Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 17 сентября 2016, 8:19

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 2

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#3 _Tasha » Сб, 17 сентября 2016, 9:40

Марк, давай тему переименуем? :grin: Песня великая и исполнение великое. Об этом и можно поговорить. Я когда эту песню в первый раз услышала, была потрясена. Потом передачу видела, где рассказывалось, как записывали эту песню.

«Эхо любви»: последняя песня Анны Герман

Когда в 1974 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Любовь земная» Евгения Матвеева, он сразу стал лидером кинопроката, и за год его посмотрели более 50 миллионов зрителей. Вдохновлённый Матвеев решил снять продолжение, и по его задумке в фильме должна была прозвучать песня в исполнении Анны Герман.

Польская певица в то время была очень популярна в СССР. Билеты на выступления Герман раскупали в считанные дни, а во время концертов люди стояли в прямо в проходах. С Анной Герман работали такие известные советские композиторы, как Матвей Блантер, Александра Пахмутова, Оскар Фельцман, Владимир Шаинский и многие другие. Пластинки расходились миллионными тиражами. Но при этом никто и не догадывался, что каждый концерт даётся певицы с нечеловеческими усилиями, а за кулисами она буквально падает в обморок.

Евгений Матвеев вспоминал: «"...песня "Эхо любви" создавалась не по общеизвестным творческим канонам. Как ни странно, но родился прежде всего голос. В моем режиссерском сознании, в моем ощущении родился голос хрупкий, нежный, ласковый, который мог бы передать тончайшие нюансы сложной любви. И это был голос Анны Герман. И когда я поделился этой мыслью с поэтом Робертом Рождественским, композитором Евгением Птичкиным и Петром Проскуриным, автором романа "Судьба", по которому я снимал фильм, они все пришли в восторг. Еще мы не знали слов, еще не знали музыки, знали лишь одно: должна петь Анна. Ее голос в состоянии передать все тонкости этого удивительного человеческого чувства - чувства любви. Надо сказать, песня была написана легко и поэтом и композитором. И когда мы послали телеграмму Анне Герман в Варшаву с просьбой дать согласие спеть в нашем фильме, в одно мгновение получили положительный ответ. Мы тут же выслали ей ноты, естественно, опасаясь: а вдруг не понравится? И вот телеграмма: "Тональность такая-то... вылетаю».

В 1977 Анна Герман прилетела в Москву и записала песню с симфоническим оркестром без репетиций. Она прилетела, научившись ходить заново, изломанная в страшной аварии, после тяжёлых родов и уже зная о своём неизлечимом приговоре – «рак». Но у неё было страстное желание петь.

По воспоминаниям Матвеева песню пришлось записывать несколько раз, потому что как только вступала Анна, оркестр начинал играть вразнобой. Матвеев не сразу сообразил в чём дело. А потом у него от боли сжалось сердце: виолончелистки и скрипачки, глядя на певицу, которая на глазах теряла силы, начинали тихо плакать. Анна Герман пела так, словно прощалась с жизнью.
http://www.kulturologia.ru/blogs/140316/28804/

Видео из 1970-х. Анна Герман исполняет песню "Эхо любви" на московском телевидении.
Музыка - Е. Птичкин, слова - Р. Рождественский.
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#4 Марк » Сб, 17 сентября 2016, 10:49

phpBB [media]


Добавлено спустя 44 секунды:
_Tasha писал(а):й тему переименуем? :grin: Песня великая и исполнение великое. Об этом и можно поговорить. Я когда эту песню в первый раз услышала, была потрясена. Потом передачу видела, где рассказывалось, как записывали эту песню.
А я заплакал...
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#5 Brittany » Сб, 17 сентября 2016, 11:37

Марк писал(а):Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#6 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 11:41

Марк писал(а):
_Tasha писал(а):й тему переименуем? :grin: Песня великая и исполнение великое. Об этом и можно поговорить. Я когда эту песню в первый раз услышала, была потрясена. Потом передачу видела, где рассказывалось, как записывали эту песню.
А я заплакал...
Часто слушаю эту песню. Но..., не плачу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#7 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 11:45

Жить одному, это да, легко стать сентиментальным.

Читала интервью Сергея Белоголовцева. "Жена говорит: ты был таким добрым искренним, открытым....
А сейчас я борюсь с собой, чтобы не стать мизантропом".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#8 Миха » Сб, 17 сентября 2016, 11:48

Марфа Меньшикова писал(а):ты был таким добрым искренним, открытым....
А сейчас я борюсь с собой, чтобы не стать мизантропом
Ты уже им стала?
Миха

  • 1

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#9 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 11:55

Миха - дурак, курит табак
Спички ворует, девок целует
Спойлер
чуть было не стала
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#10 Миха » Сб, 17 сентября 2016, 11:56

Ничего страшного: у тебя ещё всё впереди! :rose:
Миха

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#11 Марк » Сб, 17 сентября 2016, 12:24

Марфа Меньшикова писал(а):дурак, курит табак
Спички ворует, девок целует

:-D
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#12 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 19:43

Еще раз переслушала эту песню - "мы эхо". Такой в ней душевный надлом....тяжелая песня очень
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#13 Марк » Сб, 17 сентября 2016, 19:52

Марфа Меньшикова писал(а):Еще раз переслушала эту песню - "мы эхо". Такой в ней душевный надлом....тяжелая песня очень
Я, мне было всего 13 лет, плакал от этих слов. И представлял, что будет, когда умрёт моя любимая бабушка. Такие были ассоциации.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#14 смурф » Сб, 17 сентября 2016, 20:00

Марфа Меньшикова писал(а):тяжелая песня очень
Сильная песня. Так поёт душа высокими чувствами. Поёт о Любви.

Тяжёлой её делает ум, который не понимает высоты полёта творческой мысли, в которой слова и музыка трогают струны души, воздействуя на неё глубинно, как говорят - в сердце. Любить красиво - значит действительно Любить. И это прекрасно, когда любовь поднимается на такие вершины, а не наоборот, опускается до "грязи".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#15 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 20:04

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):тяжелая песня очень
Сильная песня. Так поёт душа высокими чувствами. Поёт о Любви.

Тяжёлой её делает ум, который не понимает высоты полёта творческой мысли, в которой слова и музыка трогают струны души, воздействуя на неё глубинно, как говорят - в сердце. Любить красиво - значит действительно Любить. И это прекрасно, когда любовь поднимается на такие вершины, а не наоборот, опускается до "грязи".
Нет, я чувствую душевный надлом и фатальность. Я против, это потом разрушает. Такая любовь разрушает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#16 смурф » Сб, 17 сентября 2016, 20:14

Марфа Меньшикова писал(а):Такая любовь разрушает.
Ну, кто вам об этом сказал? "Такая" - это ваши домыслы и только. Люди должны иметь маяки. Искусство даёт их в своих произведениях искусства, поднимая сознание на свои высоты. Великие художники слова - поэты и музыки - композиторы чувствуют душой красоту, что призвана облагораживать чувства людей, тем самым делая мир немножечко прекраснее.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#17 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 20:19

смурф, я считаю что с маяками рождаются, воспитание влияет, но не сильно

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А творчество и искусство - это вывод на поверхность внутренних маяков
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#18 9999 » Сб, 17 сентября 2016, 20:40

Марфа Меньшикова писал(а):Нет, я чувствую душевный надлом и фатальность. Я против, это потом разрушает. Такая любовь разрушает.
:yes:
однако , этому "учат" преподносят , эту красоту любви с тем душевным надрывом , к которому нужно стремиться ?
Это можно , заметить ,даже по откликам в теме .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#19 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 20:49

9999 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Нет, я чувствую душевный надлом и фатальность. Я против, это потом разрушает. Такая любовь разрушает.
:yes:
однако , этому "учат" преподносят , эту красоту любви с тем душевным надрывом , к которому нужно стремиться ?
Это можно , заметить ,даже по откликам в теме .
Ну, идеалы любви....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#20 смурф » Сб, 17 сентября 2016, 20:51

Марфа Меньшикова писал(а):А творчество и искусство - это вывод на поверхность внутренних маяков
Что отнюдь не уменьшает значимость искусства. Для кого-то эта песня станет гимном любви и через свои ощущения от неё человек сможет перенести на отношения высокое, лиричное чувство, сила которого даётся не всем, но только "избранным" и это правда. Остальные же не доросли и поэтому ещё не могут почувствовать то, что содержится в песне.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Будет ли поставлен памятник Таше ( _Tasha) на ФДК?

#21 Марфа_М » Сб, 17 сентября 2016, 20:51

9999, а к чему стремиться? Попробуй стремиться к Богу, которого никто не видел.... А чувства есть у всех, как ориентир и представление это более понятно, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Володя 11, И-Горёк и 14 гостей