стихи с утра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dragonfly » Вт, 4 октября 2016, 12:43

сегодня с утра написала маленькое стихотворение...пришло в голову....решила, что можно поделиться с форумом...оцените :smile: :smile:

Все равно и это когда нибудь пройдет
Сгинет ночь, наступит новый день
Потому что ничто не вечно на Земле
где живет такое множество людей
И ничто не ново под Луной
кружится земной калейдоскоп
Только каждый миг все равно иной....
не такой, как ни на один другой.....
Последний раз редактировалось dragonfly Ср, 5 октября 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца


  • 1

Re: стихи с утра

#41 Человеков » Сб, 12 ноября 2016, 2:59

Анже-Лика писал(а):Мне кажется, или наши стихи чем-то схожи (в смысле построения стиха)? Или это просто адаптация по созвучности?
созвучность, наверное. Хорошие стихи у вас.

dragonfly писал(а):мне кажется, мужчины как то все таки по другому все воспринимают, и не считают супружескую измену чем то плохим, скорее даже естественным и нормальным.

Это правда. В этом есть логика. Не то, что естественно и хорошо для мужчины изменять, это плохо. А то, что от женской измены вреда в сто раз больше для семьи будет. Именно поэтому она крайне нежелательна.

пара зарисовок вам, друзья

о погоде-

Который день с небес вода
здесь льёт- вот безобразие,
сегодня дождь был изо льда-
так, для разнообразия...

о любви-

любить нелёгких- тяжело,
особенно - любить сильней.
но на душе зато тепло,
а без любви куда страшней..

о божьей каре-


По времени богов, вся наша жизнь- одно мгновенье,
вы к мщению своё там поумерьте рвенье:
ведь потому так мало и живём,
что очень шустро не туда идём.
получит каждый по своим делам сполна,
мы ж взад- вперёд на шаг не видим ни хрена.
а тех, кто видит- слушать не желаем,
что о других судить, самих себя не знаем...
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: стихи с утра

#42 Анже-Лика » Вс, 13 ноября 2016, 16:43

Который день с небес вода
здесь льёт- вот безобразие,
сегодня дождь был изо льда-
так, для разнообразия...

:grin: Мелодичность как у частушки.
Стихов на этом форукме стоящих моих нет, по моему же мнению. Я пока сильно жизнью пришибленная, поэтому пишу в стиле "лишь бы было складно". :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
о любви-

любить нелёгких- тяжело,
особенно - любить сильней.
но на душе зато тепло,
а без любви куда страшней..

Да, без любви куда срашней и куда пресней. Это точно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Это правда. В этом есть логика. Не то, что естественно и хорошо для мужчины изменять, это плохо. А то, что от женской измены вреда в сто раз больше для семьи будет. Именно поэтому она крайне нежелательна.

Почему от женской измены семье будет хуже, чем от мужской?
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#43 Человеков » Вс, 13 ноября 2016, 23:30

Анже-Лика, потому, что это начало смерти семьи. Изменницу просто уносит в сторону и семья рушится. Но физическая измена жены, на самом деле- это логичное завершение уже давно идущих до этого процессов разрушения. У мужчины не так, там попроще отношение и последствия, ближе к простому кобеляжу и т п.

Да, согласен, главное писать стихи, чтоб хотя бы было складно. Но если нет вдохновения- лучше не писать вообще
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: стихи с утра

#44 dragonfly » Вт, 15 ноября 2016, 14:23

Человеков, Анже-Лика,
спасибо, друзья, что поддерживаете мою тему :smile:

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Человеков писал(а):Анже-Лика, потому, что это начало смерти семьи. Изменницу просто уносит в сторону и семья рушится. Но физическая измена жены, на самом деле- это логичное завершение уже давно идущих до этого процессов разрушения. У мужчины не так, там попроще отношение и последствия, ближе к простому кобеляжу и т п.

мне кажется, есть какие то вещи, заложенные в "фундамент" бытия, которые чрезвычайно сложно привести к какойлибо гармонии в браке
мужчина всетаки по своей природе полигамен, об этом говорят ученые, сама жизнь....что тут поделаешь :dont_knou: :dont_knou:
про женскую измену согласна, она подрывает именно фундамент семьи....ну и мужская тоже может быть небезопасна
както я смотрела фильм про Эркюля Пуаро, очень мне нравится эта стильная экранизация, там был такой сюжет, что через лет двадцать после казни жены, казненной по обвинению в убийстве мужа, их дочь нанимает Пуаро, чтобы дорасследовать это дело, желая восстановить справедливость(семья богатая)...выясняется следующая картина, муж молодой успешный художник, богатый.....жену любит с детства, она тоже очень красива и все такое....но, как молодой мужчина периодически заводит интрижки на стороне, жена, конечно, страдает, но он ее как то уговаривает и все такое..........и вот появляется молодая, красивая, амбициозная девица из высшего общества и сама предлагает ему себя(это, кстати, крайне важный момент, кто предлагает, имхо), типа заказывает ему свой портрет и укладывает в койку(ну он, понятно, не сопротивляется)...между ними развивается страстный роман и он ей типа обещает жениться (хотя на самом деле не собирается), даже они все вместе отдыхают, он ее портрет пишет, жена там, друзья, семья...........а жене он говорит, что любит только ее, а это все так, увлеченья............ну в итоге, эта девица подслушивает этот разговор, и подсыпает ему в пиво яд, он умирает, а в отравлении обвиняют жену, т.к. она все так подстраивают и вешают.....
понятно, может показаться, что я типа такая фильмов насмотрелась, оторванная от жизни, но лично мне кажется, что и мужские измены могут быть опасны, т.к. тут прежде всего, имхо, война и борьба самолюбий, жены и любовницы.....кто попадал в такие ситуации, тот поймет и на самом деле, могут быть такие эмоции включиться, на грани жизни и смерти.....это абсолютно не безопасные вещи, имхо
ну а как от этого убиречься, если мужчина полигамен по природе :dont_knou: :no: .....не знаю.....как гооврила моя крестная, "лучшее лекарство от Спида - СПИ 1....спи один и дома :dont_knou: :dont_knou: :smile: )

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Человеков писал(а):
Да, согласен, главное писать стихи, чтоб хотя бы было складно. Но если нет вдохновения- лучше не писать вообще
согласна....и с первым и со вторым, пишешь то прежде всего для себя, хотя приятно, если еще комуто понравится....................а если нет вдохновения, то это нечестно, получается графомания, пустая и ненужная
а у меня вот уже пропал поток вдохновения, перестало меня трясти :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
Человеков писал(а):. А то, что от женской измены вреда в сто раз больше для семьи будет. Именно поэтому она крайне нежелательна.

...
но вообще, жизнь зачастую опровергает все тезисы.....например, у меня когда то была одна знакомая по работе, у нее был муж и любовник, причем очень продолжительное время....с любовником она прожила лет 15 на тот момент, а с мужем лет 25.......это меня поражало на тот момент, помню я была на банкете, посвященном 5летию фирмы, которую она возглавляла, и там присутствовали и муж и любовник, причем сидели с двух сторон от нее
муж у нее оч солидный, он предприниматель в области культуры, по специальности режиссер.....а у любовника была своя фирма, куда она в 90е пошла главным бухгалтером, ну и стали вместе работать и отдыхать, ездили на всякие дорогущие курорты, Сейшелы всякие, когда это только начиналось
ну а потом, любовник состарился и она от него ушла, не захотела его опекать в старости, "отдала" жене.......и осталась с мужем, и у них все хорошо, дети, внуки и т.д................я помню, как то ее спрашивала, не догадывается ли муж и вообще, она ответила "ну я же не лезу к его женщинам"
не знаю.....лично я бы так жить все равно бы не хотела бы.....я неисправимая идеалистка :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ну тут еще нюанс, что она была любовницей женатого мужчины, сама будучи замужем, это тоже имеет значение...........хотя, все равно не есть гуд, имхо :smile: :smile:

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Человеков писал(а):По времени богов, вся наша жизнь- одно мгновенье,
...
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.


поток вдохновенья иссяк у меня, увы.... :dont_knou: :dont_knou: ...поэтому "позаимствовала" у Николая Гумилева.....очень точные строки, имхо :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: стихи с утра

#45 Анже-Лика » Вт, 15 ноября 2016, 18:03

Я того же мнения, в мужской измене опаснее всего другая женщина. Часто мужчины становятся заложниками жены и любовницы. И там сладко и тут, и там родная вроде бы и тут не чужая. А женщины тянут каждая к себе перетягивает. Хотя все бывает по-разному. Я думаю, что мужская измена также опасна для семьи как и женская. Смотря какая женщина. Какая-то простит и сумеет сохранить отношения и семью, а какая-то нет. А какая-то будет мстить мужу за неверность его же способом.
Полигамность бывае тоже разной. Бабники для меня лично были всегда запретным плодом. А мужчины идущие на секс запросто и с первой встречной меня раздражают и я их сторонюсь по возможности.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Думаю, что стихи можно писать и без вдохновения. Так, чтобы навык не потерять. К тому же глубокое и талантливое приходит не так часто (в моем случае так).
Стихи помогают выразить себя и пережить что-то творчески и плодотворнее. :smile:
Главное внутри с самим собой быть честным, с критикой, чтобы все было впорядке. Понимать нужно, что это только игра строк, а для творений нужно включать душу и сердце.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту:
А что есть счастье?
Вот вопрос.
Когда жизнь так остра без перца?
Или когда в душе мороз,
Но ждешь родное тебе сердце?

А на двоих оно одно
Могу сказать наверняка
Но точность истины, увы,
Внедоступа еще пока

Вот так ударит вдруг вопрос
И озарит все молнией
Оставит только пыль из слов
И ускользнет в безмолвие.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Большой стих я написала, но он не отправившись исчез. Во второй раз меня хватило только на это.
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#46 dragonfly » Ср, 16 ноября 2016, 12:29

Анже-Лика писал(а):Я того же мнения, в мужской измене опаснее всего другая женщина. Часто мужчины становятся заложниками жены и любовницы. .
я бы назвала это неспособностью обращаться с женскими энергиями.....но это может быть у кого угодно, даже у сильного человека.....да даже скорее даже у сильного, потому как слабаки и не интересны никому......а женские энергии сильны и могут быть в определенном случае и разрушительны и опасны, и губят зачастую именно сильных и ярких мужчин, которые чтото из себя представляют
кстати, не ввязываться ни в какие такие игры, просто вести целомудренный образ жизни, это я считаю, тоже относиться к разряду способности обращаться с женскими энергиями, обходить стороной, если в этом не уверен, на рожон не лезть...береженого Бог бережет

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Анже-Лика писал(а): Я думаю, что мужская измена также опасна для семьи как и женская. .
ну получается, что да :yes: :yes: ...что бы там про мужскую полигамность не говорили

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Анже-Лика писал(а): Смотря какая женщина. Какая-то простит и сумеет сохранить отношения и семью, а какая-то нет. А какая-то будет мстить мужу за неверность его же способом.
.
ну, думаю, по настоящему никто не простит....можно "простить", если нет выбора...нельзя разъехаться и т.д., но при этом тихо ненавидеть и глотать негатив.....что неизбежно потом отразиться на детях :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
Анже-Лика писал(а): перца?
сердце?


.
в стихоплетстве мне еще нравится, находить какие то сочные, неожиданные и интеллектуальные рифмы, не избитые.........в чем то это сродни играм в города, кроссвордам, еще чемуто.......но это может быть и большим трудом, и нужна удача.....к тому же слова могут обладают сильной энергетикой.............вобщем, это, конечно, великое искусство и труд.....а не просто одно вдохновение

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Человеков писал(а):
о любви-

любить нелёгких- тяжело,
особенно - любить сильней.
но на душе зато тепло,
а без любви куда страшней..

.
Любить иных тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

(Борис Пастернак)
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: стихи с утра

#47 Анже-Лика » Ср, 16 ноября 2016, 13:08

Мне запали в душу строки Высоцкого:

Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.


Я верю, что это так и было. Он внутри такой был. Всегда хочется понять, почувствовать, перенять что-то для себя у таких самоценных и одаренных людей. :smile:
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#48 dragonfly » Ср, 16 ноября 2016, 13:17

Анже-Лика писал(а):Мне запали в душу строки Высоцкого:

Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.


Я верю, что это так и было. Он внутри такой был. Всегда хочется понять, почувствовать, перенять что-то для себя у таких самоценных и одаренных людей. :smile:
ну, по идее, он уже предчувствовал в этом стихе, что скоро ему это предстоит - предстать перед Всевышним.............ощущается такая даже здоровая уверенность, подведение итогов, это даже не предчувствие, а больше.........ведь он когда умер, то ему гдето 43 и было

Добавлено спустя 2 минуты:
а мне у Высоцкого вот этот стих нравится

Я скачу, но я скачу иначе, по камням, по лужам, по росе...
Бег мой назван иноходью значит, по другому значит не как все.

Мне набили раны на спине, я дрожу боками у воды.
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды!

Мне сегодня предстоит бороться. Скачки! Я сегодня - фаворит.
Знаю - ставят все на иноходца, но не я - жокей на мне хрипит!

Он вонзает шпоры в ребра мне, зубоскалят первые ряды.
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.

Нет! Не будут золотыми горы! Я последним цель пересеку.
Я ему припомню эти шпоры, засбою, отстану на скаку.

Колокол! Жокей мой на коне, он смеется в предвкушеньи мзды.
Ох, как я бы бегал в табуне, но не под седлом и без узды!

Что со мной, что делаю, как смею - потакаю своему врагу!
Я собою просто не владею, я придти не первым не могу!

Что же делать? Остается мне вышвырнуть жокея моего
И бежать, как будто в табуне, под седлом, в узде, но без него!

Я пришел, а он в хвосте плетется, по камням, по лужам, по росе.
Я впервые не был иноходцем, я стремился выиграть, как все!
Я впервые не был иноходцем, я стремился выиграть, как все!


Иноходец.....мне это близко было, но с годами меньше :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
и слова вот этой песни меня раньше вдохновляли

Среди нехоженых путей.
Один - пусть мой.
Среди невзятых рубежей
Один - за мной.
А имена тех, кто здесь лег,
Снега таят.
Среди непройденных дорог
Одна - моя.


но с годами както прошло, романтизм проходит :-D :-D

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Анже-Лика писал(а):Стихов на этом форукме стоящих моих нет, по моему же мнению. Я пока сильно жизнью пришибленная, поэтому пишу в стиле "лишь бы было складно". :smile:

да ладно, Анжелика, не скромничайте....лично мне ваши стихи понравились, я писала не раз....индивидуальность чувствуется, женственность, привлекательность............ну, возможно, другие ваши стихи, которые вы на форуме не публиковали еще лучше....тогда мое восхищенье только возрастает :rose: :rose: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: стихи с утра

#49 Анже-Лика » Чт, 17 ноября 2016, 10:34

Были лучше стихи. Как я их называю "Живые и мудрые". С хорошим и изящным слогом, но все утеряны. Много переездов и потрясений было в моей жизни.
Даже у Благодарю (оказавшегося неблагодарным) :-D не сохранилась песня на мои стихи. И память об общении со мной. А когда-то мы мечтали поехать в Питер. Но в этот момент меня перехватил украинец. :-D
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#50 Человеков » Чт, 17 ноября 2016, 11:07

dragonfly писал(а):Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.

поток вдохновенья иссяк у меня, увы.... :dont_knou: :dont_knou: ...поэтому "позаимствовала" у Николая Гумилева.....очень точные строки, имхо

хорошие строки :yes:

Анже-Лика писал(а):Мне запали в душу строки Высоцкого:

Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.


Я верю, что это так и было. Он внутри такой был. Всегда хочется понять, почувствовать, перенять что-то для себя у таких самоценных и одаренных людей. :smile:

Высокий талант Высоцкого меня восхищает. Но Высокий талант, уходящий в штопор - печалит. Тут надо понимать, что когда в духовный штопор уходит страна или цивилизация- она выдвигает на передний край именно такие таланты. Даже Лазарев это заметил. Самые заметные вестники и индикаторы будущего- это поэты. Они принимают на себя первый удар взаимодействия с приближающейся тёмной энергией разрушения и хаоса. И они часто предваряют судьбу страны- гибнут, не решив поставленных перед ними высшими силами задач
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 17 ноября 2016, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: стихи с утра

#51 Анже-Лика » Чт, 17 ноября 2016, 12:03

Неужели это закономерность?
Одаренность, талант от Бога. Является ли талант предназначением для человека? Может быть поэтому его нельзя зарывать в землю?
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#52 Человеков » Чт, 17 ноября 2016, 12:18

Анже-Лика ну нету халявы, НЕТУ :smile: . Вся одарённость, все наши способности и таланты- это то, что мы САМИ ранее Заработали. Только в прошлом, и можем об этом не помнить- так чаще всего бывает.
А Боги /Высшие силы/ дают или не дают нам возможности реализовать свой талант здесь и сейчас. А так каждый в чём-то талантлив. Только не все хотят, и не все могут реализовывать Здесь и сейчас по крупному свои таланты. Для этого существует достаточно препятствий, начиная от смертных грехов типа лени, и кончая далеко идущими планами высших сил. Часть из них преодолима при определённых правильных шагах
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: стихи с утра

#53 Анже-Лика » Чт, 17 ноября 2016, 12:29

Я много чем заморочена :? , может, поэтому меня так усиленно приземляет жизнь.
Я думаю, что есть здесь посланники вне обязательной кармы. По собственной доброй воле или по предназначению от Бога.
У талантливого человека может и не быть особого предназначения, по крайней мере, в какой-то из жизней. Он может созревать или проходить другие более важные уроки для души. А может я ошибаюсь.
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#54 Человеков » Чт, 17 ноября 2016, 12:58

Анже-Лика писал(а):Я думаю, что есть здесь посланники вне обязательной кармы. По собственной доброй воле или по предназначению от Бога.
конечно есть, выполняющие тут разные высокие и не очень миссии. На самом деле, мы всюду попадаем добровольно, даже в ад. Просто, в невежестве не понимаешь, что тяжёлые вибрации души рождают низкие мысли и поступки. Которые потом приводят тебя в тонком теле в соответствующую отяжелевшей душе тяжёлую вибрационную среду. Когда физическое тело, играющее при жизни для тонкого тела и для души роль спасательного круга- погибает.
Тонкое тело- это же тело желаний. Захотел всей душой быть птичкою, или собачкою- через некоторое время это сильное желание выполняется.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: стихи с утра

#55 Анже-Лика » Чт, 17 ноября 2016, 13:02

.индивидуальность чувствуется, женственность, привлекательность....

Индивидуальность есть во мне. Это так. Я критично к себе стараюсь относиться. Умным людям со мной интересно побщаться, душевные разговоры получаются хорошо.
Что касается женственности и привлекательности, то спорный вопрос. У каждого свои критерии. Я бы сказала, что я чувствую разность между мной и мужчиной, иногда мне это приятно, иногда пугает, иногда непонято, часто мне не хватае чего-то, что есть в мужчинах, но это на уровне чувств и труднообъяснимо (близка ассоциация с силой). Возможно, это вариация женственности.
В Вас я тоже энергетику чувствую женственную.
Привлекательность - это тоже очень относительная штука. Есть женщины внешне не привлекательные, но такие обаятельные, что сводят с ума мужчин. Есть красавицы, но мужчинам они безразличны. Мне все сложнее категорично рассуждать о чем-либо с возрастом. Уже не 20-ть лет, многое пришлось пережить и повидать. :rose: :smile:
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#56 dragonfly » Чт, 17 ноября 2016, 13:22

Анже-Лика писал(а):У талантливого человека может и не быть особого предназначения, по крайней мере, в какой-то из жизней. Он может созревать или проходить другие более важные уроки для души. А может я ошибаюсь.
я тоже так думаю :yes: :yes: ...что талант зреет, может не одну жизнь и наступает момент ему раскрыться, когда Богу угодно....чем выше талант, тем больше фатализма, имхо.....он раскрывается, когда сам готов, когда к этому общество готово и т.д.....всему свое время :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
Человеков писал(а):. Даже Лазарев это заметил. Самые заметные вестники и индикаторы будущего- это поэты.
ну это и без Лазарева понятно, что поэты - рупоры эпохи...они выражают время...........любопытно, что "наше" время, в которое мы счас живем нет ярких, выразительных поэтов......такое безрыбье, имхо
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: стихи с утра

#57 Анже-Лика » Вс, 20 ноября 2016, 12:29

ну, думаю, по настоящему никто не простит....можно "простить", если нет выбора...нельзя разъехаться и т.д., но при этом тихо ненавидеть и глотать негатив.....что неизбежно потом отразиться на детях

Мне сегодня приснилось, что муж мне изменяет. :wacko: Вообще, сны меня убеждают в том, что я далеко не белая и пушистая. Да, мне хотелось его уничтожить и я даже пообещала ему, что уничтожу его на тонком плане. :(
Я думаю, чсто дорасти до прощения можно, сохранить отношения в любви гораздо труднее.
Анже-Лика

  • 1

Re: стихи с утра

#58 dragonfly » Пн, 21 ноября 2016, 12:51

Анже-Лика писал(а):Я думаю, чсто дорасти до прощения можно,
я думаю, это все разговоры в пользу бедных..........в такие моменты такие жуткие звериные и даже не звериные инстинкты вздыбиваются, что лучше мне кажется просто этот маятник не раскачивать....вести размеренный и порядочный образ жизни...
"прощение" возникает, когда ситуация "закрывается", спустя время и ее надо чем то закрыть
или есть люди, у которых чувство собственного достоинства сильно занижено и им нормально жить в унижениях, но они скорее всего будут при этом отыгрываться, мстить, тоже изменять и т.д.
я не могу представить как можно в этом жить :dont_knou: :dont_knou:


сегодня стих накатала

тревожно небо в ноябре
темно...вода с небес все время льется
так неприятно жить без солнца
и одиноко на душе
мы не увидимся уже
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: стихи с утра

#59 Анже-Лика » Пн, 21 ноября 2016, 14:14

Хорошая песенка. Тема банальная, но слог мне нравится. Песенка это, а не стих стих прямо. :approve:

Да, во сне хуже себя контролируешь, выходят настоящие (возможно подавленные или отрицаемые эмоции). Поэтому во сне я отреагировала так жестко.
Не хочется даже думать о воплощении в реальность такого сна, но я бы мстила, скорее всего. Рога бы я ему обеспечила наверняка. :angel:
Когда появляются дети, все становится не так и не так просто.
Когда деток не было, я разрывала отношения, как бы мне не было больно.
Теперь большая вероятность того, что я бы так не поступила.
Анже-Лика

  • 1

Re: стихи с утра

#60 dragonfly » Пн, 21 ноября 2016, 14:23

Анже-Лика писал(а):Хорошая песенка. Тема банальная, но слог мне нравится. Песенка это, а не стих стих прямо. :approve:

Анже-Лика
спасибо за мнение и за критику тоже....я люблю критику, мне кажется, что это наоборот, показатель того, что "произведение" понравилось и стало немного "своим", и поэтому хочется помочь улучшить...как бы такой показатель активного неравнодушия
знавала людей которые критику к своим "произведениям" вообще не переносят :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 55 секунд:
Анже-Лика писал(а):. Рога бы я ему обеспечила наверняка. :angel:
.
ну уж это, конечно, одно из самых худших действий, которые можно сделать, имхо
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей