Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Старость

#141 Фьиук » Вт, 11 октября 2016, 22:16

Золотая Рыбка писал(а):напоминаете мне полиграфа полиграфовича.
А вы даже не можете нормально ответить, чтобы не скатиться в оскорбления. Хотя я вам дурного ничего не сказала. :grin: А еще прикидываетесь доброй и все такое. Что удивляться, что из вас потом фигня лезет. :ugu:
Фьиук

Re: Старость

#142 Доктор Коули » Вт, 11 октября 2016, 22:21

Золотая Рыбка писал(а):Гэтсби, расскажите- в том медучреждении были старики- спокойно встречающие смерть?не жалеющие о прожитом и ошибках- и вершинах? Не потому, что плохо адски физически- а потому- что жили на полых вздох?
Спасибо за хороший вопрос. Отвечу под спойлером для удобства многих
Спойлер
Не ожидал что здесь его могут задать даже. Да там были старики и старухи которые спокойно ожидали смерть и желали поскорее умереть, были те кто не желал, кто помоложе. Мне врезалось в память из всего множества увиденного и услышанного там, два человека почему-то. Один был ветераном войны. Прошел всю войну от начала до конца. Незадолго до того как он умер он мне рассказал случай когда он отдал приказ уничтожить из танкового орудия машину с генералом. А дело было так. По дороге плелась длинная колона солдат, машины, танки, орудия, боеприпасы, и в том же направлении на машине спешил генерал. Вся колона стала теснится к обочине, чтобы пропустить машину с генералом а один солдатик замешкался на середине с орудием. Вышел генерал и с пистолета убил солдатика. Сел в машину и поехал дальше. А этот старик, мой больной что рассказал мне эту историю, был по званию старшим в этой колонне. Он приказал развернуть танк и уничтожить залпом машину с генералом. Что и было сделано с первой попытке. Я спросил его он жалеет? Он сказал нисколько и даже рад что наказал без суда и следствия этого самодура. я спросил неужели никто так его потом за это не привлек к ответственности. Он сказал нет, все солдаты что стояли рядом и все видели его поддержали и не сдали.
А вторая история это когда в отделение поступил больной лет 56, выглядел довольно хорошо, но с полной парализацией. При нем была жена. намного моложе. В ее глазах было нетерпение и скрытая радость. Я без слов всё понял. Её муж меня сразу привлек внимание. Он ждал смерти и очень быстрой смерти. В его глазах тоже было понимание насчет его жены. Он не хотел ее задерживать с этим. Он умер на следующий день утром, всё с тем же благостным, мужественным, добрым лицом каким я его увидел при поступлении.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Старость

#143 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 22:23

Epsylon-GR,Гэтсби- вопрос старости и смерти такой сложный эмоционально, что поддерживать тему в этом русле может либо врач-философ, либо человек-варящийся в этом СейЧАС непосредственно- потому. что как только ситуация проходит- сознание старается забыть и отодвинуть.
Хотя христианское-Помни о смерти и Дни лукавы -никто не отменял(

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Фьиук писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):напоминаете мне полиграфа полиграфовича.
А вы даже не можете нормально ответить, чтобы не скатиться в оскорбления. Хотя я вам дурного ничего не сказала. :grin: А еще прикидываетесь доброй и все такое. Что удивляться, что из вас потом фигня лезет. :ugu:
ну если только так понимаете, на вашем языке.Отцепитесь уже. Мне с вами не интересно.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 11 октября 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

  • 4

Re: Старость

#144 Арюша » Вт, 11 октября 2016, 22:28

Epsylon-GR писал(а):Гэтсби, друг, я прекрасно понимаю тебя.
Я тоже врач, кардиолог по специальности.
Я не забуду годы специализации и работы в больницах.
Ночные дежурства, кардиологический отдел переполнен людьми...
Инфаркты, арритмии, внезапные смерти...
Эккзаменуешь кого то, а за дверью кричат: на помощь! человек умер!
Кидаешся в коридор и видишь лежащего наземь человека,
а родственники орут как ошалелые...
Тут же на месте делаешь ему кардиореспираторную анимацию,
другие тащят электрошок, наши врачи назвали это шоком Зевса,
бьешь его шоком, бьешь снова и снова... и вдруг....
человек открывает глаза, начинает дышать и ты, от стресса, бессоницы,
кричишь: я выиграл его! не дал ему уйти! Добро пожаловал снова в это мир, человече!
И потом снова и снова...
В реанимации просто пописеть не имешь время... начеку перед монитором...
В одном случае- смерть, в другом- возвращение...
Потом начинаешь понимать, что Бог решает кто вернется а кто нет.
А ты простой лишь инструмент в его руках....
50 человек с Божией помощью я вернул назад к жизни.
Но видел и смерти, как они уходили, хотя пол минуты назад разговаривал с ним...
Это наша работа, наш долг, наш выбор перед Богом.
Друг Гэтсби, нам надо помнить слова отца медицины Гиппократа:
Врач философ Богу подобен.
Прям пародия на реанимацию :-D
Тружусь в реанимации уж 19 год, но такого цирка не видела.
Арюша

Re: Старость

#145 Фьиук » Вт, 11 октября 2016, 22:30

Золотая Рыбка, вам надо нервы лечить. Поскольку вам мерещатся нападки там, где их нет. На каком языке я вам написала? Вы видите то хамство, которое лезет из вас. Как бы вы не пытались прикидываться хорошей и замечательной. Но, как говорится, ваши проблемы. Потом опять будете плакаться на форуме, вопрошая, что с вами не так, вы же такая добрая. Ну-ну.
Фьиук

Re: Старость

#146 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 22:31

Арюша, реанимации разные. Врачи разные. Люди разные.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 11 октября 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: Старость

#147 scarly » Вт, 11 октября 2016, 22:31

Арюша писал(а):но такого цирка не видела.
:-D

Добавлено спустя 42 секунды:
Арюша, Вы в какой реанимации?
scarly

Re: Старость

#148 L@risa » Вт, 11 октября 2016, 22:35

Brittany писал(а):
L@risa писал(а):фдк лечит возвышенность .
Что сие значит? :roll:
Возвышенность выразилась в уходе от реального мира в духовный... возвышенность хороша в балете, как временное, минутное чудо.
Возвышенный стих дает толчок к полету, мотив. Но нельзя не любить пот, что несет полет... мы же на бренном мире. И этот мир нам дан не для ухода от него.
Балетные лечит брань танцкласса. Парниковые ломают ладыжки...

Выбор профессии автора темы связан с желанием спасать мир... нести мир и добро в сладком понимании. Жажда бессмертия... а его нет, как нет сладости от смертей от последствий пролежней старости.... И хочется красоты хоть в своих мечтах.
Гетсби был бы прекрасным врачом без границ....
Но Янессу быть врачем безопаснее :-D .
Если бы Гэтсби решил сейчас поехать в горячую точку, то я бы не советовала....
L@risa

Re: Старость

#149 Доктор Коули » Вт, 11 октября 2016, 22:36

Epsylon-GR писал(а):50 человек с Божией помощью я вернул назад к жизни.
Люди ценят врачей когда сами уже попадают в лечебные учреждения. Да и нас ценить не требуется. Раз мы выбрали эту профессию, раз дали клятву Гиппократа, надо нести этот крест. Но я бы не сказал это крест. Когда профессия нравится, как бы ты не уставал, ты счастлив все равно. Ты меня сейчас поймешь один здесь когда я скажу кое-что. Ты чувствуешь, чувствовал как к тебе возвращается волна какой-то благодати, духовной силы, в конце рабочего дня, особенно если этот день был тяжелым, трудным, насыщенным в плане больных и их спасения? Я думал одно время это возвращается так благодарность живых и умерших больных которым ты отдал частичку себя.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Старость

#150 Миха » Вт, 11 октября 2016, 22:38

Арюша писал(а):
Epsylon-GR писал(а):Гэтсби, друг, я прекрасно понимаю тебя.
Я тоже врач, кардиолог по специальности.
Я не забуду годы специализации и работы в больницах.
Ночные дежурства, кардиологический отдел переполнен людьми...
Инфаркты, арритмии, внезапные смерти...
Эккзаменуешь кого то, а за дверью кричат: на помощь! человек умер!
Кидаешся в коридор и видишь лежащего наземь человека,
а родственники орут как ошалелые...
Тут же на месте делаешь ему кардиореспираторную анимацию,
другие тащят электрошок, наши врачи назвали это шоком Зевса,
бьешь его шоком, бьешь снова и снова... и вдруг....
человек открывает глаза, начинает дышать и ты, от стресса, бессоницы,
кричишь: я выиграл его! не дал ему уйти! Добро пожаловал снова в это мир, человече!
И потом снова и снова...
В реанимации просто пописеть не имешь время... начеку перед монитором...
В одном случае- смерть, в другом- возвращение...
Потом начинаешь понимать, что Бог решает кто вернется а кто нет.
А ты простой лишь инструмент в его руках....
50 человек с Божией помощью я вернул назад к жизни.
Но видел и смерти, как они уходили, хотя пол минуты назад разговаривал с ним...
Это наша работа, наш долг, наш выбор перед Богом.
Друг Гэтсби, нам надо помнить слова отца медицины Гиппократа:
Врач философ Богу подобен.
Прям пародия на реанимацию :-D
Тружусь в реанимации уж 19 год, но такого цирка не видела.
Арюша, и шо я в тебя уже 3 года такой влюблённый?!!!

Шо б и Гэтсби российскому и Epsylon-GR греческому - было сто лет по десять лет внеземного счастья!
Но шо б, к тому же, они больше никогда нам ЗДЕСЬ не морочили наши глупые головы своими греческо-патолагоамическими счастиями!

Шо б они со своим дэвушками 25-летними умерли в один день, когда это ими пресписчет!...
Аиинь!
Миха

Re: Старость

#151 Alisa SU » Вт, 11 октября 2016, 22:38

Арюша писал(а):Прям пародия на реанимацию
Тружусь в реанимации уж 19 год, но такого цирка не видела.
я проработав в реанимации ,почти 5 лет , такого цирка не видела ...
а особенно про "
Арюша писал(а):Кидаешся в коридор и видишь лежащего наземь человека,
а родственники орут как ошалелые...
родственники в реанимации :huh: :huh: :huh:

вообщем работал он там санитаром , это уже давно понятно было , но врачем конечно хочется стать , эт да :crazy:
а у нас еще и дети лежали , самое страшное -это смотреть на родителей , которым говорили про смерть ребенка :cry:
да уж ,боевая закалка на всю жизнь осталась , но больше 5 лет не смогла -сбежала :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Старость

#152 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 22:40

Миха писал(а):- Чтоб ты сдох в одиночестве!!!... чтоб не утянул за собой более светлые Души, с коими тебе Господь дозовлил общаться, когда ты был таким мудаком, как Epsylon-GR...
Аминь!!!
Твое пожелание уважительно ( это права человека желать ),
но мое желание все таки имеет приоритет.
А я желаю, и наказал дочерям следущее:
- Где бы я ни был,где бы не настигла меня смерть,
вы отвезете мое тело в родное наше село в северной Греции,
предадите меня нашей земле, я хочу чтобы мое тело сожрали черви нашей земли,
я хочу стать удобрением нашей родной земли.
Не хочу церемоний и прочих глупостей.
Но хочу, чтобы перед тем как закрыть крышку гроба,
пусть наш народный музыкант сыграет мне одну нашу народную мелодию,
которую полюбил очень сильно: " Я у мамы единственный сыночек".
На гроб положите сине-белый греческий флаг, и красный флаг с серпом и молотом.
Закопайте меня и забудьте- не надо больше мне ничего.
Это мой наказ. Мой приказ.
Мое желание-пожелание, это приказ Богу.
И Бог выполнит мое желание.
Бог мне подарил жизнь.
Это подарок.
А у меня требование к Богу- подарить мне смерть такую, какую я хочу.
И Он у меня в долгу.
Миха писал(а):ВЫ ничто не можете создать взамен себя: когда вас не будет.
Хоть и пьянный, но ты глубоко прав.
У нас в Греции говорят: от малыша и от пьянчуги узнаешь правду.
Мы не можем взамен создать чтото как мы.
Мы- оригиналы, неповторимые, незаменимые.
Мы не шаблоны и не ксерокопии.
Мы пришли в этот мир и заговорили СВОИМ языком, не подражая НИКОМУ.
В этом наша прелесть.
Впервые я согласен с тобой, по причине что ты пьян, и начинаешь нехотя признавать ПРАВДУ.
Миха писал(а):Ну, и ху.... член вам в ваши руки, чтобы вы подохли с прямостоящими членами... возле молодых дэвушек..
Будь уверен, что так и будет.
С прямостоящими, потому что мы- мужчины и в кровати и в бою.
Спасибо за пожелание, но и без твоего пожелания природа работает.
Миха писал(а):Ну, надо ж е быть таким мудаком в свои 46 лет, чтобы такое говорить!?...
Это я о Epsylon-GR...
Эпсилону не 46... ему намного больше, больше 2 тыс. лет уже...
Тебе не понять.
Я- в своих темах, в своих диалогах, в своих фильмах.
Эпсилон, Яннис, Диострат- это земные клички того лица.
Я всегда возращаюсь.
Я морская волна, которая приходит и уходит.
Целую тебя, Мишутка.
Не забудь пожертвовать Асклепиосу петуха- Богов наказ.
Пока.
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Вт, 11 октября 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#153 L@risa » Вт, 11 октября 2016, 22:46

Гэтсби писал(а):L@risa, спасибо за сопереживание ко мне ) но повторюсь сотый раз ) я пока не могу воспринимать печатно-текстовой способ общения к тому же от анонимных незнакомцев, слишком лично и серьезно. ) Возвышенность, гордыню, эго как по мне лучше всего лечит реальность, та что за пределами форума, виртуальных буковок. Лечит жизнь. Но судя по тому какие здесь кипят страсти и конфликты кому-то видимо и это виртуальное пространство помогает что-то решать или изменить в себе.
Реальность дает шанс изменить отношение к смерти, возвышенности и тп.
Вам дан Богом шанс провожать людей в мир иной или дарить жизнь... это два сапога. И это от Него, а не от Вас....
Блин, чем Вас в ашрамах учили :grin:

Миха один из добрейших людей, за его внешним скрывается гораздо более важное ...
L@risa

Re: Старость

#154 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 22:47

Alisa SU, Родственники в реанимации- нормально. Реанимации-разные.
Золотая Рыбка

Re: Старость

#155 Арюша » Вт, 11 октября 2016, 22:49

Скарлетт писал(а):
Арюша писал(а):но такого цирка не видела.
:-D

Добавлено Вт, 11 октября 2016, 22:32:
Арюша, Вы в какой реанимации?
В реанимации воздушно - капельной инфекции.
Арюша

Re: Старость

#156 Alisa SU » Вт, 11 октября 2016, 22:53

Золотая Рыбка писал(а):Alisa SU, Родственники в реанимации- нормально. Реанимации-разные.
я про сейчас не знаю...лучше у Арюши спросить , сейчас и рожать с толпой родственников и с пикником на полу -можно , в мое время и там где я работала , родственники могли в определенное время придти и спросить , как дела ....
у нас был первый этаж ,вход с улице , звонок в ординаторскую и какой нибудь врач , что -то очень сухо скажет ...всё ...или перевод в отделение или смерть ....другого было не дано .

но в пост-операционных , знаю пускают родственников ...по посильному уходу , но не больше ..
во всех других , а пришлось повидать -нет.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Старость

#157 Арюша » Вт, 11 октября 2016, 22:55

Золотая Рыбка писал(а):Alisa SU, Родственники в реанимации- нормально. Реанимации-разные.
Золотая Рыбка, родственников могут пропускать, но на 3-5 минут.
Арюша

  • 1

Re: Старость

#158 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 22:55

L@risa, я, например. не увидела в постах Гэтсби ничего идеалистичного. В мечтах- да. Так они и есть мечты, они дают силу жить. И БОГ, бывает дарит подарки)
Возвышенность-возвышенностью, реал- реалом. На земной орбите стихи тоже не все мужики читают. Богу-богово, кесарю-кесарево, человеку- человеческое.

А вообще, я понимаю мужиков. почему они женщин боятся, почему до самой смерти скрытные- :smile: даже перед женами. Почему им легче и безопаснее в бане с друзьями душу открыть, чем близкой бабе)))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Арюша, разные реанимации- слава Богу. Я у отца была сколько надо- час, два...и в другой больнице знакомый семьи с женами, сестрой у матери был каждый день в течении трех месяцев сколько хотел сам. где-то идут навстречу родным, где-то нет.
Золотая Рыбка

Re: Старость

#159 L@risa » Вт, 11 октября 2016, 23:00

Золотая Рыбка, каждый видит то, что видит. Слова одни, а музыка разная.
Я услышала одно, Вы другое и это нормально.
L@risa

Re: Старость

#160 Alisa SU » Вт, 11 октября 2016, 23:07

L@risa писал(а):Миха один из добрейших людей, за его внешним скрывается гораздо более важное ...
вот это точно , но формы любви как тут выше писали -бывают , ой какие разные .. :roll:
Пройдет и всё -это ! И не такое бывало , всё прошло ...и печаль и радость ..
:angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость