Социальное взаимодействие

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#1 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 9:31

Вот почему ЕР называют "Партия жуликов и воров"? Недалёкие люди называют , конечно. Люди, которые не понимают основного принципа нынешнего социумного выживания. Если раньше что было, во времена всяких "ревизоров" - кумовство.
А сейчас не, сейчас общество развилось; например, сейчас один из характерных признаков социально адаптированного человека - это сотни друзей в ВК. Эти "друзья" - не друзья, конечно, в устаревшем понятии слова "друг" - это друзья с таким жестом пальчиками спаренными-зайчиками, обозначающими кавычки.
И ЕР - продукт своего времени - ты можешь зарабатывать в силу своей креативности, пилить бюджетные деньги, использовать на всю катушку связи с "друзьями" - сегодня ты им помог, завтра они тебе - ты можешь гнать вдохновенную пургу о патриотизме, любви к людям, долге, Родине, честности, наживаться на дурачках , как угодно - если ты свой среди своих - тебе всё будет сходить с рук, поскольку смысл жизни твоих "друзей" точно такой же, и они так же предприимчивы, креативны, с отличной репутацией в обществе, прекрасные семьянины, вы ездите на одни курорты, вы умеете вдохновенно говорить, и, поэтому, вы полезны друг другу. Вы умные, дерзкие, современные.
Но если ты не хочешь вписываться в эту систему - то ты уже не бизнесмен, а пройдоха; ты не креативно мыслящий, ты мошенник. Даже если делать будешь то же самое, и набивать карман точно такими же методами. Но не "свой" - всё, отчитайся, откуда бабло.
В современном обществе очень важно быть "своим". И уметь взаимодействовать в стиле "одноклассников".

Добавлено спустя 28 секунд:
Миха писал(а):Кажется именно так. Ошибаюсь?
Не, прав, да.
scarly
Автор темы


Re: Социальное взаимодействие

#201 ilga » Вс, 16 октября 2016, 14:16

Скарлетт, если б ты сама что-нить написала на тему , было б куда интереснее. Это тётка просто слепила что то с чем то , а все швы наружу и грубые

Добавлено спустя 38 секунд:
щас ..

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
если коротко, она начинает говорить о взаимодействии на высоком духовном уровне, потом передергивает и заканчивает элементарным энергетическим вампиризмом.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Социальное взаимодействие

#202 scarly » Вс, 16 октября 2016, 16:10

ilga писал(а):она начинает говорить о взаимодействии на высоком духовном уровне, потом передергивает и заканчивает элементарным энергетическим вампиризмом.
Ну....Энергообмен, в общем-то, это тоже ракурс при рассмотрении социального взаимодействия....Для тех, кто что-то шарит в вопросах....эзотерики...
Есть определённая позиция, которая мне близка и понятна. Да, её выражение довольно сумбурно, но что она хочет выразить, смысл - ясен.

Пусть не шедевр, но кто, как говорится, не пьёт, кто; непоследовательность изложения, аргументация слабая, но я, допустим, я согласна с конкретными высказываниями
Спойлер
Из этой же «оперы» происходит и очень нравящаяся мне анонимная максима, переосмыслившая уже самого Канта (то есть — внучка «золотого правила этики»). Звучит так:

«Люби людей. Пользуйся вещами. А не наоборот».

И вот, в свою очередь, за «золотое правило этики» взялся Эриксон, тот самый. В чём ценность работы его ума? Не в том, чтобы блеснуть остроумием, сказав то же, но по-иному. Эриксон сформулировал совсем новый закон и назвал его по-новому: «Золотое правило поведения».

Для кого же он сформулировал этот закон? В первую очередь для тех, кто по максимуму включён в процесс межличностного взаимодействия и более того — от этого процесса зависит. Например, от того, как протекает у этого человека общение с другими личностями, зависит напрямую жизнь его творческого проекта, жизнь его бизнеса, его детища.
Спойлер
Итак, Золотое правило поведения.
Взаимодействуй с людьми так, чтобы результат Вашего общения давал
новые силы и другому и тебе.

Как мало сказано, но как много за этим стоит! Попробуй-ка выполни! Эта заповедь чётко объясняет: энергетический вампиризм, когда после общения, сил прибавляется только у одного человека — тихо разрушает команду и всё дело в целом. А элементарная психологическая безграмотность, когда после общения сил не остаётся ни у кого вообще — так и вовсе топит корабль сразу.
Спойлер
Если хотите, я выскажу своё мнение, а точнее, расскажу свою стратегию поведения. На мой взгляд, главное — не врать себе. То есть, не общаться с теми людьми, с которыми общаться тебе противно. Общаться только с теми, кого ты можешь с радостью воспринимать как ЦЕЛЬ, а не как СРЕДСТВО. Привычка пользоваться людьми даст кое-какие быстрые земные выгоды, но пребольно ударит вторым концом палки — она истощит нашу энергетику. И тогда уже человек с истощённой энергетикой, привыкший видеть в любом общении только тяжёлую и нудную РАБОТУ, станет неинтересен вообще кому бы то ни было. Захочет он по привычке использовать кого-нибудь, натянув улыбочку, — а все от него, как от чумы разбегаются, не верят его неискреннему взгляду и фальшивой улыбке.

Так, истративший весь свой запас жизненной энергии на поддержание фальшивой (не дающей обратной энергетической связи) дружбы, остаётся на бобах. Первое — ему никто не отдаст свою энергию (так как искренне её отдают только в обмен на твою!). Второе, он никого не сможет по привычке использовать для мелкой материальной выгоды — энергетически истощённого человека обходят стороной и не наливают ему даже кофе задаром.

Это - как раз по теме.
Это - как раз то, что мною воспринимается, как истинное, в противовес всем учебникам по менеджменту, тренингам продаж, и прочим карнегам.
Поскольку все эти "социальные взаимодействия" для личной выгоды не только лживы (изображать "дружбу" с человеком с целью личного обогащения, статуса, взаимной полезности и т.д.), но и порочны в сути своей, так как это шлюхость в чистом виде.
Шлюхость - изображать "душевное" общение ради развития бизнеса.
Шлюхость - "полезные знакомства" и "дружба" ради удобства совместной деятельности.

Это в какой-то степени обезличивает человека, как личность; типа, неважно, кто он, как человек, важно, чем он может быть полезен; а подход, обложившись американскими пособиями "Как понравится любому человеку" и "Как завоевать доверие клиента, заставить его покупать чаще и больше" мы найдём.

Я , как и автор статьи, довольно невнятно сейчас выражаю. Но ТОЖЕ считаю, что подобное взаимодействие в сути верно лишь тактически, а не стратегически, да и тактика-то хреновая.
Потому что закончится в результате тем самым эмоциональным выгоранием, от которого страдают много задействованных по работе в социальном взаимодействии людей.
Конечно, всё время врать - окружающим и себе - выгоришь тут.
Поэтому не надо врать.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#203 ilga » Вс, 16 октября 2016, 16:25

Скарлетт писал(а):
Ну....Энергообмен, в общем-то, это тоже ракурс при рассмотрении социального взаимодействия....Для тех, кто что-то шарит в вопросах....эзотерики...
нее, нее.. это расчитано на взаимодействия как раз в мелком бизнесе. Не с клиентами, а внутри. По моему.
Ты сейчас там варишься , поэтому зацепило. Тут у нее четкий посыл и он достигает цели.
С остальным согласна. Только зачем передергивать? зачем подкладку делать из искуственного, но выдавать её за натуральный мех?
Зачем высокие духовные истины ( она с них и начала) подкладывать под корыстное, но естественное торговое взаимодействие ?
Есть же куча способов любить клиента каким бы он ни был?! От этого выигрываешь в первую и быструю голову - сам. А вот если натужиться в тренингах , то подоят тебя однозначно и виртуозно, вот тут восстановиться.. :scratch:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Социальное взаимодействие

#204 scarly » Вс, 16 октября 2016, 16:48

ilga писал(а):Ты сейчас там варишься , поэтому зацепило.
ilga, да я всю жизнь варюсь, и всю жизнь блещу, как лучший продавец, где б не работала.
И всю жизнь у меня было отслеживание и размышления на эти темы, и про удовлетворение потребностей клиентов, искреннее или корыстное, и тренинги я раза три проходила - но толку от них только не знаю для кого.
И сейчас пришла к тому, что только фокус на искреннем участии, которое и надо развивать, приводит к увеличению прибыли и личной БЕЗ ощущения, что тебя "отсосали" - поскольку лицемерие в вопрсах взаимодействия неизбежно приведёт - сначала к увеличению прибыли, а потом к энергетической "отдаче" - и это не только нормально, и но и справедливо с кармической т.з.
Другое дело, что невозможно самостоятельно развить ёмкость души, без помощи ангелов,но мольбы к Богу и высшим дадут что? Дадут испытания, и ты сможешь, и ты почувствуешь людей лучше, только разве ж мы этого просим? :-D
Мы просим увеличения уровня продаж, чтоб на хлебушек с маслом. :)
главное — не врать себе. То есть, не общаться с теми людьми, с которыми общаться тебе противно. Общаться только с теми, кого ты можешь с радостью воспринимать как ЦЕЛЬ, а не как СРЕДСТВО. Привычка пользоваться людьми даст кое-какие быстрые земные выгоды, но пребольно ударит вторым концом палки — она истощит нашу энергетику. И тогда уже человек с истощённой энергетикой, привыкший видеть в любом общении только тяжёлую и нудную РАБОТУ, станет неинтересен вообще кому бы то ни было
scarly
Автор темы

Re: Социальное взаимодействие

#205 ilga » Вс, 16 октября 2016, 17:13

Скарлетт писал(а):
И сейчас пришла к тому, что только фокус на искреннем участии, которое и надо развивать, приводит к увеличению прибыли и личной БЕЗ ощущения, что тебя "отсосали" - поскольку лицемерие в вопрсах взаимодействия неизбежно приведёт - сначала к увеличению прибыли, а потом к энергетической "отдаче" - и это не только нормально, и но и справедливо с кармической т.з.
Воот.. ты это понимаешь.. Тут нужно что то другое развивать в себе. :pardon: Не по отношению только к бизнесу, а вообще ко всему миру и к людям не как клиентам, а просто мучающемся в своих проблемах живых существах. Это глупо и смешно .. :-D Но они перестают тогда раздражать в собственном подсознании. Смотришь на них как с горы :-D

Скарлетт писал(а): Другое дело, что невозможно самостоятельно развить ёмкость души, без помощи ангелов
только самостоятельно и можем. И должны. Нормально так на ангелов свои траблы перекладывать, как будто у них своих дел нету :cannot:

Скарлетт писал(а): но мольбы к Богу и высшим дадут что? Дадут испытания, и ты сможешь, и ты почувствуешь людей лучше, только разве ж мы этого просим? :-D
Боишься испытаний? :-D


Скарлетт писал(а): не общаться с теми людьми, с которыми общаться тебе противно. Общаться только с теми, кого ты можешь с радостью воспринимать как ЦЕЛЬ, а не как СРЕДСТВО.

мне кажется, не получится. При таком намерении "противные" попрут вереницей. :hi-hi:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Социальное взаимодействие

#206 scarly » Вс, 16 октября 2016, 17:27

ilga писал(а):Боишься испытаний?
Та не, чего мне уже бояться. Передышки бы подлиннее.
ilga писал(а):только самостоятельно и можем. И должны. Нормально так на ангелов свои траблы перекладывать, как будто у них своих дел нету :cannot:
Это иллюзия, свойственная людскому эгу, замешанная на гордыне.
Ёмкость души нельзя развить без помощи свыше.
Это слишком серьёзная трансформация, вернее, на серьёзном уровне.
Ведь мы понимаем, что не можем удалить сами себе аппендицит, без помощи хирурга?
Или хотя бы родинку?
А ведь чего там - наше же тело.
Так и тут.
"Хирурги" нужны, только сначала ты должен ножками дотопать и взять "направление", а в "послеопперационный период" поднатужить свой иммунитет и инстинкт самосохранения, чтоб встать на ноги.
Потому что подняться тебе точно никто не поможет, тут уж сам с коечки слезай и хоть ползком, но выкарабкивайся.
scarly
Автор темы

Re: Социальное взаимодействие

#207 ilga » Вс, 16 октября 2016, 18:19

Скарлетт писал(а):
ilga писал(а):Боишься испытаний?
Та не, чего мне уже бояться. Передышки бы подлиннее.
знач боишься. :yes: Боишься , что не выдержишь. Не дотянешь. Еще что то..
Это как перед боем старый боец спрашивает новобранца: Боишься?
А тот отвечает: Боюсь.
Боюсь, что струшу."



Скарлетт писал(а):
ilga писал(а):только самостоятельно и можем. И должны. Нормально так на ангелов свои траблы перекладывать, как будто у них своих дел нету :cannot:
Это иллюзия, свойственная людскому эгу, замешанная на гордыне.
Ёмкость души нельзя развить без помощи свыше.
согласна. :yes: Только что то я вижу все только на это и надеются. На чудо. На чудеса. На Высшие силы...
И получается, что мы раздельны.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#208 monroe » Вс, 16 октября 2016, 18:30

не врать себе это объём работы размером с Хабаровский край.
но не врать лучше.
потому что когда вижу тётенек, которые себе уже когда-то наврали и теперь врут окружающим, ну вот я не знаю, как с ними разговаривать...
англичане, правда, разработали целую тактику - о погоде можно поговорить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#209 Миха » Вс, 16 октября 2016, 18:32

monroe писал(а):о погоде можно поговорить.
Да, о чём угодно: о козлах, о стервах, о коньяке и шоколаде...
Миха

  • 2

Re: Социальное взаимодействие

#210 monroe » Вс, 16 октября 2016, 18:35

Миха писал(а):
monroe писал(а):о погоде можно поговорить.
Да, о чём угодно: о козлах, о стервах, о коньяке и шоколаде...
весь твой список это потенциальные западни.
начав о шоколаде - ну что может быть невиннее, казалось бы? - есть риск попасть на разговор и выслушать километры вранья, как я его называю "бывшего в употреблении" - то есть, себе девушкой ста пятидесяти лет наврано давно. а мне можно это выдать за свежачок.
нет, Миха, о погоде.
только о погоде.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Социальное взаимодействие

#211 Мадера » Вс, 16 октября 2016, 18:54

Энергообмен (такой междусобойчик) может быстро кончиться, если не подпитывается из вне. Правда, для этого нужна работа души, а это уже из области неощупываемой, поэтому и не обсуждаемой.
Мадера

Re: Социальное взаимодействие

#212 scarly » Вс, 16 октября 2016, 20:45

ilga писал(а):знач боишься. :yes: Боишься , что не выдержишь. Не дотянешь. Еще что то..
Это как перед боем старый боец спрашивает новобранца: Боишься?
А тот отвечает: Боюсь.
Боюсь, что струшу."
ilga, ну не вам судить о степени моего бесстрашия и мужества, у меня его во всяк случае поболе, чем у многих мужиков, и это не моё самомнение, а люди говорили.

Вот что действительно у меня вышибает пробки в мозгу в прямом смысле - это страх за близких-любимых.
Я настолько пугаюсь, что нахожусь практически в полуобморочном состоянии.
А так не.
Нечего в этом мире бояться-то особо, я отбоялась уже.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#213 ilga » Вс, 16 октября 2016, 21:04

не сужу,нет.. согласна с людьми, так оно и есть.
Просто теоретически констатировала, что если есть один страх за него можно зацепить и потянуть .. и вытянуть из человека все. Или он сам вытянет из себя все. Много не надо,всего один крючочек..
Скарлетт, извини если что..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Социальное взаимодействие

#214 Мадера » Вс, 16 октября 2016, 21:09

да, страх может быть неявным. Страх может быть разлит по пространству, как "аннушкино масло", его может быть не видно. От этого не становится спокойней.
Но, это просто этап преодоления своих инстинктов.
Мадера

Re: Социальное взаимодействие

#215 scarly » Вс, 16 октября 2016, 21:18

ilga, всё нормально.
Ещё я боюсь сойти с ума, потому что на данный момент считаю голову единственным действительно надёжным местом для хранения какой-либо информации.
И теряя это убежище, человек становится слишком уязвимым.
scarly
Автор темы

Re: Социальное взаимодействие

#216 ilga » Вс, 16 октября 2016, 21:19

Скарлетт, :-D ты прелесть..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#217 monroe » Пн, 17 октября 2016, 13:12

понравилось

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Социальное взаимодействие

#218 scarly » Пн, 17 октября 2016, 13:48

monroe, :approve:
scarly
Автор темы

Re: Социальное взаимодействие

#219 monroe » Пн, 17 октября 2016, 19:40

По сабжу.
В субботу меня обидели.
Кто может обидеть девушку в субботу в шесть утра? Ну вот подумайте.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Социальное взаимодействие

#220 scarly » Пн, 17 октября 2016, 19:46

monroe писал(а):Кто может обидеть девушку в субботу в шесть утра? Ну вот подумайте.
Чё тут думать-то. :smile:
scarly
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 22 гостя