Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Старость

#161 Арюша » Вт, 11 октября 2016, 23:07

Золотая Рыбка писал(а):Арюша, разные реанимации- слава Богу. Я у отца была сколько надо- час, два...и в другой больнице знакомый семьи с женами, сестрой у матери был каждый день в течении трех месяцев сколько хотел сам. где-то идут навстречу родным, где-то нет.
Золотая Рыбка, позвольте узнать, в какой больничке вы лечились?
Арюша

Re: Старость

#162 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 23:09

Гэтсби, спасибо за тему и посты :rose:
Если не сложно), расскажите о старости -я там выше вопрос задала- по вашему практическому опыту- зачем Бог создал старость?
Золотая Рыбка

Re: Старость

#163 Миха » Вт, 11 октября 2016, 23:13

Золотая Рыбка писал(а):Гэтсби, спасибо за тему и посты :rose:
Если не сложно), расскажите о старости -я там выше вопрос задала- по вашему практическому опыту- зачем Бог создал старость?
А не возвратиться ли тебе в свою тему?

Что тебе до некого Гэтсби, что хочет похерить свою жизнь с 25-летней дэвушкой?
Ну, шо тебе до этого романтика( Епсилона мы все дружно посылаем на хер!!!)?

Ты сама с собой уже разобралась?

Так на хер ты лезешь в другие подобные темы?
Миха

Re: Старость

#164 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 23:13

Арюша, ну естестственно -не скажу) в Питерской. Обе больницы, про которые я писала(наша семья и знакомые) это питерские больницы. Известные, большие , а не частные медклиники.
Золотая Рыбка

Re: Старость

#165 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 23:14

Гэтсби писал(а):Люди ценят врачей когда сами уже попадают в лечебные учреждения. Да и нас ценить не требуется. Раз мы выбрали эту профессию, раз дали клятву Гиппократа, надо нести этот крест. Но я бы не сказал это крест. Когда профессия нравится, как бы ты не уставал, ты счастлив все равно. Ты меня сейчас поймешь один здесь когда я скажу кое-что. Ты чувствуешь, чувствовал как к тебе возвращается волна какой-то благодати, духовной силы, в конце рабочего дня, особенно если этот день был тяжелым, трудным, насыщенным в плане больных и их спасения? Я думал одно время это возвращается так благодарность живых и умерших больных которым ты отдал частичку себя.
Да, ты прав.
В Греции тоже самое: пока здоров, пока стоишь на ногах- к врачу какое то пренебрежительное отношение.
Но когда болезнь скрутит тебя, унизит по самые ....(понятно)- выпендривающийся начинает раболепствовать.
Я заметил эту скверную и трусливую в человеке жилку.
И решил для себя: от несовершенного совершшентсва требовать глупо.
Но когда они спасены, поднялись на ноги с твоей помощью- начинают снова старое.
Пока не придет другая болезнь и не схватит хомосапиенса за шиворот.
У меня девушка адвокатша.
И она мне также призналась: врачи и адвокаты видят во всей своей красе слабость и несовершенство человека.
Перед болезнью человек ломается и выходят наружу многие его трусливо-отвратительные качества.
Страх смерти- сильный терорист.
Но и пред судом человек дрожит как листочек на ветру.
Он хочет спасения, хочет увильнуть, хочет правдами и неправдами спастись.
Да, мы врачи делаем то, что приказал Гиппократ.
Делаем для них, даже для тех кто нас поносит на чем мир стоит.
И знаем, что если будут на грани- они, поносящие нас сейчас, перед страхом смерти
будут целовать нам руки и смотреть на нас уже не злыми, а телячьими глазами.
Я это много раз видел.
Но я делаю свое дело ради них, ради себя, но больше всего- ради Бога.
Спасенные мною жизни- это очень серьезный аргумент мой перед Богом.
У нас в Греции говорят:
- Жизнь дается и забирается Богом.
С этим все вынужденно согласны: и ученые, и попы, и философы и прочие игры ума.
Но врач по своей обязанности просто должен быть несогласен с Богом.
Даже когда Бог решил забрать человека к Себе- врач ОБЯЗАН этому противится,
бороться против Божией Воли, удержать человека на земле.
Бог разрешает врачу быть вечно несогласным с Ним.
По Его же приказу, по Его же выбору.
Так что друг Гэтсби, мы всегда будем в опозиции Богу, миру, всем.
Ради самого Бога, ради этого мира, ради их всех тут.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#166 Доктор Коули » Вт, 11 октября 2016, 23:16

