2016, 0:34

Чет спать потянуло, зеваю.
Самая лучшая работа-это поспать хорошенько.
Моим любимым- спокойной ночи.
Нелюбимым- пусть сами о себе позаботятся, до лампочки.
Теперь постель... кайф...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#198 Миха » Ср, 12 октября 2016, 0:38

L@risa писал(а):Мих, прям напряг меня... может ссылку наш на мою подлючесть?
Чу, шо бесполезно, поскольку
L@risa писал(а):яж двоюродная бабка восьми внуков

Но три года назад ТЫ меня с этой Берендейкой просто достала...

ОК


...проехали...
Миха

Re: Старость

#199 L@risa » Ср, 12 октября 2016, 0:40

Миха, :dont_knou:
Радует, что старость тебе не грозит, раз помнишь ВсЁ.
Я не столь злопаметна .... и пусть склероз мне в помощь. :yes:
L@risa

Re: Старость

#200 Миха » Ср, 12 октября 2016, 0:44

...и восемь внуков тебе о том будут напоминать!...

ОК


А для меня... то время... даже не три года назад... а наверно 4 или 5... как ты меня доставала с этой.... замечательной женщиной - Берендейкой... я готов был приехать в твою славную страну Черногорию и ЛИЧНО тебя задушить!!! Спал и видел: как приезжаю в Черногорию и душу... ДУШУ ТЕБЯ!!!



Ладно... живи... со своими восемью внуками...
Миха

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17 и 23 гостя