Социальное взаимодействие

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#1 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 9:31

Вот почему ЕР называют "Партия жуликов и воров"? Недалёкие люди называют , конечно. Люди, которые не понимают основного принципа нынешнего социумного выживания. Если раньше что было, во времена всяких "ревизоров" - кумовство.
А сейчас не, сейчас общество развилось; например, сейчас один из характерных признаков социально адаптированного человека - это сотни друзей в ВК. Эти "друзья" - не друзья, конечно, в устаревшем понятии слова "друг" - это друзья с таким жестом пальчиками спаренными-зайчиками, обозначающими кавычки.
И ЕР - продукт своего времени - ты можешь зарабатывать в силу своей креативности, пилить бюджетные деньги, использовать на всю катушку связи с "друзьями" - сегодня ты им помог, завтра они тебе - ты можешь гнать вдохновенную пургу о патриотизме, любви к людям, долге, Родине, честности, наживаться на дурачках , как угодно - если ты свой среди своих - тебе всё будет сходить с рук, поскольку смысл жизни твоих "друзей" точно такой же, и они так же предприимчивы, креативны, с отличной репутацией в обществе, прекрасные семьянины, вы ездите на одни курорты, вы умеете вдохновенно говорить, и, поэтому, вы полезны друг другу. Вы умные, дерзкие, современные.
Но если ты не хочешь вписываться в эту систему - то ты уже не бизнесмен, а пройдоха; ты не креативно мыслящий, ты мошенник. Даже если делать будешь то же самое, и набивать карман точно такими же методами. Но не "свой" - всё, отчитайся, откуда бабло.
В современном обществе очень важно быть "своим". И уметь взаимодействовать в стиле "одноклассников".

Добавлено спустя 28 секунд:
Миха писал(а):Кажется именно так. Ошибаюсь?
Не, прав, да.
scarly
Автор темы


Re: Социальное взаимодействие

#181 Мадера » Пт, 23 сентября 2016, 21:16

oldsatana, этот мем лучше звучит по немецки! :smile:
Мадера

Re: Социальное взаимодействие

#182 dzadzen » Пт, 23 сентября 2016, 21:21

L@risa писал(а):Почему лучше? Просто по причине того, что чужой секс обсуждают те, кто своего не имеют. (Личные наблюдения мои )
И кстати, я знаю несколько людей лично на нашем форуме которые вообще не имеют секса (с их слов или по описанию их жизни) и о нем вообще не говорят. И знаю людей не с форума, у которого его выше крыши и о нем они только и трепятся. Так что это примитивная на уровне одна-бабка-сказала мнение. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Социальное взаимодействие

#183 L@risa » Пт, 23 сентября 2016, 21:57

Юра, я и есть бабка восьми внуков :? . Поэтому ты абсолютно прав во всем в отношении меня. Аминь. :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
oldsatana, нужен совет профи. Черепашкам сменили корм. Одна вообще не хочет его есть :cry: . Может ей старый вернуть корм? Неужели они в еде привередливые?
L@risa

Re: Социальное взаимодействие

#184 Мадера » Пт, 23 сентября 2016, 22:01

Юра? :huh: Кто такой "Юра"?!
Мадера

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#185 Brittany » Пт, 23 сентября 2016, 22:02

Мадера писал(а):Юра? :huh: Кто такой "Юра"?!
:tsss:
Спойлер
dzadzen,
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Социальное взаимодействие

#186 Мадера » Пт, 23 сентября 2016, 22:19

ок.

Добавлено спустя 31 секунду:
как это сложно... :unsure:
Мадера

  • 2

Re: Социальное взаимодействие

#187 scarly » Сб, 24 сентября 2016, 22:29

monroe писал(а):это скарлины бесы шепочут "всё ложь, ложжж...ложжжжжжжжжжжжььь..."
на самом деле, жизнь настолько правдива, шокапец.

Вряд ли это что-то потустороннее мне шепчет.
Я не брезгую торговлей как таковой, мне нравится общение, мне нравится одновременно и удовлетворять потребности людей, и направлять их в силу того, что светящееся на лбу слово "лох" вызывает доверие практически без участия моего сознание - при том,что сознание участвует, но совершенно нет напряга это скрыть.
Но я не могу втюхивать в прямом смысле слова. Мне надо, как бы так сказать, втюхать,но честно. Чтоб то, что продаёшь, самой нравилось, чтоб не вызвать разочарования, чтоб люди были довольны. Проще говоря - врать я не умею .
Если мне нравится то, что продаю - мне нравится продавать.
Если я знаю, что товар так себе, но зато копеечный, и покупка всё равно удачная - тоже норм.
Но все ж спрашивают - какие цветы свежие?
Я уже первая говорю: "Цветы свежие", чтоб не спрашивали. Внутренне оправдываясь, что я не сказала, какие именно свежие, а они могут думать, что хотят.
Все хотят свежие цветы, а понятие "свежие" очень относительное. Хризантемы две недели стоят без признаков увядания.
А перевозку из Голландии надо учитывать? А лежание на оптовых складах?
Ещё говорю - "Мне подвозят каждый день понемногу" - это тоже правда.

Вобщем, я начала сочувствовать мужчинам прошлого, которые вынуждены были говорить комплименты увядающим, но жаждущим любви и внимания дамам.
Хотя это тоже относительно.
В до и после военное время был в ходу комплимент: "Как вы похорошели, поправились!" - попробуй сейчас такое тётке скажи.

Но всё равно, вот традиционное в искусстве комплимента сравнение женщины с цветком. "Свежий бутон", "розан" и всё такое.
Я смело могу ухоженным покупательницам лет 40-50 говорить что-то вроде: "Вы так свежи и молоды, как мои розы".
Им-хорошее настроение, а я буду ловить кайф от того, что безнаказанно говорю правду.
Правду говорить всё-таки очень приятно.
scarly
Автор темы

Re: Социальное взаимодействие

#188 dragonfly » Ср, 28 сентября 2016, 12:51

сегодня ехала на работу и видела девушку, лет 30 с мужиком лет 50-60..а в руках у нее такой большой и пафосный букет, навороченный...но цветочков там не много, хризантемки белые, лилия небольшая и розы, в какихто белых махровых колпачках пушистых и еще в какихто красных таких бумажных салфетках, сложенных веером, ну и целофан и еще какаято мишура, большой букет.............я сразу вспомнила Скарлетт, представила, сколько эти розы на складе пролежали, что им понадобилось такое "обрамление"?...смотрится прилично, но.................................думаю, флорист может себя уважать совершенно спокойно, не мучаясь всеми этими угрызениями, как наша Скарлетт.........ведь он как бы вдыхивает новую жизнь в эти создания, соединяет их в букете и создает прекрасную иллюзию, которую затем продает людям....вот что главное :smile: :smile:

phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Социальное взаимодействие

#189 Мадера » Ср, 28 сентября 2016, 12:55

dragonfly писал(а):соединяет их в букете и создает прекрасную иллюзию, которую затем продает людям....вот что главное
:smile: главное - чтоб людям нравилось. А им нравится! Иначе б не покупали.
Мадера

Re: Социальное взаимодействие

#190 Brittany » Ср, 28 сентября 2016, 12:58

dragonfly писал(а):вдыхивает
:ninja: ду ю спик рашен?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Социальное взаимодействие

#191 dragonfly » Ср, 28 сентября 2016, 12:59

Brittany писал(а):
dragonfly писал(а):вдыхивает
:ninja: ду ю спик рашен?
ну а как бы ты сама это назвала? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Социальное взаимодействие

#192 Мадера » Ср, 28 сентября 2016, 13:16

"вдыхает" :smile: Но, надо признать, что "дыхивает" звучит точнее! :grin:

Добавлено спустя 31 секунду:
Пардон, Brittany!
Мадера

Re: Социальное взаимодействие

#193 monroe » Ср, 28 сентября 2016, 13:32

Скарлетт писал(а):Вряд ли это что-то потустороннее мне шепчет.
Я не брезгую торговлей как таковой, мне нравится общение, мне нравится одновременно и удовлетворять потребности людей, и направлять их в силу того, что светящееся на лбу слово "лох" вызывает доверие практически без участия моего сознание - при том,что сознание участвует, но совершенно нет напряга это скрыть.
Но я не могу втюхивать в прямом смысле слова. Мне надо, как бы так сказать, втюхать,но честно. Чтоб то, что продаёшь, самой нравилось, чтоб не вызвать разочарования, чтоб люди были довольны. Проще говоря - врать я не умею .
Если мне нравится то, что продаю - мне нравится продавать.
Если я знаю, что товар так себе, но зато копеечный, и покупка всё равно удачная - тоже норм.
Но все ж спрашивают - какие цветы свежие?
Я уже первая говорю: "Цветы свежие", чтоб не спрашивали. Внутренне оправдываясь, что я не сказала, какие именно свежие, а они могут думать, что хотят.
Все хотят свежие цветы, а понятие "свежие" очень относительное. Хризантемы две недели стоят без признаков увядания.
А перевозку из Голландии надо учитывать? А лежание на оптовых складах?
Ещё говорю - "Мне подвозят каждый день понемногу" - это тоже правда.

Вобщем, я начала сочувствовать мужчинам прошлого, которые вынуждены были говорить комплименты увядающим, но жаждущим любви и внимания дамам.
Хотя это тоже относительно.
В до и после военное время был в ходу комплимент: "Как вы похорошели, поправились!" - попробуй сейчас такое тётке скажи.

Но всё равно, вот традиционное в искусстве комплимента сравнение женщины с цветком. "Свежий бутон", "розан" и всё такое.
Я смело могу ухоженным покупательницам лет 40-50 говорить что-то вроде: "Вы так свежи и молоды, как мои розы".
Им-хорошее настроение, а я буду ловить кайф от того, что безнаказанно говорю правду.
Правду говорить всё-таки очень приятно.
Гала жжот.
отжигает прямо таки.

мне идея "свежих цветов" навевает этакий заход в вечность. шоб уж уплОтить, так на века, шоб стояло и не вяло.
я уже писала, что ко второй неделе стояния букет начинает меня подбешивать.
банально надоедает.
ведь есть такой термин "конфетно-букетный период" - когда всё легко.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Социальное взаимодействие

#194 Мадера » Ср, 28 сентября 2016, 13:39

monroe писал(а):"конфетно-букетный период" - когда всё легко.
А Вы, monroe, не любите "когда всё легко"?! :smile:
Мадера

Re: Социальное взаимодействие

#195 monroe » Ср, 28 сентября 2016, 13:44

Мадера писал(а):
monroe писал(а):"конфетно-букетный период" - когда всё легко.
А Вы, monroe, не любите "когда всё легко"?! :smile:
люблю.
поэтому я и против всех этих колхозных заходов в вечность.
- А цветы свежие?
Ну посмотри ты на эти цветы и пойми, свежие они или нет.
На листья их посмотри, ясен пень, что если роза стоит на лысом стебле, то и возраст у этой розы, как у Елизаветы Второй.
В этих покупках букетов до сих пор есть отголоски безденежья и дефицита.
По сути, главное эти розы подарить. Ну повянут они на следущий день - будет повод обсудить бренность мира )) нечестность торговли и повод для покупки ещё одного букета в конце концов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Социальное взаимодействие

#196 Мадера » Ср, 28 сентября 2016, 14:46

это слишком сложно для меня... :smile:
Мадера

Re: Социальное взаимодействие

#197 Natish » Ср, 28 сентября 2016, 14:52

Мадера писал(а):как это сложно...
:-D
Natish

Re: Социальное взаимодействие

#198 scarly » Вс, 16 октября 2016, 13:26

Спойлер
Золотое правило поведения (по Эриксону)

Есть такое «золотое правило этики», сформулированное бог знает когда и кем и кочующее из культуры в культуру: «Поступай с другим так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой».

Его постоянно переосмысляют и переформулируют — это хорошая традиция. Каждая культура старается в первую очередь переформулировать и откорректировать это золотое правило этики под себя. Так рождены христианское

«Возлюби ближнего, как себя самого»,

а также категорический императив философской этики Иммануила Канта:

«Человек должен быть только целью твоих действий и никогда — средством».

То есть, если я тебя кормлю, то только потому что ты сейчас — голодный, а я хочу, чтобы ты был сыытый, потому что я знаю — быть голодным — не комфортно. А не потому что я хочу, чтобы завтра ты дал мне свою тетрадку с лекциями.

Из этой же «оперы» происходит и очень нравящаяся мне анонимная максима, переосмыслившая уже самого Канта (то есть — внучка «золотого правила этики»). Звучит так:

«Люби людей. Пользуйся вещами. А не наоборот».

И вот, в свою очередь, за «золотое правило этики» взялся Эриксон, тот самый. В чём ценность работы его ума? Не в том, чтобы блеснуть остроумием, сказав то же, но по-иному. Эриксон сформулировал совсем новый закон и назвал его по-новому: «Золотое правило поведения».

Для кого же он сформулировал этот закон? В первую очередь для тех, кто по максимуму включён в процесс межличностного взаимодействия и более того — от этого процесса зависит. Например, от того, как протекает у этого человека общение с другими личностями, зависит напрямую жизнь его творческого проекта, жизнь его бизнеса, его детища.

То есть, лучше всего изучать этот закон в практике обучения управлению, в практике обучения менеджеров. Но не только их. Зачем менеджерам все сливки человеческой мудрости и остроумия? Ведь межличностное взаимодействие — это то, с чем мы сталкиваемся всю жизнь, даже не будучи начальниками и не работая с клиентами целый день.

Итак, Золотое правило поведения.
Взаимодействуй с людьми так, чтобы результат Вашего общения давал
новые силы и другому и тебе.

Как мало сказано, но как много за этим стоит! Попробуй-ка выполни! Эта заповедь чётко объясняет: энергетический вампиризм, когда после общения, сил прибавляется только у одного человека — тихо разрушает команду и всё дело в целом. А элементарная психологическая безграмотность, когда после общения сил не остаётся ни у кого вообще — так и вовсе топит корабль сразу.

Эриксон очень чётко объясняет наболевший вопрос: «Как это так, нужно поступать с ближним, как с самим собой?» А если я хочу шоколаду, а ближний мой сидит на диете, что же я ему должен шоколад в рот запихивать, в соответствии с заповедью?

А если «не пожелай ближнему то, чего не желаешь себе» исполнять точно, то половина людей будет ходить грустной и потерявшей всё самое дорогое...

Всё на самом деле просто. Ближнему мы даём не ненавистный ему (и милый нам) шоколад. Ближнему мы даём свою энергию. И ждём от него того же. Ждём энергообмена. Поэтому, результатом здорового, качественногоо общения будет приток новых и свежих сил у обеих пообщавшихся сторон.

Игра в одни ворота утомляет и раздражает. А как сделать, чтобы было именно так — поровну, сразу обоим? Вот над этим и стоит думать, включив свой эмоциональный интеллект, да и неэмоциональный в этих раздумьях не будет служить помехой.

Если хотите, я выскажу своё мнение, а точнее, расскажу свою стратегию поведения. На мой взгляд, главное — не врать себе. То есть, не общаться с теми людьми, с которыми общаться тебе противно. Общаться только с теми, кого ты можешь с радостью воспринимать как ЦЕЛЬ, а не как СРЕДСТВО. Привычка пользоваться людьми даст кое-какие быстрые земные выгоды, но пребольно ударит вторым концом палки — она истощит нашу энергетику. И тогда уже человек с истощённой энергетикой, привыкший видеть в любом общении только тяжёлую и нудную РАБОТУ, станет неинтересен вообще кому бы то ни было. Захочет он по привычке использовать кого-нибудь, натянув улыбочку, — а все от него, как от чумы разбегаются, не верят его неискреннему взгляду и фальшивой улыбке.

Так, истративший весь свой запас жизненной энергии на поддержание фальшивой (не дающей обратной энергетической связи) дружбы, остаётся на бобах. Первое — ему никто не отдаст свою энергию (так как искренне её отдают только в обмен на твою!). Второе, он никого не сможет по привычке использовать для мелкой материальной выгоды — энергетически истощённого человека обходят стороной и не наливают ему даже кофе задаром.

Ну а если Вы — обладатель такого Золотого Общения, которое описал Эриксон если у Вас есть люди, с которыми Вы обмениваетесь «новыми силами», то у вас будет столько этих сил, что Вы без труда сможете поделиться ими при случае даже с мрачным и раздражённым незнакомцем.

Елена Назаренко
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Социальное взаимодействие

#199 ilga » Вс, 16 октября 2016, 14:03

плагиаторша- манипуляторша эта Елена Назаренко :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Социальное взаимодействие

#200 scarly » Вс, 16 октября 2016, 14:06

ilga писал(а):плагиаторша- манипуляторша эта Елена Назаренко
Аргументируйте! :smile:
Это из ВК. Я не сном,ни духом, кто есть автор, просто статья показалась интересной.
scarly
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Скарлетт, 2 скрытых и 22 гостя