Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 5

Re: Старость

#101 Солнышко » Вт, 11 октября 2016, 9:14

Alisa SU писал(а):Гэтсби, Весь такой лиричный , романтичный , воздушный , возвышенно -духовный , весь такой сама -положительность , просто ангел какой-то воплоти .
Аж страшно подходить -то ближе ,со своим насмерть материальным взглядом и глубоким цинизмом , и еще не известно с какими изъянами .
Испортим ведь дядьку на форуме , а он сама искренность :ugu: просто не мужчина , а облако .

Даже если он такой,то что тебе до этого??

Прийти посмеяться??Зачем??

Когда тебе хреново и ты открываешь свои темы личностного характера,то как ты сама реагируешь на такие посты,как твой??
Когда Дровосек написал,что заберёт твоего ребёнка,раз ты так устала,но обратно не отдаст??
Или ты просто хотела поддержки??
Или что б тебя пришли покусали??
Или просто дали денег,как сделала Бриджит,когда ты оказалась в безденежной ситуации??
Солнышко

  • 1

Re: Старость

#102 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 9:33

Еще одна особенность человеческой натуры, согласно постулату Красной Эзотерики:
- То, что чище и светлее других, должно быть загрязнено.
Методы загрязнения:
- клевета,
- фантазии (обычно негативные, болезненные),
- скрытая или открытая ненависть,
- провоцирование на конфликт методом иронии (очень действенный способ),
- господствущая "философия" : кто не такой как мы- тот должен исчезнуть.
Обычно человеческое млекопитающее (по науке-человек "разумный" )
делает успешный по своему негативизму синтез лжи, провокации, фантазии и ненависти.
Черный разум, черные чувства, черные амбиции, черные нужды.
Цель: очернение.
Причина: среди черных белый или даже серый создает вариацию, вариация приводит к брожению.
Брожение неизвестно куда может привести.
Поэтому лучше всюду будет черный фон- во тьме можно скрыть любую правду.
Я поражен твоим всесилием на этой Земле, князь мира сего...
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Вт, 11 октября 2016, 9:39, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Старость

#103 Alisa SU » Вт, 11 октября 2016, 9:34

Солнышко писал(а):Прийти посмеяться??Зачем??
я на полном серьезе , написала что почувствовала от постов Гэтсби , без доли юмора или иронии ...
если ты видишь в этом " посмеяться " то даже не знаю и что сказать .

Да я считаю себя достаточно порочным -человеком и мысли вслух насчет того ,что как рядом -то находиться , когда человек светлый -не знаю. Что в этом плохого ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Старость

#104 Солнышко » Вт, 11 октября 2016, 9:36

Alisa SU писал(а):я на полном серьезе , написала что почувствовала от постов Гэтсби , без доли юмора или иронии ...
тогда проехали...
значит я ошиблась... :pardon: :rose:
Солнышко

  • 1

Re: Старость

#105 Brittany » Вт, 11 октября 2016, 10:14

Девочки! Обязательно в этой теме устраивать свои разборки? :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Старость

#106 Солнышко » Вт, 11 октября 2016, 11:05

Brittany,
перенесла.... :rose:
Солнышко

Re: Старость

#107 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 11:09

Brittany писал(а):Обязательно в этой теме устраивать свои разборки?
Дело не в том, что если объект беседы правда или ложь.
Дело в том, что негативные чувства преобладают-они всесильны и решают все.
Вышел человек и выразил свою точку зрения.
Но она не совпала в группой носителей негатива по отношению к этому человеку.
Значит будет нападение -или косвенное, или открытое.
Что и требовалось доказать- что и случилось в реале.
Согласно Красной Эзотерике, если тебя недолюбливают,
или вообще не хотят видеть по личным, мелким причинам,
чтобы ты ни сказал- правду или ложь- ты будешь под прицелом.
Чувства решают все- никакая правда не может осветить и опрокинуть тьму чувств.
Тьма чувств настолько плотна, настолько давящая, что .......
будут пущены в ход все что угодно-все методы: лишь бы ударить.
Справедливо это или нет- не имеет буквально никакого значения.
Сила Тьмы просто удивительна.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#108 Доктор Коули » Вт, 11 октября 2016, 14:19

Мне прямо опасно отлучаться надолго из форума. Уехал в командировку, занят не занят, пиши об этом ни пиши, скажут - о смотрите автор молчит, значит что-то скрывает или свысока на нас смотрит. Идет сразу сравнение, противопоставление, он или мы, посмотрите на него и посмотрите на нас.
Раз мы всё дальше и дальше уходим от темы, хорошо, давайте поиграем в вашу игру.
Возьмем например момент непонимания между Алисой и Солнышко, который здесь проскочил.
Солнышко не нашла в моей теме идеализм, желание автора выставить себя в лучшем свете. Потому что там этого и нет. Автор на 5 странице и в других темах раньше так разоткровенничался о своих заморочках и глупостях, что согласитесь автоматически сбрасывает его с Олимпа, если он там и стоял по мнению некоторых. Солнышко это всё заметила. А Алиса?
Здесь 2 варианта.
1. Алиса решила подстебнуть автора хваля его и вдоль и поперек, имея на уме обратное.
2. Алиса одела розовые очки и увидела в авторе ангелочка херувимчика .
Солнышке показалось,( а может так и есть) что Алиса пошла по первому варианту и встала на защиту автора.
Алиса уверяет что была ( а может и есть до сих пор), в розовых очках и имела что имела относительно автора.
Хорошо, что девочки быстро и культурно во всем сами разобрались. Вот вам еще пример как быстро можно погасить любой здесь конфликт при желании, без участия третьих лиц. Можем ведь?
Теперь снова вернусь к теме. В ней есть пробелы из за которых и возможно идут такие претензии к автору, подозревая его в мании величия, гордыне, и бог весть в чем.
я писал, что по профессии тоже медик и одно время несколько лет работал в отделении тяжело больных на 200 коек. Почти каждый день там умирало 1-3 человека, в основном пожилого возраста. Некоторые в тот же день как их туда привозили. И каждый день кроме выходных помимо ухаживания за этими лежачими умирающими больными я с каждым общался кто мог общаться. И это общение со стариками больше походило на исповедь, где старики мне рассказывали о своей жизни, о своих грехах, о своих мечтах и несбывшихся желаниях, а потом через неделю другую, большинство из них умирало. Кто работал или был в отделении Неврологии тот в курсе каково там людям, с частичной или полной парализацией, с повторным кровоизлиянием в мозг.
Возможно моя тема образовалась именно от этих воспоминаний.
А Алисе советую всё же снять розовые очки, потому что идеализировать человека не зная его, то же что и ненавидеть его. (хотя может и наоборот, она меня сейчас ненавидит, а потом будет идеализировать). Одно другого не лучше. Не для меня. Для нее.
Ну и по теме. Если кто еще способен ее продолжить, то милости просим. Делитесь своими мечтами без перехода на личности )
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Старость

#109 Brittany » Вт, 11 октября 2016, 15:26

Гэтсби писал(а):Ну и по теме. Если кто еще способен ее продолжить, то милости просим. Делитесь своими мечтами без перехода на личности )
Тема озаглавлена "Старость".
На вечеринках по случаю дня рождения виновнику торжества принято желать,
помимо здоровья и богатства,
долгих лет жизни.
Я бы не хотела жить долго.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#110 Alisa SU » Вт, 11 октября 2016, 15:33

Гэтсби писал(а):давайте поиграем в вашу игру.
Возьмем например момент непонимания между Алисой и Солнышко, который здесь проскочил.
какая прелесть :? аа давайте поиграем , в какие либо игры , игры -то ...они ,да ,всегда на пользу ..
я за любую форму игры ( но сама пока в данном варианте , еще не выбрала , какую бы форму -одеть )
но может быть в процессе , если он конечно зацепит -определюсь .
То что вы взяли на себя роль " разводящего " очень даже кстати , нам так не хватает мужчин , которые бы успокоили в последние время ,так "разгулявшийся " женский ум ...
У нас пробел тут с недавних пор ,на такое возник ..
Вот чес слово , не кривя душой , не разу , спою вам оду , если у вас это получиться , блаженны миротворцы ))
А в остальном , еще раз повторюсь , и не считая это розовыми очками , понаблюдаю
-души вашей , прекрасные порывы !!
Ну а в розовых я очках или нет , народ вам , если у вас возникнет вопрос -расскажет , я же выше вкратце описала , почему я займу позицию наблюдателя , тем более в другой теме , мне сегодня это напомнили( у вас будет сейчас больше время , начнете читать форум -столкнетесь ) , но что искушать без нужды -то :grin:
(кстати на счет акка на нф вопрос -открыт , если все же решитесь , обращайтесь -отдам )

да и редко сейчас захожу ....институт, экзамены, сессия ..быт дом ..ну там еще кой какой "клин " который тоже тянет много время .

и да ..музыку вам вашу любимую воочию (когда -то я тоже эту композицию ой как любила ...но старость ..стирает прежние привычки )
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Alisa SU Вт, 11 октября 2016, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Старость

#111 Brittany » Вт, 11 октября 2016, 15:44

:facepalm:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#112 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 17:39

Brittany писал(а)::facepalm:
старость отменяется))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Старость

#113 Доктор Коули » Вт, 11 октября 2016, 18:22

Alisa SU писал(а):То что вы взяли на себя роль " разводящего "..
Стоп, стоп, стоп. я не брал такую роль. только привел один пример чтобы показать как вы сами можете быстро гасить конфликты и без разводящих в том числе, не важно кто прав был в том конфликте, не важно что каждый остался при своем.
Большую часть жизни я боролся с тем, с теми кого считал неправым(и), неправильным. Но это не меняло людей, а лишь делало более чвёрстыми, замкнутыми, озлобленными. За последние несколько лет меня ненавидело три человека. Два из них теперь мои друзья, третий еще в процессе, осталось немного подождать и присоединится к тем двум.
Так вот эти люди первые двое, вели себя вызывающе со многими с кем вступали в контакт. Люди естественно реагировали и огрызались. Те на них и так слово за слово и вот новый враг и очередной плюсик к озлобленности на весь мир. Так поначалу была и на меня такая реакция. А потом я увидел насколько они одинокие и закрытые от всего мира. Ведь каждый их пинает и бьет, каждый выказывает им свое презрение и вражду и те еще глубже зарываются в свою ракушку. Никто из людей кто с ними больно столкнулся не пойдет им навстречу. Люди сразу ставят крест на плохих с их точки зрения людей. А я пошел им навстречу и за месяц, другой, третий контакта люди кардинально изменились не только по отношению ко мне своему бывшему врагу, но и к людям. Дарите таким людям на праздники, дни рождения дорогие подарки например. Чаще с ними общайтесь, всегда ласково, радушно, но без намека на жалость. Для них это шок, потрясение. Действует 100% . Такие люди начинают оттаивать и уже по другому относятся к тебе, к окружающим.\И всего лишь надо самую малость от вас. Первым пойти навстречу. Так и здесь на форуме. Вам не нужны разводящие. Просто первыми идите на встречу и конфликты со временем вообще исчезнуть между старожилами.
Вот и весь секрет. Всё просто как всегда. Это люди любят всё усложнять.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Старость

#114 Alisa SU » Вт, 11 октября 2016, 18:43

Гэтсби писал(а):Большую часть жизни я боролся с тем, с теми кого считал неправым(и), неправильным. Но это не меняло людей, а лишь делало более чвёрстыми, замкнутыми, озлобленными. За последние несколько лет меня ненавидело три человека. Два из них теперь мои друзья, третий еще в процессе, осталось немного подождать и присоединится к тем двум.
:ugu: я заслушалась :roll:
а расскажите , еще что нибудь о себе , у вас это получается , просто великолепно !?

Вы стрелец , по гороскопу ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Старость

#115 Brittany » Вт, 11 октября 2016, 19:30

:facepalm:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#116 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 19:59

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :pardon: :scratch: :wacko: :-D :rzhach:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#117 Миха » Вт, 11 октября 2016, 20:20

Гэтсби писал(а):Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Если честно, то я бы предпочёл умереть над унитазом, чтобы в момент моей смерти возле меня не было дэвушки, что на 50 лет младше меня.
Я вообще предпочел бы умереть или в одиночестве, если вокруг себя до момента моей смерти я не смог собрать вокруг себя группу, которая бы вместе со мной согласилась бы УЙТИ вместе со мной, или... возле меня был бы ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ мне человек, которому бы я В ОСОЗНАНИИ СВОЁМ смог бы передать всю ту Любовь, что смог нарыть за свои 75 лет своей жизни.

Во-первых, вспоминаю тезис олдсатаны трех летней давности:
- все умирают по одиночке.... смерть - это и есть индивидуальность.
И смерть не просто индивидуальность, но - это и есть в человеке та индивидуальность, которая и определяет его индивидуальность, как Человека.

Во-вторых, мне ЛИЧНО довелось присутствовать при такой смерти - человек был в полнейшем осознании своего и текущего и БУДУЩЕГО Бытия... и этот человек в своём полнейшем осознании умер у меня на руках... два часа умирал...
... и за эти ДВА часа он смог мне подарить ЛЮБОВЬ, которую я не имел, хотя прожил с ним 23 года...
Этот человек, уходя из этого мира, подарил мне Любовь. Это - сказка!!! В эти два часа... последних два часа своей жизни, он, будучи одновременно и ТАМ и ЗДЕСЬ, смог в ПОЛНОМ СВОЕМ ОСОЗНАНИИ перекинуть ту Любовь, что он смог почувствовать и воспринять, на меня... Хотя... хотя ему в ЭТИ ДВА ЧАСА БЫЛО ТАК ХРЕНОВО!!!!, как мне еще не приходилось.... воспользоваться ...в полном осознании... своего Бытия...
У меня никогда не будет теперь возможности в ЭТОМ мире отблагодарить его за содеянное.
Но очень надеюсь, что ТАМ мы с ним сочтемся...

А что до Гэтсби с его 75-тью годами и молоденькой дэвушкой... я его воспринимаю, как типичного ********, которому еще ни разу в ЭТОМ мире СМЕРТЬ не смотрела в его лицо...
Типичный **********.
Последний раз редактировалось Миха Вт, 11 октября 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цензура
Миха

Re: Старость

#118 Красный Epsylon_GR » Вт, 11 октября 2016, 20:48

Миха писал(а):Если честно, то я бы предпочёл умереть над унитазом, чтобы в момент моей смерти возле меня не было дэвушки, что на 50 лет младше меня.
Вид смерти определяется Богом.
Вид смерти - есть мнение Бога о твоей жизни в этом воплощении.
Ты видимо подсознательно увидел мнение Бога о себе.
Миха писал(а):Я вообще предпочел бы умереть или в одиночестве, если вокруг себя до момента моей смерти я не смог собрать вокруг себя группу, которая бы вместе со мной согласилась бы УЙТИ вместе со мной,
Уходя из этого бренного мира, только и только потому, что ты уходишь,
тебе хочется забрать с собой и других.
Другими словами: пока живу-живите, а вот как уйду- должны и вы уйти со мной.
Это называется альтруизмом высшей категории.
Нобелевской премии не будет.
Но Небесная премия гарантирована.
Миха писал(а):возле меня был бы ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ мне человек, которому бы я В ОСОЗНАНИИ СВОЁМ смог бы передать всю ту Любовь, что смог нарыть за свои 75 лет своей жизни.
Это более человечное, значит и более уважительное.
Миха писал(а):А что до Гэтсби с его 75-тью годами и молоденькой дэвушкой... я его воспринимаю, как типичного пиздобола, которому еще ни разу в ЭТОМ мире СМЕРТЬ не смотрела в его лицо...
Типичный пиздобол.
Дистанционная диагностика достигла новых невероятных высот.
Триумф экстрасенсорной способности, предвидения и прочих услуг.
Поменьше водки надо пить.
Миха писал(а):Если честно, то я бы предпочёл ... над унитазом
Насчет унитаза: ничего хорошего ты в него не сбросишь.
Пожалей унитаз- у него тоже есть душа...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 0

Re: Старость

#119 L@risa » Вт, 11 октября 2016, 21:11

Миха, не жди... дари ему/ей уже сейчас ЛЮБОВЬ. Не откладывай. Там вы будете уже в любви... там уже другие ... подарки.

Гэтсби, привыкайте... фдк лечит возвышенность .
Притянутая грубость нужна даже не тем кто и кому грубит, а окружающим. Ибо реакция на нее не должна закрывать чистоту душ, которые Вы могли бы начать видеть и перестать лечить тела.
Вам хорошо бы не тянуть методы и цели медицины в "разговоры душ". Спасать мир может стать опасным.

Аваркам мне нравится))))
L@risa

  • 1

Re: Старость

#120 Brittany » Вт, 11 октября 2016, 21:19

L@risa писал(а):фдк лечит возвышенность .
Что сие значит? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 скрытых и 19 гостей