О макияже

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Золотая Рыбка » Чт, 1 сентября 2016, 21:37

Лето, увы, закончилось. В Питере летние коллекции были мало востребованы в этом сезоне, на обувь сейчас вообще скидки-80%. И вот - осень-зима. Модный глянец во всех ларьках и киосках. В руках держу уже третий журнал и явно вижу тенденцию- модный макияж занимает место поболее модных луков, сплетен и интервью с кино-муз-фестивалей.
И сразу вихрь вопросов и сомнений кружится в моей голове)
Спойлер
https://2016.life/модный-макияж-осень-зима
Делает ли кто такой макияж в жизни? А если делает- то в каких российских городах? Например, в Питере -ни разу не видела днем на женщинах старше 35 фарфоровую кожу и только один-единственный раз(!) действительно сделанные с большим искусством- египетские стрелки. Чтобы сделать такое- надо вставать на 40 мин раньше и набить руку. А глянец предлагает все время новые виды макияжа. это же осваивать надо!
Опять же- может это и вообще не реально. Как прошедшая мода на блонд с розовыми прядями. В глянце- стильно, в жизни- треш и угар.
А как вы делаете? пробуете новые тенденции или -раз освоив подходящий образ- юзаете его постоянно? Я имею ввиду днем, не вечером. И именно -образ, а не просто- тон, тушь, помада цвета пыльной розы.
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: О макияже

#281 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 15:51

Солнечный лучик писал(а):Ну может быть, она себя считает настолько прекрасной, что украшение будет лишним
Не, ну не все же так зациклены на внешнем. :grin: Тут у кого где акценты расставлены. У этой моей подруги акцент на внутреннем содержании. Все, что на душе, то и на лице. Так что накрашиваться, чтобы кому-то нравится, для нее уже неактуально. Да и других людей она не по внешности воспринимает.
Фьиук

Re: О макияже

#282 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 15:54

dragonfly писал(а):ну а в остальном я думаю кому как больше нравится.......мне нравятся ухоженные хорошо накрашенные женщины, но самой мне в лом...я их уважаю,
Так в этом и вопрос. Просто мы себя оправдываем часто, не признаемся, что "в лом", а начинаем говорить о внутренней свободе :smile: Мне тоже когда лень прдкрашиваться, я сама с собой веду воспитательные беседы. Но стараюсь себя не оправдывать
dragonfly писал(а):сидит ненакрашенная в шортиках на яхте, немного растрепанная, но до чего хороша - прямо девочка Эльф.........
Ну ты даешь! :grin: На море и на солнце краситься глупо...Краска течет, размазывается, а тут все естественно, гармонично, "природно на природе"и на ветру растрепанной...Все красиво.
Не на светском же приеме, где все в вечерних платьях и с прическами :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#283 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 15:54

Фьиук писал(а): Так что накрашиваться, чтобы кому-то нравится, для нее уже неактуально..
ну для мужчин накрашенная женщина может быть не столько красивой, сколько ее косметика свидетельствует о ее психологическом состоянии, одинока ли она, удовлетворена и т.д.
например, у меня давно был роман с однокурсником, и я на свидание волосы гелем намазала....увидев это он буквально просиял........а почему?.......а потому, что в его понимании раз гелем мажусь значит стараюсь ему понравится, то есть не равнодушна к нему...не потому что это красиво, а потому что это показатель заинтересованности
Последний раз редактировалось dragonfly Вт, 13 сентября 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#284 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 15:56

Фьиук писал(а):Тут у кого где акценты расставлены. У этой моей подруги акцент на внутреннем содержании.
Это как правило :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#285 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 15:57

Солнечный лучик писал(а):
dragonfly писал(а):ну а в остальном я думаю кому как больше нравится.......мне нравятся ухоженные хорошо накрашенные женщины, но самой мне в лом...я их уважаю,
Так в этом и вопрос. Просто мы себя оправдываем часто, не признаемся, что "в лом", а начинаем говорить о внутренней свободе :smile: Мне тоже когда лень прдкрашиваться, я сама с собой веду воспитательные беседы. Но стараюсь себя не оправдывать
я себя ни к чему не принуждаю......не хочется - не крашусь, но повторюсь, больше всего при виде сильно накрашенных лиц я задумываюсь о том, как потом смывать макияж......я например, тушь могу только с мылом смыть, и то не с первого раза, потом еще ватным томпоном...а мыло вредно...поэтому крашусь, если куда то иду....ну и то, мне уже стало и на это наплевать полностью, могу и не накраситься....ну если чтото уж очень такое
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#286 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 15:58

Красивые женщины, пользующиеся большим успехом у мужчин, никогда не перестают следить за собой. Даже в старости: и прическа, и маникюр

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
dragonfly писал(а):я задумываюсь о том, как потом смывать макияж......
А меня это меньше всего парит. :dont_knou: Я всегда смываю специальным молочком для снятия макияжа
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#287 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:05

Солнечный лучик писал(а):Красивые женщины, пользующиеся большим успехом у мужчин, никогда не перестают следить за собой. Даже в старости: и прическа, и маникюр

честно говоря, меня мужчины в массе не волнуют настолько, чтобы я ради них стала так напрягаться.....мне пофиг и лень, я не хочу всем нравится, хочу подольше поспать...пусть я некрасивая непользующая успехом женщина, мне наплевать :smile: :-D
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#288 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 16:07

dragonfly писал(а):пусть я некрасивая непользующая успехом женщина, мне наплевать
А тебя кто-то к чему-то принуждает? :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#289 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:07

к тому же, каждый день красится, потом смывать это дополнительная нагрузка на кожу, морщины образуются быстрее......зачем?...ради кого я должна раньше стареть? :smile: :smile:
Последний раз редактировалось dragonfly Вт, 13 сентября 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#290 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:07

dragonfly писал(а):ну для мужчин накрашенная женщина может быть не столько красивой, сколько ее косметика свидетельствует о ее психологическом состоянии, одинока ли она, удовлетворена и т.д.
Тоже верно.
Моя подруга, впрочем, всем довольна. Много лет в браке, семья хорошая. С мужем, насколько я могу судить, отношения такие, когда люди лишь роднее становятся, врастают друг в друга, прорастают друг в друга. У моих родителей тоже так. Мой папа - первый и единственный мужчина в жизни мамы, и никогда ее не интересовал никто другой. А папа всегда принимал мою маму любой - накрашенной, ненакрашенной, в болезни и здравии и все такое. Аналогично для мамы. Поэтому внешнее само по себе не являлось определяющим фактором в их отношениях. Но это не значит, что моя мама совсем не красилась. Красилась. По молодости - так на все лады. :grin: Но с годами это все стало менее значимым, другое вышло на первый план. А так, моя мама и сейчас красится, но тоже, подход, как у меня. Главное - быть в порядке в целом.
Фьиук

Re: О макияже

#291 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:08

Солнечный лучик писал(а):
dragonfly писал(а):пусть я некрасивая непользующая успехом женщина, мне наплевать
А тебя кто-то к чему-то принуждает? :-D
пусть только попробует :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#292 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:09

Солнечный лучик писал(а):Это как правило
Как правило, большинство людей очень зависимы от востребованности другими людьми. :ugu:
Фьиук

Re: О макияже

#293 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 16:11

dragonfly писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
dragonfly писал(а):пусть я некрасивая непользующая успехом женщина, мне наплевать
А тебя кто-то к чему-то принуждает? :-D
пусть только попробует :smile:
Ничо. Каааак влюбишься, тогда будет " не наплевать". :grin: Или тоже будешь говорить про преобладании внутреннего над внешним? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Фьиук писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Это как правило
Как правило, большинство людей очень зависимы от востребованности другими людьми. :ugu:
Хорошее самоутешение :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#294 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:14

Солнечный лучик писал(а):Каааак влюбишься, тогда будет " не наплевать".
А у меня наоборот. Если мне очень нравится М, если я влюбляюсь, больше вероятности, что он увидит меня в естественном виде. (А с теми, кто мне не нравится, я все равно не встречаюсь :grin:)
Фьиук

Re: О макияже

#295 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:15

Фьиук писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Это как правило
Как правило, большинство людей очень зависимы от востребованности другими людьми. :ugu:
не думаю, что косметика както на это влияет........скажем, я когда училась в старших классах школы, то могла густо накрасится и пойти куданибудь, по дороге могли какиенибудь мужчины подойти знакомиться, взрослые......тогда я наивно думала, что это типа косметика делает меня красивой....на самом деле дело в другом.....накрашенная девочка, значит ищет когонибудь, может не очень строгого поведения и т.д., легко можно чегото замутить....то есть дело не в красоте, а в другом.......как говорил один мой родственник, типа сигнальный маячок.....
ну а взрослая женщина, в зависимости от категории общения, имиджа, ну и кому что нравится, кто как привык
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#296 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:17

Солнечный лучик писал(а):Хорошее самоутешение
Это не самоутешение, это констатация факта. Большинство людей зависит от чужого мнения, от своего желания быть любимыми. И самооценка у многих также зависит лишь от состояния их внешности, наличия работы, квартиры, партнера, секса и тд. Мало кто может себя принимать таким, каким он в этот мир пришел - совершенно голым.
Это не значит, что человеку должно быть все пофиг, что не надо ничего добиваться. Но если это способ заглушить свои проблемы, они все равно вылезут в чем-то другом.
Фьиук

Re: О макияже

#297 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:19

dragonfly писал(а):не думаю, что косметика както на это влияет........
Косметика часто дает чувство защищенности, уверенности. Ну, как Нора выше писала.
Фьиук

Re: О макияже

#298 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 16:23

Фьиук писал(а):Это не самоутешение, это констатация факта. Большинство людей зависит от чужого мнения, от своего желания быть любимыми.
Именно самоутешение.
Напоминает: "Да, я не богатый, я бедный, я могу в два счета стать богатым, мне раз плюнуть, но я это не хочу, богатые все несчастные, а у меня внутренняя свобода, я ни от кого не зависим".
Так и здесь. Люди красятся ни о того, что есть жажда жизни, жажда ко всему красивому, а потому что они все такие зависимые.. :-D .А те кто не красится, ясен пень, все такие прекрасно-свободные...
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О макияже

#299 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:26

Солнечный лучик писал(а):
Фьиук писал(а):Это не самоутешение, это констатация факта. Большинство людей зависит от чужого мнения, от своего желания быть любимыми.
Именно самоутешение.
Напоминает: "Да, я не богатый, я бедный, я могу в два счета стать богатым, мне раз плюнуть, но я это не хочу, богатые все несчастные, а у меня внутренняя свобода, я ни от кого не зависим".
Так и здесь. Люди красятся ни о того, что есть жажда жизни, жажда ко всему красивому, а потому что они все такие зависимые.. :-D .А те кто не красится, ясен пень, все такие прекрасно-свободные...
не корректное сравнение, т.к. богатым стать действительно непросто, нужна редкая удача и соответствующее трудолюбие......а накраситься любой дурак может, купил косметику и накрасился.............и да, я считаю не краситься это более независимая внутренне женщина, но в тоже время дело вкуса и имиджа, кому что нравится

Добавлено спустя 57 секунд:
вобщем, это не настолько знчительно и не так уж принципиально
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О макияже

#300 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 16:29

Солнечный лучик писал(а):Напоминает: "Да, я не богатый, я бедный, я могу в два счета стать богатым, мне раз плюнуть, но я это не хочу, богатые все несчастные, а у меня внутренняя свобода, я ни от кого не зависим".
Может, для кого-то оно и так. Но я пишу совершенно о другом! :cannot:
Солнечный лучик писал(а):Люди красятся ни о того, что есть жажда жизни, жажда ко всему красивому, а потому что они все такие зависимые.. .А те кто не красится, ясен пень, все такие прекрасно-свободные...
Еще как зависимые. :grin: Кроме того, жажда жизни и любовь к жизни не одно и то же. Но если кому-то нравится себя так утешать (по мне именно это самоутешение - про жажду жизни и все такое) - то его дело. У некоторых так зашкаливает, что ужас перед старостью и смертью становится неодолимым.
В остальном, повторю. Каждому свое. Каждый проживает свою жизнь, а не чужую. :ugu:
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 19 гостей