стихи с утра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dragonfly » Вт, 4 октября 2016, 12:43

сегодня с утра написала маленькое стихотворение...пришло в голову....решила, что можно поделиться с форумом...оцените :smile: :smile:

Все равно и это когда нибудь пройдет
Сгинет ночь, наступит новый день
Потому что ничто не вечно на Земле
где живет такое множество людей
И ничто не ново под Луной
кружится земной калейдоскоп
Только каждый миг все равно иной....
не такой, как ни на один другой.....
Последний раз редактировалось dragonfly Ср, 5 октября 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца


  • 1

Re: стихи с утра

#3 Анже-Лика » Вт, 4 октября 2016, 16:51

Есть шероховатости, на мой слух. Но приятный стих с философией своей и настроением.
В этой теме можно будет писать стихи другим? Меня иногда тянет на такое творчество. :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: стихи с утра

#4 Malvina » Вт, 4 октября 2016, 17:47

Анже-Лика, Вы уже родили?
Последний раз редактировалось Malvina Вт, 4 октября 2016, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: стихи с утра

#5 Анже-Лика » Вт, 4 октября 2016, 19:03

Нет. Но когда это случится на данном форуме не сообщу. Слишком много тех, у кого яд вырабатывается на эту тему. Так что прошу больше такого вопроса мне не задавать.
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#6 Alisa SU » Вт, 4 октября 2016, 19:09

Анже-Лика писал(а):Так что прошу больше такого вопроса мне не задавать.
а то ,что ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: стихи с утра

#7 Анже-Лика » Вт, 4 октября 2016, 19:30

И ничто не ново под Луной
кружится земной калейдоскоп

Вневремени кружат миры.
Иллюзий зыбкие деленья.
Быть может мы лишь крепко спим?
Из приземленных сновидений...
Нашептывает нам обман
Оглохшее на время Эго.
Душа защитный талисман
В ней истина не дремлет где-то
В глубинах истинного Я
Зовет стремлением к познанью.
Неповторимость Бытия
Неповторимо мирозданье...
Есть только новая заря...
А мы не склонны видеть чудо
Заметить обновленья миг
Нам кажется что жизнь по кругу
Когда хромает и болит,
Когда сонаты пишет лунно
Сердечной балует струной
Играет в свои игры шумно
Потом забудет тишиной...
Мы повторяемся в мгновеньях
С усмешкой наблюдает жизнь
Как ищем новых откровений
В желаньи миг запечатлить.
Себя мы снова повторяем
Но истинен ли это путь?
...Из бесконечных обновлений
Жизнь повторяет свою суть... :rose:
Последний раз редактировалось Анже-Лика Вт, 4 октября 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

  • 1

Re: стихи с утра

#8 Malvina » Вт, 4 октября 2016, 19:35

Анже-Лика писал(а):Нет. Но когда это случится на данном форуме не сообщу. Слишком много тех, у кого яд вырабатывается на эту тему. Так что прошу больше такого вопроса мне не задавать.
:huh: посмотрите раздел Поздравления, там стоооолько яду! :ugu:
А вообще я конечно в шоке :wacko:
Как скажите :pardon:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: стихи с утра

#9 Анже-Лика » Вт, 4 октября 2016, 19:45

Видимо, не читаете просто общение со мной некоторых участниц этого форума. Я не верю в искренность поздравлений таких людей, даже, если бы они были. От них столько гнусностей было в мой алрес и они продолжают. Так что нет желания уже давно.
Делиться счастьем и радостью, нужно с теми, кто искренне сможет это разделить с тобой.
А не с теми, кто вообще отрицает тебя и приписывает тебе иную личность или называет все, что ты пишешь враньем, ну, и прочие вариации.
Моя интуиция материнская подсказывает мне, что нужно поберечься от таких поздравителей.
А те, кто мне по-доброму желал здоровья и рождения ребеночку, те меня поймут. И почувствуют мою сердечную благодарность, без всяких сообщений на форуме. :rose:
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#10 dragonfly » Ср, 5 октября 2016, 12:27

Анже-Лика писал(а):Есть шероховатости, на мой слух.
а какие?...я там исправила последнюю строчку, потому что в ней есть неправильность, была, мне так кажется....вообще мне этот стих мой самой нравится, я бывает пишу, но мне не нравится, но я их все равно пишу, т.к. думаю, что это хорошо, когда стихи пишутся...будут плохие, будут и хорошие :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Анже-Лика писал(а):В этой теме можно будет писать стихи другим? Меня иногда тянет на такое творчество. :smile:
конечно :smile: :approve:
мне ваши стихи нравятся, Анжелика, они четкие, (в смысле есть ритм, энергия, я не люблю таких аморфно-слабых стихов, не энергичных), интеллект(мне это тоже нравится, когда есть удачные умные рифмы и интеллектуальные сравнения), выражена идея, мысль....
будем творчески расти :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Анже-Лика писал(а):Нет. Но когда это случится на данном форуме не сообщу. Слишком много тех, у кого яд вырабатывается на эту тему. Так что прошу больше такого вопроса мне не задавать.
и правильно :yes: :yes: ...я, например, за последний год пережила очень серьезное потрясение в личной жизни, но на форуме мне даже в голову не прийдет делиться.....это другой круг отношений, не интимный, и такие вещи нельзя путать :yes: :yes: ...для этого есть интимный круг, узкий..если он вообще нужен...но иногда все таки надо поделиться :smile: :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 49 секунд:
вообще, чем дальше живу, тем как то больше ценю поэзию :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
но и конечно, не только свою :hi-hi: :hi-hi: ...а сам факт, и процесс сочинительства
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: стихи с утра

#11 Анже-Лика » Ср, 5 октября 2016, 20:15

Сейчас пока недостаточно времени, но уверена, что расти будем. И, возможно, к нам в тему подтянутся и другие поэты.
Спасибо. Мне приятна Ваша оценка.
В стихе немного бы еще поработала над двумя последним строчками. Там как бы завершение мысли, можно поярче ее выразить попытаться. :rose:
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#12 dragonfly » Чт, 6 октября 2016, 12:22

В воздухе пахнет весной
И обещанием жизни
Как мне поверить - в весну?
Кружит осенний листок...

Ветер с деревьев сорвал
Пышные их одеянья
И по земле раскидал
как золотые огни

Яркий, последний аккорд
В этой симфонии года
Будет звучать до того
Длится пора октября

Время прощаться пришло
Мы перелетные птицы...
Но на душе отчего
Вера, покой и любовь?


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Анже-Лика писал(а):В стихе немного бы еще поработала над двумя последним строчками. Там как бы завершение мысли, можно поярче ее выразить попытаться. :rose:
спасибо...это вообще моя слабая сторона, я как бы улавливаю импульс, хватаю его....а работать над этим полученным импульсом уже лень
Последний раз редактировалось dragonfly Чт, 6 октября 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: стихи с утра

#13 Y-ina » Чт, 6 октября 2016, 12:23

как-то нескладно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: стихи с утра

#14 dragonfly » Чт, 6 октября 2016, 12:23

Анже-Лика писал(а):Спасибо. Мне приятна Ваша оценка.
взаимно :rose: :wub:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Анже-Лика писал(а):В стихе немного бы еще поработала над двумя последним строчками. Там как бы завершение мысли, можно поярче ее выразить попытаться. :rose:
согласна, но чего то не получается пока........насчет мысли да, надо както огранить :yes: :yes:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: стихи с утра

#15 Анже-Лика » Чт, 6 октября 2016, 19:22

В воздухе пахнет весной
И обещанием жизни
Как мне поверить - в весну?
Кружит осенний листок...

Ветер с деревьев сорвал
Пышные их одеянья
И по земле раскидал
как золотые огни

Яркий, последний аккорд
В этой симфонии года
Будет звучать до того
Длится пора октября

Время прощаться пришло
Мы перелетные птицы...
Но на душе отчего
Вера, покой и любовь?

Очень певучее. Мне понравилось. В мотив песни может очень хорошо попасть. Ритм хороший у Вас. Если же именно как стих позиционировать, то не все впишутся при прочтении, потому что привыкли к рифме в стихах. Но мне нравится оригинальность и певучесть. :approve:
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#16 dragonfly » Пт, 7 октября 2016, 12:26

Анже-Лика писал(а): Если же именно как стих позиционировать, то не все впишутся при прочтении, потому что привыкли к рифме в стихах.
ну, настоящий поэт не должен прогибаться под чужое мнение, мало ли кто к чему не привык.........не нравится - пусть идут к другим поэтам и там читают :-D :-D

но вообще, без рифмы пишется японская поэзия, танка, мне очень нравится....я думала немного о ней, когда писала...правда, там четверостишие :smile: :smile:

Добавлено спустя 53 секунды:
даже, пожалуй я в данный момент больше склоняюсь к такой безрифмованной поэзии, это благороднее :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
очень тонко и возвышенно :roll: :roll:

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
вобщем, поэзия это область полного самовыражения и свободы, поэтому писать можно и нужно только так, как хочется....это свободный полет, чем свободнее, тем лучше............в этом ее мысл :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: стихи с утра

#17 Анже-Лика » Пт, 7 октября 2016, 19:42

Согласна. Мне тоже нравится тонкость, изысканность, что-то очень свое. Особенно, когда это получается красиво.
Когда участвовала на форуме СНЛ, там изредка появлялся один поэт. Вот стихи необыкновенные у него. Смесь Маяковского, но с объемом звучным таким, более нежным на слух. Жаль, что он сосредоточен в основном на рассказах. У него явно дар.
В ваших стихах мне нравится мелодия и темп. Мне нравится слушать мир через стихи других людей. Мне кажется, что таким способом легче услышать душу человека, когда он пишет от души. Я позволю себе пригласить в эту тему замеченных мною на форуме поэтов: Авалока, Дард Ведер, Смурф, Мадера, Мама Роза. Возможо, кого-то не вспомнила, а кто-то еще не проявлял свой дар.
Хотя с моей стороны не очень честно, что я сейчас не могу почти участвовать (много очень дел). Но мне приятно было почитать стихи этих людей. Надеюсь, что такая возможность еще будет.
Еще заметила, что стихи мужчин какие-то более тонкие и звонкие. А у женщин более чувственные и земные, даже когда они о высоком. :smile:

Добавлено спустя 19 часов 32 минуты:
Еще Ефим и Благодарю.


Такой палящий летний зной
Сильны орбиты притяженья...
Как сладок аромат весной...
Стремленья полные свершений.

...Осенний ветер еще мил
Умеренно в себе уверен
Лишь полон зрелых опыт сил,
А может быть самонадеян?

...И вот кружит снежинок рой
Забвенье прошлых достижений
...Есть притяжение зимой...
Сквозь грусть несбыточных свершений.

Цветок увял, но аромат
Тревожит тонкостью души
Очарованье уж не яд...
И мудрость временем вершит.

...Неумолимый ход часов,
Но нежность в сердце постучит
С ней немощь бременем оков
...Есть притяжение орбит...

Когда не слышен тела гул
Звучат так звонко души струны
И лет чудесен аромат
И мы по-прежнему так юны...
Анже-Лика

  • 1

Re: стихи с утра

#18 dragonfly » Пт, 14 октября 2016, 13:26

Анже-Лика,
мне очень нравятся ваши стихи, перечитываю и убеждаюсь в этом...в них ощущается сильная женская энергетика и красивый, яркий образный ряд, очень свежо........не забывайте это занятие, когда придет вдохновение и будет свободная минутка...Пикассо сказал о живописи "живопись это форма ведения дневника", мне кажется это вполне можно к поэзии отнести......правда для этого нужно много тонкой энергетики, чтобы стихи получались......и в принципе, не так уж важно, будут ли они комуто нравится..... когда ведешь дневник с тобой происходят какието благотворные изменения, это сродни хорошей магии и терапии, имхо :smile: :smile: через это занятие можно чтото в себе изменить, повлиять на жизнь



Ловлю тепло и запахи твои
что в жизни слаще может быть любви?

Но вдруг любовь окажется жестокой?
Стрелой вонзившись в сердце ненароком.....

Нет ничего тогда любви опасней
но не могу порвать незримой связи

Ей покоряясь за тобой иду
На счастье на свое иль на беду?




Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ты живешь в моей крови, во мне.....
потому я и горю в огне.....

И заснуть я не могу, бреду
Вспоминая о тебе в бреду

Так хочу тебя обнять, опять
Но должна я нашей встречи ждать

Так решил за нас, наверное, Бог
Он так щедр и одновременно строг



Скорый поезд жизни мчится
Никого не ждет
И нельзя остановится
Все вперед, вперед

Мчится быстро поезд жизни
Ускоряет ход
Но не надо суетится
Все это пройдет

Все проходит в жизни бренной
Вечность, как и миг
Был вчера еще ребенок
Завтра уж старик

Для чего ж все это надо?
Эта чехарда?
Лишь мудрец ответы знает
Хоть и не всегда

Наш удел молиться Богу
Жить и не роптать
Поезд мчит
Но всю дорогу нам не разобрать


Добавлено спустя 49 секунд:
мне кажется, стихи отражают внутреннюю организацию человека, мои мне кажутся немного простоватыми, не хватает объема

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Анже-Лика писал(а): Мне нравится слушать мир через стихи других людей..
я, кстати, только в последнее время этому научилась....точнее не научилась, а както стало получаться....известных поэтов, неизвестных...прислушиваться к их душе, ритму и т.д........отчасти это связано с тем что сама стала пописывать, но лишь отчасти

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Анже-Лика писал(а):. Я позволю себе пригласить в эту тему замеченных мною на форуме поэтов: Авалока, Дард Ведер, Смурф, Мадера, Мама Роза. Возможо, кого-то не вспомнила, а кто-то еще не проявлял свой дар.
...
да, было бы здорово :yes: :yes: ...если ктото бы поделился бы жизнью своей души

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Анже-Лика писал(а):Еще заметила, что стихи мужчин какие-то более тонкие и звонкие. А у женщин более чувственные и земные, даже когда они о высоком. :smile:

...
я такой вывод сделала о литературе.......все таки, женская литература, которая так пышна расцвела в 20 веке, даже в своих самых прекрасных и лучших вариантах, отдает чемто бабским.....а если много читать, то вообще набъешь оскомину.......берешь потом в руки Льва Толстого и все по другому......хотя пишет вроде тоже, ну например, про отношения, но както по другому.....другой какойто фокус зренья
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: стихи с утра

#19 крыгл » Пт, 14 октября 2016, 14:00

:rose:
крыгл

  • 2

Re: стихи с утра

#20 Анже-Лика » Чт, 3 ноября 2016, 14:28

Важно, чтобы было талантливо. Все остальное (слишком просто или не достаточно объемно) вторично.
Но предела совершенству нет, как известно. :smile:

Добавлено спустя 57 минут 41 секунду:
Поглощает меня одиночество
Власть иллюзии этой сильна.
Не исполнены жизнью пророчества?
Или ищет кого-то душа?

Мысли грустные слезами катятся,
Струны горькие песни поют.
А надежды ни шагу не пятятся
Все куда-то влекут и зовут.

Что ты ищешь душа? Что тоскуешь?
В беспокойстве сердечном своем.
О мечте как голубка воркуешь,
Глупо... Крылья скованы льдом.

И в толпе средь людей, что в пустыне.
Ты не чувствуешь сердца в любви.
Лишь с камнями в груди в этом мире
Слишком много твоих визави.

Оттого больно сердцу и грустно
В этот смутный "каменный" век.
Оттого на душе моей пусто,
"Если жив, отзовись человек!"

Я почувствую - серце открой
Родником пусть прольется тепла.
Пульс сольется в любви твой и мой.
В ритме жизнь - Да, я тоже жива...

Добавлено спустя 4 минуты:
в них ощущается сильная женская энергетика

Вроде, все по женскому типу и отдача энергий и прием. :-D
Мне гораздо легче в стихах творить чувства, которые я испытываю. "От ума" писать сложнее.
Анже-Лика

Re: стихи с утра

#21 dragonfly » Чт, 3 ноября 2016, 15:45

Анже-Лика,
:approve: :approve: :approve:

очень :smile:

и даже точно не могу выделить чем......густой женской энергетикой, интеллектом, и возможно, смелостью быть женщиной в наше время рабочих лошадок :approve: :approve:

в понедельник принесу свои, которые писала полгода назад :smile: :smile:
досвязи :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Анже-Лика писал(а):Мне гораздо легче в стихах творить чувства, которые я испытываю.
я вообще заметила, что стихи это какаято очень особенная часть чегото бессознательного.....ну, например, я, когда пишу о личных отношениях, то удивляюсь, что в этом обладаю прозорливостью......ну, например, описываю вещи, которые я на тот момент не знала, а узнаю о них позже...ну то есть очень такое явное видение тонких планов или какихто обстоятельств не известных на тот момент...ну то есть подсознание конкретно так все знает и выдает

вообще, конечно, женская поэзия и мужская возможно оч разные, наверное, вещи :smile: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 21 гость