Социальное взаимодействие

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#1 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 9:31

Вот почему ЕР называют "Партия жуликов и воров"? Недалёкие люди называют , конечно. Люди, которые не понимают основного принципа нынешнего социумного выживания. Если раньше что было, во времена всяких "ревизоров" - кумовство.
А сейчас не, сейчас общество развилось; например, сейчас один из характерных признаков социально адаптированного человека - это сотни друзей в ВК. Эти "друзья" - не друзья, конечно, в устаревшем понятии слова "друг" - это друзья с таким жестом пальчиками спаренными-зайчиками, обозначающими кавычки.
И ЕР - продукт своего времени - ты можешь зарабатывать в силу своей креативности, пилить бюджетные деньги, использовать на всю катушку связи с "друзьями" - сегодня ты им помог, завтра они тебе - ты можешь гнать вдохновенную пургу о патриотизме, любви к людям, долге, Родине, честности, наживаться на дурачках , как угодно - если ты свой среди своих - тебе всё будет сходить с рук, поскольку смысл жизни твоих "друзей" точно такой же, и они так же предприимчивы, креативны, с отличной репутацией в обществе, прекрасные семьянины, вы ездите на одни курорты, вы умеете вдохновенно говорить, и, поэтому, вы полезны друг другу. Вы умные, дерзкие, современные.
Но если ты не хочешь вписываться в эту систему - то ты уже не бизнесмен, а пройдоха; ты не креативно мыслящий, ты мошенник. Даже если делать будешь то же самое, и набивать карман точно такими же методами. Но не "свой" - всё, отчитайся, откуда бабло.
В современном обществе очень важно быть "своим". И уметь взаимодействовать в стиле "одноклассников".

Добавлено спустя 28 секунд:
Миха писал(а):Кажется именно так. Ошибаюсь?
Не, прав, да.
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#81 L@risa » Ср, 21 сентября 2016, 9:49

Скарлетт, все-таки хорошо, что судьба закинула снова в красоту.., а не в шахты например. :wink:

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Сейчас часто обращают внимание на китайское эконом чудо. На житие их народа и тп. Даже самые многочисленнык туристы в Питере - китайцы.
А между тем, ни один бизнес проект долгосрочный с китайцами не начнется без рекомендаций ранее проверенных партнеров. Все восхищаются их стратегическим мышлением и планами на десятки лет вперед. Только забывают оценить стабильность компартии во власти... . Никому евродемократию не придет продвигать там. Может кто и хочет.., но кто же ему даст... И это правильно.
все эти телодвижения во власти необходимо направлять. В массе народ хочет есть, пить и отдыхать.., и это всегда будет товаром политики. Поэтому я за пропаганду. А уж насколько лозунги красивы дело третье. Способность отделять зерна от плевел не всем дана, как полный комплект информации не каждый готов переварить.
L@risa

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#82 monroe » Ср, 21 сентября 2016, 10:12

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):возможность работать с шкурами даёт опыт прошлых жизней.

Самые известные толкователи книги Зоар (основная и самая известная книга каббалистической литературы. Каббалисты утверждают, что книга была написана рабби Шимоном Бар Йохаи (РаШБИ) во II веке н. э., ) работали скорняками.
надо же.

Скарлетт писал(а):
Папа_Карло писал(а):monroe писал(а):
возможность работать с шкурами даёт опыт прошлых жизней.
А что же тогда даёт работа патологоанатома.
таких работ не мало.
похоронные бюро
абортарии
хирурги
вообще, профессии и энергетика человека это поле непаханое в эзотерике.
у меня был опыт доступа к одной женщине из властных структур. мне стало любопытно, что даёт преференции допрашивать людей и проч. оказывается, над ней издевались много жизней, у человечества накопились долги...и она их таким образом собирает-закрывает что ли...поэтому в её действиях нет кармических нарушений, всё законно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Социальное взаимодействие

#83 scarly » Ср, 21 сентября 2016, 10:50

L@risa писал(а):Скарлетт, все-таки хорошо, что судьба закинула снова в красоту.., а не в шахты например. :wink:
Да. Хорошо. Но шахт у нас нет, и я бы в них не пошла.:)
Насчёт судьбы, тут, скорее, стоит поблагодарить мне её за то, что родилась в Ленинграде, и имею выбор.

Флорист - это в красоте, но 70% работы уборка, чистка роз с исколотыми шипами пальцами, дрызготня с холодной водой, вытаскивание из холодильника тяжёлых ваз....В сути приятного мало; благо, что салон совсем небольшой, м.12-15 от силы, аквариумчик такой с отдельным входом при ТЦ.
С другой стороны, свои плюсы и минусы в любом месте, не такого я полёта птица, чтоб особо выкобениваться. :)

Это как я ещё в поиске была, и тоже в нашем районе маленький отдел мебели на заказ - не производитель (от производства я работала), а просто перекупщик, который сотрудничает с несколькими производствами, денег почти не вкладывает, посредник.
И вот поговорила с владельцам, пошла пообщаться с продавщицей, которая типа собралась уйти. А она не уйти собралась, а вроде как помотать владельцу нервы....ну там стоило....Он забивал совершенно на этот бизнес,только денег требовал....А продавец сама улаживала и задержки сроков от производителей, и косяки по доставке, и всё это в тесном помещении без окон, без подсобки, по периметру образцы мебели понатыканы, и она сидит, как мышь в норе, злая на начальника, на отсутствие заказов, и на весь мир. Получая за выход, редко когда %%.

И вот она мне говорит: "Ну ладно я, у меня муж болен, пенсия гроши, мне надо.
Так то я вообще-то с высшим образованием, связист, всю жизнь в НИИ проработала.
У меня обстоятельства.
А так я не понимаю, как можно так унижаться."

Я грю - в чём унижение-то увидели?
Она - "Вся торговля - одно сплошное унижение. Нормальный человек в неё не пойдёт."

То есть по её рассуждению, если нормальный человек просто хочет денег и рядом с домом, поэтому не ищет чего-то заковыристого, то он уже ненормальный человек. :)

А, скорее всего, у неё советские остались стереотипы про торгашей и про сферу услуг, где не может находиться нормальный порядочный человек.
Как у Лаки про госбезопасность.
scarly
Автор темы

Re: Социальное взаимодействие

#84 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 10:54

monroe писал(а):вообще, профессии и энергетика человека это поле непаханое в эзотерике.
Моя младшая племянница лет с 10 ти мечтала быть патологоанатомом. Поступила на бюджет в медколледж и будучи еще студенткой уже работала санитаркой в больнице с самыми тяжелыми больными. На последнем курсе ей доверяли делать уколы, ставить капельницы и тд. (хотя это нарушение правил)
Сейчас работает медсестрой в кардиологии, готовится к поступлению на след год в СК на судмедэксперта. От своей мечты так и не отошла.
С детства лечила всех собак-кошек, заглядывала им в пасти, в попы, разглядывала их экскременты, и прочие выделения на предмет диагностики.
Бриджит

Re: Социальное взаимодействие

#85 вода » Ср, 21 сентября 2016, 11:06

monroe писал(а):таких работ не мало.похоронные бюро
абортарии
хирурги

Вообще работа врачей очень многих профилей. Чудовищный, кровавый ад.
Пациент приходит к тебе, доверяет тебе, ожидает у тебя помощи, а ты вместо этого методично калечишь его душу (и души его потомков). И сделать ты ничего другого, кроме калеченья его души, не можешь, тебе не позволено (врачи ведь работают по протоколам. Отступление от протокола - уголовная ответственность).

Палач или солдат на войне хотя бы уничтожает тело, душа остается неприкосновенной или иногда даже очищается в результате смерти тела, а ты уничтожаешь душу, и знаешь об этом.

Некоторым можно помогать, и лечение физического тела не уродует их душу (тем, кто сам старается изменить, улучшить свое духовное состояние, и это у них успешно получается), но ты сойдешь с ума, пытаясь вычислить таких пациентов в общем потоке. И постоянно будешь думать: что было бы, если бы я не направила того пациента на операцию? Может быть, сейчас, через несколько лет, у него не развилась бы онкология. А другой пациент, может быть, прожил бы на несколько лет дольше, если бы я менее успешно купировала тяжелые симптомы его хронического заболевания. А у третьего бы дочь, может быть, не покончила жизнь самоубийством, если бы не блестяще проведенная сложная операция, направление на которую было выписано несколько лет назад.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 2

Re: Социальное взаимодействие

#86 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 11:08

вода писал(а):Некоторым можно помогать, и лечение физического тела не уродует их душу (тем, кто сам старается изменить, улучшить свое духовное состояние, и это у них успешно получается), но ты сойдешь с ума, пытаясь вычислить таких пациентов в общем потоке. И постоянно будешь думать: что было бы, если бы я не направила того пациента на операцию? Может быть, сейчас, через несколько лет, у него не развилась бы онкология. А другой пациент, может быть, прожил бы на несколько лет дольше, если бы я менее успешно купировала тяжелые симптомы его хронического заболевания. А у третьего бы дочь, может быть, не покончила жизнь самоубийством, если бы не блестяще проведенная сложная операция, направление на которую было выписано несколько лет назад.
крайне сомневаюсь, что врачи так рассуждают, даже те, кто читал Лазарева.
Бриджит

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#87 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 11:10

вода, такие рассуждения могут быть от гордыни и за них прилетит
Бриджит

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#88 scarly » Ср, 21 сентября 2016, 11:10

вода, с врачей в кармическом плане спрос большой, чуть не так - выкинут из профессии.
А какой у Вас профиль?
scarly
Автор темы

Re: Социальное взаимодействие

#89 вода » Ср, 21 сентября 2016, 11:14

Бриджит писал(а):
вода писал(а):Некоторым можно помогать, и лечение физического тела не уродует их душу (тем, кто сам старается изменить, улучшить свое духовное состояние, и это у них успешно получается), но ты сойдешь с ума, пытаясь вычислить таких пациентов в общем потоке. И постоянно будешь думать: что было бы, если бы я не направила того пациента на операцию? Может быть, сейчас, через несколько лет, у него не развилась бы онкология. А другой пациент, может быть, прожил бы на несколько лет дольше, если бы я менее успешно купировала тяжелые симптомы его хронического заболевания. А у третьего бы дочь, может быть, не покончила жизнь самоубийством, если бы не блестяще проведенная сложная операция, направление на которую было выписано несколько лет назад.
крайне сомневаюсь, что врачи так рассуждают, даже те, кто читал Лазарева.

Бриджит, я сама - врач.

Так как я училась на бесплатном, мне пришлось после интернатуры работать по распределению два года. После чего я ушла при первой возможности, и не было человека счастливее меня.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Социальное взаимодействие

#90 вода » Ср, 21 сентября 2016, 11:15

Скарлетт писал(а):вода, с врачей в кармическом плане спрос большой, чуть не так - выкинут из профессии.А какой у Вас профиль?

Кардиолог.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Бриджит писал(а):вода, такие рассуждения могут быть от гордыни и за них прилетит

Бриджит, почему от гордыни? Спрашиваю совершенно серьезно, мне очень важно это.

Просто мне многие говорили, что у меня очень хорошие способности во врачебном плане, еще в прошлом году (я к тому времени уже несколько лет не работала врачом) предлагали пойти работать на одну из кафедр мед. университета.

Поэтому думала, правильно ли поступаю, что ухожу.
Последний раз редактировалось вода Ср, 21 сентября 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 2

Re: Социальное взаимодействие

#91 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 11:22

вода писал(а):Бриджит, я сама - врач.

Так как я училась на бесплатном, мне пришлось после интернатуры работать по распределению два года. После чего я ушла при первой возможности, и не было человека счастливее меня.
Значит оно не ваше, не по своей карме выбрали профессию

Я рассуждаю так, что медицина и врачи - от Бога данные факты. Именно высшие силы позволили развить современную медицину и продлить людям жизнь. Потому что сейчас иное измерение наступает и мы уже не в средневековье, где только быстрая отработка кармы шла. Значит сегодняшние души имеют право с тз высших сил на эту медицину.
Бриджит

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#92 scarly » Ср, 21 сентября 2016, 11:24

Проблемы сердца у человека - это всегда гордыня, если врач своей энергетикой может помочь выправиться пациенту, или хотя б задать нужный вектор, то он хороший врач; если у него самого гордыня, то будет резонанс, и проблемы , решаемые вполне удачно у пациента медикаментозно или оперативно, могут дать отдачу на врача, а у пациента перекинуться на что-то другое деформация поля (ведь грех остался). Поскольку болезнь - за грехи, болезнь страданием очишает душу, если врач исцелил только на физическом уровне, то отчасти отлетит и ему.

Как Иоанн Кронштадский говорил, в старости много болея: что не всё он у обращавшихся за помощью людей смог отмолить, что-то взял на себя, и потому болеет.
scarly
Автор темы

  • 3

Re: Социальное взаимодействие

#93 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 11:25

вода писал(а):Бриджит, почему от гордыни? Спрашиваю совершенно серьезно, мне очень важно это.
Потому что эти рассуждения :
вода писал(а):что было бы, если бы я не направила того пациента на операцию? Может быть, сейчас, через несколько лет, у него не развилась бы онкология. А другой пациент, может быть, прожил бы на несколько лет дольше, если бы я менее успешно купировала тяжелые симптомы его хронического заболевания. А у третьего бы дочь, может быть, не покончила жизнь самоубийством, если бы не блестяще проведенная сложная операция, направление на которую было выписано несколько лет назад.
суть гордыня :pardon: Вы не Бог, от вас не зависят судьбы людей. Раз были операции, значит на то была воля Бога. А вы берете на себя ношу лекаря душ. Но вам то дали лечить тело
Бриджит

Re: Социальное взаимодействие

#94 scarly » Ср, 21 сентября 2016, 11:26

Бриджит писал(а):Вы не Бог, от вас не зависят судьбы людей.
Руки Бога.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Социальное взаимодействие

#95 Бриджит » Ср, 21 сентября 2016, 11:32

Скарлетт, ну Бог и сделал ее своими руками лечащими тело не случайно. Лазареву вот позволил души лечить.
Бриджит

Re: Социальное взаимодействие

#96 вода » Ср, 21 сентября 2016, 11:37

Бриджит, Скарлетт, спасибо!!! :rose:

Я пыталась в больнице, на приемах рассказывать пациентам основы ДК (о связи болезни и греха и т.п.), вплоть до того, что покупала оптом некоторые из книг ДК и просто раздавала их на приемах, но поток пациентов огромный, физически нет никакой возможности всем рассказать хоть немного, уже не говоря о том, что очень многие не готовы слушать эту информацию, а некоторым такая информация может быть даже опасна, на мой взгляд (так как они совсем не подготовлены к подобному).
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 4

Re: Социальное взаимодействие

#97 Папа_Карло » Ср, 21 сентября 2016, 12:09

вода писал(а):Я пыталась в больнице, на приемах рассказывать пациентам основы ДК (о связи болезни и греха и т.п.)

Этого не нужно делать. Только тогда, когда спросят.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#98 Марфа_М » Ср, 21 сентября 2016, 12:17

вода писал(а):Вообще работа врачей очень многих профилей. Чудовищный, кровавый ад.
Пациент приходит к тебе, доверяет тебе, ожидает у тебя помощи, а ты вместо этого методично калечишь его душу (и души его потомков). И сделать ты ничего другого, кроме калеченья его души, не можешь, тебе не позволено (врачи ведь работают по протоколам. Отступление от протокола - уголовная ответственность).

Это откуда такие мысли?
7 лет учится в медицинском чтобы прийти к таким мыслям?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#99 Brittany » Ср, 21 сентября 2016, 12:34

Папа_Карло писал(а):
вода писал(а):Я пыталась в больнице, на приемах рассказывать пациентам основы ДК (о связи болезни и греха и т.п.)

Этого не нужно делать. Только тогда, когда спросят.
Согласна.
С другойстороны: как они могут спросить, если не слыхивали о ДК? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Социальное взаимодействие

#100 Марфа_М » Ср, 21 сентября 2016, 12:36

Я девчонке на работе посоветовала почитать ДК - в больницу ложится. Она ответила, что вот как раз там почитает, будет время подумать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58559
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей