Хабенский о жизни

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Пт, 23 сентября 2016, 21:57

Я не фанат Хабенского.
Но купила журнал с его интервью, не могу не поделиться цитатами.

Надо сказать, что на экране Хабенский совсем не такой, как в жизни. В кино он всегда старше, сутулее, землистее, как будто это не он, а его старший брат. В своих популярнейших ролях он всегда мужчина в кепочке, самый живучий российский типаж. Всоветском кино таких играли Баталов и Янковский, Мягков и Даль. Все они были хорошими, остро чувствующими и простыми в то же время людьми, которые оказались не на своём месте или не в том времени. Это им, небритым и помятым, всегда приходится искать ответы на вечные вопросы : кто я, где я и зачем?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Хабенский о жизни

#3 monroe » Пт, 23 сентября 2016, 22:00

Наверное, я не люблю мужчин с вопросами "кто я, где я?"
Поэтому персонажи Хабенского, равно как и Баталова и Янковского мне не очень...( Хабенского совсем не очень).
Но то, что Хабенский выдал о жизни, меня рассмешило, даже впечатлило.

Есть правила, которые были до появления нас на свет и будут существовать после. Как пытается жить человек? Он ищет подходящего момента, чтобы их обойти. Вот и весь закон жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Жизнь так устроена, что в ней может быть по-всякому. Существую всевозможные типы персонажей: люди, соблюдающие заповеди. Соблюдающие наполовину. На одну десятую. Или те, кто придумывает свои правила. И для меня актёрская игра - это фантазии на тему всех этих вариаций жизни

У меня нет той пустоты, которая описана в большой литературе. Мне всегда есть чем заняться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хабенский о жизни

#4 Марфа_М » Сб, 24 сентября 2016, 0:05

Я видела Хабенского вживую в Псковско-Печорском монастыре.
Он невысокий и скромный.
Как актер очень нравится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Хабенский о жизни

#5 tatpit » Сб, 24 сентября 2016, 0:07

Марфа Меньшикова, монроше тоже нравится - стесняется признаться самой себе
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Хабенский о жизни

#6 Brittany » Сб, 24 сентября 2016, 8:46

monroe, что именно рассмешило и даже впечатлило?
То,что ты процитировала? А что там смешного?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67839
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Хабенский о жизни

#7 monroe » Сб, 24 сентября 2016, 21:03

Brittany писал(а):monroe, что именно рассмешило и даже впечатлило?
То,что ты процитировала? А что там смешного?
Я ещё помню интервью в телевизоре советских звёзд театра и кино - они все говорили о сомнениях, метаниях, кто-то из титанов типа Ефремова или Райкина (не помню точно) заявлял, что "если человек ни в чём не сомневается, то он - вот тут эпитет человека без сомнений".
Не сомневаться было не принято.
Хабенский пишет, что сомневаться ему некогда, метаться тоже :-D у него на это нет времени.
Вообще прикольно наблюдать, как образы на твоих глазах берут и уходят - помню, на форуме была долгая и интересная дискуссия по фильму "Москва слезам не верит", обсуждали вкусно, со смаком.
И вот Гога он же Гоша это как раз типаж Баталова.
И он не продлил себя во времени, он так и остался в тех, 80-ых по сути.
Сейчас сомневающийся мужичонка в кепчонке, про которого я цитировала кусок интервью, он уже усё...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хабенский о жизни

#8 крыгл » Сб, 24 сентября 2016, 21:12

ему нельзя доверять..даже в монастыре
скорее всего его раскручивают -а монастырь прикрытие
крыгл

Re: Хабенский о жизни

#9 monroe » Сб, 24 сентября 2016, 21:14

Я видела в Третьяковке Макаревича.
третьяковка, как прикрытие :ninja:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хабенский о жизни

#10 крыгл » Сб, 24 сентября 2016, 21:26

monroe писал(а):Я видела в Третьяковке Макаревича.
третьяковка, как прикрытие :ninja:

но макар во первых раскручивался иначе

а во вторых..
последнее время сдаёт

не знаю
но вот пример хороший с ьекмамбетовым
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бекмамбетов,_Тимур_Нуруахитович

оратите внимание
Родился в казахо-еврейской семье. 25 июня

а вот его крутят
благодаря контактам с Михаилом Лесиным, руководившим компанией «Видео Интернешнл», знакомится с Сергеем Родионовым, президентом банка «Империал». С

парень этот талантлив
но подобная карьера не приятно пахнет

то же с актёрами
хабенский -рапопорт кажется

очень похоже что их расручивают
крыгл

Re: Хабенский о жизни

#11 Кент » Сб, 24 сентября 2016, 21:55

...не знаю почему, но господин Хабенский у меня вызывает устойчивое неприятие и даже раздражение:::убогий какой-то
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Хабенский о жизни

#12 scarly » Сб, 24 сентября 2016, 21:59

Марфа Меньшикова писал(а):Как актер очень нравится.
Мне он и как человек нравится.
Насколько про него известно.
Фонд организовал, бесплатных театральных студий наоткрывал в школах на окраинах - не где-то в центральных престижных гимназиях, чтоб "блестнуть" благотворительностью, а в самых что-ни на есть обычных.
У дочки в школе тоже была, он на открытие приезжал.
scarly

Re: Хабенский о жизни

#13 Y-ina » Сб, 24 сентября 2016, 22:39

Гога не сомневается, а вот долго ли протянет? Мне кажется, вот такие негнущиеся быстро сходят со сцены.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27548
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хабенский о жизни

#14 dragonfly » Вт, 27 сентября 2016, 12:49

а я видела Хабенского когда в институте училась, но мелко, один раз, возле здания института.....он тогда уже был модным, т.к. работал диджеем на какойто радиостанции, и я о нем краем уха чегото слышала.........но больше вживую его не видела, зато мы ходили на занятия его однокурсников, они учились на курсе Вениамина Фильштинского, это вообще очень сильный педагог, он вырастил много театральных звезд....с Хабенским из известных учились Пореченков, Трухин, но мне они не нравились.......мне на их курсе единственно симпатичным казался финн Вилле Хаапсало, он был не такой тогда худющий, как они все :-D :-D ...мне они казались несерьезными и слишком худенькими......особенно Трухин мне не нравился, про себя я его называла Пеликаном, за его длинный нос......както мы ходили к ним на занятия, и моя подруга слышала, как он говорил, что у экономистов(у нас) плохая энергетика (или аура, счас уже не помню)...хотя она могла и наврать.....
вобщем, они мне тогда казались высокомерными.........но актеры очень много занимались, практически это как закрытый монастырь такой и как счас помню, готовили они спектакль "Дни нашей жизни" Леонида Андреева :ugu: :ugu:

вообще, кто бы мог подумать, что этих ребят ждет такая известность и слава? :ugu: :ugu: :smile: :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
мне тогда это произведение "Дни нашей жизни" как то резонировало с моими жизненными личными переживаниями
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей