Социальное взаимодействие

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#1 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 9:31

Вот почему ЕР называют "Партия жуликов и воров"? Недалёкие люди называют , конечно. Люди, которые не понимают основного принципа нынешнего социумного выживания. Если раньше что было, во времена всяких "ревизоров" - кумовство.
А сейчас не, сейчас общество развилось; например, сейчас один из характерных признаков социально адаптированного человека - это сотни друзей в ВК. Эти "друзья" - не друзья, конечно, в устаревшем понятии слова "друг" - это друзья с таким жестом пальчиками спаренными-зайчиками, обозначающими кавычки.
И ЕР - продукт своего времени - ты можешь зарабатывать в силу своей креативности, пилить бюджетные деньги, использовать на всю катушку связи с "друзьями" - сегодня ты им помог, завтра они тебе - ты можешь гнать вдохновенную пургу о патриотизме, любви к людям, долге, Родине, честности, наживаться на дурачках , как угодно - если ты свой среди своих - тебе всё будет сходить с рук, поскольку смысл жизни твоих "друзей" точно такой же, и они так же предприимчивы, креативны, с отличной репутацией в обществе, прекрасные семьянины, вы ездите на одни курорты, вы умеете вдохновенно говорить, и, поэтому, вы полезны друг другу. Вы умные, дерзкие, современные.
Но если ты не хочешь вписываться в эту систему - то ты уже не бизнесмен, а пройдоха; ты не креативно мыслящий, ты мошенник. Даже если делать будешь то же самое, и набивать карман точно такими же методами. Но не "свой" - всё, отчитайся, откуда бабло.
В современном обществе очень важно быть "своим". И уметь взаимодействовать в стиле "одноклассников".

Добавлено спустя 28 секунд:
Миха писал(а):Кажется именно так. Ошибаюсь?
Не, прав, да.
scarly
Автор темы


Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#3 monroe » Вт, 20 сентября 2016, 9:34

Скарлетт писал(а):Вы умные, дерзкие, современные.
:-D
недавно в Татлере прочла: "Я не знаю лучшего способа разбогатеть в наше время, чем прибежать к папе-миллиардеру с воплем папа, дай денег!"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#4 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 9:36

В сути, если запараллелить с дореволюционным обществом, нынешняя элита - это купечество в лучшем смысле того слова. Когда слово промышленника не подтверждалось бумагами, это было слово чести при договоре между купцами, когда они в своём кругу, иначе человек просто переставал быть своим, от него отворачивались все, и его бизнес рушился, поскольку даже воровать из казны можно, но подводить своих нельзя.
Купечество, но не дворянство. Дворянства нема.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
monroe писал(а):Скарлетт писал(а):
Вы умные, дерзкие, современные.

Да-да, Монро, ты яркий представитель современного человека, и стремишься стать именно им в полной мере.
Помнишь, ты писала про главный принцип социумного взаимодействия? Не помнишь, наверно.
Жена начальника проводит мастер-классы для детей маникюрши за маникюр.
У неё несколько сотен "друзей" - а, по сути, лишь потенциальных заказчиков.
"Каждый человек может в чём-то пригодится!, да? :)

Иногда мне хочется в лес. Уйти и жить там натуральным хозяйством, построив дом на берегу реки, среди ёлок, лис, и зайцев.
Но я тоже продукт социума, и я знаю, что через какое-то время сбегу назад к людям. :) К друзьям в кавычках. :-D
scarly
Автор темы

  • 1

Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#5 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 10:01

Улучшить качество своей жизни, добиться своих целей - с опорой на социум - главный метод современной жизни у всех, от власти до попрошаек на Невском. "Я свой, мы в одной стае". И смысл везде, за всеми красивыми и громкими словами и идеями - только деньги, только они, родные, как главный символ современного общества. Деньги-социум-личность, такая иерархия.
А всё потому, что человек - стайное животное. Но животное с хорошо развитым логическим мышлением.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#6 monroe » Вт, 20 сентября 2016, 10:23

Скарлетт писал(а):Да-да, Монро, ты яркий представитель современного человека, и стремишься стать именно им в полной мере.
Помнишь, ты писала про главный принцип социумного взаимодействия? Не помнишь, наверно.
Жена начальника проводит мастер-классы для детей маникюрши за маникюр.
У неё несколько сотен "друзей" - а, по сути, лишь потенциальных заказчиков.
"Каждый человек может в чём-то пригодится!, да?
Да, я рада, что я представитель, а не маргинал.
А насчёт пригождаемости...
Юрист, которая читает мои материалы дела по дому, имеет вобще свою философию, что любое судебное дело это игра и у каждого в ней своя роль.
Она вообще всех раскладывает по ролям - не ошибается никогда.
Скарлетт, ну неужели ты веришь в случайности?
Я вот нет.

Спойлер
Вот возьми даже наш чат. Уж его не ругал только ленивый - и говночат, и там сидят бездельники...У меня сразу по приезду из Черногории в добавок к истории с моим домом случилась ещё одна драма с недвигой. В Москве родственница по пьяни наподмахивала доверенностей. Племяшке позвонила тётя и сказала, что комната мамы продана, но они честные пираты и племяшка может получить из 2 с половиной млн после всех вычетов свои законные 900 тыщ дабы купить маме какое-нибудь жильё...
Самый адъ - это выяснить, кому принадлежит комната на текущее время. Потому что от этого зависела стратегия дальнейшей беготни. И мне это выяснили за 4 часа в этом самом говночате. В то время как в Мск выписку из Росреестра можно было получить через не 9 ли дней после заказа.
В итоге благородные пираты то ли сериалов обсмотрелись, то ли ещё что, но племяшке повезло. Мама ещё числилась собственником, и она поволокла запойную родительницу на себе по метро ставить запрет на сделки, они всё успели.
Так что ничего нет случайного, Скарлетт - ничего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#7 FlutterShy » Вт, 20 сентября 2016, 10:27

monroe писал(а):Скарлетт, ну неужели ты веришь в случайности?
Я вот нет.
Я тоже не верю в случайности.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#8 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 10:28

monroe писал(а):Да, я рада, что я представитель, а не маргинал.
Да я вроде тоже не маргинал... :unsure:
И потом, зря ты воспринимаешь мои высказывания так критично, в них нет ничего, кроме наблюдений и созерцательности.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
monroe, я, скорее, наоборот, чувствую некоторую ущербность в этом смысле. Чувство лжи в этих "дружбах" (а читай - идеализм, то есть гордыня) даёт ощущение собственной неполноценности от этого. От того, что не могу строить отношения так, чтоб их можно было использовать себе на благо и на свой кошелёк. То есть, могу, но я не более, чем спринтер в этом плане; живо весело с пользой поболтать необременительно - запросто; быть стайером, поддерживать много-много отношений и не пытаться от них отгородиться, обособиться, когда человек тебе не интересен, как человек, но может быть в чём-то полезен, даже в информационном плане....Не могу. На уровне гигиенических потребностей как-то - вымести из жизни всех, сидеть плакать в углу в одиночестве, и упиваться этим одиночеством одновременно. :)
Это возрастное. Это деменция. :ninja: :-D
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#9 Brittany » Вт, 20 сентября 2016, 10:37

Скарлетт писал(а):поддерживать много-много отношений и не пытаться от них отгородиться, обособиться, когда человек тебе не интересен, как человек, но может быть в чём-то полезен, даже в информационном плане....Не могу.
Значит, у меня тоже эта самая деменция. Не возрастная, а ранняя.
Если полезные не интересны, мне иной пользы от них не нужно...(((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#10 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2016, 10:49

Скарлетт писал(а):Чувство лжи в этих "дружбах" (а читай - идеализм, то есть гордыня) даёт ощущение собственной неполноценности от этого. От того, что не могу строить отношения так, чтоб их можно было использовать себе на благо и на свой кошелёк. То есть, могу, но я не более, чем спринтер в этом плане; живо весело с пользой поболтать необременительно - запросто; быть стайером, поддерживать много-много отношений и не пытаться от них отгородиться, обособиться, когда человек тебе не интересен, как человек, но может быть в чём-то полезен, даже в информационном плане....Не могу. На уровне гигиенических потребностей как-то - вымести из жизни всех, сидеть плакать в углу в одиночестве, и упиваться этим одиночеством одновременно.
Это возрастное. Это деменция.
Нет никакой деменции. Там эти все друзья виртуальные как мертвые души часто, и их чистят (т.е. удаляют).
И зачем вообще себя с чем-то сравнивать, думать, что от чего-то отстал?
Куча людей не присутствует во всяких таких местах, и не страдает от этого.
Зачем страдать от того, что у тебя нет того, что тебе не нужно?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#11 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 10:55

Brittany писал(а):Значит, у меня тоже эта самая деменция. Не возрастная, а ранняя.
Да я шучу, разумеется. Я так всегда себя ощущала.
Я склоняюсь к тому, что , если брать два полюса "жадность-ревность (женское начало) и гордыня (мужское начало), то первое как раз хорошо выражено такой общительно-полезной дружбой и для женщины абсолютно нормально; женщина такого формата выглядит, как истинная женщина. Жадновато-практичная, умеющая использовать социумное взаимодействие на благо семьи - это не только нормально - это похвально.
В то время, как тип, выражающийся в гордыне, это тип более мужской.
Ты заметила, насколько гармонична наша "семья" если повертеть её со всех сторон, рассматривая?
Медведев, по внутренней политике, усердно потакающий всем этим социумным взаимодействиям среди "своих" (женский тип), и воин-Путин, который вроде как занимается внешней защитой "дома", но и во внутренней политике действует мужскими конкретными методами, когда "жена" не справляется. :smile:
scarly
Автор темы

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#12 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2016, 10:56

Или нужно?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#13 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 11:02

Марфа Меньшикова писал(а):И зачем вообще себя с чем-то сравнивать, думать, что от чего-то отстал?
Куча людей не присутствует во всяких таких местах, и не страдает от этого.
Зачем страдать от того, что у тебя нет того, что тебе не нужно?

Это я так, к слову, от выборов перекинулась. Говорю ж - жена начальника, и надо как-то взаимодействовать и с ней, как с гл.флористом, и с её заказчиками, которых она привлекает как раз вот этим общением....А за их спиной обязательно что-то съязвит, как бы показывая, что дружба эта вовсе не дружба, а сотрудничество.
Никогда я ещё в торговле не чувствовала себя так дискомфортно,именно потому, что хотела бы быть сама по себе, а склоняют быть в связке, это стиль владельцев, их способ взаимодействия с миром и получения прибыли через долгосрочные отношения, а мне :vom: - я спринтер. На коротком общении нет нужды врать. Выразил приязнь, искреннюю, и адиос.
А тут надо изображать вот это их...."дружбу в зайчиках"....брать мёртвой хваткой псевдодружбы, чтоб не ушли никуда, чтоб только в этот салон бабло своё тащили....
Наверно, я уже офтоплю.
scarly
Автор темы

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#14 monroe » Вт, 20 сентября 2016, 11:05

Скарлетт писал(а):Чувство лжи в этих "дружбах"
ну это идеализм чистой воды, конечно.
Лабковский бы сказал, что ты размещаешь свой невроз во всех подряд, включая ни о чём не подозревающих участников соцсетей :-D
"а мужики-то не знают"
корысть это неотъемлемая часть плотной материи, как рождение белкового тела и его смерть - здесь нет тех, кто живёт вечно, здесь нет тех, кто в одном теле видел и динозавров и Путина.
ты мне-я тебе - на этом на Земле выстраиваются даже отношения со Всевышним.
Серафим Саровский писал "Жизнь наша - торжище".

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Скарлетт писал(а):А за их спиной обязательно что-то съязвит, как бы показывая, что дружба эта вовсе не дружба, а сотрудничество.
ну вот это её слабое место.
не надо язвить.
в общем-то это поведение выдаёт в ней тоже идеалистическую натуру.
вместо того, чтобы просто принять этот порядок вещей и уважать его, и блюсти.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#15 Dejаneiroff » Вт, 20 сентября 2016, 11:16

Скарлетт, не знаю как точнее выразится, но ты оцениваешь общение властьимущих, и прочих богатых, с точки зрения обывателя. Который, в какой-то степени, больше экстраверт - он смотрит на реакции, ждет признания в чужих глазах.
Обывателю кажется, что чем выше человек поднимается по карьерной лестнице, тем больше он не принадлежит себе.
Но на самом деле все наоборот, чем выше человек стоит в социуме, тем больше он озабочен именно Собой. Он получает от социума такой запрос на Собственные качества, что все время, кроме отчетного перед вышестоящим, его заботит только личная реализация.

Поэтому там и дружба такая. Она, дружба, не рассматривает "идеальные экстравертные модели" о том как мы, сильные мира сего, сделаем человечество счастливым,))) , она вся в плоскости личных желаний и достижений.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#16 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 11:23

monroe писал(а):Лабковский бы сказал, что ты размещаешь свой невроз во всех подряд, включая ни о чём не подозревающих участников соцсетей :-D
Ой, не говори.
На самом деле, я просто пытаюсь понять непонятное через выведение закономерностей.
Но что реальный факт - я на рабочем месте чувствую в результате этой среды, этой политики начальства себя ...как бы так сказать...геем! Практически, п...м...п...ской :-D Когда твоя суть подвергается насилию в самой сущности своей, в каком-то глубинном смысле....Поскольку на внешнем уровне с этим всё нормально - тётенька как тётенька. И ведь какая разница, чем торговать - цветы такой же товар, как и другие, флорист такое же ремесло, как и многие ремёсла. И мужчины флористами бывают. Тут именно тон, задаваемый владельцами, и который формирует среду, фон, способ бизнеса. Кстати, большинство крупных заказов идут как раз через ВК, через страницу, что ведёт хозяйка. И это чувствуешь как энергетику, всю эту историю. Понятно, что торговля всегда обман и жажда наживы. Но, прикрываемый всеми этими "дружбами", "по-соседски", "наш район" и проч., бизнес приобретает настолько лживый, цинично лживый, я б сказала, оттенок, что сил нет никаких. Ну это как называть секс за деньги любовью, так можно выразиться.
Меня вчера вообще клинить начало, когда пришла пожилая пара "мы только посмотреть, у вас столько всего милого" - смотрите, не жалко; "а что это вы шьёте, я тоже так увлекаюсь" ("вам то какое дело, сразу под стол прячу, не положено же) - "а мы тут живём рядом, зашли по-соседски, и не знали, что тут у вас такая красота" (нормальный человек чё сделает - использует такую возможность, чтоб на крючок пенсионеров - а меня внутри корёжить начинает) - ну и женщина пытается произвести контрольный в голову: "Вас как зовут?" - тут я не выдерживаю и злобно: "Какая разница?!" - пытаюсь смягчить "мы тут меняемся" - но вижу, что не соответствую формату "милая продавщица в милом местечке, к которой можно зайти по-соседски" совершенно....Пара огорчается и отваливает. Я продавец, блин! Я не соседка, не дщерь, и не всехние свободные уши! Я здесь деньги зарабатываю, а не обслуживаю ваш недостаток общения, красоты и гармонии!
Правда, бабки и к врачам так ходят. С подспудной надеждой, что он вылечит их от старости, одиночества, и хреновой жизни.

Сорри, я потом отделю свою брехню. Просто только на выходные, пытаюсь разобраться, что во мне такое происходит, если всё так хорошо и должно устраивать максимально.
scarly
Автор темы

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#17 scarly » Вт, 20 сентября 2016, 11:29

Enmerkar писал(а):Скарлетт, не знаю как точнее выразится, но ты оцениваешь общение властьимущих, и прочих богатых, с точки зрения обывателя. Который, в какой-то степени, больше экстраверт - он смотрит на реакции, ждет признания в чужих глазах.
Да! И ты понимаешь, я себя чувствую ненормальной! Я не понимаю всех этих поз семьи владельцев: "А вот наша дочь, она уже ходит на тренировки" "А вот наш сын", "Мы всей семьёй часто ездим в Финляндию" - им не интересны люди с той т.з., с которой они интересны ,допустим, мне; им интересна их полезность, успешность, насколько они "нормальны", "социумно реализованы", и себя они подают такими лубочными картинками; что мне уже хочется сказать - "выборы закончились, станьте вы, наконец, нормальными" - но прикол в том, что они-то НОРМАЛЬНЫ - это я не вписываюсь в формат, хоть мимикрирую изо всех сил.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#18 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2016, 11:33

Скарлетт писал(а):Говорю ж - жена начальника, и надо как-то взаимодействовать и с ней, как с гл.флористом, и с её заказчиками, которых она привлекает как раз вот этим общением....А за их спиной обязательно что-то съязвит, как бы показывая, что дружба эта вовсе не дружба, а сотрудничество.
Ну, чтобы отстроиться эмоционально от людей на работе, нужно время.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#19 Dejаneiroff » Вт, 20 сентября 2016, 11:34

Скарлетт, мой братец, вращаясь в большом бизнесе, рассказывал мне. что само сложное на бизнес переговорах - это вначале выслушать кто какие часы купил. и кто кого трахает, а потом уже говорить о деле.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#20 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2016, 11:43

Enmerkar писал(а):Скарлетт, мой братец, вращаясь в большом бизнесе, рассказывал мне. что само сложное на бизнес переговорах - это вначале выслушать кто какие часы купил. и кто кого трахает, а потом уже говорить о деле.
Ему надо на этом форуме пообщаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016-го года

#21 monroe » Вт, 20 сентября 2016, 11:43

Скарлетт писал(а):Кстати, большинство крупных заказов идут как раз через ВК, через страницу, что ведёт хозяйка.
Это большое достижение, скажу я тебе.
У меня приятельница флорист имеет соц страничку, и что-то из этого источника скудненько...Ну, тут же находится оправдание, что "ВК сдох", "ВК не работает" и прочая и прочая.

Скарлетт писал(а):Меня вчера вообще клинить начало, когда пришла пожилая пара "мы только посмотреть, у вас столько всего милого" - смотрите, не жалко; "а что это вы шьёте, я тоже так увлекаюсь" ("вам то какое дело, сразу под стол прячу, не положено же) - "а мы тут живём рядом, зашли по-соседски, и не знали, что тут у вас такая красота" (нормальный человек чё сделает - использует такую возможность, чтоб на крючок пенсионеров - а меня внутри корёжить начинает) - ну и женщина пытается произвести контрольный в голову: "Вас как зовут?" - тут я не выдерживаю и злобно: "Какая разница?!" - пытаюсь смягчить "мы тут меняемся" - но вижу, что не соответствую формату "милая продавщица в милом местечке, к которой можно зайти по-соседски" совершенно....Пара огорчается и отваливает. Я продавец, блин! Я не соседка, не дщерь, и не всехние свободные уши! Я здесь деньги зарабатываю, а не обслуживаю ваш недостаток общения, красоты и гармонии!
Это твои бесы.
Проблемы коммуникации.
Тебе это может нравиться, может не нравиться, но проблема в тебе, а не в пожилой паре.
Это не их недостаток общения, они то как раз в гармонии, если на счёт "раз" выстраивают отношения на такой зыбкой почве, как товар на полках или твоё хобби.
Меня точно так же крючило, как и тебя.
Первый раз это случилось в 2005 или 2006 ...
Я тогда всех мутузила вопросом про своих же клиентов "Зачем они сюда ходят? Явно им надо что-то ещё кроме заказов"
Ответа не дал никто, никто из моего тогдашнего окружения понятия не имел о тонкоим мире, о карме.
Сейчас я понимаю, зачем ко мне ходят клиенты, что ни один человек в окружении не случаен.
Это проблемы заблокированной вишудхи, больной анахаты, низкого осознания, не понимания, что ты вообще на Земле делаешь и проч.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя