Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Старость

#121 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 21:25

Brittany писал(а):
L@risa писал(а):фдк лечит возвышенность .
Что сие значит? :roll:
Это значит, что пытается уничтожить всеми доступными способами возвышенность.
Приветсвуются:
- серость,
- посредственность.
Но если кто то посмеет лечить низость, злобочку и прочее,
тогда начинается вой, стон, жалоба, война.
Вывод:
Быть возвышенным опасно.
Зато быть низменным- вполне безопасно.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#122 Brittany » Вт, 11 октября 2016, 21:27

Epsylon-GR писал(а):Это значит, что пытается уничтожить всеми доступными способами возвышенность.
Жду ответа Ларисы...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#123 Alisa SU » Вт, 11 октября 2016, 21:30

Миха писал(а):ЛЮДИ!!!
До каких пор мы будем терпеть такое БЫДЛО, как этот Epsylon-GR, что пытается диктовать русским: как и с кем им жить?
Миха я тоже присоединяюсь к этому вопросу и причем уже давно ..
Давай радость объединимся с тобой энергетически :wink: (нужна связка ин-яна ) и бабахнем ,магически :wink: другого выхода я не вижу :wink:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Старость

#124 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 21:41

Alisa SU писал(а):
Миха писал(а):ЛЮДИ!!!
До каких пор мы будем терпеть такое БЫДЛО, как этот Epsylon-GR, что пытается диктовать русским: как и с кем им жить?
Миха я тоже присоединяюсь к этому вопросу и причем уже давно ..
Давай радость объединимся с тобой энергетически :wink: (нужна связка ин-яна ) и бабахнем ,магически :wink: другого выхода я не вижу :wink:
Прекрасная идея! :grin:
Согласен вам помочь в этом.
Слушайте мои наставления:
- Открывайте тему под названием: " Эпсилон! Вон из форума!"
- Пригласите всех анти-эпсилоновцев,пусть там напишут что на сердце залегло.
- Самый подходящий случай: все анти-эпсилон должны объединиться,
в одиночку ничего не выйдет.
- Организуйте в теме референдум: хотим или не хотим Эпсилона.
Если послушаетесь моего совета и моей гуманитарной помощи- вы сумеете.
Дорогу осиливают идущие.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#125 Эстер » Вт, 11 октября 2016, 21:50

Epsylon-GR писал(а):Приветсвуются:
- серость,
- посредственность.
Но если кто то посмеет лечить низость, злобочку и прочее,
тогда начинается вой, стон, жалоба, война.
Вывод:
Быть возвышенным опасно.
Зато быть низменным- вполне безопасно.
Яннис, вы уж как-то слишком обобщили на весь форум в целом...
здесь так же, как и везде, в любом народе, - люди разные... отношения разные...
написано: сторонись зла... не нужно никого "лечить", если не просят...
лечит только Господь... :angel:
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Старость

#126 rimi » Вт, 11 октября 2016, 21:51

Alisa SU писал(а):
Миха писал(а):ЛЮДИ!!!
До каких пор мы будем терпеть такое БЫДЛО, как этот Epsylon-GR, что пытается диктовать русским: как и с кем им жить?
Миха я тоже присоединяюсь к этому вопросу и причем уже давно ..
Давай радость объединимся с тобой энергетически :wink: (нужна связка ин-яна ) и бабахнем ,магически :wink: другого выхода я не вижу :wink:
слушай бабахалка. :grin: ты тут сама появляешься как красное солнышко в заполярье. а все туда же - давай отсюда выбабахивать кого-то . :-D :-D ты сначала приведи новичков штук двацать пять - сотню. а потом бабахать будешь. :grin:
rimi

Re: Старость

#127 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 21:53

Epsylon-GR писал(а):Быть возвышенным опасно.
Зато быть низменным- вполне безопасно.
ФДК лечит идеализм. но не возвышенность. Возвышенность- не убиваема. Потому- что этот тот мир. в котором спасается и лечится человек. У которого есть ключ от двери в этот мир. Можно стать жестким, но возвышенность не потерять.
Не дождетесь)))
Золотая Рыбка

Re: Старость

#128 Доктор Коули » Вт, 11 октября 2016, 21:54

Alisa SU писал(а):Вы стрелец , по гороскопу ?
Не трать время на астрологию. Это забава для ума, не более. Не потому что астрология не работает. Работает. А потому что на данном витке нашей эпохе знания о ней утеряны, а то, что мы имеем сегодня в каждом астро салоне это суррогат, подделка, или лучше недоделка. Один мой знакомый как-то приехал в Индию в поисках настоящего астролога, и он нашел такого. Это было лет 40 назад. Он увидел сидящего на песке индуса ковыряющего тростинкой на песке его карту рождения. Он только глядя на него сказал год, месяц и самое главное его время рождения. Вот это астролог. А то что ты знаешь и читаешь это подделки.
Ну пост Михи я комментировать не буду. Думаю тут все понимают почему. а вот его слова о человеке которого он не знает
Миха писал(а):в ЭТОМ мире СМЕРТЬ не смотрела в его лицо
я бы прокомментировал.
Я не встречал человека, ну разве кроме паталогоанатома, который бы видел столько смертей сколько видел я. Не просто видел, а стоял рядом в момент смерти. Странно. пишу пост. После него люди пишут такое будто не читали, что я написал несколькими строчками выше. Каждый раз делаю повтор. Пишу выше что почти каждый день в моем отделении умирали люди, тут пишут - он не видел смерти. А когда перевелся в реанимацию, там смертей навиделся еще больше, причем при мне бывало отключали аппарат искусственной вентиляции легких, когда наступала смерть мозга например при сквозных ранениях головы. Ну а когда работал на Скорой помощи тоже насмотрелся, но не на свежих, а недавно умерших. Бывало даже попадал уже в городе в ситуации когда человек на моих руках умирал, пока я пытался ему оказать первую помощь до приезда врачей с переносной ИВЛ трубкой.
Миха, я на тебя не обижаюсь, ни на кого здесь, чтобы там ни было дальше.
L@risa, спасибо за сопереживание ко мне ) но повторюсь сотый раз ) я пока не могу воспринимать печатно-текстовой способ общения к тому же от анонимных незнакомцев, слишком лично и серьезно. ) Возвышенность, гордыню, эго как по мне лучше всего лечит реальность, та что за пределами форума, виртуальных буковок. Лечит жизнь. Но судя по тому какие здесь кипят страсти и конфликты кому-то видимо и это виртуальное пространство помогает что-то решать или изменить в себе.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 1

Re: Старость

#129 Фьиук » Вт, 11 октября 2016, 21:56

Золотая Рыбка писал(а):Потому- что этот тот мир. в котором спасается и лечится человек.
Лечится и спасается человек любовью, а не возвышенностью. Любовь и возвышенность - не одно и то же. Она может проявляться в возвышенности, а может проявляться и в грубости. Возвышенность и грубость - это формы, любовь - содержание. Но и то, и другое, конечно, может быть и без любви.
Фьиук

Re: Старость

#130 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 21:59

Ну я так понимаю, что тема действительно вызывает страх и отторжение. Свой сценарий предложила пара- тройка человек. Остальные боятся прикоснуться.

Гэтсби, расскажите- в том медучреждении были старики- спокойно встречающие смерть?не жалеющие о прожитом и ошибках- и вершинах? Не потому, что плохо адски физически- а потому- что жили на полный вздох?

Добавлено спустя 39 секунд:
Фьиук, не учи ученого) напоминаете мне полиграфа полиграфовича...
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 11 октября 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: Старость

#131 Эстер » Вт, 11 октября 2016, 22:05

Фьиук писал(а):Любовь и возвышенность - не одно и то же. Она может проявляться в возвышенности, а может проявляться и в грубости.
бедная любовь... во что её превратили на форуме ДК :facepalm:
вы её спросите: "она знает, что такое грубость?"
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Старость

#132 Миха » Вт, 11 октября 2016, 22:05

Epsylon-GR писал(а):Вид смерти определяется Богом.
Задача человека: стать "Богом" пред своей смертью... как это сделал Христос.

Посему, милый грек, пошли бы вы как можно дальше от этой темы... и главное: не оглядывайтесь!

Epsylon-GR писал(а):Уходя из этого бренного мира, только и только потому, что ты уходишь,
тебе хочется забрать с собой и других.
Слушай сюда, чел, что прикидывается греком:
- Не суди каждого по себе!... Это ты такой , что хочешь забрать с собой в свой подземный мир всех тех, с кем ты имел дело в ЭТОМ мире.
С такими , как ты, у меня вообще нет общих точек соприкосновения... ровно также, как и с российским: Гэтсби...



Epsylon-GR писал(а):Это более человечное, значит и более уважительное.
Не верю, что все греки - такие м, каким ты пред нами предстаёшь!
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - значит ни к чему не предзятому!...
Это ТЫ, м греческий и ровно такой же российский, хотите, в виде чтобы вы к вам относились уважительно ровно потому, что вы просто есть: вот такие - греческие и российские.

ВЫ ничто не можете создать взамен себя: когда вас не будет.
Но вы хотите, чтобы вас уважали только потому, что вы были... и чтобы возле вас были дэвушки... молодые... когда вы будете подыхать в ЭТОМ мире...



Ну, надо ж е быть таким в свои 46 лет, чтобы такое говорить!?...
Это я о Epsylon-GR...
Последний раз редактировалось Миха Вт, 11 октября 2016, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.11
Миха

Re: Старость

#133 Alisa SU » Вт, 11 октября 2016, 22:07

Гэтсби писал(а):А то что ты знаешь и читаешь это подделки.
хорошо ..проехали про астрологию..
А вот что "удар хорошо держите " -это очень вдохновляет при наблюдении .
Желаю продолжать в том же духе ! :angel: Да прибудут с Вами небеса !
Я все же исчезну , не надолго , а там как получиться ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Старость

#134 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 22:10

И еще, Гэтсби, если можно)- по практикующему опыту- зачем нужна СТАРОСТЬ? Ответ СНЛ -думаю, многие помнят.А если из личного?

Не обращайте внимания- народ реально боится старости, больше чем смерти.
Ну, это понятно-почему :ugu:
Золотая Рыбка

Re: Старость

#135 Миха » Вт, 11 октября 2016, 22:11

Гэтсби писал(а):Я не встречал человека, ну разве кроме паталогоанатома, который бы видел столько смертей сколько видел я.
Ну, и?
Кто тебе, во время своей смерти, вручил свою Любовь?


ТЫ - для меня - не больше, чем мясоруб, что за бабки разделывает коровьи туши на городком рынке:

- Ему и коров жалко, но надо своей деятельностью зарабатывать бабки себе на жизнь.

Гэтсби, ты уж для себе реши:
- Ты иль с Богом - потому никого никогда не судишь
- Иль ты и есть воплощение Сатаны, когда даже СМЕРТЬ (жаль что не твоя), есть прокорм для твоего существования?
Последний раз редактировалось Миха Вт, 11 октября 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
Миха

Re: Старость

#136 Миха » Вт, 11 октября 2016, 22:13

Золотая Рыбка писал(а):Не обращайте внимания- народ реально боится старости, больше чем смерти.
та, которая даже для себя не может создать СВОЙ мир!
Последний раз редактировалось Миха Вт, 11 октября 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
Миха

Re: Старость

#137 scarly » Вт, 11 октября 2016, 22:13

Epsylon-GR писал(а):Насчет унитаза: ничего хорошего ты в него не сбросишь.
Пожалей унитаз- у него тоже есть душа...

Так вот откуда выражение "на...ть в душу".
scarly

Re: Старость

#138 Фьиук » Вт, 11 октября 2016, 22:13

Эстер писал(а):вы её спросите: "она знает, что такое грубость?"
Люди в большинстве своем живут представлениями о любви, о Боге. И почему-то считают, что все должно быть так, как им кажется. Да, любовь может быть и грубой. Имхо. Порой лишь пощечина выводит человека из истерики, говоря и образно, и буквально. А может быть и нежной, ласковой. Всякой может быть.
Фьиук

Re: Старость

#139 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 22:13

Гэтсби, друг, я прекрасно понимаю тебя.
Я тоже врач, кардиолог по специальности.
Я не забуду годы специализации и работы в больницах.
Ночные дежурства, кардиологический отдел переполнен людьми...
Инфаркты, арритмии, внезапные смерти...
Эккзаменуешь кого то, а за дверью кричат: на помощь! человек умер!
Кидаешся в коридор и видишь лежащего наземь человека,
а родственники орут как ошалелые...
Тут же на месте делаешь ему кардиореспираторную анимацию,
другие тащят электрошок, наши врачи назвали это шоком Зевса,
бьешь его шоком, бьешь снова и снова... и вдруг....
человек открывает глаза, начинает дышать и ты, от стресса, бессоницы,
кричишь: я выиграл его! не дал ему уйти! Добро пожаловал снова в это мир, человече!
И потом снова и снова...
В реанимации просто пописеть не имешь время... начеку перед монитором...
В одном случае- смерть, в другом- возвращение...
Потом начинаешь понимать, что Бог решает кто вернется а кто нет.
А ты простой лишь инструмент в его руках....
50 человек с Божией помощью я вернул назад к жизни.
Но видел и смерти, как они уходили, хотя пол минуты назад разговаривал с ним...
Это наша работа, наш долг, наш выбор перед Богом.
Друг Гэтсби, нам надо помнить слова отца медицины Гиппократа:
Врач философ Богу подобен.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#140 rimi » Вт, 11 октября 2016, 22:14

Скарлетт писал(а):
Epsylon-GR писал(а):Насчет унитаза: ничего хорошего ты в него не сбросишь.
Пожалей унитаз- у него тоже есть душа...

Так вот откуда выражение "на...ть в душу".
:-D :-D
rimi

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей