О макияже

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Золотая Рыбка » Чт, 1 сентября 2016, 21:37

Лето, увы, закончилось. В Питере летние коллекции были мало востребованы в этом сезоне, на обувь сейчас вообще скидки-80%. И вот - осень-зима. Модный глянец во всех ларьках и киосках. В руках держу уже третий журнал и явно вижу тенденцию- модный макияж занимает место поболее модных луков, сплетен и интервью с кино-муз-фестивалей.
И сразу вихрь вопросов и сомнений кружится в моей голове)
Спойлер
https://2016.life/модный-макияж-осень-зима
Делает ли кто такой макияж в жизни? А если делает- то в каких российских городах? Например, в Питере -ни разу не видела днем на женщинах старше 35 фарфоровую кожу и только один-единственный раз(!) действительно сделанные с большим искусством- египетские стрелки. Чтобы сделать такое- надо вставать на 40 мин раньше и набить руку. А глянец предлагает все время новые виды макияжа. это же осваивать надо!
Опять же- может это и вообще не реально. Как прошедшая мода на блонд с розовыми прядями. В глянце- стильно, в жизни- треш и угар.
А как вы делаете? пробуете новые тенденции или -раз освоив подходящий образ- юзаете его постоянно? Я имею ввиду днем, не вечером. И именно -образ, а не просто- тон, тушь, помада цвета пыльной розы.
Золотая Рыбка
Автор темы


  • 1

Re: О макияже

#361 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 23:50

Сью, :grin:
Фьиук

Re: О макияже

#362 Ева2015 » Вт, 13 сентября 2016, 23:53

Фьиук писал(а):Только ведь оно и срикошетить может.
Ну вот... и где логика? :scratch:
Фьиук писал(а):Ну давайте, слейте уж и вы, что наболело.

Изображение
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: О макияже

#363 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 23:55

Ева2015, ну про разряд вы написали. Я же не знала, что вы не сливаете, а разряжаете. У вас это так называется. :-D :pardon:
Фьиук

Re: О макияже

#364 Ева2015 » Вт, 13 сентября 2016, 23:58

Ну та ладно, пошла я баиньки :bye:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: О макияже

#365 Золотая Рыбка » Ср, 14 сентября 2016, 0:30

— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.
Фаина Раневская

:smile:
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: О макияже

#366 dragonfly » Ср, 14 сентября 2016, 12:13

Золотая Рыбка писал(а):— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.
Фаина Раневская

:smile:
развитие интеллекта тоже может привести к тупику......можно так сознание загрузить, что реально начнутся проблемы с психикой....потом от таким всезнаек будут шарахаться, так что думаю, это ..........к тому же, думаю, интеллект тоже дозированно развивается, в соответствии опытом душы......у опытных, прошедших много воплощений душ интеллект высок, но его нельзя искусственно нарастить.............и да, высокий интеллект это привлекательно и в женщине, и в мужчине, но таких людей мало и просто так таким не станешь

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
вообще, цитата устарела....Раневская жила все таки в другое время, а счас век информации и все таки, думаю информированных людей намного больше, чем тогда
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О макияже

#367 _ANDREW » Ср, 14 сентября 2016, 12:38

dragonfly писал(а):[к тому же, думаю, интеллект тоже дозированно развивается, в соответствии опытом душы......
Да ладно, не оправдывайся. Все равно мужики тебе простят любые ошибки в истории ради твоих знатных буферов. :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: О макияже

#368 dragonfly » Ср, 14 сентября 2016, 12:48

_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):[к тому же, думаю, интеллект тоже дозированно развивается, в соответствии опытом душы......
Да ладно, не оправдывайся. Все равно мужики тебе простят любые ошибки в истории ради твоих знатных буферов. :-D
мои познания в истории, да и в других отраслях выше среднестатистического....но на настоящего интеллектуала я не тяну, для этого надо родиться и посвящать этому много времени

Добавлено спустя 3 часа 10 минут:
_ANDREW писал(а):
Солнечный лучик писал(а):[А чего ж не разглядел её прекрасный внутренний мир? :-D
Вертел я ваш внутренний мир на своем ую! Главное в женщине внешность!
ДА!

phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: О макияже

#369 Золотая Рыбка » Ср, 14 сентября 2016, 19:18

психологи что пишут)))
Немногие задумываются о том, что, наводя красоту, мы занимаемся еще и самой настоящей психотерапией. Например, ежедневный make-up выполняет как минимум две функции: мы настраиваемся на рабочий лад и создаем себе чувство защищенности. Хороший привычный макияж — это некая «броня», которая не позволяет окружающим слишком близко к нам подступиться, вторгнуться в интимное пространство.

А вот резкая смена привычной «технологии» макияжа способна существенно поднять настроение, вывести из депрессии и даже повлиять на характер. Застенчивая барышня, ярко накрасившись, вдруг становится смелее и раскрепощеннее.

Агрессивная — «добреет» от нежных тонов. Не говоря уже о том, что, взглянув на себя в несколько ином «оформлении», вы можете обнаружить, что до сих пор не подозревали, какая вы на самом деле. Поэтому экспериментировать с макияжем можно и нужно. К тому же это очень полезно. Доказано, что время, проведенное перед зеркалом в окружении тюбиков и баночек с косметикой, — это профилактика неврозов и даже болезней, никакого отношения к психологии и косметологии не имеющих.

Интересный опыт был проведен в одной из английских клиник. Группе тяжело больных женщин предложили поучаствовать в косметическом семинаре. К ним приехали косметологи и визажисты с целой коллекцией разнообразной косметики и начали работать над внешним видом пациенток. Что удивительно: настроение больных, которые раньше говорили только о своих недугах, совершенно не ухаживали за собой, кардинально переменилось. Обсуждения в группе переключились на темы красоты и моды, психологическое состояние участниц значительно улучшилось. Женщины, видя свое привлекательное отражение в зеркале, вновь почувствовали вкус к жизни. А главное, многие быстро пошли на поправку. Такова сила красоты.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: О макияже

#370 Gulya » Чт, 15 сентября 2016, 12:11

Золотая Рыбка писал(а):А главное, многие быстро пошли на поправку
Потому что энергию стали отдавать, ухаживать за собой, да и получать тоже от косметологов, отвлеклись от своих "болячек" :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей