Старость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Доктор Коули » Чт, 6 октября 2016, 16:21

Как обычный человек, у меня есть свои слабости, ошибки, глупости и несовершенства. Мне не стыдно рассказать о них.
Всю сознательную жизнь меня занимала идея бессмертия, вечной молодости, вечной жизни.Всю жизнь я искал любой материал, источник, который бы мне подсказал где те самые ключики к этой разгадки. С ранних лет с трудом найдя и изучив в группе единомышленников и сам множество йогических практик(а тогда в СССР эти вещи были просто еще недоступны)я их выполнял всю жизнь, с усердием и регулярностью, особенно большой комплекс древних асан, медитациях на различных центрах тела и целебному дыханию(пранаям). Следил за своим питанием. Часто практиковал голодания, посты. Много времени проводил в горах, среди ледников и альпийских лугов.Да, мне нравилось когда в мои 40 мне давали 25 от силы. Я наивно думал даже, что достиг точки когда больше не буду стареть.
А потом неожиданно пришла старость.Теперь я не питаю иллюзий о вечной молодости.
Теперь я озабочен как умереть.Я хочу умереть красиво, не для кого-то, а для себя.
Не хотел бы, чтобы меня хоронили и вообще нашли мои бренные останки, как с одним моим родственником, на 92-ом году жизни который ушел из дому, залез в дольмен и там умер, а спустя три десятилетия нашли тот дольмен и там же внутри белые его косточки.
Несколько месяцев назад я сильно отравился и еле дополз до толчка и пошла неукротимая рвота, казалось вот еще чуть чуть и мое сердце остановится. И я подумал - только не так! Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так. И я не умер.Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
Изображение
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 2

Re: Старость

#3 Ашикирахо » Чт, 6 октября 2016, 16:25

В лунном свете и баран гулять может. А ты попробуй так прожить, чтобы собрать реактор на быстрых нейтронах. слабо?
Ашикирахо

  • 1

Re: Старость

#4 Ольга Прохорова » Чт, 6 октября 2016, 20:52

Гэтсби писал(а):Но как бы я хотел бы умереть?
Как я это представляю? У меня есть уверенность, что последний день мой будет таким.
Я снова в своём любимом портовом городе, где родился и прожил всю жизнь, стою на берегу моря. Как и часто это делал раньше, я любуюсь на закат, в эти последние минуты заходящего солнца. В этот раз солнце будет ярко красно-малинового цвета, чистое синее небо, буду как и раньше ощущать легкие порывы ветра с запахом морских водорослей, слышать редкие крики чаек, мягкий шелест морских волн перебирающих мелкую гальку и песок на берегу. Вдали, из ближайшего ресторанчика будет по прежнему доноситься всё та же тихая и приятная музыка.
Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.

Спасибо, что поделились таким сокровенным. Только вот вы описываете внешний сценарий идеального, на ваш взгляд, ухода, а мне почему-то кажется, что в такие минуты гораздо важнее внутренне состояние. Внешнее - вообще второстепенно.

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:
Монахи говорят, что правильнее всего совершать переход с молитвой, устремляясь к Богу. Вроде бы - куда направлено сознание, внимание в последние минуты, туда и отправляется душа. По-крайней мере это облегчит посмертное существование и прохождение астрального плана. А если направлять внимание на девушек и земные привязки, можно зависнуть в околоземном пространстве и кувыркаться здесь потом неопределенное время. Ну так утверждают тибетские монахи.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Старость

#5 Ева2015 » Чт, 6 октября 2016, 22:08

А у меня есть неподтвержденная теория, что если человек сопротивляется смерти, то душа может покинуть тело, а человек будет годами мучится болезнями, пока тело в состоянии худо/бедно функционировать :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Старость

#6 Ашикирахо » Чт, 6 октября 2016, 22:17

:lol:
Ашикирахо

Re: Старость

#7 Ева2015 » Чт, 6 октября 2016, 22:21

Я вашу теорию сущностей, тоже всерьез не воспринимаю :pardon:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Старость

#8 Папа_Карло » Чт, 6 октября 2016, 22:50

Гэтсби писал(а):Прожить такую яркую, интересную, насыщенную жизнь чтобы сдохнуть на четвереньках над унитазом в рвотных массах.. нет только не так.

Ну почему же, очень символично.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Старость

#9 Красный Epsylon_GR » Сб, 8 октября 2016, 2:46

phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Старость

#10 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 14:15

Гэтсби, да, уж. Можно только по сочувствовать одинокому идеалисту, которому некому подать стакана воды? Что ж так? Ведь ещё не поздно провести подробный анализ прожитому, пережитом и нажитому?
...И если даже на краю могилы ориентироваться на ночь с прекрасной барышней незнакомкой, то не говорит ли это о стойкой наработке сексуальной зависимости, о чем и предостерегают критики восточных религий?!


P.S.
Не в коей мере не хочу вас обидеть, потому как мне близки ваши беды. :facepalm:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#11 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 14:40

Гэтсби писал(а):Ко мне подойдет незнакомая, молодая и милая девушка и скажет, что хочет провести со мной время. И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле. Мне тогда будет лет 75, может больше. Мы остаемся с ней наедине, там же у моря. В лунном свете я рассматриваю ее влюбленные, красивые, искренние глаза. Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу. Мы целуемся и я смотрю в её горящие глаза, полные, любви и желания. Картинка застывает и экран гаснет. Последнее чтобы я хотел увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.

Что на самом деле Вы хотите?
А если девушка не пойдет?
Ну, не может быть так - что все счастье Вашей жизни зависит от милой девушки, которая к Вам подойдет или не подойдет?

Не может в совершенном мире поощряться зависимость - теоретически.

Тогда, все что Вам необходимо - есть внутри Вас.
А внутри каждого - есть связь с Мамой - та мечта, которую мы проецируем на каждую красивую, милую - чтобы нам уделили столько времени, сколько мне нужно.

Понимаю, что это глубинное, неосознаваемое желание .
Но откуда идет желание - увидеть, почувствовать связь?
Связь между мамой и ребенком - есть всегда, и она не отменяется ничем - ни плохим обращением, ни смертью мамы.

По сути, этой связи мы ищем всю жизнь.
Кому то повезло - он чувствует эту наполненность любовью по жизни, кто то пытается ее получить - через деньги, через власть, а кто то - живет в мечте.
Но мечта имеет такую силу и возможность исполнения
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Старость

#12 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 14:47

CYOKK писал(а):И если даже на краю могилы ориентироваться на ночь с прекрасной барышней незнакомкой, то не говорит ли это о стойкой наработке сексуальной зависимости, о чем и предостерегают критики восточных религий?!
Вряд ли " на краю могилы" идет речь о сексуальной зависимости - как различении полов.
На мой взгляд - сексуальность - это энергия желания, энергия близости.

Да, в нашем обычном мире - ярче энергия между полами.
Но на уровне - если очень тяжело - просто близость и тепло нужны.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Старость

#13 Brittany » Сб, 8 октября 2016, 15:00

Мне симпатичен автор темы... :smile:
Мне импонирует его откровенность.
Поэтому отвечаю на откровенность откровенностью.
Невольно я примерила ситуацию с красивой смертью на себя.
Вот что получилось.

Ко мне подойдет незнакомый, молодой и милый юноша и скажет, что хочет провести со мной время.
И тогда я пойму это будет мой последний день на Земле.
Мне тогда будет лет 75, может больше.
Мы остаемся с ним наедине, там же у моря.
В лунном свете я рассматриваю его влюбленные, красивые, искренние глаза.
Я говорю Духу спасибо тебе за такой подарок и радуюсь, что Дух услышал мою просьбу.
Мы целуемся и я смотрю в его горящие глаза, полные, любви и желания.
Картинка застывает и экран гаснет.
Последнее что бы я хотела увидеть на Земле это чистую, искреннюю любовь в глазах.
:unsure:
:huh:
Дамы и господа! Я не отрицаю,что любви все возрасты покорны..
Но всегда ли её порывы
благотворны? :unsure:
Если юноша (молодая девушка) смотрит на незнакомую даму (незнакомого мужчину) на 8-м десятке глазами,
полными любви и желания... этот юноша (девушка) геронтофил.
Гэтсби, ничего личного!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Старость

#14 Красный Epsylon_GR » Сб, 8 октября 2016, 15:36

Человек в порыве чувств выразил с поразительной откровенностью
то, что желает в глубине души любое живое существо на земле:
после жизни, полной нелюбви, бесчувсвия, жестокости и равнодушия,
в свои последние минуты перед тем, как покинуть этот мир,
прожить то, что не дала эта земная жизнь: несколько минут настоящей, чистой человеческой любви.
Несколько капелек счастья, настоящего, человеческого счастья.
Была выражена просто одна надежда, одна мечта в формате: пусть это будет хотя бы в напоследок.
И я тут же вспомнил слова духа Сократа, сказанные мне в медитации в прошлом:
Перед тобой пройдут полчища врунов и предателей,
и только несколько человек всего с правдой в сердце.
Вся твоя жизнь будет обманом, и только несколько минут правдой.
Как показывает практика, эзотерика у большинства здесь не имеет творческого подхода,
она догматична, окостенелая, примитивная, подогнанная под рамки
одной дикой действительности: души тутошних эзотериков дики по своему качеству и содержанию.
Эзотерика для большинтсва здесь- всего навсего штаны и лифчики,
чтобы прикрыть свою внутреннюю дикую сущность.
И при первой же возможности плюнуть в душу, махая флагами "эзотерики" и " учений".
Форум показал свой уровень- свой "уровень культуры и чистоты души".
Меня в глубине души поразили ответы форумчан, большинство из которых
устроили дикий танец шабаша над чистыми, искренними чувствами,
которые выразил человек.
Еще раз подтвердился ( в который раз ) Сократ:
Перед тобой пройдут полчища врунов и предателей,
и только несколько человек всего с правдой в сердце.
Вся твоя жизнь будет обманом, и только несколько минут правдой.
В ответах большинтсва я увидел поразительную, непростительную для уровня
так называемых продвинутых духовно жестокость,приправленную с "поучениями и советами".
И ни капельки любви. Ни одной капельки.
Как дикие звери... ( Гераклит).
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#15 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 16:40

Epsylon-GR,
Неужели ты считаешь Гэтсби настолько надломленным обстоятельствами, чтобы увлажнять здесь слезами его откровения? :approve:
Все-таки хочется для него не снулой старости, а яркой востребованной судьбы!!!


Но ведь тогда нужно отказаться от прежних иллюзий, а если человек их не замечает?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#16 Красный Epsylon_GR » Сб, 8 октября 2016, 16:52

CYOKK писал(а):Epsylon-GR,
Неужели ты считаешь Гэтсби настолько надломленным обстоятельствами

Неправда!
Я не считаю его так!
Снова меня , как обычно систематически- не поняли и исказили.
Я сказал:
Epsylon-GR писал(а):Человек в порыве чувств выразил с поразительной откровенностью
то, что желает в глубине души любое живое существо на земле:
после жизни, полной нелюбви, бесчувсвия, жестокости и равнодушия,
в свои последние минуты перед тем, как покинуть этот мир,
прожить то, что не дала эта земная жизнь: несколько минут настоящей, чистой человеческой любви.
Несколько капелек счастья, настоящего, человеческого счастья.
Была выражена просто одна надежда, одна мечта в формате: пусть это будет хотя бы в напоследок.

И это правда!
Все в глубине души желают хотя бы напоследок перед уходом из мира нелюбви,
что царствует н этой земле- хотя бы на несколько минут прожить любовь.
Настоящую, а не дурацкий человеческий дикий по существу шаблон.
И добавил:
Epsylon-GR писал(а):В ответах большинтсва я увидел поразительную, непростительную для уровня
так называемых продвинутых духовно жестокость,приправленную с "поучениями и советами".
И ни капельки любви. Ни одной капельки.
Ответы доказывают правду, которую я сказал.
И ни капельки любви. Ни одной капельки
Искажать, извращать, непонимать, переворачивать все наизнанку-
это в старых добрых традициях этого продвинутого во всех отношениях форума.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#17 Эстер » Сб, 8 октября 2016, 18:00

Гэтсби, почему вообще, в 40 или 50 лет мысли о смерти? о последнем дне?
что в жизи уже все дела сделали? дом построили? ребенка родили, сад посадили?
уже больше нет желания жить?
может внукам вы ещё нужны будете?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Старость

#18 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 19:22

Epsylon-GR,
Предложил что ты думаешь надо делать Гэтсби, и тогда тебя все поймут. :dont_knou:
"Дайте ответы" ,цитируя тебя из соседней темы. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#19 Красный Epsylon_GR » Сб, 8 октября 2016, 19:35

Я высказал свою личную точку зрения, свой личный подход.
И это необязательно чтобы оно согласовалось в другими.
Несогласие с многими, или с большинством- не грех перед Богом.
Я не обязан соглашаться.
И не думаю, что Бог печалится или гневается от этого.
CYOKK писал(а):Предложил что ты думаешь надо делать Гэтсби, и тогда тебя все поймут
Это пример и показатель группового, обычного мышления.
Как все- так должен и я.
Нет, это не для меня.
Как все- их проблема , как я- мое личное дело.
Я считаю,что Гэтсби просто выразил мечту каждого нормального человека.
Это не значит, что у него проблемы, такие, как вы все тут нарисовали,
будучи все "специалистами" тонких и каких еще там планов.
Вы - фантазеры, не усвоившие даже азбуку эзотерики.
Не умея читать между слов, не умея читать настоящие посылы- вы рассуждаете,
как дети в песочнице.
И что интересно- делаете выводы.
На котороые никто из вас в этом не уполномочен.
Но полномочия, вы на этом во всех отношениях продвинутом и пододвинутом форуме
берете сами себе- махая как флагом "дипломом эзотерики".
Вы рисуете фальшивого Гэтсби.
Вы даже не видели его- но судите о нем.
Его слова читаете как дети первокласники, которые едва научились слагать слова.
По крайней мере я обратил внимание просвеещенной во всех отношениях публики,
на смысл и на содержание сказанного.
Но никто не понял по изветным причинам.
И я уверен, что Гэтсби поэтому молчит, потому что знает, что вам нечего сказать.
Все равно не поймете, или поймете неправильно,как неправильно устроен ваш ум.
А насчет чувств... мы видели ваши чувства и качества этих чувств.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Старость

#20 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 19:51

Epsylon-GR, как ты думаешь, мужчина, состоящий в счастливом браке так же обуреваем подобными желаниями?
Мне лично кажется, что мечты Гэтсби - Epsylon-GR это отнюдь не "мечты каждого обычного человека". Ведь " обычные" к пятидесяти годам уже состоявшиеся люди, имеющие свою вторую половину... :grin: (Здесь не имеются ввиду олигархи и политики, звезды всех мастей, у тех возможны завихрения на сексуальной почве вплоть до последнего вздоха.)
Авот если в жизни пошло что-то не так, и рядом нет близкого человека, то такие мечты естественны, но только лишь из- за душевной пустоты.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старость

#21 Красный Epsylon_GR » Сб, 8 октября 2016, 20:06

CYOKK писал(а):мужчина, состоящий в счастливом браке так же обуреваем подобными желаниями?
Мы видели эти счастливые брачки.
Половина планеты, а то и больше разведены.
CYOKK писал(а):Ведь " обычные" к пятидесяти годам уже состоявшиеся люди, имеющие свою вторую половину...
Мы видели этих состоявшихся людей и их вторые четверти.
Большинство- артисты с погорелого жизнью театра.
CYOKK писал(а):Авот если в жизни пошло что-то не так, и рядом нет близкого человека, то такие мечты естественны, но только лишь из- за душевной пустоты.
Душевная пустота у большинтсва населения этой гребанной планеты.
Хватит кидаться лозунгами и дешевыми теориями.
Все в гавне.
И отовсюду воняет.
Буквально отовсюду.
Воняет и здесь- форум не исключение.
Больше- доказательсво правды.
Оставьте человека в покое!
И то, что НИКТО душевно не ответил- доказательсво душевной пустоты и "счастья".
Фарисеи....
Сью » Сб, 8 октября 2016, 22:29 Предупреждение на 5 дней
жалоба, 3.11, 3.19, 3.26, 3.14 - сообщения на следующей странице темы
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 2 скрытых и 39 гостей