О макияже

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Золотая Рыбка » Чт, 1 сентября 2016, 21:37

Лето, увы, закончилось. В Питере летние коллекции были мало востребованы в этом сезоне, на обувь сейчас вообще скидки-80%. И вот - осень-зима. Модный глянец во всех ларьках и киосках. В руках держу уже третий журнал и явно вижу тенденцию- модный макияж занимает место поболее модных луков, сплетен и интервью с кино-муз-фестивалей.
И сразу вихрь вопросов и сомнений кружится в моей голове)
Спойлер
https://2016.life/модный-макияж-осень-зима
Делает ли кто такой макияж в жизни? А если делает- то в каких российских городах? Например, в Питере -ни разу не видела днем на женщинах старше 35 фарфоровую кожу и только один-единственный раз(!) действительно сделанные с большим искусством- египетские стрелки. Чтобы сделать такое- надо вставать на 40 мин раньше и набить руку. А глянец предлагает все время новые виды макияжа. это же осваивать надо!
Опять же- может это и вообще не реально. Как прошедшая мода на блонд с розовыми прядями. В глянце- стильно, в жизни- треш и угар.
А как вы делаете? пробуете новые тенденции или -раз освоив подходящий образ- юзаете его постоянно? Я имею ввиду днем, не вечером. И именно -образ, а не просто- тон, тушь, помада цвета пыльной розы.
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: О макияже

#221 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 11:42

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, это мои представления о женских качествах написаны. Не уверена что являюсь их носителем.
Марфа, ты вчера била себя пяткой в грудь, что всегда осознаёшь, что пишешь :-D
ну ты себя хоть перечитывай!
раз ты пишешь "это мои представления", значит ты уже носишь их в себе.

я у Лабковского прочла определение токсичным отношениям: это когда в отношениях интересует не человек, а функция.
пироги, румяна...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46526
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О макияже

#222 Бриджит » Вс, 11 сентября 2016, 11:45

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, это мои представления о женских качествах написаны. Не уверена что являюсь их носителем.
Марфа, а чего ж ты тогда на меня обижалась всегда, что я тебя "мужиком" называла?
Здесь так просто вот об этом пишешь, значит знала все про себя давно
Бриджит

Re: О макияже

#223 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 11:54

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):monroe, это мои представления о женских качествах написаны. Не уверена что являюсь их носителем.
Марфа, ты вчера била себя пяткой в грудь, что всегда осознаёшь, что пишешь :-D
ну ты себя хоть перечитывай!
раз ты пишешь "это мои представления", значит ты уже носишь их в себе.

я у Лабковского прочла определение токсичным отношениям: это когда в отношениях интересует не человек, а функция.
пироги, румяна...
Слушай, хватит докапываться второй день. Че хочу то и пишу, еще перед тобой ответ не держала. Если тебе что- то мерещится, делаешь какие-то свои выводы, что то раздражает и тп - разве это мои проблемы?
Мои представления - это значит представления о чисто женских качествах. У меня и о космонавтах могут быть представления, это не значит что я космонавт. Твоя логика хромает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О макияже

#224 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 11:58

Марфа Меньшикова, а ты не огрызайся.
я сюда пришла не для того, чтобы тебя по шерсти гладить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46526
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О макияже

#225 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 12:02

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):monroe, это мои представления о женских качествах написаны. Не уверена что являюсь их носителем.
Марфа, а чего ж ты тогда на меня обижалась всегда, что я тебя "мужиком" называла?
Здесь так просто вот об этом пишешь, значит знала все про себя давно
Потому что меня угнетало это, хотелось быть слабой, женственной обычной. Предъявление мужских качеств подрывали мою самооценку. Это было больное место.
Притом что мне пришлось такой стать с детства - иди делай это сама, решай сама, думай сама. Наоборот, чувство ответственности, обязанностей, долга развивалось. А может это я такая родилась сразу.


А сейчас прошло это. Самооценка не рушится. И вообще наверное я себя поняла, почувствовала .... И эти вопросы отвалились.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 11 сентября 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О макияже

#226 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 12:04

monroe писал(а):Марфа Меньшикова, а ты не огрызайся.
я сюда пришла не для того, чтобы тебя по шерсти гладить.
Я собой очень культурно общаюсь, и на удивление терпимо))) и не огрызаюсь, огрызаюсь я иначе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О макияже

#227 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 12:06

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Марфа Меньшикова, а ты не огрызайся.
я сюда пришла не для того, чтобы тебя по шерсти гладить.
Я собой очень культурно общаюсь, и на удивление терпимо))) и не огрызаюсь, огрызаюсь я иначе.
нет, не культурно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ты когда прибаливаешь, из тебя начинает переть твоё "я".
"я вот такая, я вот хорошая, я умная, я всё делаю правильно".
не могу ничего с этим поделать, прёт и прёт.
но иногда эту квашню просто необходимо запихивать обратно, потому что расползается по всему форуму.
не нравится, что я это делаю - собирай себя сама.
не можешь - терпи, что это сделают другие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46526
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О макияже

#228 Фьиук » Вс, 11 сентября 2016, 12:37

Золотая Рыбка писал(а):а что еще? что вам помогает не раскисать? Марфе - вот неженские черты характера хотя я думаю. что это ни женские. ни мужские- а универсальные.
или не все-это про другое что-то? не поняла
Ну это точно не макияж. :grin:
У меня хватает стимулов, и первые - это моя семья, которой я нужна, мое творчество, природа, ну и собственное желание не падать духом. Как вы начинаете рисовать на лице, чтобы прийти в себя, так я начинаю рисовать на бумаге. 14 лет назад я очень серьезно болела. Когда только чуть очухалась, я попросила карандаш, бумагу и книжку (как твердую поверхность, на которую я клала листок бумаги). И начала рисовать. Помню, минут 15 рисования у меня отняло столько сил, словно я пробежала 5 км. Но я не собиралась останавливаться. Когда я стала немного вставать, то взялась за краски. Мама говорила - да ты что, ты же все силы истратишь! А я говорила - нет, это меня вылечит. Вылечило или нет, но творчество давало мне другие силы. В прошлом году я много рисовала, хотя был очень сложный период. Болел мой папа, долго и тяжело, но едва у меня было время, я садилась рисовать. Когда потом мне говорили - какие радостные у тебя работы, какие светлые, никто не знал, как тяжело и страшно мне было, сколько сомнений и переживаний я испытывала. Но мне хотелось прорваться сквозь это все, я говорила себе, что надо сохранять веру и оптимизм, что страхи и переживания никому не помогут. И все мои вера и надежда, наверное, выплескивались в цвет и движение, в какие-то образы. Хотя намеренно я не ставлю задач что-то вложить в работу. БОльшую часть работы я совершаю по наитию. Вот так оно для меня.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
Вспомнила..еще я языки учу или повторяю, если тоже как-то не очень мне. :smile:
Фьиук

Re: О макияже

#229 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 13:23

monroe писал(а):иногда эту квашню просто необходимо запихивать обратно, потому что расползается по всему форуму.
Монро, ну ты жжешь :-D . Несчастный форум, замазанный квашней.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
monroe, ты меня реально развеселила. Столько претензий из закромов родины достала.
Оказывается я пишу сатанизм, пускалась тут в какие-то нездоровые откровения, о которых надо молчать....
Притом что я тут вообще белый зайчик, по сравнению с тем, что и как пишется многими другими.
Но ты подняла мне настроение, сижу улыбаюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О макияже

#230 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 13:33

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О макияже

#231 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 13:34

Марфа Меньшикова, сегодня градус неадеквата на форуме повышен, полнолуние намечается.
так что ...улыбаешься и хорошо.
а зайчик ты или нет...для меня ты не зайчик, для меня здесь вообще никто не зайчик.
хотя многие используют инет для некоего образа. ну, театр такой за 500 руб абонентской платы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46526
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О макияже

#232 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 13:36

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О макияже

#233 Фея369 » Вс, 11 сентября 2016, 13:36

monroe писал(а):для меня здесь вообще никто не зайчик.

:unsure: а я?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: О макияже

#234 Фьиук » Вс, 11 сентября 2016, 13:43

А мне сегодня Монро приснилась. И сон страшный был, я даже проснулась. Но это, наверное, не для этой темы.
Фьиук

Re: О макияже

#235 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 13:51

Фьиук писал(а):А мне сегодня Монро приснилась. И сон страшный был, я даже проснулась. Но это, наверное, не для этой темы.
ты меня прям заинтриговала.
рассказывай.
не хочешь здесь, можешь в любой моей теме.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46526
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О макияже

#236 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 13:52

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):для меня здесь вообще никто не зайчик.

:unsure: а я?
ты!? :-D ну нашлась заюшка :lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46526
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О макияже

#237 Фьиук » Вс, 11 сентября 2016, 14:03

Написала про сон в теме про энергетические проблемы.
Фьиук

Re: О макияже

#238 Солнечный лучик » Вс, 11 сентября 2016, 14:30

Я тут думала-подумала....Если у женщины красивая фигура, то мужчине в большинстве случаев пофиг, какой длины у неё ресницы и прочерчены или не прочерчены брови...А когда и лицо и фигура :approve: - так это воообще вишенка на торте.
Так что женщины с красивой фигурой могут позволить себе минимум косметики, либо её отсутствие, а если и в полной мере - так красоту ничем не испортишь (с) :angel:
А если в хвигуре есть проблемные места, так нужно отвлечь внимание красивым лицом :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: О макияже

#239 Фея369 » Вс, 11 сентября 2016, 14:33

Марфа Меньшикова, видишь Монро и меня не хочет меня зайчиком считать... :unsure: :unsure:


monroe, смени гнев на милость!!! :smile: :angel:

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Если я не зайка, то боюсь представить даже - что я за животное!!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: О макияже

#240 Марфа_М » Вс, 11 сентября 2016, 19:29

Фея333 писал(а):Марфа Меньшикова, видишь Монро и меня не хочет меня зайчиком считать... :unsure: :unsure:


phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron