Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Старость

#201 L@risa » Ср, 12 октября 2016, 0:50

Миха, меня не было ни тут ни на НФ пять лет назад. Я на НФ полгода была до ФДК.
... путаешь с кем-то. Я даже ник имею один...

Но если хочешь душить, то души :-D , не внуками же прикрываться....
Ишь душитель, етить его :-D

Добавлено спустя 58 секунд:
Фсе, я спать. Завтра школа....
L@risa

Re: Старость

#202 Миха » Ср, 12 октября 2016, 1:02

L@risa писал(а):Завтра школа....
Приходит мужик в публичный дом...
...его спрашивают:
- Кого желаете? Блондинку иль брюнетку? Даму в возрасте иль школьницу?
Мужик, естественно отвечает?:
- Школьницу!
- Идите в 202-ые апартаменты. Через 10 минут придет к вам школьница.
Мужик идёт в 202-ые апатртаменты... раздевается... сидя на кровати...
Через 10 минут входит бабища!!!!
- Но я же просил школьницу! - Вопит он.
- Давай быстрей!!!!... А то мне еще уроки готовить надо!
Миха

Re: Старость

#203 Красный Epsylon_GR » Ср, 12 октября 2016, 8:32

Анекдот пресный.
Чтобы засмеялся кто-то, надо его еще и пощекотать в пятку.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#204 rimi » Ср, 12 октября 2016, 20:40

Миха писал(а):сколько стОит под заказ вам связать


мне не надо ничего вязать. себе вяжи если есть желание. :grin:
rimi

Re: Старость

#205 Красный Epsylon_GR » Ср, 12 октября 2016, 20:47

rimi писал(а):себе вяжи если есть желание.
Вязать он не умеет.
Зато пить и материться...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 9 гостей