Девоньки и те кто работал в реанимации. я работал там больше 20 лет назад, в разных корпусах. В отделении кардиологической реанимации всё тихо и спокойно было при мне, за исключением возбужденных кричаще плачущих родственников прорывающихся в реанимацию, изредка но бывало. В общем отделении реанимации куда в основном поступают суицидники с переломами основания черепа, с колото резанными ранениями, отравлениями и разными тяжелыми травмами, там повеселее будет. Много смертей бывало и за одну смену. Тут надо учитывать сколько вообще реанимаций в вашем городе. В моем было две только. кардио и общая. Отсюда и такая загруженность.
Эпсилон говорит о работе в своем городе, в другой стране, в Афинах. Не надо здесь сравнивать и ёрничать, тем более коллеги.
Золотая Рыбка писал(а):где-то идут навстречу родным, где-то нет.
Все верно. В зависимости от смены врачей, от значимости родственников, от их настойчивости, очень редко могут впустить в реанимацию одного родственника. Но в мои смены я такого не видел. То есть у нас было строго.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Старость

#167 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 23:17

Миха, не бузи) я не сержусь на тебя, почему-то :ugu: вот на Дину невозможно серчать, ни на тебя.....что бы вы ни писали :heart:
Золотая Рыбка

Re: Старость

#168 Миха » Вт, 11 октября 2016, 23:19

Epsylon-GR писал(а):Так что друг Гэтсби, мы всегда будем в опозиции Богу, миру, всем.
Петров, Мехайлов, Харламов пошли на НИХ!!!... супротив канадцев!


Приятно видеть, как люди липнут друг к другу... без супротимотив!... Хотя и не знаю смысл этого слова... Но липнут... ёпть!... твою бабушку!... на это слово...
Миха

Re: Старость

#169 Арюша » Вт, 11 октября 2016, 23:21

Золотая Рыбка писал(а):Арюша, ну естестственно -не скажу) в Питерской. Обе больницы, про которые я писала(наша семья и знакомые) это питерские больницы. Известные, большие , а не частные медклиники.
Ясно :smile: я тоже работаю в одной из Питерских больниц, любопытно стало...
Арюша

Re: Старость

#170 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 23:22

Epsylon-GR писал(а): Жизнь дается и забирается Богом.
С этим все вынужденно согласны: и ученые, и попы, и философы и прочие игры ума.
Но врач по своей обязанности просто должен быть несогласен с Богом.
Даже когда Бог решил забрать человека к Себе- врач ОБЯЗАН этому противится,
бороться против Божией Воли, удержать человека на земле.

Бог разрешает врачу быть вечно несогласным с Ним.
По Его же приказу, по Его же выбору.

Почему Бог это разрешает врачам?
Золотая Рыбка

Re: Старость

#171 Миха » Вт, 11 октября 2016, 23:24

Золотая Рыбка писал(а):Миха, не бузи) я не сержусь на тебя, почему-то :ugu: вот на Дину невозможно серчать, ни на тебя.....что бы вы ни писали :heart:
Мне очень приятно, что ты меня сравнила с этой замечательной дэвушкой: Диной.

Но, не смотря на то, что твоё благословение для меня есть благо, хочется
Ты, Золотая Рыбка, за это на меня не обидишься?
Ведь, не тебя я сейчас послал , Золотая Рыбка!? Правда?

ОК

Давай выступай в своей теме, а не мельчеши здесь пред всеми здешнеми глазами, сударыня...
А то будешь
Последний раз редактировалось Миха Вт, 11 октября 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
Миха

Re: Старость

#172 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 23:27

Знакомого парня перевели в палату после месяца реанимации. Он попал под напряжение, упал с высоты. Ожоги сорок процентов плюс сотрясение.
Теперь в палате и мы его спрашиваем: что ты чувствовал?
А он говорит: меня вот так закрутило, потом вот так было.
Удивились, конечно: ты что, со стороны себя видел?
Он говорит: со стороны.
Первую ночь он в нашей больнице провёл.
Слышал мужской голос: ну что, пойдём?
Но он ответил: нет, у меня дочка маленькая.
На другой день его в ожоговый центр перевели, несколько операций по пересадке кожи. Там под наркотой чего только не было: и эльфы на плече сидели, болтали между собой.

Таких историй много, конечно, но это знакомый человек.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Старость

#173 L@risa » Вт, 11 октября 2016, 23:27

:-D Бог не видит смысла переубеждать упертых.
И потом, не каждый знает точно каков замысел Его.
Если есть возможность, то надо использовать и спасать..., а уж бороться с Богом мягко говоря не мудро. Поэтому существуют инструкции о том, когда отключать аппараты...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Миха, если ты решил отбить у нас желания говорить о твоей доброй стороне, то не старайся....

Гэтсби, ты явно под вечер притягиваешь брань.
Поэтому думай сам.....
L@risa

Re: Старость

#174 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 23:32

Миха писал(а):)
А не возвратиться ли тебе в свою тему?

Что тебе до некого Гэтсби, что хочет похерить свою жизнь с 25-летней дэвушкой?
Ну, шо тебе до этого романтика( Епсилона мы все дружно посылаем на хер!!!)?

Ты сама с собой уже разобралась?

Так на хер ты лезешь в другие подобные темы?
Мих, сейчас вернусь))
видишь, вы- мужики- мечтаете о том, как умереть- что уже поднимет вас нас на высоту. Кто там та..т о мужественности? :-D По мне- вот она- в ее первозданном виде. Вот главное отличие м от ж.
Золотая Рыбка

Re: Старость

#175 Миха » Вт, 11 октября 2016, 23:37

L@risa писал(а):а уж бороться с Богом мягко говоря не мудро.
Ты ЭТО пробовала?
Или тебе это кто сказал?

Что до твоего тезиса:

бороться с Богом мягко говоря не мудро

ерунду, сударыня порыти!
Еще Яков боролся со всякой ерундой .. до самой утренней зори...

И из этого для евреев что-то, но выгорело, то это не факт, что черногорцам в этом процессе подфартит.

L@risa, предлагаю тебе засунуть в свой самый дальний зад - всё то, что ты думаешь о моей прошлой жене.
Иначе я буду думать, что ты ровно такая же *****, как та самая одухотворённая *****
Последний раз редактировалось Миха Вт, 11 октября 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: маты
Миха

Re: Старость

#176 Солнышко » Вт, 11 октября 2016, 23:42

Миха,
прекрати матириццааа или скажи,что бан нужен.... :angel:
Солнышко

Re: Старость

#177 L@risa » Вт, 11 октября 2016, 23:43

Миха, ты можешь думать абсолютно все что хочешь. Я вообще-то ничего о твоей бывшей/нынешней не знаю.., но думай что хочешь.

А что касается бороться с Богом, то тут из опыта скажу: важно отделять борьбу с ним и борьбу вместе с ним.... это сложно, но нужно :pardon:
L@risa

Re: Старость

#178 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 23:44

Золотая Рыбка писал(а):Почему Бог это разрешает врачам?
Тут лучше было бы, если ответил бы сам Бог.
Но Он великий молчун и любит прятаться.
Притворяется глухонемым.
Я Его назваю Великим Небесным Молчуном, Шулером, Глухонемым.
Ему нравится говорить знаками, а не языком.
Наверное к Него языка нет.
Придется получить тебе ответ от простого смертного.
Отвечу как сам смотрю на это:
Бог разрешает это врачам для педагогических целей:
- ценить жизнь,
- ценить подвиг,
- ценить помощь,
- ценить чудо спасения.
Чтобы под конец прийти к благодарности.
Благодарность за любое что-то, это уже признак Культуры и Цивилизации Души.
Кстати о благодарности- я вспомнил, что у меня есть работенка насчет этого.
Если нет лени и равнодушия, можно посмотреть вот это: :smile:
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Старость

#179 rimi » Вт, 11 октября 2016, 23:44

сколь разнообразна и интересна жизнь в старости. то Эпсилон всех посылает , то Миха всех рассылает. :-D
rimi

Re: Старость

#180 Доктор Коули » Вт, 11 октября 2016, 23:44

Золотая Рыбка писал(а):зачем Бог создал старость?
Спойлер
я не философ и плохой мыслитель, а больше практик по жизни.
Отвечу на твой вопрос так. чисто моё мнение на основе верования в некоторые источники. Бог не создавал старость. Некоторые источники говорят, что в допотопные времена люди жили тысячи лет и сами выбирали момент ухода из мира, будучи при этом достаточно здоровыми и когда видели, что выполнили свои задачи и миссию здесь. Недавние опыты академика И.М.Данилова в этом направлении лишь подтверждают сказанное. Им был создан препарат "хроно-протектор", принятие которого сопровождается омоложением тела и органов, вплоть до возраста соответствующего 35 летнему человеку. Если человек будет принимать этот препарат каждые 50 лет, он будет жить в достаточно моложавом состоянии 600 и более лет. Образцы препарата были уничтожены как и технология его изготовления. Известно лишь, что основу препарата составлял межклеточный матрикс. Людям нельзя сейчас открывать подобные знания. Ведь они в первую очередь попадут к сильным мира сего, к тиранам, к тем кто затевает войны и уничтожают себе подобных.
Когда мне было лет 5-7 я ясно осознавал и говорил об этом взрослым, что я знаю, что я никогда не умру и я вечен. А что такое тогда старость? так износ твоей "машины", которую ты взял на прокат в этой жизни.
Вот Эпсилон, философ и мыслитель. Он сможет тебе ответить на этот вопрос - зачем Бог создал старость?
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей