Джейсон Борн, очередная серия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 20:07

Я поклонница этого киногероя.
Смотрю все фильмы про Борна.
Кто не в теме - это фильм про ЦРУ, про разведки, про агентов. Джейсон Борн работал на ЦРУ, ему стёрли память, но чудеса же бывают :-D и Борн от ЦРУ уходит.
Уходит...
и уходит... :-D уходит каждую серию.
Фильмы о Джеймсе Борне, главную роль в которых сыграл непревзойдённо голливудский актер Мэт Дэймон нужно смотреть в следующей последовательности:
Идентификация Борна 2002
Превосходство Борна 2004
Ультиматум Борна 2007
Эволюция Борна 2012
Джейсон Борн 2016

Первый фильм вышел в 2002 году. При своем бюджете в 60 миллионов долларов заработал в мировом прокате более 200 миллионов долларов, что дало повод на съемки второй части картины. Самая прибыльная часть оказалась третья "Эволюция Борна", заработавшая в мировом прокате более 400 миллионов долларов. На сегодняшний день пятая часть картины с успехом стартовала в мировом прокате.

Посмотрела на днях последнюю серию, которая так и называется "Джейсон Борн".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Джейсон Борн, очередная серия

#3 Золотая Рыбка » Ср, 14 сентября 2016, 20:10

и как?
Золотая Рыбка

Re: Джейсон Борн, очередная серия

#4 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 20:16

Последний фильм помимо всяких зрелищностей, зацепил меня и эзотерико-философской направленностью.
Этот приём не нов в современных сериях таких динозавров, как Джеймс Бонд, например.
Потому что должно что-то ещё цеплять помимо красавиц, детективного сюжета и хороших мужских фигур в дорогих костюмах и шикарных авто.
Нам, понимашь, что-то и этакое сейчас нужно...
В последнем "Борне" собрали три поколения.
Да, сейчас такое время, что граница поколений не в возрасте, а в менталитете.
Динозавров представляет Томми Ли Джонс ( "Люди в чёрном") - грим ему, конешно, хорошо сделали, опойное лицо со следами почечно-печёночной недостаточности :-D злые глазки.
Наше поколение околосорокалетних - это Мэтт Деймон - сам Борн в общем-то.
Небритенькое лицо, помятый по утрам видон, вечные колебания между моральными ценностями.
И за молодняк играет Алисия Викандер https://www.kinopoisk.ru/name/1323290/ - идеи патриотизма снесены в корзину, динозавры - помеха на дороге, любовь к новым технологиям, вера в то, что человека можно привлечь к сотрудничеству просто потому, что это хорошая идея. Если не привлекается - найти другого.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Джейсон Борн, очередная серия

#5 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 20:21

То есть, все, кто был до Борна - помнят и знают всё.
И те, кто после Борна - им на всё положить. Главное, это новые технологии.
А Борн с отшибленной памятью и вечным стремлением восстановить разрывы в памяти и хронологии жизни.
ничего не напоминает? )))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Джейсон Борн, очередная серия

#6 Золотая Рыбка » Ср, 14 сентября 2016, 20:21

monroe писал(а):Последний фильм помимо всяких зрелищностей, зацепил меня и эзотерико-философской направленностью.
Этот приём не нов в современных сериях таких динозавров, как Джеймс Бонд, например.
Потому что должно что-то ещё цеплять помимо красавиц, детективного сюжета и хороших мужских фигур в дорогих костюмах и шикарных авто.
Где в в креговских Бондах эзотерика?
Золотая Рыбка

Re: Джейсон Борн, очередная серия

#7 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 20:25

Золотая Рыбка писал(а):
monroe писал(а):Последний фильм помимо всяких зрелищностей, зацепил меня и эзотерико-философской направленностью.
Этот приём не нов в современных сериях таких динозавров, как Джеймс Бонд, например.
Потому что должно что-то ещё цеплять помимо красавиц, детективного сюжета и хороших мужских фигур в дорогих костюмах и шикарных авто.
Где в в креговских Бондах эзотерика?
В фильме "Координаты Скайфолл" генеральная идея это работа человека с не теми показателями.
Бонд сдал нормативы и его допустили к заданию.
А потом выяснилось, что ни один показатель не дотягивал до нормы.
Просто М решила, что Бонд должен идти и делать то, что должен.
Там любопытный диалог у них в фильме идёт на эту тему.
Сильно напоминает всех нас "с не теми показателями"...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Джейсон Борн, очередная серия

#8 Золотая Рыбка » Ср, 14 сентября 2016, 20:29

monroe, ))есть такое, да.перераспределение энергии и выделение ее на достижение цели? выделение из стратегических запасов...
я не в плохом смысле-если что)))
Золотая Рыбка

Re: Джейсон Борн, очередная серия

#9 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 21:00

Золотая Рыбка писал(а):monroe, ))есть такое, да.перераспределение энергии и выделение ее на достижение цели? выделение из стратегических запасов...
я не в плохом смысле-если что)))
я 5 лет занималась с кармоведом, он замерял разные показатели - гордыню, тщеславие, гармонию с материальным и проч.
и вот показатели если и становились нормальными, то могли и ухудшиться.
в общем, когда я посмотрела Скайфолл, мы все в какой-то степени напомнили Бонда с "не теми показателями", а дела делать надо, их никто за нас не сделает...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей