Что является противоположностью Любви?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Что является противоположностью Любви?

Опрос закончился Пн, 10 октября 2016, 10:08

Страх
1
zoe
9%
Ненависть
3
даВим, Lotos
27%
Что-то другое - относительно этого отпишусь в теме
11
Brittany, вода, Сью, Марк, AliceFox123, Марфа_М, Дейка, A0109
100%
 
Всего проголосовавших: 11

#1 Миха » Сб, 10 сентября 2016, 10:08

Ева2015 писал(а):Да же не так... Любовь и страх (плюс и минус), это понятия условно обозначенные, то что не вызывает страх, есть любовь.
Ева2015 писал(а):
Миха писал(а):Противоположность Любви не страх, а Ненависть... а посередине этой шкалы лежит Равнодушие.
Я с вами не согласна.
Ева2015 писал(а):
Миха писал(а):
Ева2015 писал(а):Я с вами не согласна.
Нет проблем!... за тобой с такой же точкой зрения стоЯт миллионы таких же.
Несогласия с вами - да.
С моей точкой зрения - единицы.
=======================================================================================
Что является противоположностью Любви:
1. Страх
2. Ненависть
3. Что-то другое - отпишусь в теме
Миха
Автор темы


Re: Что является противоположностью Любви?

#101 scarly » Чт, 15 сентября 2016, 14:48

Brittany писал(а):Скарлетт, было бы куда интереснее (мне),если б эксперимент проводился в России.
Уверена, что результат был бы абсолютно одинаковый, потому что люди везде люди.
Нормально одета - значит, просто потерялась; плохо - значит, промышляет, "охрана, выведите её отсюда".

Так же, как свои гэбисты - разведчики, чужие - шпионы; свои националисты - патриоты, чужие - фашисты; и т.д. и т.п.
Хорошо одетый ребёнок - в первую очередь "из среды нормальных, таких же, как я и мои знакомые, людей", а потом уже ребёнок.
Он не несёт опасности.
Видела, как убирали сумки во втором варианте?
Потому что чумазый, плохо одетый ребёнок не может потеряться , улица его среда обитания, с ним уже случилось самое страшное - он родился в семье маргиналов, а, значит, чужак. И может украсть, т.к. из другого слоя общества, по другому воспитан.

В нашем детстве такое отношение трудно представить.
Brittany писал(а):если б эксперимент проводился в России.
И в Грузии, которая тоже была Советским союзом, тоже невозможно было.
Так что дело не в стране, а в том, насколько существует социальное разделение в обществе и какие принципы выживания - коллективные страной, или коллективные слоями общества.
scarly

Re: Что является противоположностью Любви?

#102 Сергей Б » Чт, 15 сентября 2016, 18:59

ИА писал(а):Но вот Любви в нашем мире нет.
А какая разница, есть, нету. Вообще, тема трудноописуемая. Где-то за пределом понимания.
Сергей Б

Re: Что является противоположностью Любви?

#103 Миха » Чт, 15 сентября 2016, 19:30

ИА писал(а):В нашем мире противоположностей, в мире добра и зла противоположности есть у всего. На том наш мир и стоит.
Но вот Любви в нашем мире нет.
В некотором роде наш мир и является противоположностью Любви
:angel:
Ух, ты!!!
Кто такой/такая?
Первый раз ЗДЕСЬ слышу от человека, который говорит ровно тоже, что и я!

Это тебе на выбор:
:rose:

:drink:

"В некотором роде наш мир и является противоположностью Любви"

Смею добавить, что не "В некотором роде", а именно с этой целью он и создан:

- с целью - из "нелюбви", из мира, где нет Любви изначально, по определению, ДОБРОВОЛЬНО, без принуждения, с помощью данного нам всем свободой выбора, когда нам не видно Высшее Управление, и прийти к Любви - взрастить ЕЁ в себе... на той компостной куче, где нас посеяли.
Миха
Автор темы

  • 1

Re: Что является противоположностью Любви?

#104 dzadzen » Чт, 15 сентября 2016, 21:49

ИА писал(а):В нашем мире противоположностей, в мире добра и зла противоположности есть у всего. На том наш мир и стоит.
Но вот Любви в нашем мире нет.
В некотором роде наш мир и является противоположностью Любви
:angel:
красиво, но бред. Без любви ни одной секунды ничего из проявленного существовать не сможет. Все пронизано любовью. Бог есть любовь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что является противоположностью Любви?

#105 Миха » Чт, 15 сентября 2016, 21:52

dzadzen писал(а):
ИА писал(а):В нашем мире противоположностей, в мире добра и зла противоположности есть у всего. На том наш мир и стоит.
Но вот Любви в нашем мире нет.
В некотором роде наш мир и является противоположностью Любви
:angel:
красиво, но бред. Без любви ни одной секунды ничего из проявленного существовать не сможет. Все пронизано любовью. Бог есть любовь.
Бред - тобой написанное.
Система не может существовать без энергии "любви" - это - ДА!
Но эту "Любовь" в ЭТОТ мир, в эту систему привносят извне - чтобы этот мир хоть как-то существовал.
Но сами элементы этой системы, под названием "ЭТОТ мир", не способен вырабатывать энергию "Любви".

...и, кстати, dzadzen, по тебе это очень заметно.
Миха
Автор темы

Re: Что является противоположностью Любви?

#106 dzadzen » Чт, 15 сентября 2016, 21:58

Миха писал(а):
dzadzen писал(а):
ИА писал(а):В нашем мире противоположностей, в мире добра и зла противоположности есть у всего. На том наш мир и стоит.
Но вот Любви в нашем мире нет.
В некотором роде наш мир и является противоположностью Любви
:angel:
красиво, но бред. Без любви ни одной секунды ничего из проявленного существовать не сможет. Все пронизано любовью. Бог есть любовь.
Бред - тобой написанное.
Система не может существовать без энергии "любви" - это - ДА!
Но эту "Любовь" в ЭТОТ мир, в эту систему привносят извне - чтобы этот мир хоть как-то существовал.
Но сами элементы этой системы, под названием "ЭТОТ мир", не способен вырабатывать энергию "Любви".

...и, кстати, dzadzen, по тебе это очень заметно.
Извне ничего не приносят, потому что любовь в каждой точке пространства и времени. То, что тебе пока не удается это почувствовать - из-за твоей агрессивности, высокомерия, презрения к людям. Но под этим и в тебе есть любовь
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что является противоположностью Любви?

#107 9999 » Чт, 15 сентября 2016, 21:59

Миха писал(а):Но эту "Любовь" в ЭТОТ мир, в эту систему привносят извне - чтобы этот мир хоть как-то существовал.
Но сами элементы этой системы, под названием "ЭТОТ мир", не способен вырабатывать энергию "Любви".
а, кто приносит и зачем? я не первый раз ,от тебя слышу эту мысль и она меня только навевает ,указывает на библию , христианство ....

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
dzadzen писал(а):Извне ничего не приносят, потому что любовь в каждой точке пространства и времени. То, что тебе пока не удается это почувствовать - из-за твоей агрессивности, высокомерия, презрения к людям. Но под этим и в тебе есть любовь
))) ну вот и покажи свою любовь к Михе .....
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Что является противоположностью Любви?

#108 dzadzen » Чт, 15 сентября 2016, 22:24

9999 писал(а):)) ну вот и покажи свою любовь к Михе .....
Иди сюда, Миха! Обниму тебя :heart:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что является противоположностью Любви?

#109 Миха » Чт, 15 сентября 2016, 22:24

9999 писал(а):))) ну вот и покажи свою любовь к Михе .....
Это явный перебор с твоей стороны!

9999 писал(а):
Миха писал(а):Но эту "Любовь" в ЭТОТ мир, в эту систему привносят извне - чтобы этот мир хоть как-то существовал.
Но сами элементы этой системы, под названием "ЭТОТ мир", не способен вырабатывать энергию "Любви".
а, кто приносит и зачем? я не первый раз ,от тебя слышу эту мысль и она меня только навевает ,указывает на библию , христианство ....
На это много что указывает с прошлых времен, когда эгоизм - современный эгоизм - зашторил всё окна, через которые можно "смотреть" на Любовь... на её проявления. "ТОГДА" - это было легче - человек не был обременён тем эгоизмом, что сейчас в нём скопился.

dzadzen писал(а):Извне ничего не приносят, потому что любовь в каждой точке пространства и времени.
Да - Любовь в каждой точке ВРЕМЕНИ, но не пространства. НАШЕ пространство - пространство ЭТОГО мира - отлучено от Любви... Вот такая котовасия наблюдается...
И если ты будешь ссылаться на Лазарева, то я просто - чисто по-мужицки - пошлю тебя очень далеко.

dzadzen писал(а):То, что тебе пока не удается это почувствовать - из-за твоей агрессивности, высокомерия, презрения к людям.
:-D
Ну, да - я не скололаз.

Но да будет тебе известно, промышленный альпинист, что если ты и почувствуешь в себе Любовь, а не привязанность к конкретной женщине, то это ТВОЁ чувство не будет иметь никакого отношения к ЭТОМУ миру.
Ты понял меня, альпинист?

dzadzen писал(а):Но под этим и в тебе есть любовь
:-D :-D :-D
Не "под этим" - а над ЭТИМ.
Тщательнее надо... тщательнее!
Миха
Автор темы

Re: Что является противоположностью Любви?

#110 scarly » Чт, 15 сентября 2016, 22:26

Изображение
scarly

Re: Что является противоположностью Любви?

#111 dzadzen » Чт, 15 сентября 2016, 22:35

Миха писал(а):Но да будет тебе известно, промышленный альпинист, что если ты и почувствуешь в себе Любовь, а не привязанность к конкретной женщине, то это ТВОЁ чувство не будет иметь никакого отношения к ЭТОМУ миру.
Я вообще о Божественной любви исходящей из Творца, а не человеческой любви к женщине.
Миха писал(а):И если ты будешь ссылаться на Лазарева, то я просто - чисто по-мужицки - пошлю тебя очень далеко.
Ну сам тогда пойдешь в баню. Читай заголовок форума. А свои хотелки держи при себе. :smile:
Миха писал(а):Не "под этим" - а над ЭТИМ.
Тщательнее надо... тщательнее!
И под этим и над этим
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что является противоположностью Любви?

#112 Миха » Чт, 15 сентября 2016, 22:57

dzadzen писал(а):Я вообще о Божественной любви исходящей из Творца, а не человеческой любви к женщине.
:-D
Ой!... dzadzen, вот тока не надо сюда Лазарева приплетать! Мож он и учуял "божественную любовь" - хотя это враки (а кто знает: Что такое БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ?). Но... как напутствие тебе (ты ж понимаешь: мне ты по хрену, чтоб с тобой не случилось): имей дело только с тем, что чувствуешь и осознаёшь, что чувствуешь.
И если ты на самом деле уже почувствовал: Что есть "Божественная любовь", то я пред тобой преклоняюсь.

А если всё же это только брызги твоего языка, то очень советую тебе иметь дело ровно с тем, что ты имеешь: что чувствуешь и что осознаешь что чувствуешь именно ТЫ, а никакой-то там Лазарев.

Я ни отрицаю, что можно в некоторой степени доверять мудрецам ПРОШЛОГО, но никак - пардон: проходимцу Лазареву, который набивает мошну на вас доверчивых. Все мудрецы прошлого, вера в их слова, нужно тебе только для того, чтобы взять эти слова за ориентир и их проверить. Но не более того.

dzadzen писал(а):Ну сам тогда пойдешь в баню. Читай заголовок форума. А свои хотелки держи при себе.
Чес слово, dzadzen: ты мне нравишься, ни смотря на всю ту галиматью, что ты пишешь. ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ!!! Я вижу в тебе потенциал. Но этот потенциал никто, ни Лазарев, ни Будда... никто не сможет в тебе реализовать кроме самого тебя... с учетом твоего роста :grin:

dzadzen писал(а):И под этим и над этим
Очередная твоя глупость.
Да, Бог или Хрен с этим.
Сам поймёшь, когда приспичит.
Миха
Автор темы

Re: Что является противоположностью Любви?

#113 dzadzen » Пт, 16 сентября 2016, 0:05

Миха писал(а):й!... dzadzen, вот тока не надо сюда Лазарева приплетать! Мож он и учуял "божественную любовь" - хотя это враки (а кто знает: Что такое БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ?). Но... как напутствие тебе (ты ж понимаешь: мне ты по хрену, чтоб с тобой не случилось): имей дело только с тем, что чувствуешь и осознаёшь, что чувствуешь.
Причем здесь Лазарев? Про Лазарева я сказал, что не надо мне указывать - упоминать его имя на ФДК или нет. Смотри заголовок. Не нра, твои проблемы.

Насчет Божьей любви - это Евангелие. Открой да почитай:

Первое соборное послание святого апостола Иоанна

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что является противоположностью Любви?

#114 Миха » Пт, 16 сентября 2016, 0:06

Спасибо, dzadzen, что очень сильно расширил мой кругозор!

Тебе жить... тебе жить...
Миха
Автор темы

Re: Что является противоположностью Любви?

#115 oldsatana » Пт, 16 сентября 2016, 7:50

Довольно прикольно, когда форумчане авторитетно так описывают состояние "божественной любви" или состояние "после просветления" :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что является противоположностью Любви?

#116 Ольга Прохорова » Пт, 16 сентября 2016, 8:35

Миха писал(а):
Ева2015 писал(а):Да же не так... Любовь и страх (плюс и минус), это понятия условно обозначенные, то что не вызывает страх, есть любовь.
Ева2015 писал(а):
Миха писал(а):Противоположность Любви не страх, а Ненависть... а посередине этой шкалы лежит Равнодушие.
Я с вами не согласна.

=======================================================================================
Что является противоположностью Любви:
1. Страх
2. Ненависть
3. Что-то другое - отпишусь в теме

На мой взгляд, страх, ненависть - это искажение вибрации любви, а не противоположность ей. Точно так же, как неблагодарность - искажение благодарности, а не противоположность . И дальше по списку. Имхо, само понятие дуальных противоположностей, антиподов - иллюззия.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Что является противоположностью Любви?

#117 Миха » Пт, 16 сентября 2016, 9:57

Ольга Прохорова, ты, на всякий случай, имей в виду, что здесь никто не против, что ты имеешь вот такое мнение, которое ты выразила.
Спасибо тебе за это.
Миха
Автор темы

Re: Что является противоположностью Любви?

#118 Миха » Пт, 16 сентября 2016, 10:38

ИА писал(а):
Миха писал(а):Это тебе на выбор:
Миха, спасибо! Я выбираю цветочек :?
Это ослику ИА:

:rose: :rose: :rose:
Миха
Автор темы

Re: Что является противоположностью Любви?

#119 Миха » Пт, 16 сентября 2016, 15:30

Ничего страшного, мэм: думаю, что вы в этой роли ослика быстро обживётесь - вам не привыкать.

Велкам, мэм!
Миха
Автор темы

Re: Что является противоположностью Любви?

#120 Сергей Б » Пт, 16 сентября 2016, 17:50

Фантазия на тему: "Сущность магии, помогающая в магии любви."

phpBB [media]


Добавлено спустя 12 часов 22 минуты:
И имя этой сущности "Дон Хуан", точнее одно из имён. Все остальные - слуги этой пришлой сущности. Вот и вся магия. :yes:
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 34 гостя