О макияже

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Золотая Рыбка » Чт, 1 сентября 2016, 21:37

Лето, увы, закончилось. В Питере летние коллекции были мало востребованы в этом сезоне, на обувь сейчас вообще скидки-80%. И вот - осень-зима. Модный глянец во всех ларьках и киосках. В руках держу уже третий журнал и явно вижу тенденцию- модный макияж занимает место поболее модных луков, сплетен и интервью с кино-муз-фестивалей.
И сразу вихрь вопросов и сомнений кружится в моей голове)
Спойлер
https://2016.life/модный-макияж-осень-зима
Делает ли кто такой макияж в жизни? А если делает- то в каких российских городах? Например, в Питере -ни разу не видела днем на женщинах старше 35 фарфоровую кожу и только один-единственный раз(!) действительно сделанные с большим искусством- египетские стрелки. Чтобы сделать такое- надо вставать на 40 мин раньше и набить руку. А глянец предлагает все время новые виды макияжа. это же осваивать надо!
Опять же- может это и вообще не реально. Как прошедшая мода на блонд с розовыми прядями. В глянце- стильно, в жизни- треш и угар.
А как вы делаете? пробуете новые тенденции или -раз освоив подходящий образ- юзаете его постоянно? Я имею ввиду днем, не вечером. И именно -образ, а не просто- тон, тушь, помада цвета пыльной розы.
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: О макияже

#301 Brittany » Вт, 13 сентября 2016, 16:35

Солнечный лучик писал(а):
Brittany писал(а):Gulya, безусловно,тут ещё многое зависит от рода занятий....профессии..
Например,стюардессы (или надо писать бортпроводницы?),
на мой взгляд, должны "рисовать лицо".
:scratch: А если она, допустим, на заводе работает, в цеху? По улице идет, в транспорте едет, с коллегами общается :dont_knou:
Если ей так комфортно, почему бы и нет? :dont_knou: Хочет нравиться,
чувствует себя красивее от косметики.

dragonfly писал(а):мне нравятся ухоженные хорошо накрашенные женщины
Ухоженные - не обязательно накрашенные,
а накрашенные далеко не всегда ухоженные... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: О макияже

#302 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 16:37

dragonfly писал(а):не корректное сравнение, т.к. богатым стать действительно непросто, нужна редкая удача и соответствующее трудолюбие......а накраситься любой дурак может, купил косметику и накрасился.............
Перевожу. Если человек бедный, то бахвалиться тут нечем. А он думает, что если расскажет всем что он бедный не потому что ленивый, или ума не хватает или еще чего, а ...потому что ему раз плюнуть стать миллионером :-D , просто не хочет быть богатым, он ведь презирает богатство,
Ну и попутно "опустит" как бы недалеких богатых, то все его сразу зауважают. :ugu:
...дурак то может накраситься, но ведь речь идет не о том, чтоб лишь бы что намалевать на лице, а о том, чтобы поддерживать себя в постоянно красивой форме :dont_knou:
А кому лень делать, то его личное дело, и можно себе самому себе и другим рассказывать о соей внутренней свободе, и о несвободе других.
Особенно несвободны известные красавицы, окруженные сонмом поклонников, богатством, славой. Все такие несчастно-зависимые, ага
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#303 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:39

Солнечный лучик писал(а):...дурак то может накраситься, но ведь речь идет не о том, чтоб лишь бы что намалевать на лице, а о том, чтобы поддерживать себя в постоянно красивой форме :dont_knou:
А кому лень делать, то его личное дело, и можно себе самому себе и другим рассказывать о соей внутренней свободе, и о несвободе других.
ну я, например, предпочту поддерживать себя в красивой форме не с помощью косметики, а отправлюсь утром бегать на стадион.....тот же час, что и на косметику уходит, но от этого и цвет лица выравнивается, и тонус, и энергетика, и это гораздо труднее, чем краситься
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#304 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:40

Солнечный лучик писал(а):Особенно несвободны известные красавицы, окруженные сонмом поклонников, богатством, славой. Все такие несчастно-зависимые, ага
Мэрилин Монро...Грейс Келли...Вивьен Ли... Мишель Мерсье.. Список можно продолжать. Да, были очень счастливы. И уж совсем независимые. Солнечный лучик, такое ощущение, что вы ДК не читали и вообще сюда случайно попали. :pardon:
Фьиук

  • 2

Re: О макияже

#305 talis » Вт, 13 сентября 2016, 16:41

Brittany писал(а):Ухоженные - не обязательно накрашенные,
а накрашенные далеко не всегда ухоженные... :wink:

Вот именно :yes:
Почему-то здесь проталкивается мнение, что следить за собой - это макияжиться.
А не макияжиться - это не следить.

А по мне так следить за собой - это следить за питанием, образом жизни и т.д. и т.п., чтобы и кожа, и фигура, и волосы как можно дольше оставались в естественном порядке.
А что толку угробить все это ненормальным отношением к себе, а потом заштукатуривать изъяны и убеждать себя, что ты таким вот образом за собой "следишь" :no:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О макияже

#306 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 16:41

dragonfly писал(а):ну я, например, предпочту поддерживать себя в красивой форме не с помощью косметики, а отправлюсь утром бегать на стадион.....тот же час, что и на косметику уходит, но от этого и цвет лица выравнивается, и тонус, и энергетика, и это гораздо труднее, чем краситься
:dont_knou: Тоже хорошо
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#307 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:41

Солнечный лучик писал(а):Перевожу. Если человек бедный, то бахвалиться тут нечем. А он думает, что если расскажет всем что он бедный не потому что ленивый, или ума не хватает или еще чего, а ...потому что ему раз плюнуть стать миллионером , просто не хочет быть богатым, он ведь презирает богатство,
Ну и попутно "опустит" как бы недалеких богатых, то все его сразу зауважают
Если человек не понимает, что такое самопринятие, у него и будет так - из одной крайности в другую.
Фьиук

Re: О макияже

#308 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:42

Солнечный лучик писал(а):Особенно несвободны известные красавицы, окруженные сонмом поклонников, богатством, славой. Все такие несчастно-зависимые, ага
ну уж они стали красавицами, все таки не из за того, что чегото там намалевали себе на лице.........это может сделать кто угодно.....более значимы другие качества, которые некоторым не так видны, как губная помада или тушь на ресницах
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: О макияже

#309 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:42

talis писал(а):А по мне так следить за собой - это следить за питанием, образом жизни и т.д. и т.п., чтобы и кожа, и фигура, и волосы как можно дольше оставались в естественном порядке.
А что толку угробить все это ненормальным отношением к себе, а потом заштукатуривать изъяны и убеждать себя, что ты таким вот образом за собой "следишь"
+100500
Фьиук

Re: О макияже

#310 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:44

вообще, я кстати, писала, что начинала работать на киностудии........и что меня тогда поражало, когда я сталкивалась с известными актрисами и красавицами, что они в основном в жизни вообще не красились.....и часто выглядели довольно невзрачно.....ну потом становится понятно, что это просто надоедает, когда красота это работа
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#311 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 16:46

Фьиук писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Особенно несвободны известные красавицы, окруженные сонмом поклонников, богатством, славой. Все такие несчастно-зависимые, ага
Мэрилин Монро...Грейс Келли...Вивьен Ли... Мишель Мерсье.. Список можно продолжать. Да, были очень счастливы. И уж совсем независимые. Солнечный лучик, такое ощущение, что вы ДК не читали и вообще сюда случайно попали. :pardon:
Ой, Фьюик, я вижу от отсутствия аргументов вы начинаете переходить на личности...А то я вам тоже расскажу, что вы читали и где вам нужно находиться :pardon:
И для чего вы этих людей вытащили? А мне вам список привести удачных судеб красивых людей?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#312 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:46

Фьиук писал(а):
talis писал(а):А по мне так следить за собой - это следить за питанием, образом жизни и т.д. и т.п., чтобы и кожа, и фигура, и волосы как можно дольше оставались в естественном порядке.
А что толку угробить все это ненормальным отношением к себе, а потом заштукатуривать изъяны и убеждать себя, что ты таким вот образом за собой "следишь"
+100500
полностью соглашусь...плюс к этому краситься утром, смывать вечером это 1 или 2 времени, и кожа все равно стареет гораздо быстрее, что тоже плохо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#313 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 16:49

dragonfly писал(а):ну уж они стали красавицами, все таки не из за того, что чегото там намалевали себе на лице.........э
:-D
Фьиук писал(а):Если человек не понимает, что такое самопринятие, у него и будет так - из одной крайности в другую.
Главное, что вы самопринятны. :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#314 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:50

Солнечный лучик писал(а):Ой, Фьюик, я вижу от отсутствия аргументов вы начинаете переходить на личности..
От отсутствия аргументов? :crazy: Это не моя проблема, что вы не понимаете моих аргументов и переиначиваете их. А потом еще пишите, что я на личности перехожу. Тушите свет, в общем. :crazy:
Солнечный лучик писал(а):И для чего вы этих людей вытащили? А мне вам список привести удачных судеб красивых людей?
Давайте, приведите. Будет интересно почитать. А заодно сравнить со списком, кому не так повезло (из известных людей). :smile:
Фьиук

Re: О макияже

#315 _ANDREW » Вт, 13 сентября 2016, 16:54

Ко мне в гости на днях приезжала киевская знакомая с секс-форума. Половина сумки забита косметикой (приехала не только город посмотреть, но и с парой мужиков встретиться-чпокнуться). Лет ей 42-43, фигура хорошая (диеты и тренировки драконовские), но по лицу ее возраст сразу виден.
Перед каждым свиданием прихорашивалась по часу, и в течение дня еще себя в порядок приводила. Я обычно критикую баб за долгое сидение перед зеркалом, но тут не стал. Просто потому что посмотрел на нее утром без косметики, сравнил с тем видом, который она принимает перед выходом на свидания и понял - оно того стоит. Так что бабы, которым за сорокет, мажтесь и красьтесь не жалея времени и сил. Косметика только и может придать вам товарный вид.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: О макияже

#316 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:54

Солнечный лучик писал(а):Главное, что вы самопринятны.
Ну если это для вас главное.. :pardon: Лишь бы вы не переживали. :ugu:
Фьиук

  • 2

Re: О макияже

#317 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:55

Ну все, пришел Эндрю, и тема теперь точно обретет второе или третье дыхание. :-D
Фьиук

Re: О макияже

#318 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 17:00

Фьиук писал(а):От отсутствия аргументов? :crazy: Это не моя проблема, что вы не понимаете моих аргументов и переиначиваете их.
Да я прекрасно вас поняла. Вы приняли на свой счет слова Рыбки о косметике, и стали доказывать, что ненакрашенные ничем не хуже накрашенных.
Доказывать то доказывайте. если хотите (лично я так не считаю), только зачем пытаться принизить людей, которые красятся?
Фьиук писал(а):А потом еще пишите, что я на личности перехожу.
Лично я на вашу личность не переходила
Фьиук писал(а):Давайте, приведите. Будет интересно почитать. А заодно сравнить со списком, кому не так повезло (из известных людей).
Да любую возьми. Анжелина Джоли, Николь Кидман, Анастасия Вертинская...Что они все несчастны, одиноки и "плохо кончили " ?(не дай Бог) Это так,навскидку...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Фьиук писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Главное, что вы самопринятны.
Ну если это для вас главное.. :pardon: Лишь бы вы не переживали. :ugu:
Да я за вас так переживаю, что ночей не сплю...Не дождетесь :-D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
_ANDREW писал(а):Просто потому что посмотрел на нее утром без косметики, сравнил с тем видом, который она принимает перед выходом на свидания и понял - оно того стоит.
А чего ж не разглядел её прекрасный внутренний мир? :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#319 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 17:10

Солнечный лучик писал(а):Да я прекрасно вас поняла. Вы приняли на свой счет слова Рыбки о косметике, и стали доказывать, что ненакрашенные ничем не хуже накрашенных.
Доказывать то доказывайте. если хотите (лично я так не считаю), только зачем пытаться принизить людей, которые красятся?
:wacko:
Причем тут я? Я пишу в целом. Я крашусь, просто не всегда. У меня есть подруги, которые не красятся вообще. А Рыбка вон вообще педофилами считает тех мужчин, которым нравятся не накрашенные. Что до вас, то вы ничего не поняли вообще. Ибо я никого не принижала. Сто раз повторила, что это личное дело каждого - краситься или нет. Дело не в этом. Дело в отношении к тем, кто мыслит по другому. И мои ответы Рыбке, а теперь и вам, заключаются лишь в этом. Если вы считаете для себя это обязательным, прекрасно. Но для кого-то это не так важно. И это не значит, что ненакрашенный - в депрессии, ленивый, невзрачный и т.п. Если вы и этого понять не можете, то о чем говорить еще? Пусть каждый остается при своем мнении, жизнь рассудит всех и каждого.
Солнечный лучик писал(а):Да любую возьми. Анжелина Джоли, Николь Кидман, Анастасия Вертинская...Что они все несчастны, одиноки и "плохо кончили " ?(не дай Бог) Это так,навскидку...
Это независимые женщины? Джоли с ее анорексичной худобой, наркоманскии прошлым и концентрацией на сексуальности, которую усугубляют толпы поклонников? Да, идеальный пример. У Николь Кидман и Вертинской были свои проблемы, почитайте про них. В этом мире нет независимых. Вы в идеалах зависли и в поклонении красоте и успеху, очнитесь уж.
Фьиук

Re: О макияже

#320 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 17:21

Фьиук писал(а):Если вы считаете для себя это обязательным, прекрасно. Но для кого-то это не так важно. И это не значит, что ненакрашенный - в депрессии, ленивый, невзрачный и т.п. Если вы и этого понять не можете, то о чем говорить еще?
Я обожаю вас за вашу способность понимать и мыслить категорично. :-D
И вашу способность хорошо читать. Прелесть просто...Да, я писала, что всем это обязательно, просто непременно

Фьиук писал(а):Причем тут я? Я пишу в целом.
:-D
Фьиук писал(а):Это независимые женщины? Джоли с ее анорексичной худобой, наркоманскии прошлым и концентрацией на сексуальности, которую усугубляют толпы поклонников? Да, идеальный пример. У Николь Кидман и Вертинской были свои проблемы, почитайте про них. В этом мире нет независимых.
От кого независимые? Причем тут это? Речь идет о том, что если женщина красива, это не значит, что у неё ужасная судьба.
А людей с безупречной судьбой не бывает. Но эти люди тем не менее, успешны, талантливы и востребованы.
Если вам не нравятся эти женщины, это ваши личные проблемы :dont_knou:
Фьиук писал(а):Вы в идеалах зависли и в поклонении красоте и успеху, очнитесь уж.
У вас слишком большая внутренняя и внешняя агрессия, и идеалы псевдодуховности.
У всех, кто имеет иное мнение, чем, у вас вы готовы уничтожить. Как это вам посмели противоречить? :-D Сначала к Рыбке прицепились, долбали, долбали, потом ко мне...
И прежде чем лезть учить других, что им нужно делать, разберитесь со своими траблами :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, И-Горёк, 2 скрытых и 37 гостей